Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Рустамыч сказал:

Думаю что тех, кто не совмещает - больше

К счастью в моем окружении  таких нет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

К счастью в моем окружении  таких нет. )

Да ты че) Охотно верю, сам б0лтун)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bolt сказал:

Думаю, что с великими трайлерами БП всерьёз не охотятся. До завершения картеры.На всякий случай.
Хотя, конечно, случаются квалификации и у тех, кто охотится со своими собаками.

Великих по пальцам одной руки пересчитать. 
а простых собак сначала готовят, выставляют, получают результат который заслуживает собака, потом охотятся…ну я так по крайней мере это вижу.

я думаю, что на ближайшие два  года я буду весной собаку выставлять(сам или при  помощи натасчика) на трайлы, а осенью охотиться. 
 

а те кто не охотиться с трайлерами, скорее всего дело не в собаке, а во владельце. Это  чрезмерно увлеченные трайлами люди и охота их не так сильно манит, нежели состязательный аспект.

 

это чисто мои догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да ты че) Охотно верю, сам б0лтун)

Я про тех с кем я вместе охочусь…

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я про тех с кем я вместе охочусь…

 

 

 

Щас претендент на роль твоего проводника в мир истинных вальдшнепятников опять фото твоего счастливого лица каааак скинет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это  чрезмерно увлеченные трайлами люди и охота их не так сильно манит, нежели состязательный аспект.

Ух ты, как все просто) А я то думал...

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лед тронулся похоже)

Друзья, всем добрейшего времени суток.

Как уже здесь неоднократно сообщалось, 11-14 апреля в Белгороде состоятся 4 этапа Кубка Либеровенто 2024.

11 и 12 апреля отведены для состязаний молодых собак, надеюсь, будет на что посмотреть!13 и 14 апреля - пройдут состязания собак всех возрастов. С большой долей вероятности, можно предположить, какая собака как сработает, потому что мы не раз их  видели в поле. Интрига присутствует лишь в степени физической готовности той или иной собаки.

Организаторы и в этот раз приготовили сюрприз для участников и зрителей. Каждое мероприятие проходит к какими-то изменениями, уточнениями и нововведениями. Каждое следующее мероприятие вбирает в себя всё хорошее из предыдущего и дополняет его чем-то своим.

Так вот, для повышения конкуренции, принято решение, что 14 апреля судейство будет проходить с некоторыми уточнениями, в рамках правил 81 года, естественно.

 

Помимо причин, указанных в правилах, выступление собаки прекращается после:

● одного толчка дичи,

● одного пропуска дичи,

● второй пустой стойки (с посылом),

● одного спора дичи.

 

Также будет дано расширенное определение твердости стойки собаки и поведению ведущего в процессе выставления собаки.

 

Полный список уточнений будет приведён в положении о проведении мероприятия.

 

Победитель двух этапов Кубка Либеровенто в течение одного года получает титул Чемпиона Либеровенто.

 

Чемпион Либеровенто, победивший в Финале, становится Абсолютным Чемпионом Либеровенто.

 

Понимаю, что для многих такие уточнения вызовут массу вопросов. Если будут вопросы у участников - готов на них ответить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

лед тронулся похоже)

Друзья, всем добрейшего времени суток.

Как уже здесь неоднократно сообщалось, 11-14 апреля в Белгороде состоятся 4 этапа Кубка Либеровенто 2024.

11 и 12 апреля отведены для состязаний молодых собак, надеюсь, будет на что посмотреть!13 и 14 апреля - пройдут состязания собак всех возрастов. С большой долей вероятности, можно предположить, какая собака как сработает, потому что мы не раз их  видели в поле. Интрига присутствует лишь в степени физической готовности той или иной собаки.

Организаторы и в этот раз приготовили сюрприз для участников и зрителей. Каждое мероприятие проходит к какими-то изменениями, уточнениями и нововведениями. Каждое следующее мероприятие вбирает в себя всё хорошее из предыдущего и дополняет его чем-то своим.

Так вот, для повышения конкуренции, принято решение, что 14 апреля судейство будет проходить с некоторыми уточнениями, в рамках правил 81 года, естественно.

 

Помимо причин, указанных в правилах, выступление собаки прекращается после:

● одного толчка дичи,

● одного пропуска дичи,

● второй пустой стойки (с посылом),

● одного спора дичи.

 

Также будет дано расширенное определение твердости стойки собаки и поведению ведущего в процессе выставления собаки.

 

Полный список уточнений будет приведён в положении о проведении мероприятия.

 

Победитель двух этапов Кубка Либеровенто в течение одного года получает титул Чемпиона Либеровенто.

 

Чемпион Либеровенто, победивший в Финале, становится Абсолютным Чемпионом Либеровенто.

 

Понимаю, что для многих такие уточнения вызовут массу вопросов. Если будут вопросы у участников - готов на них ответить.

 

 

 

Вот! Размах! Какие на хер трайлы???))) Д0лб0ебы эти ......)))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Вот! Размах! Какие на хер трайлы???))) Д0лб0ебы эти ......)))

Ну хоть что-то уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:
2 часа назад, Bolt сказал:

В чём не уверен?

В том, что продвижение собаки обусловлено именно охотой

Ну, а чем ещё? 
Собака, из под которой не убивали дичь просто не знает, что после выстрела её, наконец-то, можно поймать. Для неё выстрел - либо индифферентный раздражитель, либо дополнительная останавливающая команда - если натасчик так это использовал.
Так что, если собака осталась неподвижна при взлёте, когда мотивация преследования максимальна, но продвинулась после выстрела - это следствие охоты, больше никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну хоть что-то уже.

Ну да. Уже....! Хоть что то. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не просило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

я думаю, что на ближайшие два  года я буду весной собаку выставлять(сам или при  помощи натасчика) на трайлы, а осенью охотиться

Когда начнёте охотиться, скажете, что Вам натасчик порекомендует - останавливать собаку или нет. Любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

простых собак сначала готовят, выставляют, получают результат который заслуживает собака, потом охотятся…ну я так по крайней мере это вижу.

И вязать, вязать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

а те кто не охотиться с трайлерами, скорее всего дело не в собаке, а во владельце. Это  чрезмерно увлеченные трайлами люди и охота их не так сильно манит, нежели состязательный аспект.

Ну, да, выигрывать хотят, а не дисквалиться за гоньбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Ну, а чем ещё? 
Собака, из под которой не убивали дичь просто не знает, что после выстрела её, наконец-то, можно поймать. Для неё выстрел - либо индифферентный раздражитель, либо дополнительная останавливающая команда - если натасчик так это использовал.
Так что, если собака осталась неподвижна при взлёте, когда мотивация преследования максимальна, но продвинулась после выстрела - это следствие охоты, больше никак. 

Логично. Тебе нужны обоснования моей неуверенности на 100? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

Собака, из под которой не убивали дичь просто не знает, что после выстрела её, наконец-то, можно поймать.

А это единственная причина возможности отсутствия неподвижности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Когда начнёте охотиться, скажете, что Вам натасчик порекомендует - останавливать собаку или нет. Любопытно.

Пока собака будет выставляться на трайлах, сохранение неподвижности на взлет даже на охоте  будет обязательным требованием. Возьму с собой стрелка, а сам буду держать руку на пульсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bolt сказал:

Ну, да, выигрывать хотят, а не дисквалиться за гоньбу.

Если собака остановлена и в период охоты расслабилась и начала гонять, то снова взять не в руки перед трайлами не такое тяжелое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Ну, да, выигрывать хотят, а не дисквалиться за гоньбу.

А это единственная причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bolt сказал:

Когда начнёте охотиться, скажете, что Вам натасчик порекомендует - останавливать собаку или нет. Любопытно.

Кстати - да, интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кстати - да, интересно!

Так это же очевидно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, помнится Дарригад говорил, что лучшая собака находится в руках охотника, который её и не выставляет вовсе, а просто с ней охотится. Может не дословно, но суть такая. 

«Всё относительно» - как говорят местные поклонники творчества A. Энштейна. 
Например:
С точки зрения заводчика,  жаль, что Дарригад не уточнил, в руках какого именно охотника находится лучшая собака. Такой племенной материал пропадает! 
А с точки зрения охотника - наоборот хорошо, что не сказал! Можно считать, что лучшая в мире собака - в твоих руках.  И ссылаться на мнение Дарригада.
image.jpeg.1f511607fb89498a78610122d9698fae.jpeg

Всё относительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

Так это же очевидно)

«Очевидное - очевидно не всем!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

«Очевидное - очевидно не всем!»

Перечитал вечерами "Отцы и дети", автор - гений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bolt сказал:

«Всё относительно» - как говорят местные поклонники творчества A. Энштейна. 
Например:
С точки зрения заводчика,  жаль, что Дарригад не уточнил, в руках какого именно охотника находится лучшая собака. Такой племенной материал пропадает! 
А с точки зрения охотника - наоборот хорошо, что не сказал! Можно считать, что лучшая в мире собака - в твоих руках.  И ссылаться на мнение Дарригада.
image.jpeg.1f511607fb89498a78610122d9698fae.jpeg

Всё относительно!

Конечно, все относительно. 

Жаль, что про это не помнят, когда тут размазывают манную кашу по тарелке. Теоретически.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...