Перейти к содержанию

Отчет главного эксперта состязаний А.В. Стоячко. Крымские республиканские состязания легавых собак «Фазан 2020.


Skitalets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, vdpatrol сказал:

Гораздо хуже, имхо, что НЕИНТЕРЕСНО Вам ФТ.

А должно быть как минимум в силу возложенных обязанностей. Эксперты РОРС оценивают английских спаниелей, в том числе и по графе "стиль", не зная даже стандартов оцениваемых ими пород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, vdpatrol сказал:

Гораздо хуже, имхо, что НЕИНТЕРЕСНО Вам ФТ. Это может быть неинтересно конкретным людям, но РУКОВОДИТЕЛЮ секции АС МООиР это не должно быть неинтересно. 

Вы передергиваете опять...Мне не интересны люди, на данном моменте занимающиеся в нашей стране ФТ, так как никакого  конструктива от них нет, только грязь и хамство. Это, к моему удивлению и огорчению , в последнее время стали демонстрировать и Вы)))  Повторю еще раз, хотя это, кмк, уже бесполезно, вся структура ФТ ( которая есть сейчас)  заточена, увы, не на собак, и на получение денег....Ваш пример , как лыко в строку... Сразу же - опытный натасчик....И все рдение за породу свелось к незаконной деятельности по натаске собак за наличные деньги. Или вы зарегистрированы как ИП и налоги платите?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vdpatrol сказал:

 Где Ваша секция будет брать кобелей-то? С 62б?  Вот уже многие смотрят в сторону вязок с трайловыми кобелями. А вы вцепились в свою хороводную компанию, и продолжаете повторять мантры))) Грустно. Но воля Ваша( 

Вот и опять правда вылезает наружу...Вязки....Володя, не в обиду, но Вы смотрите на ФТ собак через розовые очки, видите только выступления на состязаниях подготовленных собак малого количества, или просто верите на слово тем, с кем там тесно общаетесь...Вот Вам пример: привезли в Россию поинтера -Чемпиона великого и всего на свете в бытность , когда Шагинова не выбрали председателем поинтер клуба , а председателем стал Костя, по моему Блохин, если не ошибаюсь с фамилией, да это и не суть. За год Великим трайлом было повязано около десяти сук, выхлоп через год два - ноль. Никто так и не понял, где потомки)) Я не внимательно следила за этой эпОпией. так как порода не моя. И именно об этом пишет с отчете и Стоячко- потомки первого поколения показывают  результат, а дальше.... (что вполне согласовывается с законами генетики, так как потомки первого поколения при смешении очень разных кровей самые удачные). Не  буду говорить о проблемах со здоровьем при таких, рекламируемых Вами, вязках. В нашей секции есть потомок хваленого Зенита, сына Капо, который к  6-ти годам - собака инвалид и это врожденное. И таких примеров, увы. есть у меня... Так что вязки с трайловыми кобелями для нас вообще не выход, мало того, что они дают не совсем верный экстерьер, так что еще может вылезти, кто его знает... Не буду далеко ходить- тема на ФБ. Там и мама, и папа трайлеры, и что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sobach сказал:

Вы передергиваете опять...Мне не интересны люди, на данном моменте занимающиеся в нашей стране ФТ, так как никакого  конструктива от них нет, только грязь и хамство. Это, к моему удивлению и огорчению , в последнее время стали демонстрировать и Вы)))  Повторю еще раз, хотя это, кмк, уже бесполезно, вся структура ФТ ( которая есть сейчас)  заточена, увы, не на собак, и на получение денег....Ваш пример , как лыко в строку... Сразу же - опытный натасчик....И все рдение за породу свелось к незаконной деятельности по натаске собак за наличные деньги. Или вы зарегистрированы как ИП и налоги платите?   

Ларис, надеюсь, это крайний мой ответ Вам.  Повторю, мне глубоко фиолетово, что интересно Вам. Да и структура, дело десятое. Меня интересуют собаки. В первую очередь. Насколько я опытный, точно, не Вам судить с опытом натаски одного сеттера.  И содержанию ещё двух. Я Вам уже говорил, но Вы похоже не поняли, я не рдею за породу. Не держу питомник, не руковожу секцией АС в МООире. А когда Вы пытаетесь кого-то уличить в нетрудовых доходах, Вам бы, в зеркало сначала посмотреть. Или Вы другие эксперты платите налоги, когда судите испытания?)))) А может квитанции участникам испытаний ваших хороводов выдаете. А натасчики, которые постоянно находятся в каданках-марково десятилетиями опплатились налоги?Вы сначала бревно выньте из глаза, а потом соринки ищите у других. Я конечно, понимаю, что таким как Вы нужны эти хороводы вокруг Марково. 

Ну а то, что вам поперек горла собаки, которые на трайлах выступают, а Вы с компанией разведенцев ас мооир, конкретно, просто не в состоянии составить им конкуренцию, это практически медицинский факт. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sobach сказал:

. Или вы зарегистрированы как ИП и налоги платите? 

А Вы сами?

 Когда читаешь такие вопросы, невольно вспоминается стихотворение: 

"Есть  тети, как  тети,
Есть  дяди, как  дяди.
Есть  люди, как  люди,
Есть  бляди, как бляди.
 
Но  в  жизни  бывает,
порой  по-другому:
 
Есть  дяди, как  тети,
Есть  тети, как  дяди.
Есть  бляди, как  люди,
И  люди  как  бляди.
 
.......
 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vdpatrol сказал:

 sobach.

 Пора некоторых  модераторов проверить на соответствие РОРСу так сказать.

И где здесь запрет на участие в состязаниях ФТ? Это все, что согли вымучить... Фейкомет Вы наш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sobach сказал:

потомок хваленого Зенита, сына Капо, который

Думаю, Вы зря подняли эту тему. Не Вам ли знать, как замалчивались целые пометы наших отличных мооировские с дисплазией. Кинология- штука не простая. Вы просто покажите, что есть на выходе в секции Мооир, Мооировские кровей. Я знаю, что особенно показать и нечего. А в сравнении тем более. Поэтому вы и боитесь трайлов, как огня(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Ларис, надеюсь, это крайний мой ответ Вам.  Повторю, мне глубоко фиолетово, что интересно Вам.

 

 

 

Вы прежде чем, писать, читайте свои посты, на которые Вам отвечают,:

 

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Ларис, надеюсь, это крайний мой ответ Вам.  Повторю, мне глубоко фиолетово, что интересно Вам.

 

 

 

Вы прежде чем писать, читайте свои же посты : "Гораздо хуже, имхо, что НЕИНТЕРЕСНО Вам ФТ." Лишний раз убеждаюсь, что главное- поболать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sobach сказал:

Фейкомет Вы наш

Здесь цензура. Моё предложение было чуть шире, чем Вам бы хотелось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sobach сказал:

Вот и опять правда вылезает наружу...

Это в том числе и про проверку модераторов?)) Все вылазит наружу. Вы собак покажите, на которых смотреть хочется. ФТ - шники показывают. Да в основном в Крыму, но смотришь и хочется так же. Вы своих то чего скрываете? Где они все? Где хоть кто нибудь? Один болтан не стесняется выкладывать, правда смотрит последнее время только сам. Покажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sobach сказал:

И где здесь запрет на участие в состязаниях ФТ?

А тот пост Вас совсем  не смущает? Чистота рядов проверками поддерживать уже давно не модно). Каким уставом Вы закреплены контролировать соответствие? Чужие деньги еще пересчитывать, тьфу - какая пакость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Думаю, Вы зря подняли эту тему. Не Вам ли знать, как замалчивались целые пометы наших отличных мооировские с дисплазией. Кинология- штука не простая. Вы просто покажите, что есть на выходе в секции Мооир, Мооировские кровей. Я знаю, что особенно показать и нечего. А в сравнении тем более. Поэтому вы и боитесь трайлов, как огня(

 

Видите. как интересно, замалчивались, а Вы о них знаете. Вот и не хочу, чтобы были такие пометы, с дисплазией или с нарушенной психикой и т.д.и т.п.  Не забывайте, что меня выбрали два года назад и племенной сектор веду не я. Конечно, Вам удобно в споре на меня все спихивать, ну да бог Вам судья. Учите методичку дальше. Пишу это  я не Вам, Вы к диалогу конструктивному не способны. Как флюгер вертитесь под диктовку Галеева:biggrin:,  см . ФБ тему про цепь, начали с одного, а потом переобулись прямо на ходу , ведь главный с Вами не согласился и закончили ровно противоположным,  а для того чтобы у посетителей сайта , особенно молодых владельцев легавых не складывалось мнение, что кроме привозных собак ничего больше и нет.                                                                                                   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Это в том числе и про проверку модераторов?)) Все вылазит наружу. Вы собак покажите, на которых смотреть хочется. ФТ - шники показывают. Да в основном в Крыму, но смотришь и хочется так же. Вы своих то чего скрываете? Где они все? Где хоть кто нибудь? Один болтан не стесняется выкладывать, правда смотрит последнее время только сам. Покажите?

Методичку смените, на зубах уже всем навязли Ваши призывы показать и приехать в Крым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, sobach сказал:

Методичку смените, на зубах уже всем навязли Ваши призывы показать и приехать в Крым. 

 Командуйте вверенным Вам составом, я не в секции)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vdpatrol сказал:

Ларис, надеюсь, это крайний мой ответ Вам.  Повторю, мне глубоко фиолетово, что интересно Вам. Да и структура, дело десятое. Меня интересуют собаки. В первую очередь. Насколько я опытный, точно, не Вам судить с опытом натаски одного сеттера.  И содержанию ещё двух. Я Вам уже говорил, но Вы похоже не поняли, я не рдею за породу. Не держу питомник, не руковожу секцией АС в МООире. А когда Вы пытаетесь кого-то уличить в нетрудовых доходах, Вам бы, в зеркало сначала посмотреть. Или Вы другие эксперты платите налоги, когда судите испытания?)))) А может квитанции участникам испытаний ваших хороводов выдаете. А натасчики, которые постоянно находятся в каданках-марково десятилетиями опплатились налоги?Вы сначала бревно выньте из глаза, а потом соринки ищите у других. Я конечно, понимаю, что таким как Вы нужны эти хороводы вокруг Марково. 

Ну а то, что вам поперек горла собаки, которые на трайлах выступают, а Вы с компанией разведенцев ас мооир, конкретно, просто не в состоянии составить им конкуренцию, это практически медицинский факт. 

 

 

 

Вот удивлю Вас, за экспертизу в ринге и на состязаниях, деньги выдают под квиточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

 Командуйте вверенным Вам составом, я не в секции)

 

Тогда и указивки свои оставьте себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sobach сказал:

Как флюгер вертитесь под диктовку Галеева:biggrin:,  см . ФБ тему про цепь

)))

4 минуты назад, sobach сказал:

ведь главный с Вами не согласился и закончили ровно противоположным

Главный! Приятно конечно) А в чем?

 

4 минуты назад, sobach сказал:

что кроме привозных собак ничего больше и нет.                                                                                       

Ну покажите все таки или не кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sobach сказал:

под диктовку Галеева:biggrin:

Что с Вами, Лариса? Вы любите пособирать сплетни? Галеева я ни разу в жизни не видел) Пока по крайней мере. Понятно, когда по существу возразить нечего в ход идёт все что угодно. А возразить по существу- это предъявить собак. А с этим проблема. Мне уже неудобно даже за Вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, sobach сказал:

Тогда и указивки свои оставьте себе

Да я сам по себе, не хотите отвечать, так чего принесло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Вы собак покажите, на которых смотреть хочется.

Показать кому?   Уж не тебе ли личный просмотр устроить?  Ты   только время  и место назначь, а  мы расстараемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vdpatrol сказал:

Меня интересуют собаки. В первую очередь. Насколько я опытный, точно, не Вам судить с опытом натаски одного сеттера.  И содержанию ещё двух. 

 

 

 

О как ...выходит не натасчики, не охотники,а просто преседатели (((((...ну это нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Показать кому?   Уж не тебе ли личный просмотр устроить?  Ты   только время  и место назначь, а  мы расстараемся...

Ты что болтан забыл?)) Здесь и сейчас. Здесь и сейчас! Только своих не показывай, а то при спаниелях хочется остаться после просмотра состязаний легавых по 81г. Собач вот пойди повменяемее тебя будет, надеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sobach сказал:

Вот удивлю Вас, за экспертизу в ринге и на состязаниях, деньги выдают под квиточек.

Я за 7 лет участия не получил ни одного квитка. И нельзя быть наполовину беременным. То вы скрините мои посты, то обвиняете в нетрудовых доходах..хоть о коллегах сначала подумали бы и о себе. Я то физлицо, а не судья опен. И не руководитель секции АС мооир

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Glasha сказал:

 vdpatrol

На пост     258     аргументированные, со ссылкой на   доки,  возражения  будут ???

Не слышу ответа ни   здесь, ни на Ганзе.    Или молчание - знак признания   и заниматься подлогами - норма жизни ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sobach сказал:

Не забывайте, что меня выбрали два года назад и племенной сектор веду не я. Конечно, Вам удобно в споре на меня все спихивать, ну да бог Вам судья.

А можно озвучить Ваши должностные обязанности на посту председателя, что бы больше не возводить напраслину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...