Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Glasha сказал:

Крыма ты не видел и не знаешь.  Видел одно малюсенькое пятнышко и пузыри пускаешь... Пустобрех !!!

Крым я проехал 4ре раза в обе стороны, не так много, но достаточно. Два раза на Баргузине в одни руки туда и обратно.

В разных местах там был. Единственное, не охотился на ЮБК, но если все сложится - в этом году.

Как за пустобрёха будешь отвечать?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

И в этих резервациях можно смело плевать на птенцов и взрослых птиц? Мне этого не понять,когда этика может применяться в зависимости от территории.Тогда это не этика,а кистень.

С чего бы? Там тоже сроки соблюдают. Но там не выбивают птицу. Чем плохо место для натаски что по дупелю, что по коростелю, что по тетереву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Да там такие же корононосители сидят))) Потому и не стало охоты ни  там, ни там

Олег, они там сидели всегда, и ты это знаешь. Поэтому мне странно зная тебя, когда ты отсылаешь туда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

С чего бы? Там тоже сроки соблюдают. Но там не выбивают птицу. Чем плохо место для натаски что по дупелю, что по коростелю, что по тетереву?

когда ты ходишь без ружья, в любых других местах, ты тоже не выбиваешь птицу.

в чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

С чего бы? Там тоже сроки соблюдают. Но там не выбивают птицу. Чем плохо место для натаски что по дупелю, что по коростелю, что по тетереву?

Ну так и Кирилл вроде без ружья и не с целью выбить, так чем "тысячи мелочей" обесцениваются в местах натаски?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Ну так и Кирилл вроде без ружья и не с целью выбить, так чем "тысячи мелочей" обесцениваются в местах натаски?  

Не вопрос. Кирилл - молодец! На хер ему законы и правила, это все - для челяди и лохов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Олег, они там сидели всегда, и ты это знаешь. Поэтому мне странно зная тебя, когда ты отсылаешь туда)))

Неправда. Раньше там были волшебные места для охоты, потому что сидели другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Не вопрос. Кирилл - молодец! На хер ему законы и правила, это все - для челяди и лохов

Это уже манипуляции,даже не интересно.Реально хотелось развить тему этики легашатной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Неправда. Раньше там были волшебные места для охоты, потому что сидели другие

Так, сама Виноградовская пойма - заказник, там никогда нельзя было охотиться на б/л. Только утка и гусь. Про Марково не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

В чем отличие мест где охоту не проводят, от тех где проводят? Давай возьмем Виноградово, зачем нам марково. Количеством бабла. которое снимут за час погулять собачке? Со слов правда. но в каданке вроде тоже планку подняли.

Выход в  Поле обязательно с натасчиком и 5000 рублей за выход!!! Знаем, ездили....

а чтобы собака была в рабочем тонусе...нужно с ней каждый день ходить в поля...за исключением июня месяца....

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Выхода. Поле обязательно с натасчике и 5000 рублей за выход!!! Знаем, ездили....

а чтобы собака была в рабочем тонусе...нужно с ней каждый день ходить в поля...за исключением июня месяца....

5000р ? зачетно...я аплодирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

5000р ? зачетно...я аплодирую...

Вот вот)))) и ещё бутылку водки натасчику, если собака стойку по дупелю сделает!!!причем определённой марки)))уж не помню название 

но есть другой выход...платишь 40 тысяч рублей...и покупаешь «абонемент» можешь постоянно ездить заниматься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

и ещё бутылку водки натасчику, если собака стойку по дупелю сделает!

сильная тема)))

это прям оговаривалось?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

сильная тема)))

это прям оговаривалось?)))

5000 да. Бутылка уже после занятий. Типа у тебя собака стойку сделала с тебя пузырь))) только она и до этого стойки делала)))но по дупелю правда ни разу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

5000 да. Бутылка уже после занятий. Типа у тебя собака стойку сделала с тебя пузырь))) только она и до этого стойки делала)))но по дупелю правда ни разу 

ну, без лоха...дальше сам знаешь.

не хватило окаянства попросить показать фееричную работу собаки натасчика? ну, что бы понимать, к чему стремиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же помнил, была фотка с тем пацаном, которого вштырила работа по вальдшнепу из под сеттера))))

Иван)))large.120760070_1184863898565928_2492485191827738122_n.jpg.58d784a4aee040e7b12f897e915b8bf3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну, без лоха...дальше сам знаешь.

не хватило окаянства попросить показать фееричную работу собаки натасчика? ну, что бы понимать, к чему стремиться?

Слава богу все это прошлом....

этот этап пройден...я очень жалею о нем...

Почти все к кому я ездил, пытались заработать на мне денег...один(одна) таскал(а) в кармане перепелок и высаживала в поле их, а потом бросал(а) кепку имитируя полёт птицы и быстро забирая перепелку обратно в карман, другой водил меня по дупелиному току,третий теории рассказывал, четвёртый показывал своих выдающихся собак,которые птицу найти так и не смогли...

исключение наверное Денис Полунин и Игорь Стаферов (Игорю было просто не интересно...или не до меня...у него свои собаки в натаске были, но тот один выход с ним в поле...он свой хлеб отработал на 100 процентов),

а вот Денис абсолютно безвозмездно, с интересом человека болеющего темой легавых, при этом открыл мне глаза на то какие бывают легавые...какой у них может быть поиск ... позанимался с моей собакой...ему за это я очень благодарен и по сей день...

 

теперь я сам по себе...собаке огромное количество работ даю...а меня обратно в зоны натаски отсылают????нет уж) спасибо...

я на своём поле в двух шагах от дома буду заниматься. Беречь своих куропаток и радоваться жизни...

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, wasli65 сказал:

Это уже манипуляции,даже не интересно.Реально хотелось развить тему этики легашатной.

Тоже интересно...

Этика....как все

же будет правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Слава богу все это прошлом....

этот этап пройден...я очень жалею о нем...

и все таки я не могу понять

на айхантере я всю историю знаю

ты, с завидным упорством перся не туда, куда тебя реально приглашали бесплатно, просто реально помочь в чем то, на поля с птицей, тот же Боб...ну наверное из-за твоей активности...но ты перся вопреки... это вот как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

и все таки я не могу понять

на айхантере я всю историю знаю

ты, с завидным упорством перся не туда, куда тебя реально приглашали бесплатно, просто реально помочь в чем то, на поля с птицей, тот же Боб...ну наверное из-за твоей активности...но ты перся вопреки... это вот как?

Ты ошибаешься!!! Все тогда...включая Боба отправляли меня к Данилычу...первый раз я приехал на выставку на луковом озере, чтобы отдать собаку ему в полноценную  натаску в Шерну...но по призёру его собаки  слонявшиеся по базе погрызли моему 7 месячному псу заднюю лапу...а Данилыч сказал...ну звони через месяц обсудим( у него тогда ажиотаж был...все к нему советовали и все к нему ехали...по этому он за каждого клиента не цеплялся особо)...я перся из Митино в Ногинск, чтобы мне сказали,звони через месяц...

все советовали: Батова (съездил за 5к),Данилыча (съездил в холостую), клуб Шерна...Трофимову (посмотрел как перепелом в карманах носят, да пару раз сходил на тока).

Так что это я ездил все по советам опытных легашатников.

Боб никогда сам натаску не предлагал...

А то что я поехал к Сливчикову...я не жалею. Теоретическую базу я получил тогда. Пусть дорого и далеко...но получил.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

...все мои стремления направлены на то,чтобы дать моей собаке как можно больше работ....чувствую свою вину перед ним за его первые 7 лет, проведённые на диване.?

Фреди конечно будет рад! Но есть для Кирилла и другой путь удовлетворения его вдруг проснувшейся страсти. Например совладение молодой легавой собаки уже показавшей себя в полях с хорошей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Фреди конечно будет рад! Но есть для Кирилла и другой путь удовлетворения его вдруг проснувшейся страсти. Например совладение молодой легавой собаки уже показавшей себя в полях с хорошей стороны.

Да видел я это пост)))постеснялся спросить

можете поподробнее объяснить,что такое совладение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Все тогда...включая Боба отправляли меня к Данилычу.

ну, вон, проснулся))) собачкой фарцует)))

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А то что я поехал к Сливчикову...я не жалею. Теоретическую базу я получил тогда. Пусть дорого и далеко...но получил.

если ты ты до сих пор не понял, что там шляпа, тогда без толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

что такое совладение?

собака не твоя, ты ее по сути арендуешь

Стаферов, собаку чтоли не кому присунуть? Дай объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

если ты ты до сих пор не понял, что там шляпа, тогда без толку.

Да знаю я все...и даже больше...знаю, что его собака новая  дважды выставлялась этой весной на состязаниях...первый раз «снята ведущим»,второй раз 69 баллов без диплома....

я все вижу прекрасно...но теория для начала пути с легавой необходима...не спорю что я ее мог поближе подучить 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...