Перейти к содержанию

Нештатные егеря.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Об этом и речь.

А я не считаю зазорным доложить о правонарушении, охраняя свои угодья, в которых родился и вырос и на благо которых трудится наш коллектив.

Тверк то этот зачем  :)  Полемика то была совершенно о другом. Вот ты егерь, по "праву требуешь показать" путёвку. Тебе показывают бо..кукишь. Ты считаешь что совершили правонарушение. Звонишь в полицию, они приезжают проверяют охотника, у него всё есть...и составляют на тебя протокол. Ложный вызов.  Может так ситуация развиться?

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xant-41 сказал:

Тверк то этот зачем  :)  Полемика то была совершенно о другом. Вот ты егерь, по "праву требуешь показать" путёвку. Тебе показывают бо..кукишь. Ты считаешь что совершили правонарушение. Звонишь в полицию, они приезжают проверяют охотника, у него всё есть...и составляют на тебя протокол. Ложный вызов.  Может так ситуация развиться?

А нафига охотнику сидеть и ждать пока полиция приедет? ))) Если только добровольно. А так, кто имеет право его задерживать без составления протокола задержания? Если только силой будут удерживать. Так это чревато последствиями. Сложно всё это. Поэтому сейчас и предпочитают вести охрану рейдами. Эффект не такой положительный, как при работе егеря в обходе, но зато юридических проблем меньше. У нас егеря, даже те, что имеют статус производственных инспекторов, предпочитают к охотникам не приставать. Охотники стараются егерям не попадаться на глаза, а егеря делают вид, что не видят охотника. Каждый занят своим делом. Да, если в угодьях обнаружилась "левая" бригада, которая обнаглела до того, что загоны начала устраивать или по ночам с фарами катает, то её выследят в содружестве с полицией и оформят. А по каждому охотнику работать им не интересно. Более того, есть ещё одно обстоятельство: хозяин угодий не доверяет своим егерям, а те, в свою очередь, очень не любят хозяина. Поэтому, даже если егеря наткнулись на вещественные доказательства браконьерства, то они этот факт предпочтут скрыть от хозяина, потому как он недоработки в охране на них же и повесит, что чревато финансовыми штрафами, а то и увольнением. Вот так и живём)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xant-41 исключено! С какой стати я буду звонить ментам? Максимум производственному. Врубаешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

А нафига охотнику сидеть и ждать пока полиция приедет? ))) Если только добровольно. А так, кто имеет право его задерживать без составления протокола задержания? Если только силой будут удерживать. Так это чревато последствиями. Сложно всё это. Поэтому сейчас и предпочитают вести охрану рейдами. Эффект не такой положительный, как при работе егеря в обходе, но зато юридических проблем меньше. У нас егеря, даже те, что имеют статус производственных инспекторов, предпочитают к охотникам не приставать. Охотники стараются егерям не попадаться на глаза, а егеря делают вид, что не видят охотника. Каждый занят своим делом. Да, если в угодьях обнаружилась "левая" бригада, которая обнаглела до того, что загоны начала устраивать или по ночам с фарами катает, то её выследят в содружестве с полицией и оформят. А по каждому охотнику работать им не интересно. Более того, есть ещё одно обстоятельство: хозяин угодий не доверяет своим егерям, а те, в свою очередь, очень не любят хозяина. Поэтому, даже если егеря наткнулись на вещественные доказательства браконьерства, то они этот факт предпочтут скрыть от хозяина, потому как он недоработки в охране на них же и повесит, что чревато финансовыми штрафами, а то и увольнением. Вот так и живём)))

Софистика  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

xant-41 исключено! С какой стати я буду звонить ментам? Максимум производственному. Врубаешся?

 я то врубаюсь.  Так что забудь про свои "егерьские права" в части проверки путёвок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, xant-41 сказал:

Софистика  :)

При чём тут софистика? Софистика здесь совсем ни при чём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, xant-41 сказал:

 я то врубаюсь.  Так что забудь про свои "егерьские права" в части проверки путёвок.

Да что ты заладил, как курица *НЕПОТРЕБСТВО*..:) Где я писал про свои егерьские права? Только про гражданские.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас я даже не слышал про нештатных, видно председателю это не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Да что ты заладил, как курица *НЕПОТРЕБСТВО*..:) Где я писал про свои егерьские права? Только про гражданские.)

Да на прошлой странице. С телефона номер поста не видно. Так что заруби себе на носу, егеря не имеют права проверять даже путевку.   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу в штат, не берут никогда и никого. Наш председатель, когда то давно, так же был внештатником.

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

У нас я даже не слышал про нештатных, видно председателю это не надо. 

Походу да. Внештатник за спасибо работать не станет. Бесплатные сезонки, участие в спортивных охотах на копыта.

У меня всё это есть. Правда нетолько за проверку путёвок и хождение в зму. Я председатель самого большого и активного коллектива хозяйства. Да и отработки фактической немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Да на прошлой странице. С телефона номер поста не видно. Так что заруби себе на носу, егеря не имеют права проверять даже путевку.   :)

Собака лает, караван идёт©:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Внештатник за спасибо работать не станет. Бесплатные сезонки

Да вообще любого человека заставить работать бесплатно проблематично. 

Ты это делаешь потому как типа хобби, походу нравится эта движуха. 

Я спортивные охоты не особо, так егерь просит, с собаками толкнуть загон, как на каторгу хожу, хоть рубец собакам забираю Лосиный, но эти звонки перед сезоном, типа на день путёвку выписать да на фиг оно надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Поляк сказал:

А нафига охотнику сидеть и ждать пока полиция приедет? ))) Если только добровольно. 

Конечно добровольно:) Очень многие места, из леса имеют 1-2 вменяемых выезда. Производственному на прямки, на квадрике, до любой точки хозяйства, не более 15-20мин.

Не, ну можно конечно бегом убежать:) 

Ловим и регулярно. Не без путёвок конечно. С этим и морочится никто не будет:) На кабане. Вот буквально недавно полежал один скинувший карабин мордой в грязи. Остался без карабина, а вскоре и без права охоты останется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 безусловно, если не торкает весь этот движ, далеко на энтузиазме не уехать. Я разовые пишу только со своей организацией, за редким исключением. Сезонки своим да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

А чем штатный, не прошедший аттестацию отличается? Прав у него больше?

У нас например, на всё хозяйство 1 производственный и 3 штатных егеря. Было вообще 2. Совсем недавно взяли ещё одного, на полставки.

А при бывшем председателе, даже охотовед был за штатом:)

Штатный получает ЗП! В этом только разница! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мишаня 74 сказал:

Штатный получает ЗП! В этом только разница! 

Это очевидно. Я об этом писал. Правда зарплата может быть 5000:) А вот обязанности будут вполне конкретные. Как правило это кормление и ночные рейды, засады.

Кстати и внештатник может получать зп. У нас и это практиковалось.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Показывают всё, вплоть до паспорта и военного билета:))

у вас в лес ходят с паспортом и военником? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MED969 сказал:

у вас в лес ходят с паспортом и военником? :shok:

Был такой случай, реально:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, MED969 сказал:

Показывают всё, вплоть до паспорта и военного билета:))

Это от незнания законов, и потенциального страха перед людьми в погонах! Мне например егерь сам покажет, и паспорт, и военник, и свидетельство о браке:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему общественников и внештатников рано или поздно поднимает любой охотничий или рыболовный форум, например:

https://www.hunting.ru/forum/threads/58109

Мне лично очень понравился такой комментарий одного из охотников:

Действительно, глянул свой сохранившийся (реликвия как никак!) первый охотбилет (еще советский, 1988 г.), дословно....

"..билет предьявляется по требованию должностных лиц органов госохотнадзора, милиции, гослесохраны, общественных охотинспекторов, членов обществ охотников и рыболовов, работников обществ и охотничьих хозяйств, а также других лиц, имеющих на это соответствующие полномочия."

 Приведу такой пример. С октября по январь  включительно вот уже второе десятилетие мооировская форумная команда в полтора-два десятка охотников утюжит подмосковные, да и не только, леса в поисках лосей и оленей. Естественно, в загоне иногда оказываются не только звери, но и сторонние охотники. Я бы посмотрел на героя из Вольска Саратовской области, который бы послал нахер эту вооружённую бригаду в ответ на предложение показать документы на охоту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мишаня 74 сказал:

Это от незнания законов, и потенциального страха перед людьми в погонах! Мне например егерь сам покажет, и паспорт, и военник, и свидетельство о браке:rofl2:

А какие у егеря погоны?

Да покажу конечно, всё что попросиш. Не вижу проблемы. Смотри на здоровье:)

В субботу тормознули гаишники. Поросили показать оружие и разрешения. Да ради Бога, смотрите:) С одним молодым разговорились, а он оказыватся наш. Состоит у другого егеря в коллективе. Пожаловался что просрочил билет и незнает как быть:) Я сказал всё порешаем, не парься:)

А ты какие погоны на старость лет надел?:) Снимать пора..:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

тормознули гаишники. Поросили показать оружие и разрешения. Да ради Бога, смотрите:) С

Гаишник имеет на это право, у него побольше полномочий чем у егеря, инспектора, это мент все таки . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Партизан сказал:

Вольска Саратовской области, который бы послал нахер эту вооружённую бригаду в

На форумах много к о что пишет, а что эта бригада ему сделает если пошлёт на три буквы? Убьют, изобьют, им потом может хуже быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Партизан сказал:

Я бы посмотрел на героя из Вольска Саратовской области, который бы послал нахер эту вооружённую бригаду в ответ на предложение показать документы на охоту.

И что бы команда мооир сделала с таким охотником? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Гаишник имеет на это право, у него побольше полномочий чем у егеря, инспектора, это мент все таки . 

Да я не про то что имеет он право, или нет. А про то, что лично я проблемы в этом не вижу. 

Могли бы и послать вежливо. Сами сказали что есть оружие и едем с охоты. На досмотр нужны веские основания и протокол с понятыми. А это уже большой гиморой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...