Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, myrzikKk сказал:

Основной вопрос. Когда и где состоится это эпохальное событие. Битва героев.

Вот жду согласования даты и условий.

рассчитываю с 25 июля по 10 августа. Потом на море улечу и в сентябре собаку отправлю в Крым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вот жду согласования даты и условий.

рассчитываю с 25 июля по 10 августа. Потом на море улечу и в сентябре собаку отправлю в Крым.

 

Понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вот жду согласования даты и условий.

рассчитываю с 25 июля по 10 августа. Потом на море улечу и в сентябре собаку отправлю в Крым.

 

Сколько сеттеру месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, myrzikKk сказал:

Сколько сеттеру месяцев?

Полтора года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2023 в 14:45, Kurzhaar сказал:
В 31.05.2023 в 14:03, Glasha сказал:

Отлично !  Согласуем  условия.

Предлагай.

Так ты можешь своим приятелям говорить.  А я хамства не терплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, myrzikKk сказал:

Сколько сеттеру месяцев?

Шесть с половиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Так ты можешь своим приятелям говорить.  А я хамства не терплю.

Где ты его увидел то? Есть что предложить то?) Или съехал?) Напоминает, как ты с Мацокиным забивался)Под таким же надуманным предлогом  съехал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Где ты его увидел то? Есть что предложить то?) Или съехал?) Напоминает, как ты с Мацокиным забивался)Под таким же надуманным предлогом  съехал))

А ты кто?Могу повторить сказанное несколько лет назад: за человека тебя не считаю.   Можешь наблюдать молча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Glasha сказал:

Так ты можешь своим приятелям говорить.  А я хамства не терплю.

Абрамыч, уважаемый. Я буду с Вами предельно вежлив. Только вы не соскакивайте ради бога. 
А условия могу я предложить:

Парный пуск. Спор, пропуск, толчек ( без  учета подъема собакой птицы по команде ведущего, но команда должна быть отдана непосредственно рядом с собакой), 3 пустые стойки-  сразу поражение. В минуте прощаются все ошибки кроме толчка. Обязательно секундирование. Отказ от секундирования: поражение 
Гоньбу не учитываем(как и спор птицы  в результате гоньбы, после работы). Выигрывает собака, которая за установленный отрезок (15 минут) времени найдет и правильно отработает больше птицы и не совершит ошибок.Под стойки не бегаем, пешим  шагом ходим.

если не устраивает предложите свои. Рассмотрю.

 

но если честно мне западло выставлять полуторагодовалого  кобелям  против 6.5 месячного щенка.но если вы настаиваете. Я переживу.

интереснее было было бы сравнить с Хитой Андрея по птице, которую обе собаки хорошо знают 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

А ты кто?

Спокойно,Паниковский)

23 минуты назад, Glasha сказал:

Могу повторить сказанное несколько лет назад: за человека тебя не считаю. 

Взаимно.

 

24 минуты назад, Glasha сказал:

Можешь наблюдать молча.

Не соскочи)Мне надо знать таксировать мне угодья для натаски сеттера или нет))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Вот жду согласования даты и условий.

рассчитываю с 25 июля по 10 августа. Потом на море улечу и в сентябре собаку отправлю в Крым.

 

А на СВО улететь не хочешь?

Тебе помолчать бы пока , когда другие за тебя свой долг исполняют если сам боишься , а ты на море собрался офицер и с собачкой в Крым. И тут об этом пишешь как хорошо офицеры у нас живут когда другие воюют. Ты не ахуел Кирюша? Небось и квартирку от МО хочешь? 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lesnik-68 сказал:

А на СВО улететь не хочешь?

Тебе помолчать бы пока , когда другие за тебя свой долг исполняют если сам боишься , а ты на море собрался офицер и с собачкой в Крым. И тут об этом пишешь как хорошо офицеры у нас живут когда другие воюют. Ты не ахуел Кирюша? Небось и квартирку от МО хочешь? 

 Если ты действительно хочешь об этом поговорить.давай при личной встречи.

или тебе и всему интернету подробно расписать чем занимаюсь, почему я не на СВО.

а квартира у меня с 2014 года и пенсия с 2021года. 
хотя ты походу такое трепло, что тебе лучше вообще ничего не рассказывать.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

Абрамыч, уважаемый. Я буду с Вами предельно вежлив. Только вы не соскакивайте ради бога. 
А условия могу я предложить:

Парный пуск. Спор, пропуск, толчек ( без  учета подъема собакой птицы по команде ведущего, но команда должна быть отдана непосредственно рядом с собакой), 3 пустые стойки-  сразу поражение. В минуте прощаются все ошибки кроме толчка. Обязательно секундирование. Отказ от секундирования: поражение 
Гоньбу не учитываем(как и спор птицы  в результате гоньбы, после работы). Выигрывает собака, которая за установленный отрезок (15 минут) времени найдет и правильно отработает больше птицы и не совершит ошибок.Под стойки не бегаем, пешим  шагом ходим.

если не устраивает предложите свои. Рассмотрю.

 

но если честно мне западло выставлять полуторагодовалого  кобелям  против 6.5 месячного щенка.но если вы настаиваете. Я переживу.

интереснее было было бы сравнить с Хитой Андрея по птице, которую обе собаки хорошо знают 

 

Опять эти сакральные 15 минут)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Опять эти сакральные 15 минут)))))))

А сколько по вашему нужно? 15 минут в июльскую жару вполне достаточно. Тем более для щенка. Я, сразу как собака ход сбавляет заканчиваю пуск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А сколько по вашему нужно? 15 минут в июльскую жару вполне достаточно. Тем более для щенка. Я, сразу как собака ход сбавляет заканчиваю пуск. 

По мне час-два. Но это ваши правила, вам решать, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

По мне час-два. Но это ваши правила, вам решать, конечно.

Мы осенью с Николаем ходили и три часа. Но то октябрь был, и мы уже в шапках ходили. Собакам комфортно. 
а я вчера выпустил сеттера в озимые по рост собаки. Жара 24 градуса. 15 минут и уже скучно смотреть. И это при условии, что собака с декабря в тонусе находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мы осенью с Николаем ходили и три часа. Но то октябрь был, и мы уже в шапках ходили. Собакам комфортно. 
а я вчера выпустил сеттера в озимые по рост собаки. Жара 24 градуса. 15 минут и уже скучно смотреть. И это при условии, что собака с декабря в тонусе находится.

В каком-то из прошлых обсуждений вроде заявлялось, что 15 минут отдохнуть и снова можно в поиск. И все равно ФТ собака будет эффективнее нежели менее скоростная, но способная искать без перерывов. А так и не проверишь даже. И секундирование  опять таки. Выглядит как заградительное условие для тех, кто охотиться в одну собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван12001 сказал:

В каком-то из прошлых обсуждений вроде заявлялось, что 15 минут отдохнуть и снова можно в поиск. И все равно ФТ собака будет эффективнее нежели менее скоростная, но способная искать без перерывов. А так и не проверишь даже. И секундирование  опять таки. Выглядит как заградительное условие для тех, кто охотиться в одну собаку.

ну вот с Николаем  мы так и охотились. 
 

Я весной переезжал на другие поля. Напоил собаку, переехал минут 20. И без проблем.но тогда 15-17 градусов было… когда жара…не вижу смысла.  

Что касаемо секундирования, это врожденное качество. Особенно у островной легавой. У Андрея с АА  так то две собаки. 
Секундирование на мой взгляд очень важная вещь. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Мы осенью с Николаем ходили и три часа. Но то октябрь был, и мы уже в шапках ходили. Собакам комфортно. 
а я вчера выпустил сеттера в озимые по рост собаки. Жара 24 градуса. 15 минут и уже скучно смотреть. И это при условии, что собака с декабря в тонусе находится.

Три часа это грязное время на все)). Они же не в поиске были хоть и комфортно по температуре. Получилось дай бог  по часу с перерывом на переезд в 40 минут. Плюс время пока обработал от клещей, альфу повесил, зашли на ветер)

А в июле часов в 8 утра при ветре при температуре выше 25 градусов, у меня бретон перегрев через полчаса словил бы, он у меня не привык грустным слоником работать или как любят говорить тру охотники экономить силы)) Пойнтеру полегче шкура бела и волос короче) А поздней осенью и в начале зимы не замечал что пойнтер мерзнет, как бы не говорили любители меховых шкур))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и чисто по дупелю подумываю о другой собаке которая более эффективна в тех условиях, и это не легавая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Три часа это грязное время на все))

Ну если грязное время то поболее даже.

Сеттер тоже щас быстро устает. ну как устает. Шкандыбать то он долго может. Но конкретный пуск с хорошим  поиском не более 10-15 минут. Я когда его на поводок беру, оглаживаю …по ощущением кажется, что еще чуть чуть и он взорвется.

вот сегодня погода вообще шик. Можно поработать.

а я на сутках)
 

Думаю может побрить его😂. Не так жарко ему будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

ну вот с Николаем  мы так и охотились. 
 

Я весной переезжал на другие поля. Напоил собаку, переехал минут 20. И без проблем.но тогда 15-17 градусов было… когда жара…не вижу смысла.  

Что касаемо секундирования, это врожденное качество. Особенно у островной легавой. У Андрея с АА  так то две собаки. 
Секундирование на мой взгляд очень важная вещь. 

Ну имхо Вы искусственно притягиваете правила ФТ, которые к охоте как таковой имеют косвенное отношение. У Вас основной показатель что? Я так понимаю количество правильно отработанных. Ну и минус за определенные ошибки. Секундирование как влияет на это? Имхо никак. Так и он скажет, что подводка обязательна или измерение расстояния откуда-то до куда-то. Но, повторюсь, дело ваше, правила ваши, как решите, так и будете сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Да и чисто по дупелю подумываю о другой собаке которая более эффективна в тех условиях, и это не легавая)

Меня дупель не зацепил. Модно его остатки вместе с бекасом в конце сентября собрать…когда не жарко. Но летний зной меня прям угнетает. 

18742-FEC-2456-4-AF8-9-A67-B4350-F1-F1-D
43-C9-E5-D2-205-F-4973-9260-7-EF1641728-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Меня дупель не зацепил. Модно его остатки вместе с бекасом в конце сентября собрать…когда не жарко. Но летний зной меня прям угнетает. 

18742-FEC-2456-4-AF8-9-A67-B4350-F1-F1-D
43-C9-E5-D2-205-F-4973-9260-7-EF1641728-

Дупель мне нравится, но уж слишком редко все складывается чтоб его в наших местах можно было охотить с легавой чтоб было это качественно и красиво для меня) То сухо и птица концентрируется локально в куче, то не косили, то ветра нет, то жарко, все это мешает чтоб наслаждаться легавой, хотя добывать можно и прилично, ИМХО)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну имхо Вы искусственно притягиваете правила ФТ, которые к охоте как таковой имеют косвенное отношение. У Вас основной показатель что? Я так понимаю количество правильно отработанных. Ну и минус за определенные ошибки. Секундирование как влияет на это? Имхо никак. Так и он скажет, что подводка обязательна или измерение расстояния откуда-то до куда-то. Но, повторюсь, дело ваше, правила ваши, как решите, так и будете сравнивать.

Основной показатель это найденная и без ошибок отработанная дичь. И без разницы с какого расстояния она ее причуяла. Нашла, не пропустила, не толкнула, не спорола…вопросы по чутью быть не должно.
Две собаки пущенные  в одно время в абсолютно одинаковых условиях ищут птицу в паре. Прям как на охоте со своим  приятелем.

одна собака нашла птицу сделала по ней стойку…двое приятелей не спеша двигаются к ней, для совершения выстрела. И тут вперед них туда бежит вторая собака и увидев первую собаку на стойке, заходит вперед нее и толкает птицу…она уходит без выстрела…ооо как же приятель неловко себя чувствует…его собака сегодня испортила охоту всем…и это суровая реальность настоящей охоты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...