Перейти к содержанию

Ногозахваты и петли. Моральные аспекты.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ASTim сказал:

А места установки капканов с чего?

Так это ж мечта контролёра: маячок на каждого охотника, на каждый капкан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, ASTim сказал:

Привады, согласен, по хорошему должны быть согласованы с

По опыту скажу, ни разу не было проблем с егерямт пр поводу привал, капканов , у них со мной тоже, просят не ставить на бобров там то, проблем нет. На лису, волка,так  же что капканы, что привада. Бывало даже попадётся егерь звонит, иди снимай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

Так это ж мечта контролёра: маячок на каждого охотника, на каждый капкан.

Мечта, но материальная, я с молдаванами по охоте общаюсь, так там они должны позвонить где они будут ходить, чтоб проверка не искала их) 

Маяк на капкан, сложно, как мне сказал один уважаемый охотник с Ганзы, писатель Сергей Петрович Шиянов. 

Коля, капкан щик это карманник преступного мира, там где он работает никто этого не видит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был был отрезок, который можно назвать моральным аспектом. Прпалась лиса  , можно сказать последняя из могикан ибо там где я дохожу пешком осталось 3 головы) и рыбак её выпустил, мы ходили с ним одной тропой, я знал зачем он ходит, он нет. Капкан он не тронул, учитывая реалии Подмосковья вопросов к нему нет , если б украл то в долгу б не остался. Вынимал лису он интересно палкой капкан открывал, по ходу сломал ей лапу, крови как с кабана, короче не жилец она) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ASTim сказал:

Привады, согласен, по хорошему должны быть согласованы с ОРХ. А места установки капканов с чего?

А в чём проблема? Если человек не брэк, то что ему скрывать, а вот Егерь лишний раз предупредит тех же лаечников, что на этом участке небезопасно для них, да и потерявшихся собак искать начнут именно с этих участков леса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASTim сказал:

 

Привады, согласен, по хорошему должны быть согласованы с ОРХ. А места установки капканов с чего?

 

Кстати, в Правилах охоты написано, что о местах установки петель необходимо уведомлять ОХ.

Мне кажется, что и про капканы было бы логично.

Чтобы в ОХ могли ограничить охоту с собаками в этом районе.

С другой стороны, почему из-за капканщиков должны себя в чем -то ограничивать собачники?

Патовая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

С другой стороны, почему из-за капканщиков должны себя в чем -то ограничивать собачники?

Ну тут как бы на усмотрение владельца. ОХ уведомило , а там сам решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Кстати, в Правилах охоты написано, что о местах установки петель необходимо уведомлять ОХ.

Мне кажется, что и про капканы было бы логично.

Чтобы в ОХ могли ограничить охоту с собаками в этом районе.

С другой стороны, почему из-за капканщиков должны себя в чем -то ограничивать собачники?

Патовая ситуация.

Там где петли на волков , здорово зачастую охоту с собаками ограничивают сами волки -особенно с гончими, у лаек второе почетное место ) Другие породы для петель и капнов нейтральны, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Кстати, в Правилах охоты написано, что о местах установки петель необходимо уведомлять ОХ.

Мне кажется, что и про капканы было бы логично.

Чтобы в ОХ могли ограничить охоту с собаками в этом районе.

С другой стороны, почему из-за капканщиков должны себя в чем -то ограничивать собачники?

Патовая ситуация.

Про петли - скорее из-за того, что они запрещены, с исключением. Чтобы не думать при обнаружении о законности установки - если согласовано - разрешено, если нет - нет ...  

Игра слов... Петли запрещены с исключением, а капканы разрешены с исключением... Казалось бы об одном, но между понятиями пропасть. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ограничении- большинству по х№й . В группе волчатников парень ловил на мочеточках волков -плакатов метр на метр повесил что капканы на волка стоят- с двух сторон дороги, и гончатник туда пошел идин хер и попалась собака, капкан он потом вернул 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ограничения у нас звучат, как вызов , нельзя?? да пошли вы на х..й

Вот пример, попросили меня с собаками загон толкнуть, выставились, а там грибник , его просить вежливо , а он это за слабость принял и как попер буром , типа свободы нарушили его итд,. Когда риторика разговора поменялась и он понял что перед ним не жертвы , сразу стал покладистым и ушел. В одном месте от деревни 500 м *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* каждый раз приходил парням мозг сношал о бедных уточках, портил охоты . в один момент получил леща хорошего и перестал сразу этим занимться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, На_поле_оН сказал:

С другой стороны, почему из-за капканщиков должны себя в чем -то ограничивать собачники?

Патовая ситуация

Ничего патового. Всех капканщиков в Якутию и на земле воцарятся Дзен и катарсис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

А в чём проблема? Если человек не брэк, то что ему скрывать, а вот Егерь лишний раз предупредит тех же лаечников, что на этом участке небезопасно для них, да и потерявшихся собак искать начнут именно с этих участков леса. 

Проблема в том, что люди у нас такие, знаете, странные. Как только предупредишь, сразу там будут и егерь и лаечники. В поисках не дешёвого железа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...