Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, zoom_90 сказал:

Это не три балла , а 2-1 "Короткая стойка - приостановка, после которой собака самостоятельно поднимает птицу"

Это вообще другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zoom_90 сказал:

С блоком на подъём собакам сильно снизят оценку

Я лично считаю, что если ведущему еще далеко до собаки, то она должна стать ещё раз.но если ведущий уже рядом с собакой, то это можно расценивать ка команда на подводку. Но об этом перед соревнованиями  еще дополнительно договариваются. Например в Волгограде когда я участвовал в состязаниях,  что собака пошла на подводку указывает ведущий поднятой рукой. Естественно ведущий должен быть рядом с собакой, а не где то в далеке.

Вообще конечно шляпа полная. 

Имхо ноги растут из за того, что нужно по максимуму обилетить собак. 

Кто в здравом уме этим цирком будет заниматься на охоте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вообще конечно шляпа полная. 

Имхо ноги растут из за того, что нужно по максимуму обилетить собак. 

Кто в здравом уме этим цирком будет заниматься на охоте? 

естественно не будут. Будут просто стрелять, если будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

А бог её знает. В правилах нет. Да-это толчок.

С чего бы это? Пункт правил есть, по которому за подъем по команде действие признают  как толчек?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

С блоком на подъём собакам сильно снизят оценку

А что есть стойка, если не отказ от подъема птицы? 

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Я лично считаю,

Кто то недавно собирался аргументировать документами. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

естественно не будут. Будут просто стрелять, если будет возможность.

Я про то, что не о чем тут договариваться. Судья должен видеть и стойку, и толчок. Сам, без подсказок ведущего руками. И ведущий должен подойти к стойке. Или собака не должна двигаться до его подхода. А уже потом подводить. И команда голосом не обязательна, сам подход к собаке уже может быть командой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Сам не понимаешь?     Отсутствия контакта мало?   Напомню: 

"Иначе без навигатора нельзя охотиться. "

Пропустил. Таких работ было немного. И это было вообще второе поле собаки. Это видео просто показательно именно в плане стойки, и подхода к собаке. 

С контактностью у этой собаки все хорошо. Я в этом понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

С контактностью у этой собаки все хорошо. Я в этом понимаю. 

Это из области сказок...   Хорошо, это когда   не    " Иначе без навигатора нельзя охотиться " , а когда   никакой бипер-шнипер  не нужен.

Мы же не против сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Это из области сказок...   Хорошо, это когда   не    " Иначе без навигатора нельзя охотиться " , а когда   никакой бипер-шнипер  не нужен.

Мы же не против сравнить...

 

Мы, это кто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Мы, это кто? 

Я и Андрей.  Но исключительно по правилам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

Я и Андрей.  Но исключительно по правилам !

Парный пуск собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Парный пуск собак. 

Легко... вот только где судей  грамотных  для этого найдем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Парный пуск с Ероном по вальдшнепу? Не вопрос. 

Давай для начала закроем этот вопрос((( Максим может быть ты не побоишься поспорить на деньги, за свою позицию по этому видео(мужики обычно отвечают за слова)? Предлагаю спор разбить на два этапа:1. Наебывал ли Я судей в этом случае (на видео),          2. Схватил ли Я собаку за ошейник до выстрела (на видео). А не как баба нести ни чем не подтвержденную ересь в массы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня три работы. Заметил что куропатки активнее выходят на поля по второй половине дня. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, myrzikKk сказал:

Давай для начала закроем этот вопрос((( Максим может быть ты не побоишься поспорить на деньги, за свою позицию по этому видео(мужики обычно отвечают за слова)? Предлагаю спор разбить на два этапа:1. Наебывал ли Я судей в этом случае (на видео),          2. Схватил ли Я собаку за ошейник до выстрела (на видео). А не как баба нести ни чем не подтвержденную ересь в массы(((

У меня нет спора. Для меня очевидно, не вижу смысла повторяться. 

Просто интересно, если бы спор был, ты бы доказывал свою правоту словами?))) Или ссылался на третьих лиц? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Легко... вот только где судей  грамотных  для этого найдем...

Думай сам, мне без разницы. Но, я как минимум буду использовать ботало. Вы как хотите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

У меня нет спора. Для меня очевидно, не вижу смысла повторяться. 

Просто интересно, если бы спор был, ты бы доказывал свою правоту словами?))) Или ссылался на третьих лиц? 

Давай забьемся за базар и узнаешь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Давай забьемся за базар и узнаешь(((

Ты реально тупой? Я же написал, по тому видео для меня спора нет. Ты можешь спорить сам с собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ты реально тупой? Я же написал, по тому видео для меня спора нет. Ты можешь спорить сам с собой. 

Фантазер, можно звездить про такие вещи как поиск, стиль, отработка птицы, где каждый имеет право на свое мнение и видение, но когда ты начинаешь предъявлять людям  что они обманывали судей и т.д, хватали на трайлах собаку за ошейник до выстрела (в мошенничестве), занимаясь клеветой, за реальные вещи, тут по идеи любой порядочный человек, отвечал бы за такой базар((( Ну это по видимому, не про тебя, фуфлик(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Легко... вот только где судей  грамотных  для этого найдем...

napsarne

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Polia Rossii сказал:

napsarne

Думаете услышать какой то другой ответ, кроме того, что календарь трайлов в общем доступе? А этот формат не устраивает обе стороны)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, myrzikKk сказал:

порядочный человек,

А были сомнения в  непорядочности прикопателя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Думаете услышать какой то другой ответ, кроме того, что календарь трайлов в общем доступе? А этот формат не устраивает обе стороны)) 

Дабы увидеть данное шоу, можно многое поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, myrzikKk сказал:

Фантазер, можно звездить про такие вещи как поиск, стиль, отработка птицы, где каждый имеет право на свое мнение и видение, но когда ты начинаешь предъявлять людям  что они обманывали судей и т.д, хватали на трайлах собаку за ошейник до выстрела (в мошенничестве), занимаясь клеветой, за реальные вещи, тут по идеи любой порядочный человек, отвечал бы за такой базар((( Ну это по видимому, не про тебя, фуфлик(((

Фуфел это ты. Я же написал, что это моё мнение, судя по видео. Ты можешь не соглашаться. Но твои мысли в тот момент знаешь только ты. Ни доказать, ни опровергнуть это невозможно. Поэтому закройся уже по данному вопросу. 

Вот парный пуск собачек, это конкретная и наглядная история. Собаки все расставят на свои места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Polia Rossii сказал:

Дабы увидеть данное шоу, можно многое поменять

Шоу? Батл неходячки с пустостоем на трайле? Это не интересно спорщикам, что уж про зрителей говорить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...