Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

Я ведь не могу отвечать за ваше чувство юмора...вы просто не уловили ноты сарказма.надо ставить больше смайликов

Но справедливости ради скажу...сегодня я хочу охотиться, а завтра мне захочется в спорт удариться...и это мое решение никого касаться не должно...а может послезавтра я вообще ружья сдам, собаку отдам...и буду заниматься чём-то другим.... я никому никаких обещаний не давал....и волен делать все, что пожелаю...

Только больной охотой человек может иметь дельных собак ...ибо прописная истина гласит - "какой хозяин -такая и собака"!..и это на 100 % верно!!!!!!!!!.........а тебе давно надо ружья сдать и ходить цветочки нюхать или кино про фуфлыжные работы снимать!! ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

Только больной охотой человек может иметь дельных собак ...ибо прописная истина гласит - "какой хозяин -такая и собака"!..и это на 100 % верно!!!!!!!!!.........а тебе давно надо ружья сдать и ходить цветочки нюхать или кино про фуфлыжные работы снимать!! ИМХО!!

У меня отличная собака! Вашему Вольке запросто фору даст)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

 

Но справедливости ради скажу...сегодня я хочу охотиться, а завтра мне захочется в спорт удариться...и это мое решение никого касаться не должно...а может послезавтра я вообще ружья сдам, собаку отдам...и буду заниматься чём-то другим.... я никому никаких обещаний не давал....и волен делать все, что пожелаю...

Делать ты волен то что пожелаешь, тут без вопросов... Но из твоих слов, о тебе складывается определённое мнение, которое я изложил.

"Хоть и не ново, я напомню снова:

Перед лицом и друга, и врага

Ты - господин несказанного слова,

А сказанного слова - ты слуга." (С.)

Изменено пользователем JonnyDan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JonnyDan сказал:

Делать ты волен то что пожелаешь, тут без вопросов... Но из твоих слов, о тебе складывается определённое мнение, которое я изложил.

 

То есть по твоему мнению, я похож на «женщину легкого поведения» по той причине, что склонен менять  свои увлечения?  Я все правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

То есть по твоему мнению, я похож на «женщину легкого поведения» по той причине, что склонен менять  свои увлечения?  Я все правильно понял?

Если бы увлечения... ты мнение своё меняешь по "пять раз на дню". Как-то не по мужски это. Сказал слово-следуй сказанному или не говори! ИМХО! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kurzhaar сказал:

ну короче по поводу псарни)))я бы очень резко высказался о том что они пишут в последнее время...но не буду)))мне ещё  там выступать и собаку чемпионом РКФ делать....после выскажусь ?

Так на трайлах вроде не за лояльность ведущего "пряники" раздают,а за результат собаки? А так то САСТов можно и по "бродячетолкающим"  правилам получить,где то выше выкладывали, сколько САСТов нужно для чемпионства,тем более мероприятий РКФ по весеннему дупелю в Москве проводится великое множество. Так что, "чаво уж там, ляпи".)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JonnyDan сказал:

Если бы увлечения... ты мнение своё меняешь по "пять раз на дню". Как-то не по мужски это. Сказал слово-следуй сказанному или не говори! ИМХО! 

Человек не меняющий своего мнения в процессе жизни, анализируя те или иные вещи...деградирует...имхо.

сначала говорили что земля держится на трёх китах, потом признали что она круглая. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 00:42, Maxim1967 сказал:
В 01.07.2021 в 00:33, Glasha сказал:

Феерично твое скудоумие...   Понять то, что мы с Теликом обсуждаем, тебе не дано...

 

Показать  

ты не обсуждаешь, ты звиздаболишь

С Леонидом Иванычем я знаком, и про поиск курей осенью,равно как и весной мне рассказывать не нужно

Знаком и понимать - вещи РАЗНЫЕ.

Я с ним не знаком, а взгляды у нас совпадают, поэтому со мной он общается, а с тобой нет.     Но бипер опытный легашатник, понимающий что такое собака в контакте,  использовать точно не станет.  Это для тех, кому главное настрелять,  да сказочникам типа тебя...

Леонид Телик

Светлана Пименова Кстати о биперах!  В девяностые того века итальянский охотник подарил мне самопальный бипер Это было что то Но я практически им не пользуюсь до сих пор Лежит он как сувенир и рядом современный со всякими прибамбасами Пусть себе лежат Может внук побалуется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Человек не меняющий своего мнения в процессе жизни...

Мнение может сформироваться только на основании знаний и личного опыта.   У тебя ни того, ни  другого   пока не наблюдается.    Только пустозвонство на любую тему, поэтому тебе читать некогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Мнение может сформироваться только на основании знаний и личного опыта.   У тебя ни того, ни  другого   пока не наблюдается.    Только пустозвонство на любую тему, поэтому тебе читать некогда...

Вот даже развёрнуто отвечать Вам сейчас некогда, времени нет. 
у вас у самого то каков опыт и знания? Вы своих собак сами не натаскивали!!! На чем Ваш опыт основан?То что вы на заучили до дыр правила 81 года...не делает вас опытным....

у меня достаточно  опыта для того чтобы формировать своё мнение о том какая должна быть легавая....но я уверен на все 100% процентов...что со второй собакой мое мнение также будет меняться исходя из преобретенного опыта...процес развития и совершенствования так сказать.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вот даже развёрнуто отвечать Вам сейчас некогда, времени нет. 
у вас у самого то каков опыт и знания? Вы своих собак сами не натаскивали!!

!На чем Ваш опыт основан?   То что вы на заучили до дыр правила 81 года...не делает вас опытным....

у меня достаточно  опыта для того чтобы формировать своё мнение о том какая должна быть легавая....но я уверен на все 100% процентов...что со второй собакой мое мнение также будет меняться исходя из преобретенного опыта

Нет времени - не занимайся пустозвонством.

Откуда знаешь ?     сплетничать нравится?   Получается.

На участии в десятках крупных состязаний под самыми  известными экспертами и на сравнении с выдающимися собаками многих из них на совместных охотах.   Вот пару дней назад писал человеку чуть более грамотному,  чем ты:

Александр Болтанский

Sergey Shaginov А зачем мне что-то показывать человеку, мнение которого мне безразлично? Я показывал "живьем" тем, чье мнение хотел услышать. Вы в их число никогда не входили...

Sergey Shaginov

Александр Болтанский Тут кроме "человеку, мнение которого мне безразлично", много других, покажите им "чье мнение хотел услышать".

Александр Болтанский

Sergey Shaginov У Вас с пониманием

прочитанного проблема... Вынужден повторить: "Я показывал "живьем" тем, чье мнение хотел услышать." Могу озвучить: Числов, Бурцев, Тиме, Смирнов, Шуваев, Ильин, Былинкина и т.д. А вот про ирландиста Шагинова услышал недавно и без его мнения прекрасно обойдусь...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Niakis сказал:

Не не совсем все не так ))Бретона выбирают только дураки и инфантилы,в независимости по чему его выставляют,я мнение МАО по этому вопросу уже давно знаю))

Ну, тут он по-своему прав - бретон для охоты. И для того, чтобы щеки перед псинобарышнями дуть, не очень подходит )))

IMG-20201223-WA0001.thumb.jpg.6e86ee849294c65f7bc214963487cc28.jpg

 

А за что на бздарне забанили? Я что-то пропустил...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Я с ним не знаком, а взгляды у нас совпадают,

Ничего у тебя с ним не совпадает, это тебе надуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Popov Alexey сказал:

И для того, чтобы щеки перед псинобарышнями дуть, не очень подходит )))

относительно сеттеров, где шоушность просто зашкаливает, 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Но бипер опытный легашатник, понимающий что такое собака в контакте,  использовать точно не станет.  Это для тех, кому главное настрелять,  да сказочникам типа тебя...

ты что ли опытный?

опытный как раз будет использовать средства мониторинга собаки в таких условиях

а контакт это не собака на виду,это спаниель

я могу себе представить итальянский самодельный бипер из 90-х...ну, Телик надеюсь выложит фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ты что ли опытный?

По сравнению с тобой -  сверхопытный..

А что ж ты не спросил почему он бипером не пользуется?   Да потому, что ответ его услышать боишься,  ибо с моим совпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

По сравнению с тобой -  сверхопытный..

Кирилл, повтори пожалуйста историю про то, как ты ездил к "сверхопытному", собачек говорящих посмотреть.

33 минуты назад, Glasha сказал:

А что ж ты не спросил почему он бипером не пользуется?

Думаю, что тот раритет и я использовать бы не стал. Уж лучше ботало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, повтори пожалуйста историю про то, как ты ездил к "сверхопытному", собачек говорящих посмотреть.

1 час назад, Glasha сказал:

А толку...он считает утверждает что такого не бывает, чтобы две собаки по одному пустырю стояли...своим глазам не верит)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

он считает утверждает

он может считать как угодно

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот раритетный бипер

Видишь болтан. общается со мной Телик)))large.212534940_412230863292161_3378767649593673577_n.jpg.3726aa1b36364b9a205fb2622b9734e6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно раритет.Кстати, это говорит о том, что всегда люди на охоте на вальдшнепа хотели мониторить собаку, не урезая ее поиск. Ботало, колокольчики, самодельные биперы уже тогда. Но эта история не про Глаш)))

я например потерял хренову тучу колокольчиков от донки))),и если бы тогда не появились первые китайские биперы, скорее всего заморочился бы изготовлением ботала.

Изменено пользователем Maxim1967
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

чтобы две собаки по одному пустырю стояли...

Голова по-прежнему в отключке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Голова по-прежнему в отключке...

Ну, расскажи ты, как было)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 09:29, Kurzhaar сказал:

Пойду аккуратненько погляжу...а то уж неймется 

Ну, в самом деле ... Есть для тебя какие-то правила писаные и неписаные??? Шароебся, конечно, по полям, дело твое, никто тебе не указ, но потом не удивляйся, что твои стремления примкнуть к категории "правильных легашатников" будет вызывать недоумение

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Действительно раритет.Кстати, это говорит о том, что всегда люди на охоте на вальдшнепа хотели мониторить собаку, не урезая ее поиск.

Это говорит только о том, что всегда были люди,  которым главное настрелять побольше любой ценой.   Таким не до красоты...

3 часа назад, Glasha сказал:

Лежит он как сувенир и рядом современный со всякими прибамбасами Пусть себе лежат Может внук побалуется!

Что современный рядом без дела лежит прочитать сил не хватило ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...