Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

вполне это понимаю…

Ой ли ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я видел это видео…слышал фразу в конце?) как думаешь кому и за что она была адресована?

Думаю с досады от промаха. Иначе останавливающая команда бы прозвучала, нет?)) Ну и фантазер ты, Кириллка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Пытаешься на хамстве выехать? 

Нет, ты спрашиваешь очевидные вещи которые есть в сети, если тебе это интересно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Да. Точно. Борзяк. Уже проявляется коровинка задних лап. Плохой выкорм, не хватает кальция, много не нужной беготни. Возможно глисты.

Куда наука шагнула?! Профессор с гуманитарным образованием  по фотке с телефона щену  диагноз поставил - круто:scare3:Все вет.врачи  отдыхают!!!!:rofl2:

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:
3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Вы свою сторону уже тут показали , и честью офицера поклялись...ее у вас нет.

 

Ещё один…

Все с Вами понятно…

 

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

…я не жалею,что слово своё нарушил…

Искренне надеюсь, что таких " охвицеров" у нас подавляющее меньшинство.

Ты Кирилл трепло и самовлюбленный пи...ол.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JonnyDan сказал:

Думаю с досады от промаха. Иначе останавливающая команда бы прозвучала, нет?)) Ну и фантазер ты, Кириллка)))

А не факт, что прозвучала бы. В запале по вальдшнепу часто это забывается. Так что тут не факт, что именно дают гонять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Нет, ты спрашиваешь очевидные вещи которые есть в сети, если тебе это интересно(((

Да я видел эти очевидные вещи. Еще раз, напомни про косяк, который был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕПОДВИЖНОСТЬ НА ВЗЛЕТ.

Мнение.

Неподвижность легавой на взлёт - это элемент постановочный на 100 процентов.

Дрессировщик при этом должен помнить, что недоработка птицы (излишне дальняя стойка) - во многом результат его ошибок при выработке неподвижности на взлёт, если, конечно, не считать экзерсисов коммерческих или недалеких натасчиков с подсадной, не говоря уже об искусственной постановке с ее помощью на стойку, что в случае с легавой, которая обладает врожденной стойкой, иначе как вредительством и назвать нельзя.

Тужение же  или отказ от подводки - это также в 99,9 процентах случаев ошибка дрессировщика или результат его желания  получить быстрые деньги, за исключением ситуаций, когда собака не подводит потому, что вести некуда - птица под носом или потому, что в момент подхода охотника к стойке птица сбегает с чутья и собака какое-то время не движется после посыла из-за боязни спороть птицу..

Поэтому, чтобы не подавить инициативу легавой в поиске и в отработке птицы, с учётом ее индивидуальных особенностей, толковыми и некоммерческими натасчиками практикуется поощрение гоньбы на начальном этапе натаски , выработка же неподвижности легавой на взлёт, если есть в ней необходимость, начинается ими как можно позже, как можно медленнее и как можно аккуратнее, чередуя спорадическое игнорирование гоньбы с ее очень выверенной и контролируемой коррекцией..

В заключение, надо оговориться, что есть легавые собаки, от которых нельзя в принципе добиться неподвижности на взлёт без того, чтобы не подавить их инициативу в поиске или не затужить их вплоть до отказа от подводки.

Исходя из вышесказанного, если владельцу хочется иметь у себя в помощниках инициативного охотника, то у легавых, излишне чувствительных даже к незначительному постановочному воздействию, было бы правильнее отказаться от выработки неподвижности на взлёт. (с) Псарня

тынц

Изменено пользователем Иван_
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

А не факт, что прозвучала бы. В запале по вальдшнепу часто это забывается. Так что тут не факт, что именно дают гонять. 

Собака погнала-факт. Останавливающей команды не было-факт. Остальное ваши с Кириллкой домыслы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю на охоте гонять всем легавым. Чемпионам и не чемпионам. Мне не мешает, а им нравится (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Я даю на охоте гонять всем легавым. Чемпионам и не чемпионам. Мне не мешает, а им нравится (с)

Ключевое- "на охоте"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Чему-то научить меня может  теперь только моя собака…

Ипануться можно. Немая сцена. Родился великий гуру. А если учесть , что собаке полгода, то уровень гуру впечатляет.

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JonnyDan сказал:

Думаю с досады от промаха. Иначе останавливающая команда бы прозвучала, нет?)) Ну и фантазер ты, Кириллка)))

Это ты фантазёр…если бы ты посмотрел видео работ с Фёдором, то увидел бы, что ни в одном из роликов останавливающей команды не звучит….с чего бы она должна была звучать в этом видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JonnyDan сказал:

Собака погнала-факт. Останавливающей команды не было-факт. Остальное ваши с Кириллкой домыслы)

Ну вот как ты это себе представляешь? Собака остановлена. Не гонит. Не гонит без команд. И тут ты в какой то день идешь на охоту, и говоришь ей - давай дружище, сегодня можно)))? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это ты фантазёр…если бы ты посмотрел видео работ с Фёдором, то увидел бы, что ни в одном из роликов останавливающей команды не звучит….с чего бы она должна была звучать в этом видео?

Потому что собака погнала, идиот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да я видел эти очевидные вещи. Еще раз, напомни про косяк, который был. 

Вы цыгане заэбали, посмотри а сети, Мацокин все четко описывает(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JonnyDan сказал:

Ключевое- "на охоте"!

На охоте, да. Это от первоисточника если что.

Свою легавую бы вообще не останавливал,  ну его нафиг. А спонь и на трайлах и на охоте стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну вот как ты это себе представляешь? Собака остановлена. Не гонит. Не гонит без команд. И тут ты в какой то день идешь на охоту, и говоришь ей - давай дружище, сегодня можно)))? 

Вы с Кириллкой реально, два валенка-пара)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Свою легавую бы вообще не останавливал,  ну его нафиг.

Согласен, если не умеешь, то лучше не лезть. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Вы цыгане заэбали, посмотри а сети, Мацокин все четко описывает(((

Да не, заипали Сеньки. При чем тут слова Мацокина?Твое видение? Или ты действительно попка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JonnyDan сказал:

Потому что собака погнала, идиот!

Какой же ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* безмозглый)))

чтож тебе все разжёвывать то надо)))

я тебе говорю, что ни на одном видео Мацокин не даёт останавливающей команды и после взлёта птицы и собака сохраняет неподвижность…

а на этом видео  погнала…так хули уже орать если она уже погнала))

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JonnyDan сказал:

Вы с Кириллкой реально, два валенка-пара)))

Понятно, что ты профессор. 

Так объясни, как остановленная собака гонит? Только не надо тележить, что выстрел для нее это позыв гнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

На охоте, да. Это от первоисточника если что.

Свою легавую бы вообще не останавливал,  ну его нафиг. А спонь и на трайлах и на охоте стоит.

 

3 минуты назад, Иван_ сказал:

На охоте, да. Это от первоисточника если что.

Свою легавую бы вообще не останавливал,  ну его нафиг. А спонь и на трайлах и на охоте стоит.

Вань ,тут ключевое - свою легавую! Ишак твой и хочешь останавливай ,а хочешь нет...не понимаю о чем спор???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Какой же ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* безмозглый)))

чтож тебе все разжёвывать то надо)))

я тебе говорю, что ни на одном видео Мацокин не даёт останавливающей команды и после взлёта птицы и собака сохраняет неподвижность…

 

 

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да не, заипали Сеньки. При чем тут слова Мацокина?Твое видение? Или ты действительно попка? 

Максимка, у Ерона украли птичку, и пока она не найдет свою, она не остановится((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...