Перейти к содержанию

Ногозахваты и петли. Моральные аспекты.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пример, с напарником долго спорили:

Я - надо 100 метров капкан ставить на тропе у перекрёстка лесных дорог, ход был слева направо, 

Напарник- зайди 40 м и хорош 

Итог волки не дошли 10 м до капкана, увидели буранку, сошли с тропы и х#й на рыло, их откуда они шли на буранке ловили и они её боялись как флажков почти, а тут типа идёт дядя с собакой)) 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

А что такое "камлюк"?

https://k-prom.ru/katalog/vsyo-dlya-trappinga/silki-i-komplektuyushhie/zamki-petelnie/zamok-bridger-sure-hold-cam-lock-1-8.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolai686 сказал:

Трос американским 4 метра,

А обычный трос из Леруа? Стальной, который... Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

А обычный трос из Леруа? Стальной, который... Почему нет?

ловят люди , я этими пользуюсь. в строймагах есть тросы с вплетением нитки- она запах впитывает- . но люди ловят , общаюсь по стране с теми кто ловит.

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще покупаю в сборе у человека , у него обжим качественный и тд, короче бабки перевел, петли забрал , выварил и за дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

ей тоже плевать с высокой колокольни на то, что она находится в охотничьих угодьях, что она в лесу

И она абсолютно права со своей стороны. Обычные люди не то что не должны подстраиваться под охотников, они вообще не обязаны знать ничего об охотничьих угодьях, обходах, сроках и прочих узко специализированных вещях. Для грибников, лыжников, собачников... просто для любителей гулять по лесу есть только лес и желание в нём находиться. А вот охотники уже должны каждый миг учитывать возможность присутствия людей в лесу. Тоже относится и к капканам с петлями. Никто не должен страдать от этих чёртовых железок и уверения, что придёт какой-то хер через сутки-двое и может выпустит твою собаку из петли или капкана живой, тоже нахер никому совершенно не нужны! 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolai686 сказал:

слава Богу если он меня дождётся там)) 

Уверен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H_A_N сказал:

волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

 

На зайца, получается можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Вон, у меня в лесополосе около дома собак постоянно травят. Вокруг домов жилых яд разбрасывают. Ну, что я могу сделать? Сидеть с карабином в машине и стрелять в них???

Это бабульки местные. Им не спится, выйди в 5 часов и на кроешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kabola сказал:

Уверен?

Конечно, я просто так свои деньги не отдавал никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай Хандожко сказал:

На зайца, получается можно? 

Не совсем, там в регионе прописано, в Якутии прям можно, перечислен регион в правилах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolai686 сказал:

Не совсем, там в регионе прописано, в Якутии прям можно, перечислен регион в правилах. 

Приятно читать темы, в которых беседуют люди, владеющие информацией в полном объёме:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/1400202104060002?index=3&rangeSize=1

И автор темы - гончатник/биглевод -  досконально изучил, что и где можно и нельзя капканами и петлями, и гроза лисиц и волков Российской Федерации успешно парирует все выпады владельцев собак - ярых противников безружейной охоты.

Думаю, что многие для себя сделают открытия после появления этой актуальной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Партизан сказал:

Приятно читать темы, в которых беседуют люди, владеющие информацией в полном объёме:

http://publication.pravo.gov.ru

Ну так если не знать брод и постить в инете фотки, можно по шапке от государства получить. Примеров масса. 

В Якутии когда охотился, там прям силки в магазине продаются из нихрома. 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Партизан сказал:

Думаю, что многие для себя сделают открытия после появления этой актуальной

Ещё недавно в нашей Державе, этом мог заниматься ребёнок. Только дальше отлова зайца у многих дело не дошло. В промысловой зоне долго на складах была в наличии специальная проволока из которой потом делали поводки для капканов, которые нынче тоже не в фаворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Партизан сказал:

выпады владельцев собак - ярых противников безружейной охоты.

Выпады? А если по тротуарам, где ходят твои дети и старенькие родители, будут носиться мотоциклы и ездить машины, то вас тоже можно будет причислить к ярым противникам свободы перемещения данных граждан, а ваши слова "выпадами" на них? Или это теперь персональный якутский форум капканщиков и 90% участников не проживают в Москве и области? Для многих собачников всего один двуногий, начитавшийся на московском форуме подобного и установившем одну петлю в подмосковных лесах, может стать трагедией. Трагедией нахрена-то взрощенной и культивируемой на этом форуме! 

 

1 час назад, Партизан сказал:

ярых противников безружейной охоты

Откуда такие выводы? Один мой хороший знакомый успешно ловит бобров там, где сам выгуливает своего пса, просто ловит их проходными капканами и умеет ставить так, что даже самая дурная собака в него точно не залезет. Я и сам люблю эту охоту и уж точно не полагаюсь на везение, что - "там собаки точно не ходят", "там все охотники предупреждёны", "собака точно не пойдёт там, где может пробежать лиса", "если и попадётся, то ничего страшного, просто повоеет" и прочая сраная бредятина. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вятка. сказал:

родители, будут носиться мотоциклы и ездить машины, то вас тоже можно будет причислить к ярым противникам свободы

Разница в том, что по тротуарам ездить нельзя, а капкан на лису и волка , американскую норку, каменную куницу ставить в Подмосковье можно имея путёвку) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Думаю, что многие для себя сделают открытия после появления этой актуальной темы.

Это точно... Я, например, тоже был уверен, что ногозахваты полностью запрещены... И петли... Но начал гуглить и понял, что это не так.

Наверное, еще раз напишу, чтобы все поняли мой посыл: я считаю, что если Законом разрешено, то значит можно. При этом, без вариантов, петли и ногозахваты опасны для охотничьих собак и ставить их нужно только там, где 300 % никто в нее не попадет. Либо предпринимать меры к тому, чтобы полностью исключить риски (не снизить, а именно исключить).

ИМХО.

Вопрос петель и капканов аналогичен вопросу владения оружием. Кто-то владеет оружием и никаких проблем у него нет. А кто-то его использует не осторожно и не по назначению. В итоге подвергает риску людей и себя.

Здесь аналогично.

Кто-то бездумно вешает петли и т.п. Но это же вопрос не петли - это вопрос того, кто ее повесил.

Говорить о запрете петель - это все равно, что говорить о запрете оружия после очередной "пьяной " стрельбы.

Надо бороться не со следствием, а с причиной, с "мозгами" людей. Хотя уверен, что это такой подход во всех сферах будет работать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, правильно понимаю, что ловля куропаток на картонку и силки собачников устроит? =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вятка. сказал:

Один мой хороший знакомый

Алексей, а чем Ваш подход и подход Вашего товарища отличается от подхода Николая?

Вы пишите:

20 минут назад, Вятка. сказал:

и умеет ставить так, что даже самая дурная собака в него точно не залезет. 

 

Так и Николай пишет тоже самое.

 

18 часов назад, Nikolai686 сказал:

поэтому я сделаю всё чтоб она не попалась.  

 

Вы пишите: 

20 минут назад, Вятка. сказал:

Я и сам люблю эту охоту и уж точно не полагаюсь на везение

Так и он не полагается.

Вот его слова:

13 минут назад, Nikolai686 сказал:

но там стоят волчьи снасти гуляют только волки и наш коллектив

 

И он даже ставит не в МО:

12 минут назад, Nikolai686 сказал:

Понятно не в МО

 

В чем разница подходов? Чего Вы так на него накинулись?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Говорить о запрете петель - это все равно, что говорить о запрете оружия после

Оружие можно отобрать, трос никогда!  Я в регионах знаю петельщиков, которые по глупости лишись стволов, теперь они гроза угодии. 

Китайцыив Забайкалье, Приморье, у меня знакомые пограничники снимают тросы центнерами, а сколько гибнет всего.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под воду в проходной ни одна собака не полезет, там ума много не надо и умении) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ, правильно понимаю, что ловля куропаток на картонку и силки собачников устроит? =)))))

Как  собачник скажу - нас сложно устроить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

. И петли... Но начал гуглить и понял, что это не так.

И что Гугл ответил? Что распоряжение Воробьёва и правила охоты, это полная херня? Что Московская область теперь входит в республику Саха? Или что ловить лис и волков в подмосковье можно, если быть увереным, что в петли в 300% не влетят собаки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

подмосковье можно, если быть увереным, что в петли в 300% не влетят

Почему сразу петли - ногозахват, ну запретит Воробьёв ногозахват по лисе, придётся думать как проходным её ловить КП 250)) 

В Подмосковье петли нельзя это ежу понятно, но волки пойманные мной не с Подмосковья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Алексей, а чем Ваш подход и подход Вашего товарища отличается от подхода Николая?

Выше ответили. Петли на лис под водой не ставят. И говорить, что там где в петли вылетают лисы, никогда не влетит собака, это Обычное мерзкое лицемерие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...