Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

😂

Как визуально выглядит постоянная концентрация…?

 

 

 

 

Видно.Могу сказать как выглядит когда ее нет))Например отвлеклась на птичку,бабочку,остановилась что-то нюхать начала,ковырять и тп.Ну и на галопе видно когда есть,когда нет,но это только по своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ок. 
Только ты не забывай что собаке 9 лет…бегуна ты там не увидишь…а то что собака будет работать и искать птицу и не зависимо от времени сколько она работает, вся птица на пути его движения будет найдена и правильно отработана со стойкой…это будет

ну не исключаю намеренные сходы на подъем птицы…но это косяк старый о  котором я говорил…

Вот и проверим.Пустим спустя пару часов за ним либо бретона либо пойнтера на только что обысканным им полем.Если не найдут то молодец.А если пройденную работу считать за линию-путь,а не площадь,то о чем речь?На линии так и работают собаки в экономном режиме,натыкаются,а вот если остаются необысканные площадя,то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Видно.Могу сказать как выглядит когда ее нет))Например отвлеклась на птичку,бабочку,остановилась что-то нюхать начала,ковырять и тп.Ну и на галопе видно когда есть,когда нет,но это только по своим.

Понял ну такого нет…даже взлетевшие из под ног не охотничьи птички внимания не отвлекают…поиск конкретно нацеленный на птицу. Может просто подбежать ко мне и остановится…типа передышку сделаем…

а бывает сам хочешь передышку сделать, а собака продолжает искать…зовёшь ее укладываешь, а она не хочет лежать.

бабочек, птичек, собачек, все в игнор…

ну на выходе в поле рядом с домом,где собак выгуливает…пошёл понюхать саки…но в поле уже все…никаких отвлеканий.

 

поехали завтра…могу с утра, если надо могу без ружья приехать,чтоб путёвку не брать…куда скажешь туда и приеду…вроде как пока выходной сказали…

Че ждать)))сразу выясним заблуждаюсь или все так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Вот и проверим.Пустим спустя пару часов за ним либо бретона либо пойнтера на только что обысканным им полем.Если не найдут то молодец.А если пройденную работу считать за линию-путь,а не площадь,то о чем речь?На линии так и работают собаки в экономном режиме,натыкаются,а вот если остаются необысканные площадя,то как?

Если прям следом пускать, тогда да…а через пару часов это не показатель…прибежала птица,прилетела…хз все может быть…на ток дупеля же как-то добираются )))

 

так ты хочешь ширину поиска посмотреть или концентрацию поиска…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Понял ну такого нет…даже взлетевшие из под ног не охотничьи птички внимания не отвлекают…поиск конкретно нацеленный на птицу. Может просто подбежать ко мне и остановится…типа передышку сделаем…

а бывает сам хочешь передышку сделать, а собака продолжает искать…зовёшь ее укладываешь, а она не хочет лежать.

бабочек, птичек, собачек, все в игнор…

ну на выходе в поле рядом с домом,где собак выгуливает…пошёл понюхать саки…но в поле уже все…никаких отвлеканий.

 

поехали завтра…могу с утра, если надо могу без ружья приехать,чтоб путёвку не брать…куда скажешь туда и приеду…вроде как пока выходной сказали…

Че ждать)))сразу выясним заблуждаюсь или все так 

Я то работаю,да и там канонада будет завтра.Мне на курца не интересно смотреть,мне интересно смотреть на курца который в конце дня пройдет поле и не пропустит птицу,а мои за ним не найду ничего)И я тут напишу если это так,то это так,если нет,не обессудь)Просто побродить поболтать, и похвалить друг у друга собак,когда это не так,а потом тебя в свидетели призывать будут -нах,я это проходил не интересно))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Если прям следом пускать, тогда да…а через пару часов это не показатель…прибежала птица,прилетела…хз все может быть…на ток дупеля же как-то добираются )))

 

так ты хочешь ширину поиска посмотреть или концентрацию поиска…

Именно следом,вот прям только ты ее на поводок возьмешь)А не пропущенная птица и будет показателем искала или нет)А так он у тебя может по прямой пробежит,а ты скажешь на пути птицы не было,значит не пропустил,значит искал))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Я то работаю,да и там канонада будет завтра.Мне на курца не интересно смотреть,мне интересно смотреть на курца который в конце дня пройдет поле и не пропустит птицу,а мои за ним не найду ничего)И я тут напишу если это так,то это так,если нет,не обессудь)Просто побродить поболтать, и похвалить друг у друга собак,когда это не так,а потом тебя в свидетели призывать будут -нах,я это проходил не интересно))

Мне сравнить интересно конечно, твоего бретона с моим курцем…

А хвалить никто не заставляет. Я за объективность…

парный пуск все покажет…

А Если твоя собака найдёт птицу на поле где я был два часа назад…никакой ясности картины это не даст.

пропуск можно определить только по горячему…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ваше дело)

Вы находитесь под сильным, чужим влиянием и мощные оргазмы в лесах и полях вам обеспечены!

Изменено пользователем Стаферов Игорь
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Мне сравнить интересно конечно, твоего бретона с моим курцем…

А хвалить никто не заставляет. Я за объективность…

парный пуск все покажет…

А Если твоя собака найдёт птицу на поле где я был два часа назад…никакой ясности картины это не даст.

пропуск можно определить только по горячему…

 

Спустя пару часов ты со своим в поле,перейдем на другое поле с наличием птицы.Заметь я условия облегчил с целого дня,на 2 часа))Так я про горячее и говорю,только поле пройдешь и возьмешь собаку на поводок,я пущу сразу свою свежую)Ну и наглядно будет видно,найдет пропущенную за вами или нет)Все честно без обмана,как у волшебника Сулеймана)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Мне сравнить интересно конечно, твоего бретона с моим курцем…

А хвалить никто не заставляет. Я за объективность…

парный пуск все покажет…

А Если твоя собака найдёт птицу на поле где я был два часа назад…никакой ясности картины это не даст.

пропуск можно определить только по горячему…

 

Это народный филдтрайл начало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Вы снова находитесь под сильным, чужим влиянием!

Чьим? Имена можно? Просто сам понять не могу кто на меня так влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Чьим? Имена можно? Просто сам понять не могу кто на меня так влияет

Вспоминайте сами кто учил вас не учить молодую собаку нужным в деле командам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Это народный филдтрайл начало?

А почему бы и нет)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Вспоминайте сами кто учил вас не учить молодую собаку нужным в деле командам.

Меня конкретно никто не учил. Но знаю,что Глаша не признаёт дрессуру в легавых…я в этом с ним полностью солидарен…на мой взгляд в поле им она просто ни к чему…а позывистость, либо она есть врожденно, либо ее нет…и дрочить собаку дрессурой,только портить.либо владелец для собаки «никто»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

Спустя пару часов ты со своим в поле,перейдем на другое поле с наличием птицы.Заметь я условия облегчил с целого дня,на 2 часа))Так я про горячее и говорю,только поле пройдешь и возьмешь собаку на поводок,я пущу сразу свою свежую)Ну и наглядно будет видно,найдет пропущенную за вами или нет)Все честно без обмана,как у волшебника Сулеймана)

Хорошо…но найденную в местах где Курц не искал птицу в расчет не берём. Само собой со скоростью поиска падает и ширина…как твой пойнтер бегать он не будет…или свежий бретон 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Кирилл,у меня егерь спросил почему до тебя люди с утра прошли с собаками в тех местах,2 часа искали,птицы нет,ты приезжаешь чуть ли не днем,и одну-две-три берешь за полчаса?Ну я ему объяснил как сам понимаю,за эти полчаса у меня собака ищет постоянно, а у людей может за 2-3 часа они так их приучили,собаки экономя силы и не в включаются в постоянный поиск,поэтому когда птицы мало и наткнутся шанс минимален,отсюда и результаты.Я специально делаю собаке короткие пуски,чтоб у нее сложился стереотип, что есть какое-то у нее небольшое время и она должна  выложится по максимуму,сосредоточилась на главном,не отвлекаясь на другое,во времени она ограничена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Я специально делаю собаке короткие пуски,чтоб у нее сложился стереотип, что есть какое-то у нее небольшое время и она должна  выложится по максимуму

Именно так и делаю с сеттером. Ему просто не к лицу поиск не на максималках) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Хорошо…но найденную в местах где Курц не искал птицу в расчет не берём. Само собой со скоростью поиска падает и ширина…как твой пойнтер бегать он не будет…или свежий бретон 

А почему?,только на траектории его движения?,так это и подтверждает мою теорию,экономя силы пока не наткнешься))Но можно и так,но тут как бы морды не набили,еще он у тебя на ветер стрельнет,тоже скажешь не искал тут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakis Какую площадь собака пройдёт за пол часа?  В Тульской области куда не пойди, одни поля…и птицу там за пол часа найти больше везение. Ну либо знаешь места 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

А почему?,только на траектории его движения?,так это и подтверждает мою теорию,экономя силы пока не наткнешься))Но можно и так,но тут как бы морды не набили,еще он у тебя на ветер стрельнет,тоже скажешь не искал тут))

По истечению двух часов работы экономить уже нечего…собака так же работает на грубо говоря пределе своих возможностей…но возможностей у собаки отработавшей два часа, в разы меньше…бегать широкого на невысокой скорости он не станет (не дурак же)…ширина поиска прямо пропорционально зависит скорости…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Niakis Какую площадь собака пройдёт за пол часа?  В Тульской области куда не пойди, одни поля…и птицу там за пол часа найти больше везение 

Ну у нас карты будут шириной 70 или на 100м и длиной  на 700м метров,для легавой эта ширина не о чем,даже уставшая будет добегать до краев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну у нас карты будут шириной 70 или на 100м и длиной  на 700м метров,для легавой эта ширина не о чем,даже уставшая будет добегать до краев)

Ну это не много…

Если и птица будет встречаться не раз в два часа…то батарейки дольше садиться не будут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

По истечению двух часов работы экономить уже нечего…собака так же работает на грубо говоря пределе своих возможностей…но возможностей у собаки отработавшей два часа, в разы меньше…бегать широкого на невысокой скорости он не станет (не дурак же)…ширина поиска прямо пропорционально зависит скорости…

 

Она после 2 часов априори не может работать на пределе.Она просто бегает пока не наткнется.На пределе она работает первые 15 минут,выдающиеся максимум 30 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ну это не много…

Если и птица будет встречаться не раз в два часа…то батарейки дольше садиться не будут 

Видишь все лайтово.Карты узкие,всего 2 часа перед тестом.Как два пальца об асфальт)Надеюсь ты меня не обманешь,как другие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Она после 2 часов априори не может работать на пределе.Она просто бегает пока не наткнется.На пределе она работает первые 15 минут,выдающиеся максимум 30 минут.

Ну я тебя понял, ты говоришь о пределе собаки, не касаясь ее состояния…то есть предел собаки свежей,не уставшей…тогда да, конечно..

 

щас с работы еду…тачку у Орехово заберу, егерю наберу и если пробок ещё не много, поеду за сезонкой наверное…чтобы с утра завтра уже на охоту поехать. думаешь завтра там аншлаг будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...