Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ты либо врешь, либо память у тебя реально плохая (как многие тут заметили)…Как по мне и то и другое.

Весь 22 год я занимался по куропатке  с молодым сеттером.  Охотились на дупеля, Даже на вальдшнепа пару раз выезжал с Колей.
F3-BB5748-6-DE4-4-AB1-8-DFE-C3395-FCB667

F59-E0-F04-0811-453-B-9675-54-EE4609-A05

Но в прошлом году у меня старшая собака порвала связки скакательного…и мне уже было не до охоты. Перед мной стояла другая задача. Вылечить, собаку и пройти с ней полный курс реабилитации…и в итоге все получилось. Протезировали искусственную связку кобелю, Пол года реабилитации…и я собаку свою выходил. Вот охочусь с ней в удовольствие.

32-D21764-1209-431-D-ABB1-6-C2-DA5-ABE53


F1-E3-DB94-5-A61-4-E2-B-8-A50-895-A35-D0

Ну, мне твой *ОБМАН* мало интересен. Я все эти истории знаю. С момента появления у тебя Фреда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я не знаю как быть) у меня старший вообще мимо голубей проходит не замечая их)

И это не мешает ему гонять вальдшнепа. А почему младшему помешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt тут такая история. И ты её понимаешь, но сейчас придуриваешься. Простая рутина, на то что есть постоянно. Взлёт, стоп. И так каждый день, каждая прогулка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Bolt тут такая история. И ты её понимаешь, но сейчас придуриваешься. Простая рутина, на то что есть постоянно. Взлёт, стоп. И так каждый день, каждая прогулка. 

Я не придуриваюсь, хотя прикалываюсь - это верно. 
Тем не менее, ты не ответил на простой вопрос - почему отсутствие гоньбы голубей у Эдо никак не способствует отсутствию гоньбы вальдшнепа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bolt сказал:

Я не придуриваюсь, хотя прикалываюсь - это верно. 
Тем не менее, ты не ответил на простой вопрос - почему отсутствие гоньбы голубей у Эдо никак не способствует отсутствию гоньбы вальдшнепа?

А я когда то писал, что с Эдо занимался такой рутиной? От случая к случаю было, но не целенаправленно. С Еном да, именно каждый день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, Эдо другая собака, совсем. Ен вполне останавливаемый, Эдо нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановить можно любую собаку, вопрос цены. 

Интересно, что первым использование поводка показал тут Стаферов, а хохмачи ругали его за это дрессировщиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

А я когда то писал, что с Эдо занимался такой рутиной? От случая к случаю было, но не целенаправленно. С Еном да, именно каждый день. 

В том то и дело, что ты не занимался, а голубей он не гоняет. А вальдшнепа - гоняет. 
Я тебе по секрету скажу, только никому не рассказывай - большинство подружейных собак в щенячестве гоняют любую птицу, хоть в поле, хоть на прогулке. А повзрослев, голубей в парке гонять перестают. Сами, без обучения. А дичь - не перестают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что ты не занимался, а голубей он не гоняет. А вальдшнепа - гоняет. 
Я тебе по секрету скажу, только никому не рассказывай - большинство подружейных собак в щенячестве гоняют любую птицу, хоть в поле, хоть на прогулке. А повзрослев, голубей в парке гонять перестают. Сами, без обучения. А дичь - не перестают.

Ты не понимаешь))) суть не в этом. Они не гонять перестают, они просто перестают на них обращать внимание. Типа, как на столб. Пох. 

Хотя должен понимать, рутинная спаниелиная история. Голимая дрессура, взлёт - стоп. 

И это, не нужно мне тележить про то, как собачки гоняют или не гоняют. Я это знаю. И останавливал собак, и без применения эшо. Это требует времени, и определённого внутреннего согласия собаки)) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maxim1967 сказал:

. Простая рутина, на то что есть постоянно.

Мотивация, которую ты таким образом создаёшь, в других условиях - в поле, по дичи, после отработки птицы, - будет очень слабой. И едва ли чем-то поможет. 

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

С Еном да, именно каждый день. 

Опять же, если бы у тебя был немец - может и голуби бы ему плюсанули в карму, с сеттером - вряд ли. 
Скорее всего ты добьёшься того, что, и повзрослев, он голубями не перестанет интересоваться, ты ж его к этому поощряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Мотивация, которую ты таким образом создаёшь, в других условиях - в поле, по дичи, после отработки птицы, - будет очень слабой. И едва ли чем-то поможет. 

Опять же, если бы у тебя был немец - может и голуби бы ему плюсанули в карму, с сеттером - вряд ли. 
Скорее всего ты добьёшься того, что, и повзрослев, он голубями не перестанет интересоваться, ты ж его к этому поощряешь.

Давай так, не будем про "если бы". Это не продуктивно. 

Второе. Я не поощряю собаку. Я веду себя абсолютно ровно. 

И третье. Мне пох любые советы. Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)))) 

Я немного знаю, что делать чтобы получить неплохую охотничью собаку. Ну, по крайней мере не испортить заложенное в ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты не понимаешь)))

Разумеется.

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хотя должен понимать, рутинная спаниелиная история. Голимая дрессура, взлёт - стоп. 

У меня есть собака, неоднократно титулованная по правилам, требующим остановки и выдержки.

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Голимая дрессура, взлёт - стоп

Красивые слова «рутина» и «дрессура» имеют смысл, если знать, как это работает. Сами по себе волшебной силой они не обладают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Разумеется.

У меня есть собака, неоднократно титулованная по правилам, требующим остановки и выдержки.

Красивые слова «рутина» и «дрессура» имеют смысл, если знать, как это работает. Сами по себе волшебной силой они не обладают.

У меня была собака, остановлена именно так, как я делаю. Курц. Потом ещё курцы и бретоны.Ну кули про это. Все индивидуально. 

Тебе не нравится, то что я делаю? Я тебя понял. Не делай так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bolt сказал:

Опять же, если бы у тебя был немец - может и голуби бы ему плюсанули в карму, с сеттером - вряд ли. 

 

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Давай так, не будем про "если бы". Это не продуктивно. 

 

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У меня была собака, остановлена именно так, как я делаю. Курц

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar 

Ну так что там с испорченной подводкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тебе не нравится, то что я делаю? Я тебя понял. Не делай так

Ну что ты - просто обмен мнениями. Вот Глаша переживает за читателей - вдруг начитаются всякой чуши. Надо оправдать его ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

 

 

 

Там было так, курцы и бретоны.

Но, они у меня были, у тебя нет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну что ты - просто обмен мнениями. Вот Глаша переживает за читателей - вдруг начитаются всякой чуши. Надо оправдать его ожидания.

Нормально. 

Я очень позитивно к тебе отношусь, и прислушиваюсь к твоим словам))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Второе. Я не поощряю собаку. Я веду себя абсолютно ровно.

Т.е. ты рассчитываешь, что рефлекс сформируется как у собаки в лаборатории Павлова - путём временно’го совмещения стимула и ответной реакци?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Т.е. ты рассчитываешь, что рефлекс сформируется как у собаки в лаборатории Павлова - путём временно’го совмещения стимула и ответной реакци?

В данном случае я рассчитываю на то, что это потом, по дикой птице, в какой то момент сработает. Может не сразу. Но сработает. 

Голуби не требуют каких то усилий, они есть. Реакция собаки, и твоя реакция. Делай каждый день. Рутина. Взлёт стоп. Я делаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Второе. Я не поощряю собаку. Я веду себя абсолютно ровно

А подкрепление это всегда только кусок колбасы и доброе слово? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Реакция собаки, и твоя реакция. Делай каждый день. Рутина. Взлёт стоп. Я делаю. 

Ты формируешь рефлекс. Вот я и спрашиваю - ты хочешь закрепить рефлекс путём совмещения по времени раздражителя - взлёт птицы и ответной реакции - неподвижность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

А подкрепление это всегда только кусок колбасы и доброе слово? 

Прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно определиться с типом вырабатываемого условного рефлекса. Но ты забегаешь вперёд - мы до этого ещё не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ты формируешь рефлекс. Вот я и спрашиваю - ты хочешь закрепить рефлекс путём совмещения по времени раздражителя - взлёт птицы и ответной реакции - неподвижность?

Ну, типа да. Поскольку сеттера слабо дрессируемые, нужно попробовать с этим что-то делать, без применения пиздюлей и эшо. Я это не люблю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и если ты заметил, я ничем это действо собаки не подкряпляю. Это к вопросу о колбасе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...