Перейти к содержанию

Ногозахваты и петли. Моральные аспекты.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ногозахваты и петли. Моральные аспекты.
Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

У волков гон, отделились мамка с папкой, молодёжь шныряет неприкаянная, опыта маловато, поэтому совершает ошибки, вторая ошибка за сутки 

large.Screenshot_2023-02-16-11-01-21-941_org.telegram.messenger.jpg.afb6bf1e330f68c640dbeb502f4d30ec.jpg

Коля ,ну на кой хрен ты эти фотки выкладываешь?

 Ну ладно безсобачники тебе плюсуют ,но Попов и другие ,у кого собаки есть тебе плюсуют  - до тех пор пока ихние собы  в эту петлю не влетели!!А как влетят ,то многие тебя у этой петли подождут - наверняка!!ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Коля ,ну на кой хрен ты эти фотки выкладываешь?

 Ну ладно безсобачники тебе плюсуют ,но Попов и другие ,у кого собаки есть тебе плюсуют  - до тех пор пока ихние собы  в эту петлю не влетели!!А как влетят ,то многие тебя у этой петли подождут - наверняка!!ИМХО!!

Сергей, нескажи, дело мудрёное, и поставить сложно и материал для установки не простой. Попавшие собаки и в петлю и капкан ведут себя иначе чем дикий зверь, они точно понимают, что такое привязь. В этой жизни я видел единиц которые владеют этой сноровкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Bob сказал:

Коля ,ну на кой хрен ты эти фотки выкладываешь?

 Ну ладно безсобачники тебе плюсуют ,но Попов и другие ,у кого собаки есть тебе плюсуют  - до тех пор пока ихние собы  в эту петлю не влетели!!А как влетят ,то многие тебя у этой петли подождут - наверняка!!ИМХО!!

Мой еще щенком как-то влетел в моток проволоки в Москве, азиаты ремонтировали набережную нашего пруда и бросили в кусты. Распутать не так просто, особенно когда пес пытается сам высвободиться. Если вовремя не заметить, то можно потерять собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bob сказал:

Коля ,ну на кой хрен ты эти фотки выкладываешь?

 Ну ладно безсобачники тебе плюсуют ,но Попов и другие ,у кого собаки есть тебе плюсуют  - до тех пор пока ихние собы  в эту петлю не влетели!!А как влетят ,то многие тебя у этой петли подождут - наверняка!!ИМХО!!

Ну, Николай говорит, что он капканы и петли ставит так, что собакам в него не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, Николай говорит, что он капканы и петли ставит так, что собакам в него не попасть.

Тогда нужно срочно патентовать это чудо изобретение. 

Ты, Дима, реально этому веришь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Коля ,ну на кой хрен ты эти фотки выкладываешь?

 Ну ладно безсобачники тебе плюсуют ,но Попов и другие ,у кого собаки есть тебе плюсуют  - до тех пор пока ихние собы  в эту петлю не влетели!!А как влетят ,то многие тебя у этой петли подождут - наверняка!!ИМХО!!

1 ) пусть ждут 

2) угодья частные, нет там  собачников,точнее кто есть в курсе. 

3) старшего нашей компании лицензия на регулирование численности 8 голов можем 

4 ) минусы плюсы, это детскии сад 

5) видео с вдавленной гончей видел) я так не ставлю. 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Тогда нужно срочно патентовать это чудо изобретение. 

Ты, Дима, реально этому веришь? 

Для меня американский капкан дороже собаки, поэтому я сделаю всё чтоб она не попалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MED969 сказал:

Мой еще щенком как-то влетел в моток проволоки в Москве, азиаты ремонтировали набережную нашего пруда и бросили в кусты. Распутать не так просто, особенно когда пес пытается сам высвободиться. Если вовремя не заметить, то можно потерять собаку. 

Не моток проволоки и петля вещи разные и в разных местах ставятся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вятка. сказал:

Тогда нужно срочно патентовать это чудо изобретение. 

Ты, Дима, реально этому веришь? 

Скажем так, для меня, в принципе, целенаправленно поймать волка в петлю - это что-то нереальное. Поэтому судить про остальное не берусь.

Опять же, не знаю условий.

Может там частное ОХ, типа, как у Василия в Коми? Василий знает кто где ходит/ставит и предупреждает, чтобы собак в каком-то участке не было.

Может эти фотки с дальней Сибири... Где, в принципе, собаки не ходят чужие. Какой-нибудь промысловый район.

Или юг. Например, есть какой-то лесок... Который Николай каждый день проверяет. Даже если собака попадет, то он успеет ее достать.

Мне тяжело судить. По фото сложно давать мнение, если не знаешь конкретных условий добычи. Мои отчеты тому пример))

 

Я, например, с удивлением узнал, что мой товарищ тоже ставит ногозахваты. Причем там, где собаки точно есть. Но говорит, что проверяет их по два раза в день, что успеет собаку достать.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, На_поле_оН сказал:

с удивлением узнал, что мой товарищ тоже ставит ногозахваты.

62. При осуществлении охоты запрещается:

62.3 использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

 

Тема с петлями и капканами, достаточно сложная, в основном все упирается в регион и наличие документов на регулирование численности (видео с гончей думаю многие видели и объяснить ее хозяину что "ставлю петли, но по другому" думаю вряд ли получится) 

В МО насколько помню никакого лова петлями и ногозахватывающими капканами быть не должно (если я не прав, то уверен @Партизан точно меня поправит )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

В МО насколько помню никакого лова петлями и ногозахватывающими капканами быть не должно (если я не прав, то уверен @Партизан точно меня поправит )  

На лис ногозахваты можно в МО. Обсуждали уже.

Но, опять же, откуда мы знаем, где эти фото сделаны? Я мало верю, что у нас такая численность волка в МО, что его можно петлями ловить через день. Значит это не МО.

А если не МО, то где? Может такой район, где собак нет. Или все друг друга знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

62. При осуществлении охоты запрещается:

62.3 использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

 

Тема с петлями и капканами, достаточно сложная, в основном все упирается в регион и наличие документов на регулирование численности (видео с гончей думаю многие видели и объяснить ее хозяину что "ставлю петли, но по другому" думаю вряд ли получится) 

В МО насколько помню никакого лова петлями и ногозахватывающими капканами быть не должно (если я не прав, то уверен @Партизан точно меня поправит )  

Антон, приветствую, я раз участковому предоставил ответ министра сельского хозяйства Подмосковья, что лис можно ловить капканами. Попалась лиса и села на виду ну и дЭбилы дозвонились чуть ли не губернатору) мне парни позвонили я пошёл выручать капкан, как видишь ставлю до сих пор, нет я не законопослушный, я не выкладываю то на что нет бумаг, ибо адвокат хорошии 15 то час стоит)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

На лис ногозахваты можно в МО. Обсуждали уже.

Но, опять же, откуда мы знаем, где эти фото сделаны? Я мало верю, что у нас такая численность волка в МО, что его можно петлями ловить через день. Значит это не МО.

А если не МО, то где? Может такой район, где собак нет. Или все друг друга знают.

Понятно не в МО, я там как ставилтщик был за каждого юнита мне на тот год хозяйство 2 бумаги на косулю даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nikolai686 сказал:

Не моток проволоки и петля вещи разные и в разных местах ставятся) 

Ну, тут знаешь как, главное результат для обеих сторон. Лично мне всеравно как называлось бы устройство - американская петля или просто моток проволки. Поэтому гуляю там, где пока их не было. Мне моя собака дороже чем петля или ее хозяин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

На лис ногозахваты можно в МО. Обсуждали уже.

 

Дима ,вот когда твоя бигля в лисий ногозахват попадет ,вот тогда мнение твое - на счет можно или нельзя ,а и надо ли вообще - измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Ну, тут знаешь как, главное результат для обеих сторон. Лично мне всеравно как называлось бы устройство - американская петля или просто моток проволки. Поэтому гуляю там, где пока их не было. Мне моя собака дороже чем петля или ее хозяин. 

Каждому своё дороже, но там стоят волчьи снасти гуляют только волки и наш коллектив) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Дима ,вот когда твоя бигля в лисий ногозахват попадет ,вот тогда мнение твое - на счет можно или нельзя ,а и надо ли вообще - измениться.

Как сказал мне один товарищ с севера, давайте решать трудности по мере поступления) даже если и попадёт то поорет и всё даже кожа целая будет, там оффсет, лиса, волк те да они рубятся до последнего, ломают зубы, и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Как сказал мне один товарищ с севера, давайте решать трудности по мере поступления) даже если и попадёт то поорет и всё даже кожа целая будет, там оффсет, лиса, волк те да они рубятся до последнего, ломают зубы, и тд

Ну если кожа даже целая будет (в чем сильно сомневаюсь) и просто колом встанет и просто поорет и вырваться не попробует ни разу  и капкан кусать не будет ,то тогда норм.! Но все это сказки для лохов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Ну если кожа даже целая будет (в чем сильно сомневаюсь) и просто колом встанет и просто поорет и вырваться не попробует ни разу  и капкан кусать не будет ,то тогда норм.! Но все это сказки для лохов!

пусть будет по вашему, каждый при своем , я ставлю капканы, вы противник ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

Дима ,вот когда твоя бигля в лисий ногозахват попадет ,вот тогда мнение твое - на счет можно или нельзя ,а и надо ли вообще - измениться.

Маловероятно...

Я поэтому Спейси и отучил охотиться. Не хочу, чтобы она под машину попала, в капкан, в петлю... Чтобы ее кто-нибудь застрелил, когда она из леса выбежит.

Мое мнение, что есть окружающие условия. 

Мы живем и охотимся в МО. Здесь такие условия, что собаку лучше иметь подружейную. Ни гончую, ни лайку, ни борзую, а только подружейную. Которая далеко не пойдет.

В МО, ИМХО, вообще, лучше не охотиться... Везде кругом люди. Постоянно кто-то шарахается от человека с ружьем.

Просто надо принять эти условия. Бороться с этим бессмысленно.

Вон, у меня в лесополосе около дома собак постоянно травят. Вокруг домов жилых яд разбрасывают. Ну, что я могу сделать? Сидеть с карабином в машине и стрелять в них???

Я просто делаю так, чтобы не допускать ситуаций, когда Спейси может что-то съесть около дома.

 

Вот, Сергей, откуда ты знаешь, где Николай капканы ставит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

пусть будет по вашему, каждый при своем , я ставлю капканы, вы противник ))

Тут как бы согласен...... Но насчет того что травм у собаки не будет - сказки!! Если гончак или драт влетит ,то он лапу то конечно по своей силе/дури - выдернет ,но кожу ,а то и пальцы оборвет ,да и вывих будет ,а если бигль ,эстонка ,бретон или карелка ,то то там уж - как повезет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Маловероятно...

Я поэтому Спейси и отучил охотиться. Не хочу, чтобы она под машину попала, в капкан, в петлю... Чтобы ее кто-нибудь застрелил, когда она из леса выбежит.

Мое мнение, что есть окружающие условия. 

Мы живем и охотимся в МО. Здесь такие условия, что собаку лучше иметь подружейную. Ни гончую, ни лайку, ни борзую, а только подружейную. Которая далеко не пойдет.

В МО, ИМХО, вообще, лучше не охотиться... Везде кругом люди. Постоянно кто-то шарахается от человека с ружьем.

Просто надо принять эти условия. Бороться с этим бессмысленно.

Вон, у меня в лесополосе около дома собак постоянно травят. Вокруг домов жилых яд разбрасывают. Ну, что я могу сделать? Сидеть с карабином в машине и стрелять в них???

Я просто делаю так, чтобы не допускать ситуаций, когда Спейси может что-то съесть около дома.

 

Вот, Сергей, откуда ты знаешь, где Николай капканы ставит? 

А подружейная в МО влетит у тебя на глазах в лисий ногозахват - субтильная сучка спаника - к примеру ,а ты ее растил ,кормил ,покупал - холил и лелеял ,а тут ногозахват и соба осталась на трех лапах!!

А то что ты со своим биглем не охотишься ,так это не значит ,что с подружейными в МО не охотится ни кто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Тут как бы согласен...... Но насчет того что травм у собаки не будет - сказки!! Если гончак или драт влетит ,то он лапу то конечно по своей силе/дури - выдернет ,но кожу ,а то и пальцы оборвет ,да и вывих будет ,а если бигль ,эстонка ,бретон или карелка ,то то там уж - как повезет ....

Не выдернет!!! Собака сидит тихо не рвётся, просто орёт, её достать сложно, ибо самого может укусить. Плохое знание матчасти! Алабай никуда не денется, будет сидеть, вырывать это из разряда фантастики 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

А подружейная в МО влетит у тебя на глазах в лисий ногозахват - субтильная сучка спаника - к примеру ,а ты ее растил ,кормил ,покупал - холил и лелеял ,а тут ногозахват и соба осталась на трех лапах!!

А то что ты со своим биглем не охотишься ,так это не значит ,что с подружейными в МО не охотится ни кто!!!

Меня не минусы расстраивают ( наоборот меня радует что человек вчитывался в посты :) ) 

*ОЙ*, но блин поймать собаку по указанному сценарию... :wacko1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...