Перейти к содержанию

Охота на рябчика


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!!!Фото трофеев в студию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С полем!!!Фото трофеев в студию!!!

Да трофеи уже наверное ощипаны и сварены, пожарены, потушены... (нужное подчеркнуть) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да трофеи уже наверное ощипаны и сварены, пожарены, потушены... (нужное подчеркнуть) :)

А в жареном или тушеном виде фотки еще вкуснее смотреться будут!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвары! Тушить рябчика... ;) это же ряб-чик.... Легкая лапшичка... прозрачный бульон... Хорош также в жареном виде на мангале... В этом году пробовали коптить - умопомрочительно! ;)http://www.mooir.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1185

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем!Фото нет,извеняйти.Ощипывались плохо,почти всю кожу снял.У меня казан большой и обычно я кладу сразу четырёх.Так что эти два дожидаются "ещё парочку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в каких местах рябца посвистывает, у меня березняк сплошной...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе березняка и ельника.Молодняк больше бегает,чем летает.И много их бегает, почему-то в орешнике,правда рядом густой ельник.Мне в орешнике,в разных местах,четверо отзувались и носились вокруг,но не подходили.Видимо ему там обзор хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в каких местах рябца посвистывает, у меня березняк сплошной...?

Вчера...думал будни какого черта им делать толпами в лесу,вышел в 9 манил до 12 ни одного отклика ,грибники галдят всюду.Вернулся за корзиной (благо дом в лесу) набрал немного польских и решил сделать небольшой круг по кромке леса.Выхожу на край поднимается рябчкик,прошел чуть дальше маню(манок с предыдущей прогулки так и не снимал) отзывается толи тот же толи другой не шуганый.Иду дальше кромка леса березняк граничащий с густым но не массивным ельником,маню снова отзыв со второй песенки.........возвращаюсь домой беру ружье иду в тот самый ельник маню......на погнутую осину садится курочка,маню дальше отклик все ближе,вижу курочка еще одна не подалеку и отклик буквально на выстреле сзади оппонент в шапке лыжня россии....НУ ЧЕ КАК ДИЧЬ?? (сука готов был убить)........иду в то место где первого поднял,на третьей песенке рябчик был взят.PS/.......да к чему это я.......из-за большого прессинга грибников присутствия рябчика на постоянных его местах обитания обнаружено не было,а был он обнаружен на кромке леса в ельнике и на вырубках граничащих с березняком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера...думал будни какого черта им делать толпами в лесу,вышел в 9 манил до 12 ни одного отклика ,грибники галдят всюду.Вернулся за корзиной (благо дом в лесу) набрал немного польских и решил сделать небольшой круг по кромке леса.Выхожу на край поднимается рябчкик,прошел чуть дальше маню(манок с предыдущей прогулки так и не снимал) отзывается толи тот же толи другой не шуганый.Иду дальше кромка леса березняк граничащий с густым но не массивным ельником,маню снова отзыв со второй песенки.........возвращаюсь домой беру ружье иду в тот самый ельник маню......на погнутую осину садится курочка,маню дальше отклик все ближе,вижу курочка еще одна не подалеку и отклик буквально на выстреле сзади оппонент в шапке лыжня россии....НУ ЧЕ КАК ДИЧЬ?? (сука готов был убить)........иду в то место где первого поднял,на третьей песенке рябчик был взят.PS/.......да к чему это я.......из-за большого прессинга грибников присутствия рябчика на постоянных его местах обитания обнаружено не было,а был он обнаружен на кромке леса в ельнике и на вырубках граничащих с березняком.

Вот и я тоже самое подумал, ходил всего один раз на разведку, в понеджельник утром грибников не видел, но все вытоптано, как стадо слонов пробежало. По всем 100%-ным местам прошелся и ни один не отозвался, даже с подхода не видел. Но в лесу как на болоте доступ не ограничить, тут-то пару бровок перекопал, воды запустил и порядок. А весь лес колючкой и капканами не обнести. Если только постреливать по чаще... сами разбегаются, потом не слышно несколько дней и не видно. Но просто так палить оно надо, даже по мишеням?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C очередным полем! Красивая охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рябчик в лесу есть. подманивал и он подлеталю только увы без ружа я был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая охота! с полем!

Грибники народ какой то особенный..Вроде,как и мы в лесу,вроде и дело любимое, как у нас...но.Посвистываю в манок,(не могу назвать в пищик, у меня знакомый по фамилии Пищик :D ). Так вот посвистываю,вижу грибник прёт на меня...Ну прислонился к дереву, покуриваю. Собиратель увидел меня и :- Ого,мужик, да ты с ружьём! Опасно!- Не опасно!- И кого мочишь?- Я не мочу, я добываю...- И кого добываешь?- Рябчиков...- А что разве охота уже открыта?- Уже как 2 месяца... Вобщем подождал минут 20...В небе с переливами шли над лесом клинья гусей,один за другим..Поманил и из ельника ответил рябчик.Я повторил несколько раз,тишина, ну значит отправился ко мне пешком.Слышу шорох в ельнике,но невижу..вдруг он выходит в 2 шагах из под поваленного дерева.Я вскидываться, а он перелетел.Пришлось обходить его с противоположной стороны. Ну думаю, теперь будет перелёт, поэтому начал манить и прикидываю на какую елку перелетит...А фигу,он пробежав примерно 20 метров в ельнике, опять выходит на меня в 2 шагах.Перелетел снова. Тьфу,что за день сегодня!Тихонько иду в сторону перелёта его...жду минут 5 и маню, отзывается! Ну хоть понятно откуда ждать.Смотрю в оба и в этот раз вижу через лапник ели,что серая тень тихо идёт среди веток. Стрелять неудобно, но через 2 метра будет невозможно,там стволы и увидит,стреляю..Тишина!Блин,неужели в пенёк стрельнул вместо рябчика,но нет,подхожу - лежит трофей..А второго взял таким же образом,водил он долго,смещались относительно друг друга 2 раза...Профессора попались..мда.post-3612-0-05469100-1317303011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Как всегда с результатом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня что-то подсказывало,что охоты на рябчика не будет.Но это у погоды не выходных,а у нас есть.И утром мы с товарищем уже в лесу.Дождь ,ветер ,но отозвался сразу ,как только поманили.Отзывался охотно,потом к нему присоединился ещё один.Мы разошлись.Мой поднялся сразу,но провожая его стволом,упёрся в тонкую рябину.Пока переносил ствол, он уже упорхнул.Дальнейшые скрадывания, результата не принесли.В 11-30 товарищ ушел домой(по семейным..),а я ещё часок походил,посвистел там,но подтянулись грибники и рябчики совсем замолчали,да ещё и дождь начался.Я пошел в другой конец леса,подальше от грибников.Как я ошибался.Уже и грибов то нет, это ладно,но зачем так орать?!! Хотел уже уходить,но сквозь хмурые тучи мне всёже улыбнулся Трифон.И улыбка его вспорхнула с лесной дорожки.Я залез в невысокий ельник и через 15 минут рябчик подлетел,правда молча,удобно уселся на ёлочке,высматривая соперника.7-ка 32г. Rexll,чок-благодарю Трифон!Молодой, зобу травка и почки.Дальше до 17-30 дождь и ни одного отклика.Посмотрим,что принесёт завтрашний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, главное не падать духом......:)

Сегодня что-то подсказывало,что охоты на рябчика не будет.Но это у погоды не выходных,а у нас есть.И утром мы с товарищем уже в лесу.Дождь ,ветер ,но отозвался сразу ,как только поманили.Отзывался охотно,потом к нему присоединился ещё один.Мы разошлись.Мой поднялся сразу,но провожая его стволом,упёрся в тонкую рябину.Пока переносил ствол, он уже упорхнул.Дальнейшые скрадывания, результата не принесли.В 11-30 товарищ ушел домой(по семейным..),а я ещё часок походил,посвистел там,но подтянулись грибники и рябчики совсем замолчали,да ещё и дождь начался.Я пошел в другой конец леса,подальше от грибников.Как я ошибался.Уже и грибов то нет, это ладно,но зачем так орать?!! Хотел уже уходить,но сквозь хмурые тучи мне всёже улыбнулся Трифон.И улыбка его вспорхнула с лесной дорожки.Я залез в невысокий ельник и через 15 минут рябчик подлетел,правда молча,удобно уселся на ёлочке,высматривая соперника.7-ка 32г. Rexll,чок-благодарю Трифон!Молодой, зобу травка и почки.Дальше до 17-30 дождь и ни одного отклика.Посмотрим,что принесёт завтрашний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ходил, вечером в 17.00высвистел рябца. Откликался только на свист самца... Когда увидел, что за петухом чешит самка, мысленно поздравил его со свадьбой и пошел дальше.Вообще смешно смотреть было, когда я манил петухом - он со всеми понтами, важно шел на меня, за ним неохотно курица. Она меня раньше заметила, крякнула и все бычье у петуха вмиг пропало, резко разворачивается на 180 и поджав хвост поскакал за курицей. расстояние было метров 30, стрелять было не удобно, много мелких веток. Пригнувшись до пространства между землей и нижними ветками я их и увидел. Они то появлялись, то исчезали в меже. В общем 100% попадания не гарантировалось, вот я и не стал стрелять.Рябцы уже во всю разбиваются по парам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад, около 5 вечера как кот за мышью подкрался на известное место, посидел, подождал чуток у ёлки, посвистел. тишина в ответ. еще посвистел, пошел дальше, прошёл метров 20, он спорхнул и сел на ветку в 20 метрах примерно на высоте метров 3. прыгает там. медленно поднял ружжо, выцелил, грохнул семеркой. он головой вниз. самец. он оказывается видимо подлетел и молча сидел, не отвечал. я самцом свистел.антураж такой: ельник, рядом небольшая полянка, немного брусники. рядом ручей течет метрах в 50. без гальки. погода была пасмурная, без ветра и без дождя. в зобу хвойные и чуток березовых почек плюс травка с круглыми ворсистыми листьями, я ее на земле идентифицировал потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утками последнее время стало как-то глухо и сегодня я наконец-то решил сходить посвистеть рябчиков.Заехал утром за путевкой и в лес. На месте был в 7:20, только-только полностью рассвело. А за мной уже грибник. :) Ну я от него в сторонку свернул и пошел в березнячек. Пару раз стиснул и боковым зрением замечаю тень - рябчик. Подлетел не далеко, но за деревом не видно. Только я шевельнулся посмотреть где он там - слетел. И стали мы с ним пересвистываться. Потом слышу за спиной еще один отзывается. Минут 30 я сними переговаривался, не летят и все. А потом и вовсе затихли. Решил дальше пойти. Отошел метров 100 и тот который за спиной был сам запел и не далеко. Гляжу по ветками и вот он на березе, видно хорошо, но стрелять далеко, метров 70-80. Решаю чуть подойти, обхожу ближнюю елку и.... его нету. :(Дальше часа три ходил только грибы собирал. Не отзывались, не летели. Решил домой уже идти. Но напоследок свистнул и опять без отклика подлетел. Сел на поваленое дерево, не далеко и видно, но стрелять надо через мелкие кусты рябины. В общем пока думал стрелять-не стрелять, он улетел. Я весь расстроенный пошагал домой. И опять только отошел, он и засвистел. Я ответил и он почти сразу подлетел на землю и стал подбегать. Ну тут уж я думать не стал...В итоге один рябец и пакет польских белых грибов. Я доволен!

post-5387-0-59067100-1318087926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утками последнее время стало как-то глухо и сегодня я наконец-то решил сходить посвистеть рябчиков.Заехал утром за путевкой и в лес. На месте был в 7:20, только-только полностью рассвело. А за мной уже грибник. :) Ну я от него в сторонку свернул и пошел в березнячек. Пару раз стиснул и боковым зрением замечаю тень - рябчик. Подлетел не далеко, но за деревом не видно. Только я шевельнулся посмотреть где он там - слетел. И стали мы с ним пересвистываться. Потом слышу за спиной еще один отзывается. Минут 30 я сними переговаривался, не летят и все. А потом и вовсе затихли. Решил дальше пойти. Отошел метров 100 и тот который за спиной был сам запел и не далеко. Гляжу по ветками и вот он на березе, видно хорошо, но стрелять далеко, метров 70-80. Решаю чуть подойти, обхожу ближнюю елку и.... его нету. :(Дальше часа три ходил только грибы собирал. Не отзывались, не летели. Решил домой уже идти. Но напоследок свистнул и опять без отклика подлетел. Сел на поваленое дерево, не далеко и видно, но стрелять надо через мелкие кусты рябины. В общем пока думал стрелять-не стрелять, он улетел. Я весь расстроенный пошагал домой. И опять только отошел, он и засвистел. Я ответил и он почти сразу подлетел на землю и стал подбегать. Ну тут уж я думать не стал...В итоге один рябец и пакет польских белых грибов. Я доволен!

С полем. Знатный ужин получится, рябчик с грибами, приятного опетита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте охоты также были замечены следы пребывания лосей. А именно обглоданые молодые осинки, кучки какешек и сами следы копыт.

post-5387-0-70527800-1318088568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пару рябчиков добыл с интервалом в 1 час: в 10 и 11 часов. Манили с товарищем, продвигаясь по разные стороны ручья.После 12 поднялся ветер. Подъёмы из-под ног были и довольно близко, но откликаться перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте охоты также были замечены следы пребывания лосей. А именно обглоданые молодые осинки, кучки какешек и сами следы копыт.

С полем, Антон!А я сегодня пустой, попересвистывался с рябцами, но ни одного даже не видел. Зато подняли выводок тетеревов, я думал уже пора разбиться выводкам, ан нет...На твоей фотке не обглоданная осинка, это бык рога чесал. Жрать горькую осину лосей сейчас не заставишь (ну это я так умничаю, в плане общего развития :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоей фотке не обглоданная осинка, это бык рога чесал. Жрать горькую осину лосей сейчас не заставишь (ну это я так умничаю, в плане общего развития :) )

Спасибо Павел. Буду теперь знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утками последнее время стало как-то глухо и сегодня я наконец-то решил сходить посвистеть рябчиков.Заехал утром за путевкой и в лес. На месте был в 7:20, только-только полностью рассвело. А за мной уже грибник. :) Ну я от него в сторонку свернул и пошел в березнячек. Пару раз стиснул и боковым зрением замечаю тень - рябчик. Подлетел не далеко, но за деревом не видно. Только я шевельнулся посмотреть где он там - слетел. И стали мы с ним пересвистываться. Потом слышу за спиной еще один отзывается. Минут 30 я сними переговаривался, не летят и все. А потом и вовсе затихли. Решил дальше пойти. Отошел метров 100 и тот который за спиной был сам запел и не далеко. Гляжу по ветками и вот он на березе, видно хорошо, но стрелять далеко, метров 70-80. Решаю чуть подойти, обхожу ближнюю елку и.... его нету. :(Дальше часа три ходил только грибы собирал. Не отзывались, не летели. Решил домой уже идти. Но напоследок свистнул и опять без отклика подлетел. Сел на поваленое дерево, не далеко и видно, но стрелять надо через мелкие кусты рябины. В общем пока думал стрелять-не стрелять, он улетел. Я весь расстроенный пошагал домой. И опять только отошел, он и засвистел. Я ответил и он почти сразу подлетел на землю и стал подбегать. Ну тут уж я думать не стал...В итоге один рябец и пакет польских белых грибов. Я доволен!

с полем !!!! очень красивая охота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковые вы ребята- в рост человека стрелять. Конечно, грибники сами виноваты, но...Впрочем, всех с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...