Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

с легавой без какого то мониторинга собаки практически невозможно эффективно охотиться на вальдшнепа

Ты это убожество в очередной раз с какой целью выложил ?

У собаки в принципе отсутствует контакт с ведущим, а  ты  про цациты сказки рассказываешь.   Вот поучаствуешь, тогда может поймешь что...

Кстати.  что такое цацит не мог бы пояснить?   ( не мне - я знаю, а читателям...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

У собаки в принципе отсутствует контакт с ведущим,

после каких то изменений опять вижу твои посты

вот собственно с позиции стрелка, тоже уже выкладывал

https://www.facebook.com/vladimir.sagirov/videos/3252186078225020

причем 240 метров это слишком для вальдшнепа, только с навигатором

ты не понимаешь понятие контакта у собаки, а это проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

а  ты  про цациты сказки рассказываешь.

процитируй , где я про цациты рассказывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

я думаю нужно походить к нему повторя «стоять» и если он ослушается, то применить ОП, в видео эош…

Что то я не въехал. Речь о дрессировке стойки с использованием ЭШО? Я верно понял?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

она и в поле настойчивость…помню как гуляли с друзьями и с ним на поводке на краю поля…а он вырывался, я прутик взял…и хлестнул его за непослушание…а он выдернул голову  из ошейника, пробежал 30 метров и  сделал стойку…я  подошёл и его послал, поднялась пара куропаток…., он даже не погнал…подбежал ко мне и сел прямо у ноги…мол можешь одевать обратно поводок…я сделал что хотел…ох видели бы вы этот довольный(не обиженный), полный гордости самим собой, взгляд…пристыдил меня тогда перед друзьями)

Очеловечивание собаки обычно до добра не доводит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

процитируй , где я про цациты рассказывал?

Ты день назад писал, что участие оплатил?  И при этом не знаешь что это и по каким правилам?

Впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Ты день назад писал, что участие оплатил?  И при этом не знаешь что это и по каким правилам?

Впечатляет.

При чем тут правила, и титул цацит? 

Участие в трайлах оплатил. Что там было непонятно? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут правила, и титул цацит? 

Участие в трайлах оплатил. Что там было непонятно? 

Цацит - это ранг состязаний.   Что значит и по каким правилам проводятся.   Ясно сформулировал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Цацит - это ранг состязаний. 

Это не я придуал:
В СВЯЗИ С МАССОВЫМИ ФОРС-МАЖОРНЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ У ЗАЯВИВШИХСЯ РАНЕЕ УЧАСТНИКОВ СНОВА ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА ФТ РАНГА CACIT ПО ВАЛЬДШНЕПУ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ДЛЯ ОСТРОВНЫХ И КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ЛЕГАВЫХ 25, 26, 27 И 28 СЕНТЯБРЯ 2021.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Цацит - это ранг состязаний.   Что значит и по каким правилам проводятся.   Ясно сформулировал ?

Определись с тем, что ты пишешь. 

Правила мне то понятны. Тебе вряд ли, тем более что тебе это не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Kurzhaar сказал:

Абсолютно в этом уверен. 

А Васька Фред слушет, да ест (котлетки) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Так почему не назовёте героя?

Да ты его прекрасно  знаешь - лучший из всех кому ты заносил бабло((((((((((((((((

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

я думаю нужно походить к нему повторя «стоять» и если он ослушается, то применить ОП, в видео эош…я давно об этом думал…но очень долгое время не решаюсь…это либо решит проблему моментально, либо испортит собаку

Повторение одной и той же команды подряд ее со временем аннулирует в понимании собаки. Кроме того, собака может остановиться, чтобы разобраться в запахе, а при сходе с такой полустойки для продолжения поиска ее могут еще и долбануть. При повторении такой ситуации будет пустостой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kurzhaar сказал:
15 часов назад, Glasha сказал:

врожденно слабая  стойка" - попробуй осмыслить, что бОльшую глупость написать просто невозможно.

А что тут не так…полно собак которые стоят короткий отрезок времени…более того получают свои оценки по правилам 81 года, вяжутся и впариваются новичкам, которые даже и не знают, что такое настоящая стойка легавой. У меня в месенджере вацап в группе 40 человек, у всех легавые и все считают что собака не должна долго стоять и широко искать…спасибо правилам 81 года.

И плюсанули на это изречение все сорок человек.

Более того по рекомендации этих людей берутся щенки…с теми же проблемами 

  Все не так...  недолегавых обсуждать предлагаешь ?

Некоторые не только получают, но и покупают.   К сожалению это правда.  А к общению с такими тебя суд приговорил?   

"У меня в месенджере вацап в группе 40 человек..." -   собрал-то их кто., как не ты.  Зато в такой компании можно ощущать себя знатоком...

"спасибо правилам 81 года." -   не стоит рассуждать о том, чего ты не в силах осмыслить / понять, как показывает твое очередное словоблудие.

"Систематический сход со стойки без команды….для меня есть нетвердая стойка…" -  а ты кто такой, чтобы игнорировать общепринятые термины и писать подобный бред?  и при этом правила не нравятся, но   понять что такое толчок тебе так и не удалось...  Инфантильность поражает.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Ты это убожество в очередной раз с какой целью выложил ?

У собаки в принципе отсутствует контакт с ведущим,

немного про контактность собачки по вальдшнепу

это собаке 1,5 года

бипера не было, только ботало

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановить собаку - вообще без проблем и последствий для дальнейшей работы - полтос и неделя срока:biggrin:. Записывайтесь в очередь .... и соб стоять будет колом и посов ни сантим -  после взлета птицы!!
 ПС - только континенталы с островными - в Крым!

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Да ты его прекрасно  знаешь - лучший из всех кому ты заносил бабло((((((((((((((((

А то я не знал) не понимаю почему не называет!!! Если ему собаку испортили…тут надо не стесняясь имена называть…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А то я не знал) не понимаю почему не называет!!! Если ему собаку испортили…тут надо не стесняясь имена называть…

Кирилл, я же не предъявляю. Хотел бы - предъявил. Но я-то знаю, что виноват только я один. Так к этому и подхожу.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А то я не знал) не понимаю почему не называет!!! Если ему собаку испортили…тут надо не стесняясь имена называть…

Толерантность - мать её!((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Кирилл, я же не предъявляю. Хотел бы - предъявил. Но я-то знаю, что виноват только я один. Так к этому и подхожу.

Да ну нах Олег..это ты такой дипломатичный ,а коснись - меня ,я бы точно ему чалму размотал - как минимум !...я вообще удивляюсь - как ему до сих пор башку  не открутили ...наверное время уже не то , а раньше бы - в полный рост и еще в гудок ее забили бы!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Да ну нах Олег..это ты такой дипломатичный ,а коснись - меня ,я бы точно ему чалму размотал - как минимум !...я вообще удивляюсь - как ему до сих пор башку  не открутили ...наверное время уже не то , а раньше бы - в полный рост и еще в гудок ее забили бы!:biggrin:

И как бы тебе это помогло ... тебе или другим? Принцип-то простой: не хочешь жить своим умом - "пожалте бриться"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ОлегОс сказал:

Кирилл, я же не предъявляю. Хотел бы - предъявил. Но я-то знаю, что виноват только я один. Так к этому и подхожу.

В чем вы виноваты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

В чем вы виноваты?

В том, что не жил своим умом и хотел быть святее Папы Римского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! 4 минуты прослушивания твоего дыхания это очень круто. Вынужден согласиться с Глашей, ты нахуа этот позор выложил? Уход собаки на 240 м в лесу это охота? 

Кирилл! Да у тебя Фред просто агнец, по сравнению с этим "чудом". Вот где полный болт на хозяина и охота на себя. "Разыскивайте меня, если вам так надо":dash2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РоманТ сказал:

Максим! 4 минуты прослушивания твоего дыхания это очень круто. Вынужден согласиться с Глашей, ты нахуа этот позор выложил? Уход собаки на 240 м в лесу это охота? 

)))

насчет дыхания - ну *ОЙ* простужен был, я каждый день тогда на охотах был, сырые ноги, дожди и все такое...

ты со своей собачкой на таких площадях находил птичку, если ее мало?

в тот день было 2 работы, точно помню...собака прошла 45 км по гармин альфа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...