Перейти к содержанию

Victor Z

Участники
  • Постов

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Victor Z стал победителем дня 14 декабря 2013

Victor Z имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Имя
    Виктор
  • Стаж охоты с
    2010
  • ООиР
    Одинцовское
  • Оружие
    Beretta, Fabarm и др.
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    есть

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Звенигород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Victor Z

Завсегдатай

Завсегдатай (5/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Я про разрез между двумя основными карманами без повреждения строчки, чтобы стало 2 подсумка по 2 магазиноместа. По фоткам кажется, что возможно. А внутренняя перегородка как раз нужна, если использовать по прямому назначению.. Может Игорь прояснит?
  2. Что надо. Но под 4 магазина... многовато. Это для АПС, чтобы очередями - да-а! Надо придумать правильное применение. Интересно, а разрезать их получится?
  3. Где ты раньше был? :) Сколько глубина?
  4. Игорь, подсумки получил. К 23 февраля - то, что надо. Спасибо!
  5. Обратите внимание, в каком диапазоне эта рация стала победителем. А также на условия тестирования этого диапазона. Есть особенности: При проведении тестов используются официально образованные позывные сигналы радиолюбительской службы, принадлежащие лично лицам, проводившим тесты, с полным соблюдением регламента проведения радиосвязи на данном выделенном участке частотного диапазона. Если у Вас все перечисленное есть, или кругом тайга, тогда это действительно будет достойным аппаратом. Если нет, рекомендую UHF (даже если станция двухдиапазонная). Тест неплохой, но 27 МГц с "крысиным хвостом" можно были даже не брать (и не только в лес). Длина волны требует хорошо согласованной по КСВ антенны приличных размеров.
  6. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178) (см. текст в предыдущей редакции) Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178) (см. текст в предыдущей редакции) 77(1). Иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с временно ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), заключенного с юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, и копий разрешений органов внутренних дел на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия, заверенных указанными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Транспортировка иностранными гражданами ввезенного в Российскую Федерацию в целях охоты и участия в спортивных мероприятиях оружия до места проведения соответствующего мероприятия осуществляется в запирающихся кейсах. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, пригласившие иностранных граждан в Российскую Федерацию для участия в соответствующих мероприятиях и (или) заключившие договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), обязаны в течение суток уведомить органы внутренних дел по месту проведения охоты, спортивного мероприятия, выставки или историко-культурного мероприятия о прибытии в Российскую Федерацию иностранных граждан с оружием и патронами. (п. 77(1) введен Постановлением Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178) Не вижу принципиальной разницы. Патронов стало больше. Про иностранцев расширили. А в целом, суть не поменялась.
  7. К сожалению, не всегда можно руководствоваться словами. Ввоз/вывоз - это вообще через границу, 500 патронов - требуется разрешение на транспортировку, а по поводу сейфа с патронами - долго смеялся. Представил свою следующую поездку на Маныч. По травмату про эту глупость все забыли вместе с зимним временем. Не надо ничего додумывать. Без обид, Андрей. Здесь все сказано: Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование. Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах. 75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов: а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями; б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет; в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия; г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения; д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
  8. Поразительный сумбур... Андрей, советую как можно скорее освежить знания законов или хотя бы почитать мнения опытных людей на оружейных и охотничьих форумах.
  9. Игорь, добрый день! Взял бы 4 штуки темного цвета. Отпишите условия.
  10. В наше время трудно загадывать, где всплывет или откуда прилетит :D С Наступающим! Связи всем без брака!
  11. В диапазоне 2 метра нет каналов. Работать можно в диапахоане частот 144-146 (грубо) и только при наличии радиолюбительской категории. Условный шаг сетки - 25 кГц. Остальные диапазоны лицензионные. Например Ваши 160 (опять же грубо) - это морской на первичной основе. Дальше - дело хозяйское.
  12. Пользуюсь Mares и Cressi (пневматы с регуляторами боя). Но тут собрался на теплое море, где ружье у берега смотрится не очень, а на острова не всегда получается. Не то, чтобы браконьерство (не занимаюсь), но орудие охоты могут вежливо попросить)) В противном случае - долгие разборки в ИХ участке. А палку с резинкой вроде и не жалко. Поэтому и хочу понять, самому делать или готовую купить? Магазины и ютуб полистал. Каждый свое хвалит. Понял только одно. Дальность выстрела - менее метра. При хорошем прозраке никакая рыбеха, к сожалению, так близко не подпустит.
  13. У кого есть опыт покупки, самостоятельного изготовления, использования гавайки или другой остроги? Интересует разборная для удобства перевозки/переноски. Хочу попробовать эту экзотику. Просветите.
×
×
  • Создать...