Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Bob сказал:

как же тогда люди с легавыми охотились 

Сергей,да дело не в том что "как",а в том что с чем. Ты же сам видел глашины видео с "отличными", ну вот с такими и охотились, от рассвета и не меньше 8 часов вперёд, то есть как придется.

  • Печалька 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Bob сказал:

Блин ,а инфантилов среди легашатников -до того как секта образовалась - выходит не было?

А как же тогда люди с легавыми охотились - пока секта не образовалась ? Выходит и не охотились вовсе ,а все были инфантилами - по определению удмурдского спаниелиса? А теперь есть секта с двадцатью сектантами +/- больше или меньше ,которая диктует свои понятия!!! Капец ка смешно и более того смешно ,что за эту секту тут парят - спаниелисты  и не достриженные бараны у которых ума не хватает натаскать собственных собак  и которых в секте с большим удовольствием достригут!!!

А ты чего так бесишься))) изза того, что спустя куеву тучу лет выяснилось, что ты вовсе не легашатник, а просто дратхаарист?  Так тебе то не похуй…если тебя самого все устраивает, то че переживать то…

а многие  другие, увидев совсем других собак, вдруг осознали, что их обманывали и  настоящих легавых то до этого они и не видели вовсе…Их эти собаки зацепили…

а некоторые как охотились с убожеством, да у казана фестивалили, вливая в себя водяру…так их все и устраивает…собачки лишь повод для потусить. 

Каждому свое…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

                  Даже копировать  противно.  Рассчитано исключительно на недоумков,  типа 2 недостриженных...

 

ссылки достаточно, тем более что все и так там)

1 час назад, Glasha сказал:

                  А ты, продажный, выглядишь совсем убого,  как не пыжишься,  желая  хозяину угодить.  И правильно:  знай свое место.

И ты не останавливайся, без тебя не так весело будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Каждому свое…

 Эт  точно... и  лохи созданы для того, чтобы их стригли все, кому не лень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Блин ,а инфантилов среди легашатников -до того как секта образовалась - выходит не было?

 

Да не)) Вас всегда много бывает

1 час назад, Bob сказал:

А как же тогда люди с легавыми охотились - пока секта не образовалась ?

Так и охотились, как Ксю охотится? Или рыжий? Охота дело не требовательное. А вот племенным делом единицы успешно занимаются

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Капец ка смешно

Твое чувство юмора - то же вызывает подозрения, петросян раменский))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

А ты чего так бесишься))

Себя он узнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2023 в 17:06, Kurzhaar сказал:
В 18.06.2023 в 16:57, Glasha сказал:

Но притока лохов в секту что-то не  наблюдается.

Это само собой разумеющееся😂…Они все в секте измерителей дальности чутья. И слава богу 

Glasha вчера же разобрались с этим вопросом) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

ссылки достаточно, тем более что все и так там)

Забыл тебя спросить...    

Большинство легашатников о  сектантах не слышали  никогда,  чтобы еще в их  помойку заглядывать.   Я и разбор устрою, если время будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

а некоторые как охотились с убожеством, да у казана фестивалили, вливая в себя водяру…так их все и устраивает…собачки лишь повод для потусить. 

 

Как говорили, что у них собака на подаче - супер, так и бегают за собакой по кустам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Так и охотились, как Ксю охотится? Или рыжий? Охота дело не требовательное. А вот племенным делом единицы успешно занимаются

 

Страшно представить какой процент владельцев легавых собак охотится «как прийдется» или «ну как получится»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Забыл тебя спросить...    

 

Память подлечи и не стесняйся - спрашивай, я тебя подучу)

1 минуту назад, Glasha сказал:

Большинство легашатников о  сектантах не слышали  никогда,  чтобы еще в их  помойку заглядывать.   Я и разбор устрою, если время будет...

Большинство "легашатников" - инфантилы)) Что еще взять с людей измеряющих линейкой дальность стойки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, wasli65 сказал:

Сергей,да дело не в том что "как",а в том что с чем. Ты же сам видел глашины видео с "отличными", ну вот с такими и охотились, от рассвета и не меньше 8 часов вперёд, то есть как придется.

Да при чем тут Глаша и его собаки? Если есть установка - загонять баранов в кошару ,то пусть бараны туда и идут!!Но охотник нормальный сам для себя определит ,что ему надо и как надо и на сколько длительно надо работать его собаке  для его охот и по кому ему надо и с какой породой собак!!ИМХО А навязывать установки или еще какую шнягу - для лохов от охоты и выставлять ее - как истину последней инстанции - глупо и бесперспективно !! Особо бесперспективно - когда спаниелисты в теме о легавых трайлят или лохи ,которые отдают своих собак в натаску и сами толком не охотились  и их стригут как баранов ,но в теме легавых они трайлят....

Охотник сам решает как и по кому должны работать его собаки ,сам их ставит под свои охоты и сам находить себе щенков - это нормально и так было всегда!! Хотите лохам впаривать с дипломами или с квалификациями - впаривайте лохи на бумажки падки!!

Я всегда охотился с сумерек и до восхода солнца - потому что нельзя  греть собаку - если охотишься плотно! ....А-ветра нет ,собака легавая не отдепляет в тумане ,тяги нет ,блеска и треска нет- капец как смешно!!! За то норма есть ,соба не перегрелась ,нормально отработала все со стойкой и для нее ветер или тяга по низу была!! И самое основное ,что она не перегрелась ,за день отдохнет и завтра снова будет готова к охоте!!

Меня еще давно Дупляков спросил -сколько я своего кобла весной гонял ,на мой ответ что два часа ,он сказал ,что надо 15 мин.по феншую !Но я же совета не спрашивал и мне похеру на феншуй от трайлеров или от 80десятников... мне собаку к моим охотам готовить надо и не более того и я сам решаю -как и сколько и по какой траве и по какой земле!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Страшно представить какой процент владельцев легавых собак охотится «как прийдется» или «ну как получится»

 

Че страшного то? Каждый дрочит - как хочет. Просто не надо путать охоту с собакой с легавой породы, с породной охотой с легавой. А так то и с шоу версией охотятся и ни че, довольны. Скажи ка им что это не легавые, морду расцарапают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это само собой разумеющееся😂…Они все в секте измерителей дальности чутья. И слава богу 

В  яндексе слово секта набери,  недоумок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Но охотник нормальный сам для себя определит ,что ему надо

Допустим, что ты охотник, допустим, что с легавой. Тебя что кто то куда то тянет? Нет, нахрен ты никому не нужен. Оттого и бесишься))

5 минут назад, Bob сказал:

За то норма есть

Промысловик!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А ты чего так бесишься))) изза того, что спустя куеву тучу лет выяснилось, что ты вовсе не легашатник, а просто дратхаарист?  Так тебе то не похуй…если тебя самого все устраивает, то че переживать то…

а многие  другие, увидев совсем других собак, вдруг осознали, что их обманывали и  настоящих легавых то до этого они и не видели вовсе…Их эти собаки зацепили…

а некоторые как охотились с убожеством, да у казана фестивалили, вливая в себя водяру…так их все и устраивает…собачки лишь повод для потусить. 

Каждому свое…

По понятия вашей секты драатхарист - не легашатник??

Ну ты то теперь  легашатник - пробы ставить не где !! В гостинице с МАО в Крыму жил и с фотиком на трайлах бегал!!:biggrin:

Под столом у МАО не сидел? А то бы вообще - записным легашатником в инете был(((((((((

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

В  яндексе слово секта набери,  недоумок...

Выдает РОРС))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Меня еще давно Дупляков спросил -сколько я своего кобла весной гонял ,на мой ответ что два часа ,он сказал ,что надо 15 мин.по феншую !

Что то часто ты стал пиарится на Дуплякове))) Отчего бы это?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

когда спаниелисты в теме о легавых трайлят

Тролят боб, тролят)) Инфантилов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Че страшного то? Каждый дрочит - как хочет. Просто не надо путать охоту с собакой с легавой породы, с породной охотой с легавой. А так то и с шоу версией охотятся и ни че, довольны. Скажи ка им что это не легавые, морду расцарапают)))

Согласен с каждым словом)))

я с собакой легавой породы охотился очень много раз…но вот с легавой на породной охоте не еще не был)) но к этому стремился) по этому у меня все впереди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Согласен с каждым словом)))

я с собакой легавой породы охотился очень много раз…но вот с легавой на породной охоте не еще не был)) но к этому стремился) по этому у меня все впереди)

Помню давным давно, только вступил в бригаду, охотились там все с дворнягами лайкоподобными, мочили кабанов да лосей, да барсуков. Все с мясом. А потом появились лайки))) и дворняги как то повывелись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Под столом у МАО не сидел? А то бы вообще - записным легашатником в инете был(((((((((

Слушай ну с такими вопросами  то по аккуратней…это Глаша старый дед, у него с головой проблемы и спроса со старика нет.…

ну ты вроде еще мужик, не старик так то еще. За такие вопросы можно и по морде получить…

рамки какие то все равно должны у тебя быть? Или ты реально чертом себя позиционируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Слушай ну с такими вопросами  то по аккуратней…это Глаша старый дед, у него с головой проблемы и спроса со старика нет.…

 

Да какой спрос с черта? Он потому и черт, не с проста же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

по этому у меня все впереди)

Впереди у тебя очередной развод и  лапша на ушах.  Другого не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...