Перейти к содержанию

Нештатные егеря.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Птичник сказал:

Белая?

серая. а что во ВО есть белая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вятка. сказал:

Знакомая ситуация и по моему ведомству) 

Я так понимаю речь об аттестации на АСР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolai686 сказал:

Не припомню чтоб в ДПС стажёр без формы, если и было то это где нибудь  по инициативе начальника, за что он несомненно выговорок выхватил . 

Есть в сети ролики с этим. В некоторых даже без формы. В других без жетона и удостоверения или с бумажкой стажера. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Я так понимаю речь об аттестации на АСР?

Не только. Не хочу сор выносить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вятка. сказал:

некоторых даже без формы. В других без жетона и удостоверения

Странно, провинция. Но и инспектор лох явный, тут бы думаю блоггер ощутил бы на себе что такое закон, подвести под 15 суток при определённом навыке гавно вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Михаил Юдин сказал:

серая. а что во ВО есть белая?

В КК есть белая, а вот серой в КК ВО нет. Если только у Вас не какое-то более свежее издание, которого я не видел ... Я смотрел 2010 и 2018

Этой зимой мне посчастливилось наблюдать белую куропатку в Тверской области. Видел впервые, немного углублялся в характер ее прибывания и да, на территории ВО её раньше видели. Сейчас в статусе исчезнувший, но встречи возможны. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nikolai686 сказал:

Странно, провинция. Но и инспектор лох явный, тут бы думаю блоггер ощутил бы на себе что такое закон, подвести под 15 суток при определённом навыке гавно вопрос. 

Mrrisso. Пятнадцать суток явно не для него. Гаишников самары, а потом и многих областей России он строил пачками. Он действует строго в рамках закона и регламентов мвд, которые знает в совершенстве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Птичник сказал:

В КК есть белая, а вот серой в КК ВО нет

У меня книги нет. Где-то в 2012-13 ох.инспектор районный при выписке разрешения предупредил, как легашатника, чтобы не бил куропатку. Я так понял серую, потому что мужики присутствующие о ней начали говорить - мол и там выводок и там и сям...)) А он нервно реагировал на эти рассказы. Про белую вообще ничего не знал, никогда не видел такую. Что же получается ч её 10 лет не щемил, а можно было?!:dash2:

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

действует строго в рамках закона и регламентов мвд, которые

Может и так, не разбираюсь в правилах. Но мешать сотруднику на посту, снимать на камеру, выкладывать в интернет, это уже административка. Странно что это не прикрыли ещё, интересно и амеров сколько бы он прожил?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

У меня книги нет. Где-то в 2012-13 ох.инспектор районный при выписке разрешения предупредил, как легашатника, чтобы не бил куропатку. Я так понял серую, потому что мужики присутствующие о ней начали говорить - мол и там выводок и там и сям...)) А он нервно реагировал на эти рассказы.

Это он для себя берёг :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

снимать на камеру, выкладывать в интернет, это уже административка

Действия полиции гласны. Съёмка на камеру в рф не запрещена. 

 

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

интересно и амеров сколько бы он прожил?

Лет сорок, пока от старости бы не умер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

Это он для себя берёг :biggrin:

 

Что интересно. В прошлом году брал разрешение и говорю вед.спецу нашему, - Куропатки до хера развелось, пёс стаи по неск. десятков поднимает, когда мол её из КК исключат? Он ничего не ответил, промолчал. Похоже ему просто всё равно. А мог бы ведь и поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Действия полиции гласны. Съёмка на камеру в рф не запрещена. 

 

Лет сорок, пока от старости бы не умер. 

Я думаю после первой акции заземлили ) мож и у нас когда нибудь начнут. 

Я сталкивался с подобным, помню что нельзя в инет выкладывать сотрудника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

 А мог бы ведь и поправить.

Интеллигентный человек, в отличии от @Птичник . Не хотел Вас ставить в неудобное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Это он для себя берёг :biggrin:

 

Согласен. 

Я так у одного егеря в его обход хотел месячную путёвку взять с лайкой. Тот сначала вы..пендривался, что я не в этом районе мооир зарегистрирован, потом начал условия ставить, где мне можно по обходу ходить, а куда даже не показываться, что бы он соблагоизволил бумагу выписать. Я послушал его бредни, доехал до общества и взял путёвку на всё ОХ, потом поехал с лайкой обследовать его заповедные уголки)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

помню что нельзя в инет выкладывать сотрудника

Ошибочно. Можно и снимать, и выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Не хотел Вас ставить в неудобное положение.

 

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Похоже ему просто всё равно.

Птичник вне игры) он не виноват. Хорошо, что поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Что интересно. В прошлом году брал разрешение и говорю вед.спецу нашему, - Куропатки до хера развелось, пёс стаи по неск. десятков поднимает, когда мол её из КК исключат? Он ничего не ответил, промолчал. Похоже ему просто всё равно. А мог бы ведь и поправить.

Для них это слово на бумаге, для нас несколько большее... Но, во Владимирской долго (а может и до сих пор) был запрет на тетерева с глухарем, может быть и куропатка в таком формате под ограничениями была (Фантазирую конечно, но мож и так). 

Вообще было странно, весной много поднимал, по вечерам отчётливо слышно, как сезон - нет их... без собаки, конечно не объективно, но... Оказалось, они часто тусят в огородах. Сперва я зимой прям в деревне на центральной улице увидел, и сезон и нельзя, затем на даче стал замечать, одна стая, другая по участкам и между бегает, а в поле не хотят))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

как сезон - нет их...

Это нормально. Сколько раз замечал такое практически по всей дичи. Открывается охота и всё исчезает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Интеллигентный человек, в отличии от @Птичник . Не хотел Вас ставить в неудобное положение.

Ну какое неудобное... Этих красных книг - в каждом регионе... Плюс переиздания... Одни виды убирают, другие добавляют... Запутаться можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вятка. сказал:

Ошибочно. Можно и снимать, и выкладывать.

Понял, уже позвонил уточнил, но по мне всё равно странно выглядит, хотя я всю жизнь пешеход, хочешь ментов гнобить иди в усб, на хрен как идиот с камерой бегать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Понял, уже позвонил уточнил, но по мне всё равно странно выглядит, хотя я всю жизнь пешеход, хочешь ментов гнобить иди в усб, на хрен как идиот с камерой бегать. 

Камера - это доказательства. Не факт, что суд их примет, то во внимание точно возьмет.

Как и видеорегистратор. При разборе ДТП запись не примут как доказательство, но для понимания произошедшего используют.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolai686 сказал:

на хрен как идиот с камерой бегать

Общественный контроль штука похлеще усб во многом. Раньше его боялись больше. У меня одноклассник гаишник безопасникам 300 000 за свой косяк занёс и дальше работал спокойно, пока от водки не помер. Был бы общественный резонанс, вылетел бы пулей, а то и сел бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

безопасникам 300 000 за свой косяк занёс и дальше работал

Усб б я думаю больше взяло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вятка. сказал:

гаишник безопасникам 300 000 за свой косяк занёс и дальше работал спокойно, пока от водки не помер. Был бы общественный резонанс, вылетел бы пулей, а то и сел бы. 

Занес бы 1300000 и продолжал бы дальше водку пить. Гнобят  неплатежеспособных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...