Перейти к содержанию

Мои охоты в 2021 году...


Nikolai686
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Вятка отминусовал, типа краснокнижный

Я знаю, потому и срезанного на фото нет ) фотографировать то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я знаю, потому и срезанного на фото нет ) фотографировать то можно.

У меня рядом с дачей классная старица и овраг с барсуками. Нашли венерин башмачок, б.. Теперь ООПТ)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

. Теперь ООПТ

бывает..а барсуков ночью можно проведать с лайками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Неслучайные подранки только на загонных охотах)) В данном случае, недоказуемо и может быть запросто... 

Да я без предъяв, цели понятны, методы известны. 

Все остальное - беседы для поднятия рейтинга форума)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Николай Хандожко сказал:

У меня рядом с дачей классная старица и овраг с барсуками. Нашли венерин башмачок, б.. Теперь ООПТ)) 

Ох уж эти блогеры))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Ох уж эти блогеры))) 

Не только блоггеры, этого гавна в хозяйствах хватает, у нас давно повеслиитипа переходы, а потом херакс и квадратом обвели типа низзя, но на деле все не так грустно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nikolai686 сказал:

бывает..а барсуков ночью можно проведать с лайками.

Лаек нет, пусть живут... Имхо, безвредный зверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Лаек нет, пусть живут... Имхо, безвредный зверь

Я б сказал даже наоборот полезный во всех смыслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Открытие в принципе состоялось, голубь летел, промахов почти не было, за час взяли, но зашла техника убирать, нас попросили..облом сссукааааа
large.76704854Xre.jpg.1cb146f3d49b14bba8514fcf693dd229.jpglarge.76704856QyL.jpg.1eea34552a12deb7cc213310f70d6746.jpglarge.76704859hvd.jpg.d28b1d981321fe2de28e4efbdcc496f1.jpglarge.76705541dgy.jpg.07df1211bdbf4566a72a5a5476015728.jpg

С полем! Великолепно :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NPG сказал:

С полем! Великолепно :good2:

спасибо, нет это облом , рассчитывал минимум на 4 ряда..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai686 Николай, во сколько сели и во сколько ушли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Nikolai686 Николай, во сколько сели и во сколько ушли?

Посидел час, около 6 , не дали оторваться падлы.... А так стрельба шла.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехал на другое поле , летал неплохо, но осторожный

large.76710189LVy.jpg.d05a8568db0ba00cbbb923a5d3c465ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikolai686 сказал:

поехал на другое поле , летал неплохо, но осторожный

large.76710189LVy.jpg.d05a8568db0ba00cbbb923a5d3c465ef.jpg:good2:

С полем! Уметь добыть при любых обстоятельствах - вот это мастерство! Отлично, Николай, завидую по доброму :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NPG сказал:

Уметь добыть при любых обстоятельствах - вот это мастерство!

Не перехвалите. Вы хотите сказать, что знание  полей с зерновыми, окружённых лесом и предварительная разведка в виде наблюдения за голубями - это мастерство?  Стоит только захотеть, а мешки битых голубей не все тут выкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной мои друзья собачники ехать не хотят ) Перегрелились, плюс колени болят, приходилось на них стоять  , у самого тоже ломят, земля твердая , хоть самому собаку заводи птичью)Ничего с 12 выйду в самостоятельное плаванье, там отрыв будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

только захотеть, а мешки битых голубей не все тут выкладывают

Захотеть мало, стрельба из неудобных положении должна быть отработана, плюс есть тонкости, на последнем полк товарищ сидел утром летали, но к чучелам ни- ни. Вечером я туда, посмотрел их поведение, разгадал, но стрельба не пошла особо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

посмотрел их поведение, разгадал

"Понаблюдал и разгадал" относится не только к голубям.

А вообще, Николай, у тебя столько мелочей полезных проскакивает, что ни в одной книжке по охоте не прочитаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2023 в 08:44, Партизан сказал:

Не перехвалите. Вы хотите сказать, что знание  полей с зерновыми, окружённых лесом и предварительная разведка в виде наблюдения за голубями - это мастерство?  Стоит только захотеть, а мешки битых голубей не все тут выкладывают.

Мне кажется это мастерство. Конечно, же, базирующееся на опыте, большой работе, хотя есть ещё и талант. Я не знаю в каком соотношении у Николая находятся эти качества, но перехвалить или переоценить его охоты трудно, отчёты говорят сами за себя. Если бы я не был одиночкой, я бы о таком наставнике только мечтал:rolleyes:.

Вот к примеру, задачка, которую я не могу решить: нашёл поля с пшеницей, не убранной, возможно её уберут к открытию, нашёл поля со скошенным горохом, горох очень любит вяхирь. Понятно, что есть ещё дополнительные условия: где-то к полям подходит большой лесной массив, где-то есть рядом вода, где-то посёлки, где-то потише... А вот "разгадать" птицу и приехать с первого раза на открытие на "рабочее" поле у меня точно не получится, только если повезёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уткой проще, точно знаю где встать на зорьке и будет пролёт. А вот вяхирь... Каждый год всё по- разному у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

С уткой проще, точно знаю где встать на зорьке и будет пролёт. А вот вяхирь... Каждый год всё по- разному у меня. 

За неделю до открытия начинаю мониторить всё поля в районе и как найду стаю начинаю изучать её слабые места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.08-52-05-imgsrc.ru_76770238sQN.webp.e680d68a280d853e52f89f1f268583ed.webplarge.08-52-16-imgsrc.ru_76770237NvK.webp.399a56f27d7bf3a3cea854e45d5eafbc.webplarge.08-53-18-imgsrc.ru_76770201Fsy.webp.0f6dcd185aa449c9d1fa983da92ba467.webpНа утку открылись штатно, молодой кобель нашел всё, норма за 10 минут  друзьям всё собрал, а вот сейчас на голубя сижу, стран херня какая-то, такое чувство насрали в руки.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

вот сейчас на голубя сижу, стран херня какая-то, такое чувство насрали в руки.... 

Не всё коту... Кто-то всё-таки регулирует твои благородные порывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Не всё коту... Кто-то всё-таки регулирует твои благородные порывы.

Понял почему , увидел их и сказал себе сейчас как Стаханов несколько норм выдам в итоге Любимая Беретта стала как не моя, обычно с нее не глядя попадаю , уток с 6 выстрелов норма , а тут пи..дец ,,, 
По голубю наверное все буду с собаками ходить теперь по уткам
large.I_j77vOE7GQ.jpg.3ac4446a2b01b1a47e746e479bfdaa31.jpglarge.lTTxZfxSaOA.jpg.18790b364aadfca224314d8c3f420d88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...