Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, расскажи ты, как было)) 

Ко мне новичков на легавых посмотреть человек по 5 - 7 в год приезжало.  Думаешь всех помню?    Реакция и первые впечатления у всех разные,  но чтобы он спрашивал что-то по существу / проявлял живой интерес,  точно не помню...     Многие новички были в разы интереснее для общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Ко мне новичков на легавых посмотреть человек по 5 - 7 в год приезжало.  Думаешь всех помню?    Реакция и первые впечатления у всех разные,  но чтобы он спрашивал что-то по существу / проявлял живой интерес,  точно не помню...     Многие новички были в разы интереснее для общения.

ну конечно))))

интересней были те, которым ты дул в уши, а они тебе в рот заглядывали?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ОлегОс сказал:

Ну, в самом деле ... Есть для тебя какие-то правила писаные и неписаные??? Шароебся, конечно, по полям, дело твое, никто тебе не указ, но потом не удивляйся, что твои стремления примкнуть к категории "правильных легашатников" будет вызывать недоумение

Есть! Принцип не навреди. Чтобы собака кладку не пожрала или птенца не задавила...мои хождения по полям 100% не несут никакой вред природе! В этом весь принцип. И я его строго придерживаюсь. 

кто такие правильные легашатники? Это те которые берут путёвку на натаску и натаскивают собак только на участке нагонки натаски? Кто эти люди?
 

У меня нет стремления к кому-то примкнуть...все мои стремления направлены на то,чтобы дать моей собаке как можно больше работ....чувствую свою вину перед ним за его первые 7 лет, проведённые на диване.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Ко мне новичков на легавых посмотреть человек по 5 - 7 в год приезжало.  Думаешь всех помню?    Реакция и первые впечатления у всех разные,  но чтобы он спрашивал что-то по существу / проявлял живой интерес,  точно не помню...     Многие новички были в разы интереснее для общения.

Какой интерес...за 3 часа брожения по полям... и как результат...один поротый коростель в траве по грудь и пустырь....

И это опытный легашатник мне показал....показал, что за столько лет владения легавыми так и не нашёл поле где его собаки могли бы вдоволь работать...ни он не нашёл ни собаки его не нашли....а на пустую беготню смотреть совсем не интересно...я приезжал на легавых посмотреть,но их  там так и не увидел...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну конечно))))

интересней были те, которым ты дул в уши, а они тебе в рот заглядывали?)))

И не говори.....ты понимаешь Макс.....три часа по ебеням....две собаки и один поротый коростель... я блин за 60 км перся под Солнечногорск посмотреть как его собачки бегают....во дурак был)))

а он мне восторженно рассказывал как они классно ищут))) при том что в один момент они вообще купаться убежали от него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Glasha сказал:

Что современный рядом без дела лежит прочитать сил не хватило ???

а то. что он охотится не на  ЮБК, а под Евпаторией - мозгов не хватило понять?

Да он кроме охоты в виноградниках там не нужен.

Лохопет "сверхопытный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

я блин за 60 км перся под Солнечногорск посмотреть как его собачки бегают....во дурак был)))

люди за тысячи километров едут, чтобы собак посмотреть, и понять что к чему)))

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

а он мне восторженно рассказывал как они классно ищут))) при том что в один момент они вообще купаться убежали от него)

Леша Попов в свое время выкладывал рассказ про похожее, и именно с коростелем))) Как чел, который хотел посмотреть зажигательную работу легавой, ПП, Д2 и всё такое )))) Замечательный рассказ, один в один )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Есть! Принцип не навреди. Чтобы собака кладку не пожрала или птенца не задавила...мои хождения по полям 100% не несут никакой вред природе! В этом весь принцип. И я его строго придерживаюсь. 

кто такие правильные легашатники? Это те которые берут путёвку на натаску и натаскивают собак только на участке нагонки натаски? Кто эти люди?
 

У меня нет стремления к кому-то примкнуть...все мои стремления направлены на то,чтобы дать моей собаке как можно больше работ....чувствую свою вину перед ним за его первые 7 лет, проведённые на диване.?

Чушь собачья! Позорище!

Почему бы тогда бухим не за руль? Ты же уверенно водишь и никого не замочишь? Почему бы тогда не рассекать по тротуару?  Ты же не закатаешь пешехода в асфальт? Почему бы не пошмалять налево-направо? Ты же уверен, что не залепишь кому-то в глаз?

И при чем тут твоя собака - она принимает решение когда можно выходить в поля, а когда нельзя?

Пока ты примыкаешь к корононосителям  и распиздяям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОлегОс сказал:

Чушь собачья! Позорище!

Олег, ну че накинулся? Сидел Илья Муромец на диване 33 года, и тут блин зазудело))) Нормально...

В сезон гнездования проводят состязания - и никого это не парит почему то.

Я тоже ходил. Потому как нужно было собак таскать. Выбирал места и все такое. Но, пардон бабло. И нужен был результат.

Сейчас не пойду. Не хочу, хотя 4 собаки по сути есть. Поеду наверное после 20-го. И смотря по погоде ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Олег, ну че накинулся? Сидел Илья Муромец на диване 33 года, и тут блин зазудело))) Нормально...

В сезон гнездования проводят состязания - и никого это не парит почему то.

Я тоже ходил. Потому как нужно было собак таскать. Выбирал места и все такое. Но, пардон бабло. И нужен был результат.

Сейчас не пойду. Не хочу, хотя 4 собаки по сути есть. Поеду наверное после 20-го. И смотря по погоде ещё.

Я уже говорил: каждый сам себе режиссер и дело личное, но скажу откровенно - если бы это касалось мест, где я охочусь, я бы такого корононосителя с чистой совестью сдал и не чувствовал бы себя поганым стукачом.

Про понятия и чувство собственной причастности таких "легашатников" я уж промолчу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ОлегОс сказал:

Чушь собачья! Позорище!

Почему бы тогда бухим не за руль? Ты же уверенно водишь и никого не замочишь? Почему бы тогда не рассекать по тротуару?  Ты же не закатаешь пешехода в асфальт? Почему бы не пошмалять налево-направо? Ты же уверен, что не залепишь кому-то в глаз?

И при чем тут твоя собака - она принимает решение когда можно выходить в поля, а когда нельзя?

Пока ты примыкаешь к корононосителям  и распиздяям!

Чушь собачью вы сейчас пишете... пьяным за руль это общественно опасное деяние...а в поле в июле? Где тут опасность для общества?...при том, что все лето испытания и состязания проводятся....

две абсолютно несопоставимых вещи сравнить пытаетесь....глупость!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ОлегОс сказал:

Я уже говорил: каждый сам себе режиссер и дело личное, но скажу откровенно - если бы это касалось мест, где я охочусь, я бы такого корононосителя с чистой совестью сдал и не чувствовал бы себя поганым стукачом.

Про понятия и чувство собственной причастности таких "легашатников" я уж промолчу ...

Хорошо...что в этом месте я ни одного охотника не встретил...уже несколько лет подрят я там не охочусь,а только занимаюсь с собакой...и численность дичи в этом месте с каждым годом все выше и выше....собака по одной паре стоит, пока к ней подойдёшь из под ног по пути другая поднимется...

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Чушь собачью вы сейчас пишете... пьяным за руль это общественно опасное деяние...а в поле в июле? Где тут опасность для общества?...при том, что все лето испытания и состязания проводятся....

две абсолютно несопоставимых вещи сравнить пытаетесь....глупость!!!!

???

Впрочем. я все услышал. Зазвездился ты, Кирилл (правда, непонятно с какого такого бодуна). Не удивляйся, если столкнешься с тем, что кому-то это может не понравится и ... вполне по праву

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ОлегОс сказал:

Я уже говорил: каждый сам себе режиссер и дело личное,

Не так давно было время,когда натаскивать собаку можно было круглогодично,потом была "охота с подружейными собаками без оружия" разрешенная с 5 июля,теперь такое понятие отменили,и охотиться с подружейными можно с 25 июля. И все это было разрешено Правилами охоты.Если есть неписанные правила/этика легашатника,то проще их озвучить,чем осуждать за выход в поле с собакой. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОлегОс сказал:

???

Впрочем. я все услышал. Зазвездился ты, Кирилл (правда, непонятно с какого такого бодуна). Не удивляйся, если столкнешься с тем, что кому-то это может не понравится

Вы ошибаетесь....не никакой звездности ...

Чем вас так коробит  мое нахождение в полях? Вы действительно считаете,это вред наносит...птица на крыле!!!! Работа по ней ниче не отличается от весны 

справедлив ли ваш наезд?

если вы так заботитесь о сохранении природы

обратите внимание на сельскохозяйственную технику и деятельность, покосы, пестициды...и тд...вот там действительно вред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ОлегОс сказал:

Я уже говорил:

Олег, все это проходили. В первый год натаски своей собаки я ходил почти каждый день. Да, потом все устаканилось в плане понимания, но только своим опытом. Жара, трава, птенцы, и все такое.

Кстати, помню как в Марково приехал на испытания. Перепела шмели вокруг меня летали. Окуительная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Не так давно было время

до 2014 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Не так давно было время,когда натаскивать собаку можно было круглогодично,потом была "охота с подружейными собаками без оружия" разрешенная с 5 июля,теперь такое понятие отменили,и охотиться с подружейными можно с 25 июля. И все это было разрешено Правилами охоты.Если есть неписанные правила/этика легашатника,то проще их озвучить,чем осуждать за выход в поле с собакой. 

И это действительно так!!!

а теперь разрешили натаскивать собак только на участке нагонки натаски...где просто пахота сплошная....

мы все тут вне закона!!!кто хочет видеть результат в работе своей собаки и подготовить ее к сезон...тот рискует и ходит не

по пашне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! В 10-й раз: я никого не осуждаю и никому не досаждаю! Птенцам надо встать на крыло, взрослым птицам не бросать выводки и ... еще 1000 банальных понятий!

Есть хозяйства для натаски и нагонки, где в принципе охоту не проводят (то же Марково)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Ко мне новичков на легавых посмотреть человек по 5 - 7 в год приезжало.  Думаешь всех помню? 

ко мне в прошлом году осенью два нулевых приезжало, обоих помню, и они меня))) оба отстрелялись по вальдшнепу из под сеттера)))

у одного молодого парня с курцем потом всю дорогу назад адреналин пёр, и улыбка с лица не слезала, так его втащило... а ты говоришь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

до 2014 года

Ну я и говорю,что "не так давно"))))))) Но ведь и этика была и есть,только у всех понимание разное, от отрицания биперов/ботал,до обвинений в мясничестве и "непонимания красоты" и стилей поиска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Что современный рядом без дела лежит прочитать сил не хватило ???

а то. что он охотится не на  ЮБК, а под Евпаторией - мозгов не хватило понять?

Понятно, что по себе судишь...   Но есть люди. которые дальше. чем за 10 км  от дома на охоту ездят...

Крыма ты не видел и не знаешь.  Видел одно малюсенькое пятнышко и пузыри пускаешь... Пустобрех !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Есть хозяйства для натаски и нагонки, где в принципе охоту не проводят (то же Марково)

И в этих резервациях можно смело плевать на птенцов и взрослых птиц? Мне этого не понять,когда этика может применяться в зависимости от территории.Тогда это не этика,а кистень.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Есть хозяйства для натаски и нагонки, где в принципе охоту не проводят (то же Марково)

В чем отличие мест где охоту не проводят, от тех где проводят? Давай возьмем Виноградово, зачем нам марково. Количеством бабла. которое снимут за час погулять собачке? Со слов правда. но в каданке вроде тоже планку подняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

В чем отличие мест где охоту не проводят, от тех где проводят? Давай возьмем Виноградово, зачем нам марково. Количеством бабла. которое снимут за час погулять собачке? Со слов правда. но в каданке вроде тоже планку подняли.

Да там такие же корононосители сидят))) Потому и не стало охоты ни  там, ни там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...