Перейти к содержанию

Victor Z

Участники
  • Постов

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Victor Z

  1. Я про разрез между двумя основными карманами без повреждения строчки, чтобы стало 2 подсумка по 2 магазиноместа. По фоткам кажется, что возможно. А внутренняя перегородка как раз нужна, если использовать по прямому назначению.. Может Игорь прояснит?
  2. Что надо. Но под 4 магазина... многовато. Это для АПС, чтобы очередями - да-а! Надо придумать правильное применение. Интересно, а разрезать их получится?
  3. Где ты раньше был? :) Сколько глубина?
  4. Игорь, подсумки получил. К 23 февраля - то, что надо. Спасибо!
  5. Обратите внимание, в каком диапазоне эта рация стала победителем. А также на условия тестирования этого диапазона. Есть особенности: При проведении тестов используются официально образованные позывные сигналы радиолюбительской службы, принадлежащие лично лицам, проводившим тесты, с полным соблюдением регламента проведения радиосвязи на данном выделенном участке частотного диапазона. Если у Вас все перечисленное есть, или кругом тайга, тогда это действительно будет достойным аппаратом. Если нет, рекомендую UHF (даже если станция двухдиапазонная). Тест неплохой, но 27 МГц с "крысиным хвостом" можно были даже не брать (и не только в лес). Длина волны требует хорошо согласованной по КСВ антенны приличных размеров.
  6. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178) (см. текст в предыдущей редакции) Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178) (см. текст в предыдущей редакции) 77(1). Иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с временно ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), заключенного с юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, и копий разрешений органов внутренних дел на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия, заверенных указанными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Транспортировка иностранными гражданами ввезенного в Российскую Федерацию в целях охоты и участия в спортивных мероприятиях оружия до места проведения соответствующего мероприятия осуществляется в запирающихся кейсах. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, пригласившие иностранных граждан в Российскую Федерацию для участия в соответствующих мероприятиях и (или) заключившие договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), обязаны в течение суток уведомить органы внутренних дел по месту проведения охоты, спортивного мероприятия, выставки или историко-культурного мероприятия о прибытии в Российскую Федерацию иностранных граждан с оружием и патронами. (п. 77(1) введен Постановлением Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178) Не вижу принципиальной разницы. Патронов стало больше. Про иностранцев расширили. А в целом, суть не поменялась.
  7. К сожалению, не всегда можно руководствоваться словами. Ввоз/вывоз - это вообще через границу, 500 патронов - требуется разрешение на транспортировку, а по поводу сейфа с патронами - долго смеялся. Представил свою следующую поездку на Маныч. По травмату про эту глупость все забыли вместе с зимним временем. Не надо ничего додумывать. Без обид, Андрей. Здесь все сказано: Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование. Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах. 75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов: а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями; б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет; в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия; г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения; д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
  8. Поразительный сумбур... Андрей, советую как можно скорее освежить знания законов или хотя бы почитать мнения опытных людей на оружейных и охотничьих форумах.
  9. Игорь, добрый день! Взял бы 4 штуки темного цвета. Отпишите условия.
  10. В наше время трудно загадывать, где всплывет или откуда прилетит :D С Наступающим! Связи всем без брака!
  11. В диапазоне 2 метра нет каналов. Работать можно в диапахоане частот 144-146 (грубо) и только при наличии радиолюбительской категории. Условный шаг сетки - 25 кГц. Остальные диапазоны лицензионные. Например Ваши 160 (опять же грубо) - это морской на первичной основе. Дальше - дело хозяйское.
  12. Пользуюсь Mares и Cressi (пневматы с регуляторами боя). Но тут собрался на теплое море, где ружье у берега смотрится не очень, а на острова не всегда получается. Не то, чтобы браконьерство (не занимаюсь), но орудие охоты могут вежливо попросить)) В противном случае - долгие разборки в ИХ участке. А палку с резинкой вроде и не жалко. Поэтому и хочу понять, самому делать или готовую купить? Магазины и ютуб полистал. Каждый свое хвалит. Понял только одно. Дальность выстрела - менее метра. При хорошем прозраке никакая рыбеха, к сожалению, так близко не подпустит.
  13. У кого есть опыт покупки, самостоятельного изготовления, использования гавайки или другой остроги? Интересует разборная для удобства перевозки/переноски. Хочу попробовать эту экзотику. Просветите.
  14. Андрей, ну Вы ВСЕ снова перепутали! Мы говорим сейчас о проверках в метро (см.топик)! Какие ПЯТЬ стволов? Какие 1000 штук (не единиц) патронов? И даже, если... Какая регистрация? Ресь идет в этом случае о РАЗРЕШЕНИИ. Про русский Вы опять погорячились. Намекаю же - не стОит про уровень моих зниний, если мы даже не знакомы. Ну ничего, это с возрастом пройдет...
  15. Я надеялся, что ошибаюсь. Нет. Уточните, какой регистрации может подлежать езда/ходьба??? И вообще, вижу разрыв логической связи между содержанием пунктов и тем, что "следовательно"... Вы давно последний раз общались с СМ по вопросам ношения, транспортирования, досмотра авто и пр.? Рекомендую. Спокойствие, такт и грамотность Вам в помощь. Тогда будет все нормально. А про русский язык я бы не стал так опрометчиво с незнакомыми людьми ;)
  16. Что не подлежит регистрации? Езда? Ходьба? Транспортирование? Или может ружье?.. Вот мне нравится читать пятничные посты :)
  17. Спасибо откликающимся. А выбор пола действительно тяжелый вопрос..
  18. Есть большое желание завести лабрадора ретривера для охоты и просто для семьи. Содержание - в квартире. В связи с этим несколько вопросов к нашим специалистам. Хотелось бы услышать пару слов об особенностях породы (основное читал/слышал), где лучше приобретать (если можно конкреное место), если участие в выставках не планируется, правльно ли ориентироваться на кобеля и в каком возрасте он должен быть. Знакомые специально держат дома кошку, чтобы он не скучал)) Есть ли смысл? Опыта мало. Из собак была только такса. Спасибо за любую информацию.
  19. Предложение актуально. Оформление через "13 калибр" Черная Грязь.
  20. Не все так плохо, оказывается Исчезнувший опрос немцев о России показал «лицемерие Запада» Опрос среди читателей немецкой газеты Der Tagesspiegel о действиях России в отношении Украины привел к весьма необычным результатам. 78% опрошенных проголосовали за вариант: осуждение Запада лицемерно, так как Россия защищает свои законные интересы. Видимо, эти цифры ужаснули редакцию газеты, так как опрос был удален с ее сайта. Немецкая газета Der Tagesspiegel 6 марта устроила опрос среди своих читателей. Редакция поинтересовалась, как, по мнению читателей, Запад должен реагировать на посягательство России в отношении Украины. Читателям предлагалось выбрать из следующих вариантов ответа, пишет издание The Occidental Observer: 1) нужно рассмотреть вопрос об отстранении России от участия в саммите «Большой восьмерки»; 2) конфликт может быть решен только дипломатическим путем, и саммит «Большой восьмерки» важен в этом отношении; 3) осуждение Запада лицемерно, так как Россия защищает свои законные интересы; 4) если эскалация продолжится, не стоит исключать военное вмешательство сил НАТО. К 4 часам дня в опросе приняли участие 9420 читателей газеты. Результаты опроса, видимо, ужаснули «пресституток из Tagesspiegel», утверждает The Occidental Observer. Поскольку всего лишь 4% проголосовали за военное вмешательство НАТО. В то время как подавляющее большинство (78%) выбрали вариант, согласно которому Керри и Меркель объявлялись лицемерами, а Россия – защитницей своих законных интересов. В 16:05 опрос был внезапно удален с сайта Der Tagesspiegel и с тех пор больше не появлялся на нем. По мнению The Occidental Observer, это ясно демонстрирует, что лживая пропаганда властей и их некогда неуязвимых СМИ сдает свои позиции. И это можно расценить как луч надежды в сумрачных небесах Европы, раз уж послушные и «обработанные» немцы, кажется, начали просыпаться, утверждает автор The Occidental Observer.
  21. Все верно. Но когда я попробовал донести эту мысль до немецких товарисчей, они мне начали нести кукую-то чушь, типа Афганистана. На этом пришлось заканчивать. Хреново у них или с образованием, или с информацией, или с головой...
  22. В продаже. Готов рассмотреть вариант продажи через ормаг (например 13 калибр) в Московском регионе. Цена 50 000. Новый уже подрос до 90! Комиссионных гладкостволок - нет.
×
×
  • Создать...