Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niakis сказал:

Дупель мне нравится, но уж слишком редко все складывается чтоб его в наших местах можно было охотить с легавой чтоб было это качественно и красиво для меня) То сухо и птица концентрируется локально в куче, то не косили, то ветра нет, то жарко, все это мешает чтоб наслаждаться легавой, хотя добывать можно и прилично, ИМХО)

Тут либо полноценную поездку планировать. В Вологду. У меня у  приятеля сеттер от потомков трайлеров. Так тот ярый охотник на

дупеля…ну и катается по областям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тут либо полноценную поездку планировать. В Вологду. У меня у  приятеля сеттер от потомков трайлеров. Так тот ярый охотник на

дупеля…ну и катается по областям 

А там в конце июля когда ветер, какие температуры часов 8-9 утра? Может тоже имеет смысл и мне съездить)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

А там в конце июля когда ветер, какие температуры часов 8-9 утра? Может тоже имеет смысл и мне съездить)

🤷‍♂️не могу тебе сказать. Потому что не знаю. 

Но я знаю одно) сегодня целый день дождь. Завтра до +16  ветер 3-4 метра в секунду)))понимаешь к чему  я?😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

одна собака нашла птицу сделала по ней стойку…двое приятелей не спеша двигаются к ней, для совершения выстрела. И тут вперед них туда бежит вторая собака и увидев первую собаку на стойке, заходит вперед нее и толкает птицу…она уходит без выстрела…ооо как же приятель неловко себя чувствует…его собака сегодня испортила охоту всем…и это суровая реальность настоящей охоты.

 

 

Это суровая реальность для тех, кто охотится пуская в паре собак. Сколько таких людей? И сколько у таких людей парных охот? Я уж не говорю, что Вы описали же частный случай отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

🤷‍♂️не могу тебе сказать. Потому что не знаю. 

Но я знаю одно) сегодня целый день дождь. Завтра до +16  ветер 3-4 метра в секунду)))понимаешь к чему  я?😊

Я то понимаю, только там и без дождя воды хватает, а вот проехать после дождя не судьба сейчас, придется машины бросать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kurzhaar сказал:

ну вот с Николаем  мы так и охотились. 
 

Я весной переезжал на другие поля. Напоил собаку, переехал минут 20. И без проблем.но тогда 15-17 градусов было… когда жара…не вижу смысла.  

Что касаемо секундирования, это врожденное качество. Особенно у островной легавой. У Андрея с АА  так то две собаки. 
Секундирование на мой взгляд очень важная вещь. 

Так вы по дупелю все таки рубитесь? 

С секундированием проблем не должно возникнуть, б0лтун все время пишет, что все его собаки врожденно это делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Niakis сказал:

Я то понимаю, только там и без дождя воды хватает, а вот проехать после дождя не судьба сейчас, придется машины бросать))

Ну прогуляемся.

было бы желание) мне еще сапоги найти надо) в бытовке гдето лежат) в обычных там пройти можно?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван12001 сказал:

Это суровая реальность для тех, кто охотится пуская в паре собак. Сколько таких людей? И сколько у таких людей парных охот? Я уж не говорю, что Вы описали же частный случай отказа.

Давай опрос проведем. Кто ни разу в жизни не охотился в две собаки. 
и кто охотится исключительно в одиночку…

уверяю тебя тех кто всегда охотится один, единицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kurzhaar сказал:

Выигрывает собака, которая за установленный отрезок (15 минут) времени найдет и правильно отработает больше птицы и не совершит ошибок.

Вполне достаточное время, что бы определить, способна собака работать дупеля или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рустамыч сказал:

Так вы по дупелю все таки рубитесь? 

С секундированием проблем не должно возникнуть, б0лтун все время пишет, что все его собаки врожденно это делают

Ну он же по куропатке не может) значит по дупелю. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вполне достаточное время, что бы определить, способна собака работать дупеля или нет

Еще неизвестно что за поле  он там на гряде выберет) я в козлятник не полезу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну он же по куропатке не может) значит по дупелю. 
 

То же верно. По куропатке микромозг уже сравнивал, потомков отличных от приличных) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Еще неизвестно что за поле  он там на гряде выберет) я в козлятник не полезу)

Для проверки способностей козлятник не нужен, нужно поле, побольше, с птицей и ветер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

То же верно. По куропатке микромозг уже сравнивал, потомков отличных от приличных) 

Если честно я представляю 6 месячного щенка…и понимаю, что старый лишака погнал)))  на что надеется))) не пойму…но я все задокументирую на видео))) 

 

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Для проверки способностей козлятник не нужен, нужно поле, побольше, с птицей и ветер

Главное, чтобы он это понимал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Если честно я представляю 6 месячного щенка…и понимаю, что старый лишака погнал)))  на что надеется))) не пойму…но я все задокументирую на видео))) 

Да, 6 месяцев совсем еще дите. Только удак может предложить пускать его 2 часа

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но птичку ищет :shok:

Ногину ирландца зарядили. Не Глашин потомок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниель какой то, но даже для роса медленный газ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ Ты тоже фанат его роликов?)))

У меня прям ненависть какаято к нему…Как можно такое убожество транслировать на большую аудиторию.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Как можно такое убожество транслировать на большую аудиторию.

У большей части аудитории такие собаки и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Давай опрос проведем. Кто ни разу в жизни не охотился в две собаки. 
и кто охотится исключительно в одиночку…

уверяю тебя тех кто всегда охотится один, единицы. 

Давай, но как репрезентативность определить? И сам ты чаще один или с кем-то? И еще, когда вдвоем не всегда в паре же пускают, иногда по очереди, одна ищет, другая отдыхает. И если не секундирует, то не обязательно спарывает\толкает же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Давай, но как репрезентативность определить? И сам ты чаще один или с кем-то? И еще, когда вдвоем не всегда в паре же пускают, иногда по очереди, одна ищет, другая отдыхает. И если не секундирует, то не обязательно спарывает\толкает же.


Я всегда с удовольствием охочусь в коллективе. 
если собаки спокойны друг к другу, и спокойно работают в паре. При этом секундируют друг другу…то я вообще никаких преград не вижу.

а если еще и человек хороший, то вообще охота в приятной компании всегда в радость…общаемся, делимся опытом, радуемся удачной охоте. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

У большей части аудитории такие собаки и есть

Если это так, то это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:


Я всегда с удовольствием охочусь в коллективе. 
если собаки спокойны друг к другу, и спокойно работают в паре. При этом секундируют друг другу…то я вообще никаких преград не вижу.

а если еще и человек хороший, то вообще охота в приятной компании всегда в радость…общаемся, делимся опытом, радуемся удачной охоте. 

 

С удовольствием это за ради бога, как часто? И как часто остальные охотятся в коллективе, вот в чем вопрос. Тем не менее 15 минут и все, домой, как-то грустно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван12001 сказал:

С удовольствием это за ради бога, как часто? И как часто остальные охотятся в коллективе, вот в чем вопрос. Тем не менее 15 минут и все, домой, как-то грустно.)

Да частно…я ведь не считал) потому как особого значения этому не придаю.  Когда приятель занят, хожу один, когда время у нас совпало, частенько   вместе охотимся) 

грустно это целый час или два на унылого слоника смотреть)))

а 15 минут активного поиска с результатом в виде найденой дичи…и кайф.

15 минут это чистый поиск.…сама охота дольше протекает.Все по состоянию собаки смотришь. 
она ведь может через 2 минуты стать. А идти, стрелять, заново запускать в поиск  и тд. ты 15 минут можешь.  Запустил а она еще через 2-3 минуты стала

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да частно…я ведь не считал) потому как особого значения этому не придаю.  Когда приятель занят, хожу один, когда время у нас совпало, частенько   вместе охотимся) 

грустно это целый час или два на унылого слоника смотреть)))

а 15 минут активного поиска с результатом в виде найденой дичи…и кайф.

15 минут это чистый поиск.…сама охота дольше протекает.Все по состоянию собаки смотришь. 
она ведь может через 2 минуты стать. А идти, стрелять, заново запускать в поиск  и тд. ты 15 минут можешь.  Запустил а она еще через 2-3 минуты стала

 

Ну слоники или не слоники это личные предпочтения, вопрос же в количестве правильно отработанной дичи. А так два часа, время пошло, делай что хочешь, хочешь пять минут пускай, полчаса отдыхай, хочешь наоборот.  Но надо твоего оппонента послушать, как он видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...