Перейти к содержанию

Патроны, которые используем на охоте


 Поделиться

Патроны какого производителя Вы предпочитаете?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Патроны какого производителя Вы предпочитаете?



Рекомендуемые сообщения

а что если поставить 2 пыжа что меняется

Куда поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Куда поставить?

Между капсулам и порохом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если поставить 2 пыжа что меняется

Если пыжи ДВП, то ничего не меняется. А вот когда высоту при пластмассовом обтюраторе добираем войлоком, да еще осаленным, то навеску пороха уменьшаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно статейку интересную прочитал в Калашникове за октябрь. Оказывается Феттер был генеральным спонсором чемпионата мира по стенду 2011 в Словакии. И продали там несколько сот тысяч патронов, кто конкретно ими тренировался и стрелял не пишут. Есть мысль, что патроны в продаже на ЧМ-2011 и на прилавке в Климовке две совершенно разные темы, очень хочется ошибаться. Но все равно зачет Феттеру без вопросов, буду учитывать в дальнейшем. Сейчас субъективно и по результатам делю по очередности дробовые патроны так - Самокрут, Главпатрон, СКМ, Феттер, остальные не беру и не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем взять в эксплуатацию новые фабричные патроны, я разбираю патрон и смотрю: что внутри.Дробь Феттера удручает. Дробины оказались деформированы, разные по размеру и, соответственно, - по весу. Причем процент брака приличный. Отказался от их использования. Качество Главпатрона намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем взять в эксплуатацию новые фабричные патроны, я разбираю патрон и смотрю: что внутри.Дробь Феттера удручает. Дробины оказались деформированы, разные по размеру и, соответственно, - по весу. Причем процент брака приличный. Отказался от их использования. Качество Главпатрона намного лучше.

С азотом точно такая же проблема,купил тут азотовскую дробь патрончиков покрутить руки не отмоещь все в свинце очень грязная дробь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С азотом точно такая же проблема,купил тут азотовскую дробь патрончиков покрутить руки не отмоещь все в свинце очень грязная дробь.

Дробь и так свинцовая :D это графитовое покрытие, наоборот полезная штука. А кто дробь руками берет и зачем вообще это надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем взять в эксплуатацию новые фабричные патроны, я разбираю патрон и смотрю: что внутри.Дробь Феттера удручает. Дробины оказались деформированы, разные по размеру и, соответственно, - по весу. Причем процент брака приличный. Отказался от их использования. Качество Главпатрона намного лучше.

Бывает, что так делаю, но очень-очень редко. Значит не подвело субъективное ощущение и правильно поставил Феттер за Главпатроном и СКМ только на четвертое место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробь и так свинцовая :D это графитовое покрытие, наоборот полезная штука. А кто дробь руками берет и зачем вообще это надо?

А если не секрет, чем это полезная штука (графитовое покрытие),при использование без контейнера фиг стволы очистишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, чем это полезная штука (графитовое покрытие),при использование без контейнера фиг стволы очистишь.

Графитовое покрытие меньше свинцует ствол, уменьшает трение и слипание дроби (особенно мелкой) при выстреле. Наибольший положительный эффект достигается при стрельбе без контейнера. Я раньше брал грифель от мягкого карандаша, точил напильником в банку с дробью и перемешивал. Графитовую смазку использовать нельзя, т.к. может пригорать в стволе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, чем это полезная штука (графитовое покрытие),при использование без контейнера фиг стволы очистишь.

Графит тут не при чем, это либо сама дробь или нагар.Сам по себе стирается тканью без усилия и в стволе не остается. Что дает графитовое покрытие, уже выше ответили. Если после стрельбы освинцовка стволов больше разумного, то с начала надо сменить дробь, на более твердую и качественную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прежде, чем взять в эксплуатацию новые фабричные патроны, я разбираю патрон и смотрю: что внутри.Дробь Феттера удручает. Дробины оказались деформированы, разные по размеру и, соответственно, - по весу. Причем процент брака приличный. Отказался от их использования. Качество Главпатрона намного лучше.

+1 Занимаюсь патронами уже давно и честно говоря 80 процентов моих клиентов от феттера просто отказались так как много брака что снаружи что внутри в основном все кто отказались от феттера перешли на глав патрон скорость, я и сам на них перешел так как они выше по качеству феттера на две головы и соотношение цена качества на все 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Занимаюсь патронами уже давно и честно говоря 80 процентов моих клиентов от феттера просто отказались так как много брака что снаружи что внутри в основном все кто отказались от феттера перешли на глав патрон скорость, я и сам на них перешел так как они выше по качеству феттера на две головы и соотношение цена качества на все 100.

Доброго времени суток! Имею расказать такой случай, буквально на днях коротал межсезонные вечера. Были у меня патроны (речь о 20-м калибре) Рекорд 00 и 0000 23 гр. марка и вес пороха не указана, дата выпуска на пачке 12-00 как понять не знаю, покупал их в 2009 году по случаю за копейки, и Главпатрон картечь 5,6 по маркеровке на пачке 21 гр. порох марка G 3000, вес не указан, выпуск 2007 год, за не надобностью таких снарядов в 20-ке, решил я их переснарядить дробью 7,5 для тира, ну и сэкономить гильзы. Разбирая и перевешивая (примерно каждый третий) получил такие результаты : Рекорд всего было 72 шт. снаряд колебался от 22 гр. до 24 гр. +- десятые, порох чаще был 1,7 но разбег от 1,53 до 1,8, внешне напоминает сунар, но по цвету с теми сунарами, что у меня есть (С-410, С-24, С-35, С-42, Ирбис-охота) не совпал.Главпатрон всего было 50 штук, в каждом четко 20 картечин вес 21 гр. +- 0,5 грамма, порох в основном 1,45 +- 0,05 гр. (погрешность электронных весов к сожалению никто не отменял), но два патрона выскочили 1,6 гр.. Подчеркиваю, что перевешивал примерно каждый третий патрон.А вообще если приходиться стрелять магазинными и 20-м и 12-м предпочитаю в таком порядке:1. RWC (дробь № 4 а в 20-м еще и № 2, дробь других стандартов но эти номера дают хорошую осыпь)2. Фиоччи3. Главпатрон4. Шадет (не нравится, что осыпь не всегда стабильна, стрелял 000, 0, №5). Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К вопросу о расстоянии раскрытия контейнера. Ни фото ниже №9 24 грамма.

Изображение

 

7,5 24 грамма

Изображение

 

Пятерка 42 грамма S&B

Изображение

 

Бесконтейнерный выстрел нулем. Диановский пыж.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...