Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот тут точно соглашусь с Абрамычем))) Ну невозможно спорить с неучами. Тут что охота с собакой, что практическая физика, механика, электроника)) Они тебя просто переорут))) Хотя Вряд-ли занимались хоть тем, хоть этим))) 

Да разве кто с тобой спорит, тебя стЕбут. На тему великого пустостоя, котого ты пытаешься тут продать в фантике вершины кинологии)) маркетолог мяч ждущий) 

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10+1=10)) А че не 5?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Продолжим занимательную физику :rolleyes:

Каждая, даже спящая легавая обладает энергией mc^2, где m - масса легавой,  c  - скорость света в вакууме. Отсюда выходит что энергия сферического дратхаара в вакууме наверняка больше чем сеттера, и тем более спаниеля.

Если же такой сферический дратхаар в поиске случайно столкнется с антидратхааром той же массы и они при этом аннигилируют, превращаясь в чистую энергию, то эта энергия будет равна 2mc^2 что примерно будет равно раз в 25 больше чем энергия взрыва при падении Тунгусского метеорита.

Так что смотрите по сторонам внимательно, особенно в зоне риска ведущие узко ходящих собак. Вы рискуете оказаться слишком близко к эпицентру )))

Я бы все же внес несколько замечаний. По первому абзацу возражений нет. Касаемо второго, во-первых, указанная Вами формула все же относится к энергии покоя. Во-вторых, наличие антидратхаара пока еще не доказано, а антиволос, полученный в большом андронном коллайдере может принадлежать антибороде антидратхаара, но единого мнения в научной среде еще нет. В-третьих, то, что энергия взрыва будет больше, это очевидно. В результате последних исследований установлено, что событие, называемое в народе Тунгусским метеоритом, на самом деле было столкновением дратхаара большого поиска с сеттером низкой глубины и одним из факторов, приведшим к трагедии было то, что дратхаары большого поиска искали не в глубину, а в высоту. Вот если бы был антисеттер, то результат столкновения был бы гораздо трагичнее. Собственно этим и обусловлено отсутствие дратхааров большого поиска в настоящее время и, как следствие, желание владельцев к сужению поиска.

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рустамыч сказал:

Да разве кто с тобой спорит, тебя стЕбут. На тему великого пустостоя, котого ты пытаешься тут продать в фантике вершины кинологии)) маркетолог мяч ждущий) 

 

У тебя не очень получилось))) Даже просто потому, что у тебя нет практических знаний)) Но поорать ты крупный специалист)) Тебе бы на митингах выступать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

У тебя не очень получилось))) Даже просто потому, что у тебя нет практических знаний)) Но поорать ты крупный специалист)) Тебе бы на митингах выступать. 

Тебе хочется думать, что не получилось. А все над тобой потешаются. Да и прилипшая погремуха Званарь ни куда не делась. 

А на митингах я через день выступаю, работа такая

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

Bolt кстати, количество пройденного пути тобой, или собакой, или количество затраченного пороха, это все таки затраченная энергия. Криво косо, но это можно посчитать. Вопрос тут только в том, как это приложить. Количество убиенных птичек цифра безотносительная. 

 

Ну, давай посчитаем.

Мы с тобой ходили полных три часа, и за это время Эдик сделал одну работу,  из под которой можно было стрелять. 
Затем я сел в машину, проехал 40 минут от твоего дома, прогулялся 50 минут со спаниелями, и застрелил одного вальдшнепа. И это на твоём районе, не на моём.

При этом за 50 минут со спаниелями, я врядли прошёл 3 полных километра, а с тобой мы скакали как кони, так что километров 12 точно намотали на кеды.

Такой вот КПД.

image.thumb.jpeg.f85d4460b971e59582d988516046f8a9.jpeg

Изменено пользователем Bolt
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Одна работа на 20 пустырей) кпд эдика оказывается еще ниже - 4, 77%))

Ну оооочень великая собака) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Ну, давай поипинем.

Мы с тобой ходили полных три часа, и за это время Эдик сделал одну работу,  из под которой можно было стрелять. 
Затем я сел в машину, проехал 40 минут от твоего дома, прогулялся 50 минут со спаниелями, и застрелил одного вальдшнепа. И это на твоём районе, не на моём.

Пои этом за 50 минут со спаниелями, я врядли прошёл 3 полных километра, а с тобой мы скакали как кони, так что километров 12 точно намотали на кеды.

Такой вот КПД.

image.thumb.jpeg.f85d4460b971e59582d988516046f8a9.jpeg

Не так. Эдик сделал две работы одну птицу ты просто не увидел. Но то такое. 

Заметь, мы ходили 3 часа!!! И собака искала.. Ну надеюсь в этом отношении ты не будешь пиздеть. 

Но даже не в этом суть КПД. Твоя собачка столько же энергии затратила, чтобы найти эту птицу? 

Когда мы с тобой говорили заранее, я помнится тебе сказал, что как то немного птицы. Конкретно у меня. Но, моя собака находит. Кстати, помнишь что ты сказал про охоту со спаниелями в моих местах? Да им там делать некуй, они ничего там не найдут. 

Денис, может как-то быть честными? Не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bolt сказал:

Ну, давай посчитаем.

Мы с тобой ходили полных три часа, и за это время Эдик сделал одну работу,  из под которой можно было стрелять. 
Затем я сел в машину, проехал 40 минут от твоего дома, прогулялся 50 минут со спаниелями, и застрелил одного вальдшнепа. И это на твоём районе, не на моём.

При этом за 50 минут со спаниелями, я врядли прошёл 3 полных километра, а с тобой мы скакали как кони, так что километров 12 точно намотали на кеды.

Такой вот КПД.

image.thumb.jpeg.f85d4460b971e59582d988516046f8a9.jpeg

Круто!! А я драта в парке ,примыкающем к стадиону Сатурн -в городе Раменское ,  прогулять  выпустил и он вальдшнепа нашел и отработал - вместо погулять и за пару минут   от асфальта :shock:..и это не 40 мин. от домика Макса - город Раменское и это не 50 мин. со спаниелем прогулялся. Вот это КПД :biggrin:

Что же вы все кто там был сразу про" КПД" не писали и на хрен надо ехать хз куда и смотреть на "пустостоя" и молчать в тряпочку про "косяки и траблы" столько времени ? Денис , ну что же ты сразу то не написал ,что Эдо - *НЕПОТРЕБСТВО* и ходили вы там хз сколько времени ,а результат то нолевой по факту ?!

И президент ваш не написал ,что приехал и оплевался от "пустостоя" и что соб  дерьмовый - почему?? По видосу не особо видно ,что собака то плохая и эмоции у Синякова на видео присутствуют - как ?

Все вы дерьмо лить начали после того как МАО выразил свое неудовольствие ,происходящим ...и не ранее как !!

*ОЙ* все тележат за правильное собоководство и кинологию ,а своего мнения то  нет от слова вообще ,а есть корпоративная этика ,заточенная на мнение гуру - МАО - *ЗАКАТ*!!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Круто!! А я драта в парке ,примыкающем к стадиону Сатурн -в городе Раменское ,  прогулять  выпустил и он вальдшнепа нашел и отработал - вместо погулять и за пару минут   от асфальта :shock:..и это не 40 мин. от домика Макса - город Раменское и это не 50 мин. со спаниелем прогулялся. Вот это КПД :biggrin:

Что же вы все кто там был сразу про" КПД" не писали и на хрен надо ехать хз куда и смотреть на "пустостоя" и молчать в тряпочку про "косяки и траблы" столько времени ? Денис , ну что же ты сразу то не написал ,что Эдо - *НЕПОТРЕБСТВО* и ходили вы там хз сколько времени ,а результат то нолевой по факту ?!

И президент ваш не написал ,что приехал и оплевался от "пустостоя" и что соб  дерьмовый - почему?? По видосу не особо видно ,что собака то плохая и эмоции у Синякова на видео присутствуют - как ?

Все вы дерьмо лить начали после того как МАО выразил свое неудовольствие ,происходящим ...и не ранее как !!

*ОЙ* все тележат за правильное собоководство и кинологию ,а своего мнения то  нет от слова вообще ,а есть корпоративная этика ,заточенная на мнение гуру - МАО - *ЗАКАТ*!!!

О том, что эдик знатный пустостой, я знал задолго до того, как Рыжий начал перевирать про испанские трайлы. Знал и знал, пустостой и пустостой - что тут обсуждать то? Пустоту? 

Что боб, говеный легаш все равно лучше хорошего спаниеля?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Круто!! А я драта в парке ,примыкающем к стадиону Сатурн -в городе Раменское ,  прогулять  выпустил и он вальдшнепа нашел и отработал - вместо погулять и за пару минут   от асфальта :shock:..и это не 40 мин. от домика Макса - город Раменское и это не 50 мин. со спаниелем прогулялся. Вот это КПД :biggrin:

Что же вы все кто там был сразу про" КПД" не писали и на хрен надо ехать хз куда и смотреть на "пустостоя" и молчать в тряпочку про "косяки и траблы" столько времени ? Денис , ну что же ты сразу то не написал ,что Эдо - *НЕПОТРЕБСТВО* и ходили вы там хз сколько времени ,а результат то нолевой по факту ?!

И президент ваш не написал ,что приехал и оплевался от "пустостоя" и что соб  дерьмовый - почему?? По видосу не особо видно ,что собака то плохая и эмоции у Синякова на видео присутствуют - как ?

Все вы дерьмо лить начали после того как МАО выразил свое неудовольствие ,происходящим ...и не ранее как !!

*ОЙ* все тележат за правильное собоководство и кинологию ,а своего мнения то  нет от слова вообще ,а есть корпоративная этика ,заточенная на мнение гуру - МАО - *ЗАКАТ*!!!

КПД в собаках все таки, это штука не поделить количество чего то, на количество работ. Ну как минимум. У мальчиков сейчас проблема чисто с цифрой. Ну, то мальчики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У мальчиков сейчас проблема чисто с цифрой. Ну, то мальчики. 

10+1=10?))

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

КПД в собаках все таки, это штука не поделить количество чего то, на количество работ.

Не чего то, а количество стоек в птицу, на сумму количества стоек в птицу и стоек в  дерьмо. Нормальное такое легашачье кпд. Если конечно при одной работе на 10 пустырей, собаку можно назвать легавой. 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Не так. Эдик сделал две работы одну птицу ты просто не увидел. Но то такое

Даже 2,5 - ещё одну птицу видел я, а ты не видел. Та, которую видел я, взлетела метрах в 20 от стойки, сбоку-сззади от собаки, если считать за перёд положение собаки на стойке и направление её движения на типа подводку. Ну, там о возможности стрелять речи не было. Так же, как и в случае с птицей, котрую видел ты, а я не видел.

Изменено пользователем Bolt
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

ОЙ* все тележат за правильное собоководство и кинологию ,а своего мнения то  нет от слова вообще ,а есть корпоративная этика ,заточенная на мнение гуру - МАО - *ЗАКАТ*!!!

)) что с тобой боб? Мы тут что без МАО не знали, что пустостой это приговор? 

У тебя же собака не пустырит? Ты же этим хвастал? Тебя что МАО выучил, что отсутствием пустырей можно хвастать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Денис, может как-то быть честными? Не?

Я предельно честен:

1 час назад, Bolt сказал:

Эдик сделал одну работу,  из под которой можно было стрелять. 

А всего было 2,5 работы, если посчитать за 1,5 работы те два случая, когда птицу с трудом удавалось увидеть.

Про пустыри же я вообще не говорил. «Ты сказал.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Заметь, мы ходили 3 часа!!! И собака искала.. Ну надеюсь в этом отношении ты не будешь пиздеть. 

Но даже не в этом суть КПД. Твоя собачка столько же энергии затратила, чтобы найти эту птицу? 

Думаю, моя собачка потратила значительно меньше энергии, чем твоя. И, если ты всё-таки, собрался считать КПД, то как ты думаешь - если полезный результат одинаковый, а затраты энергии меньше, то где КПД будет выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bolt сказал:

Даже 2,5 - ещё одну птицу видел я, а ты не видел. Та, которую видел я, взлетела метрах в 20 от стойки, сбоку-сззади от собаки, если считать за перёд положение собаки на стойке и направление её движения на типа подводку. Ну, там о возможности стрелять речи не было. Так же, как и в случае с птицей, котрую видел ты, а я не видел.

Не. В случае которую видел я, там без проблем было стрелять. Но мы ходили без ружей. Про третью, ну честно я не видел. 

Но тут не суть. Проблема в честности, и апроксимации на своих собак. Я апроксимировал, и видел всю эту историю с другими собаками, в том числе и в парах. В конкретных условиях. С поиском. Это тоже важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Когда мы с тобой говорили заранее, я помнится тебе сказал, что как то немного птицы. Конкретно у меня. Но, моя собака находит. Кстати, помнишь что ты сказал про охоту со спаниелями в моих местах? Да им там делать некуй, они ничего там не найдут. 

Конкретно там, где ты ходил с Эдиком, в большинстве мест, со спаниелем делать нечего. Но, я бы нашёл пару участков, небольших, потому, что со спаниелями не обыскивают тайгу километрами, которые можно обшманать предметно. Кстати, то место, где Эдик сработал единственную птицу под выстрел - такое.

Если ты хочешь обосновать, что собака со стойкой, с крылом 100+ может найти больше, чем собака без стойки с крылом 15-, можешь не трудиться - я с этим не спорю. Если бы Эдик отработал под выстрел, хотя бы тех трёх птиц, которых удалось заметить рядом с его стойками - ну, можно было бы говорить о каком-то превосходстве над спаниелями по эффективности. Но, если выбор - три часа бить ноги, и стрельнуть по одной птице, или отъехать чуть-чуть на машине, и, в не знакомом(!), месте за 50 минут стрельнуть птичку из под спаниеля, - ну, здесь как-то не видно разгромного превосходства.

Заметь, я даже не упомянул пустыри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bolt сказал:

Думаю, моя собачка потратила значительно меньше энергии, чем твоя. И, если ты всё-таки, собрался считать КПД, то как ты думаешь - если полезный результат одинаковый, а затраты энергии меньше, то где КПД будет выше?

Там, где количество птицы будет выше. 

Я не собираюсь считать КПД собак. Для меня это тупо неприемлемо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Конкретно там, где ты ходил с Эдиком, в большинстве мест, со спаниелем делать нечего. Но, я бы нашёл пару участков, небольших, потому, что со спаниелями не обыскивают тайгу километрами, которые можно обшманать предметно. Кстати, то место, где Эдик сработал единственную птицу под выстрел - такое.

Если ты хочешь обосновать, что собака со стойкой, с крылом 100+ может найти больше, чем собака без стойки с крылом 15-, можешь не трудиться - я с этим не спорю. Если бы Эдик отработал под выстрел, хотя бы тех трёх птиц, которых удалось заметить рядом с его стойками - ну, можно было бы говорить о каком-то превосходстве над спаниелями по эффективности. Но, если выбор - три часа бить ноги, и стрельнуть по одной птице, или отъехать чуть-чуть на машине, и, в не знакомом(!), месте за 50 минут стрельнуть птичку из под спаниеля, - ну, здесь как-то не видно разгромного превосходства.

Заметь, я даже не упомянул пустыри.

Заметь, пустыри упомянул я. Это так было. 

Ты не нашёл бы там приемлемые места для спаниелей. Ну, я бы тебе подсказал. Я то знаю)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Не. В случае которую видел я, там без проблем было стрелять. Но мы ходили без ружей. Про третью, ну честно я не видел. 

Не надо приглашать меня в свидетели в ситуации, когда подойдя к стойке, и находясь возле собаки, которая, как бы, подводила, я птицу не видел. Ты зашёл далеко вперёд собаки, и где-то там видел птицу. Возможно. Наверное, это так и должно быть на настоящей вальдшнепиной охоте с настоящим вальдшнепиным сеттером. Я просто констатирую факт - находясь в непосредственной близости от собаки, я птицу не видел, не смотря на крики «Вот он!», - долженствовавшие привлечь моё внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я апроксимировал, и видел всю эту историю с другими собаками, в том числе и в парах

Че ты делал?))) Может хватит рассказывать что дрочить надо на пустыри)))

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Там, где количество птицы будет выше. 

Я не собираюсь считать КПД собак. Для меня это тупо неприемлемо. 

Да ты то тут при чем? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Не надо приглашать меня в свидетели в ситуации, когда подойдя к стойке, и находясь возле собаки, которая, как бы, подводила, я птицу не видел. Ты зашёл далеко вперёд собаки, и где-то там видел птицу. Возможно. Наверное, это так и должно быть на настоящей вальдшнепиной охоте с настоящим вальдшнепиным сеттером. Я просто констатирую факт - находясь в непосредственной близости от собаки, я птицу не видел, не смотря на крики «Вот он!», - долженствовавшие привлечь моё внимание.

Ага. Интересно, как ты тогда третью птицу увидел, которую я не видел?)) 

Констатирую. 

Итог. Что увидел то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bolt сказал:

Если ты хочешь обосновать, что собака со стойкой, с крылом 100+ может найти больше, чем собака без стойки с крылом 15-, можешь не трудиться - я с этим не спорю. 

Может найти больше конечно факт, но и вероятность сделать пропуск несравненно выше. Правда увидеть пропуск в лесу не всегда можно. Да и в поле тоже. Не идет же следом толпа в линию по всей ширине поиска.  Но не смотря на это  кстати в охотничьей практике собака снимается только после второго пропуска, в отличии от спаниелей, которые дисквалятся мгновенно. Потому что поиск спаниеля обязан обладать избыточностью, которая не должна допускать пропуски. И именно такая избыточность не позволяет обыскивать большие площади - замаешься спаниелей менять и сотрешь им лапы до ушей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob и заметь боб, тут все знали, но ни чего не писали. Толи от тактичности, то ли нахер он был нужен этот пустостой. А развлекался тут рыжий пиаря свою собаку поливая всякой пургой федерацию, судей, трайлеров, участников и зрителей.

И однажды, а это все равно бы случилось, было настроение фраера к ногтю прижать. А потом уже превратилось в просой стеб, ибо фраер оказался даже не фраером, а просто дурачком. Грешно смеяться над убогими. Каюсь. Но больно уж ваша компашка мудная. Ну и дурость рыжего разбавилась умом физика математика. Так что гони ее прочь тугу печаль) 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...