Перейти к содержанию

Приказ Об открытии весенней охоты в 2010 году.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да уж почитал приказ... Бред сивой кобылы бьющейся в истерике от похмельного синдрома! Теперь мооир ещё хочет указывать мне когда ружьё расчихлять... Вы чё там синюшки обожрались что ли? Мой район разделен на несколько участков и что теперь мне 100 путевок покупать в каждый обход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж почитал приказ... Бред сивой кобылы бьющейся в истерике от похмельного синдрома! Теперь мооир ещё хочет указывать мне когда ружьё расчихлять... Вы чё там синюшки обожрались что ли? Мой район разделен на несколько участков и что теперь мне 100 путевок покупать в каждый обход?

И не только!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И ещо ружо за пазуху нычить!! а то не дай бог!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И ещо ружо за пазуху нычить!! а то не дай бог!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))

Ага, щаз! Болт им, нет даже два!Вот так из охотников делают браконьеров!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз! Болт им, нет даже два!Вот так из охотников делают браконьеров!

Боюсь на болтах они озолотятся в этом сезоне!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вторчермет будет работать в двойную смену!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))) :lol: :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз! Болт им, нет даже два!Вот так из охотников делают браконьеров!

Поздновато включился в дискуссию. Почитай форум, ветку выше, много чего полезного и точно те же мысли увидишь :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно вот что.

Все энти человеки, как один собрались 17 марта.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2855

При этом Мособлдума закон об охоте в МО отменила 11 марта. И что Вачугов, Еремин, Сидоров, Кирьякулов, Каледин, Яшин, Ершов, Фокин ни кто, ни кто не знал, что нет уже ни закона, ни правил в МО?

Их компетентность на невысоком уровне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно вот что. Все энти человеки, как один собрались 17 марта. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2855При этом Мособлдума закон об охоте в МО отменила 11 марта. И что Вачугов, Еремин, Сидоров, Кирьякулов, Каледин, Яшин, Ершов, Фокин ни кто, ни кто не знал, что нет уже ни закона, ни правил в МО? Их компетентность на невысоком уровне....

Я с вами полностью согласен!!! На мой равнозначный ответ Хан ответа не дал!!!!!!!)))))))))))))) Так что делаем выводы!!!!!))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой равнозначный ответ Хан ответа не дал!!!!!!!))))))))))))))

Ну-ну... Давайте уж маленько по-спокойнее.. :)Зачем наезжать на хорошего человека, который никому и ничем не обязан. Тем более, что порой бывает очень трудно отвечать ответом на ответ. :)Х_А_Н ведет этот сайт, не будучи штатным сотрудником МООиРа, он такой же обычный охотник, как и мы. Не надо на него наезжать. Я попросил его переадресовать два моих вопроса в Правление. Разместит ответы - честь ему и хвала, а нет - так и не обижусь. Т.к. знаю: как там на такие вопросы реагируют, а сейчас им еще и "некогда". Ведет человек полезный сайт - респектище ему. Правда, последнее время мой комп на этих страницах мощно подвисает, да так, что только рестартом усё лечится, но бум надеяться, что сие - только временные трудности. :lol:Зачем ругаться то?Еще по прошлому году было понятно, что охотпользователь будет выворачивать руки охотникам так, как ему выгодно. И знают они прекрасно, что действуют незаконно, когда устанавливают дополнительные ограничения в способах добывания. Ведь ни новый ФЗ об охоте, ни ПП № 18 такие полномочия никому не делегируют. Есть то, что определяет федеральная власть и никому: ни субъектам федерации, ни МООиРу, ни дяде Васе не позволено заниматься самодеятельностью. Тем более, что делать они этого все равно не умеют, или не хотят. Теперь для охоты на гуся наличие профилей необязательно. Главное - иметь правильный скрадок. :) Интересно, без обязательности профилей во сколько раз увеличиться число зенитчиков и праздношатающихся олухов, которые будут гуся "скрадывать"? Что-то про профиля я не увидел в приказе МООиРа "дополнительных ограничений".Тут проблемка немного в другом. Сейчас охотпользователем признается только тот, у кого есть действующее охотхозяйсвенное соглашение. Путевка охотпользователя/лицензия уже не канают. А для того, что бы заключить такое соглашение: необходимо отмежевать земельные участки угодий, произвести их кадастрирование, оформить право собственности, сдать в аренду охотпользователю (этим всем должен собственник заниматься). Да вот не в жилу правительству МО межевать всю свою территорию - это очень дорого. Да и у интересантов, типа, МООиРа, на это бабки вряд ли найдутся. Если только не врубить взносы по десять тыщ баксов.Отсюда вопрос - а МООиР является охотпользователем? Я ужо попросил скан охотхозяйственного соглашения в студию. А его нету. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... Давайте уж маленько по-спокойнее.. :lol: Еще по прошлому году было понятно, что охотпользователь будет выворачивать руки охотникам так, как ему выгодно. И знают они прекрасно, что действуют незаконно, когда устанавливают дополнительные ограничения в способах добывания. 

Не считаете ли Вы, что охот пользователю гораздо выгоднее позволить нам охотиться где угодно, как угодно и на кого угодно??? Только бы путевки мы покупали за денежку. В таком случае в перспективе нас будут ждать опустошенные угодья. Как говорится за что боролись, на то и напоролись.  Вводимые ограничения на мой взгляд хоть как то способствуют сохранению того, чего имеем. Я искренне надеюсь, что МООиР ввел ограничение именно по этим мотивам, если кто то видит другие, прошу озвучить. Да согласен, это наверно не вполне соответствует ныне действующему законодательству,хотя надо разбираться, не думаю, что в МООиР нет юристов, надо изучать всю нормативную базу. Считаю, что с моральной точки зрения действия МООиР оправданы. А от куда такая ненависть к руководству МООиР мне не очень понятно. Может кто лучше может управиться с таким хозяйством, думаю вряд ли, все только на словах такие  важные, а если  дела коснется... Да и о делах, давайте на себя больше внимания обращать, большинство наверно отработку оплачивают (я в их числе), в угодьях ни кто не трудится. Вот и подумайте , кто и чего сделал из нас для улучшения условий охоты, увеличения численности объектов охоты и т.д. и т.п. Наверно сказать большинству и не чего, зато про "болт им", это мы всегда, это мы пожалуйста. Накипело... На форуме все больше и больше негатива. Разве это мы хотим получить от любимого занятия???  Уважаемый jiverr! Прошу Вас не принимать все сказанное на свой счет, Вам лично адресован только первый вопрос, а  в остальном высказал свое мнение.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае в перспективе нас будут ждать опустошенные угодья. Как говорится за что боролись, на то и напоролись. Вводимые ограничения на мой взгляд хоть как то способствуют сохранению того, чего имеем. 

А что есть в мооире кроме кучи кабанов, может быть рябчик, заяц или тетерев...? Утку в некоторых районах закупают... только она не летает и на открытие её колбасят.... Лису и ту за деньги... Обожаю мооир...

Да согласен, это наверно не вполне соответствует ныне действующему законодательству 

И я согласен!

Считаю, что с моральной точки зрения действия МООиР оправданы.  

Ну тогда давайте и оптику запретим! Это так аморально стрелять ни чего не подозревающее животное!

А от куда такая ненависть к руководству МООиР мне не очень понятно.  

Навязывание своих ни кому практически не нужных услуг, выдумывание новых правил и законов...

Может кто лучше может управиться с таким хозяйством 

Может даже не сомневаюсь! Изначально охотобщество создавалось для охотников, теперь общество превратилось в машину для отжима денег из этих самых охотников!

Да и о делах, давайте на себя больше внимания обращать, большинство наверно отработку оплачивают (я в их числе), в угодьях ни кто не трудится. 

Давайте посмотрим на себя... Я вот состою в обществе второй год и только не давно узнал что можно взамен денег потрудиться на благо! Когда платил взносы и вступал в мооир НИ КТО мне об этом не говорил!

Вот и подумайте , кто и чего сделал из нас для улучшения условий охоты, увеличения численности объектов охоты и т.д. и т.п.  

А что сделали егеря? Может зайцев плодят, или гусей разводят? Я Вам так скажу, общество разводит только своих охотников на деньги! Надо же до такого додуматься, за пролетного гуся деньги брать!

Наверно сказать большинству и не чего, зато про "болт им", это мы всегда, это мы пожалуйста.  

БОЛТ им!!!

Накипело... На форуме все больше и больше негатива. Разве это мы хотим получить от любимого занятия???   

Когда общество развернет свое лицо (если оно у него еще осталось) к своим охотникам вот тогда и поговорим!Ну и напоследок ещё раз БОЛТ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаете ли Вы, что охот пользователю гораздо выгоднее позволить нам охотиться где угодно, как угодно и на кого угодно??? Только бы путевки мы покупали за денежку.

Нет, я так не считаю. С нас еще нужно, дополнительно, содрать бабла за подсадную утку "на прокат", хотя она и не нужна. И при чем здесь "опустошенные угодья", когда речь идет о весенней охоте на пролетную дичь? У меня нет никакой ненависти к руководству МООиРа. С чего Вы это взяли? Просто эти "приказы" а) незаконны - почему: см. выше; б) просто смешны. Я хочу потом пообщаться с тем, кто про конструкцию скрадка накреатировал. :lol:Если я накрываю скрадок масксетью, то, получается, что это уже и не скрадок, а шалаш, т.к. верх закрыт? Так, что-ли? Умора! Я на гуся охочусь не год и не два - если Вы решили делать скрадок с открытым верхом, то его надо заглублять не слабо, а иначе это будет не охота, а мудацкое страдание - гусь будет видеть этакое "гнездо" с охотниками и никогда не подойдет на выстрел, т.к. "им сверху видно все". А копать в этом году проблематично, т.к. воды полно. И, получается, что если я, в момент захода гуся на профиля на выстрел, выскакиваю из под сетки для стрельбы - я браконьер? А если не хочу им быть - надо охотиться в яме, по грудь в воде, с открытым верхом, чтобы у гусей, со смеху, была возможность гадить мне на голову из под облаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть в мооире кроме кучи кабанов, может быть рябчик, заяц или тетерев...? Утку в некоторых районах закупают... только она не летает и на открытие её колбасят.... Лису и ту за деньги... Обожаю мооир...Изначально охотобщество создавалось для охотников, теперь общество превратилось в машину для отжима денег из этих самых охотников!Давайте посмотрим на себя... Я вот состою в обществе второй год и только не давно узнал что можно взамен денег потрудиться на благо! Когда платил взносы и вступал в мооир НИ КТО мне об этом не говорил!А что сделали егеря? Может зайцев плодят, или гусей разводят? Я Вам так скажу, общество разводит только своих охотников на деньги! Надо же до такого додуматься, за пролетного гуся деньги брать!БОЛТ им!!!Когда общество развернет свое лицо (если оно у него еще осталось) к своим охотникам вот тогда и поговорим!Ну и напоследок ещё раз БОЛТ!!!

В угодьях МООиР можно с успехом охотится на все перечисленные Вами виды дичи и даже более. Если вы хотите изобилия, то это точно не в МО. Вы не хотите ни за что платить и что бы у Вас все было. Такого не бывает. Вы знаете в чем заключаются расходы на содержание хозяйств? Наверно нет, в прочем как и я. Но позвольте перечислить хотя бы, что на ум приходит: зарплаты работникам; ремонт и содержание баз, строительство вышек, подкормочных площадок, солонцов; корма (зерно, сено, солома), где то сеят овес, чтобы Вы могли поохотится с вышки не забывайте про рыболовов, для которых выращивается и запускается малек. Я уверен, что я назвал только часть расходов. И за это с Вас просят 30-40 р. за день охоты.  Мне не жалко. И если я не ошибаюсь, то деньги с Вас берут по бланку строгой отчетности. За полученные деньги МООиР отчитывается перед налоговыми органами. Если Вы думаете, что Вас обманывают, то Ваше право обратиться в прокуратуру, только уверяю Вас, что в отличии от форума Вас попросят аргументировать свои претензии.  То, что Вы не знали про возможность отработки в угодьях Вас не оправдывает. Лично я с удовольствием провел бы денек другой в охотугодьях за каким нибудь полезным для хозяйства занятием, не смотря на оплаченную отработку. Там Вы наверняка встретите людей у которых много чему можно поучиться. Поверьте опыт приходит не только во время охоты. Что касается зайцев и гусей, то зайцы плодятся сами а гусь в наших краях птица пролетная, разводить его не вижу ни какого смысла, да и не егерьское это занятие. Я лично состою в обществе под названием МООиР, и считаю себя его частью, а не объектом для обдирания. Думаю что наше будущее в наших руках, а чтобы что то требовать надо сначала это заслужить или хотя бы делать это корректно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексин +500но подсадных не трож :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угодьях МООиР можно с успехом охотится на все перечисленные Вами виды дичи и даже более.

бряхня

зарплаты работникам

я плачу взносы

ремонт и содержание баз,

это будьте любезны чинить и содержать с дохода баз

строительство вышек, подкормочных площадок, солонцов; корма (зерно, сено, солома), где то сеят овес,

вот пускай свиноводством занимаются и платят свинострелынефиг барские охоты взваливать на плечи обычных людей

То, что Вы не знали про возможность отработки в угодьях Вас не оправдывает

знаю и просилмооир №80там на вас посмотрят как на идиота и с пеной у рта докажут что такого нетспасибо это я прошолкстати с пару лет назад про это писал на этом сайте

разводить его не вижу ни какого смысла, да и не егерьское это занятие.

за что тогда деньгикстати мне на резину не хватает денег , может пожртвуете ?

и считаю себя его частью, а не объектом для обдирания

л..х это судьбауж извените за грубость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я так не считаю. С нас еще нужно, дополнительно, содрать бабла за подсадную утку "на прокат", хотя она и не нужна. И при чем здесь "опустошенные угодья", когда речь идет о весенней охоте на пролетную дичь? У меня нет никакой ненависти к руководству МООиРа. С чего Вы это взяли? Просто эти "приказы" а) незаконны - почему: см. выше; б) просто смешны. Я хочу потом пообщаться с тем, кто про конструкцию скрадка накреатировал. :lol: Если я накрываю скрадок масксетью, то, получается, что это уже и не скрадок, а шалаш, т.к. верх закрыт? Так, что-ли? Умора! Я на гуся охочусь не год и не два - если Вы решили делать скрадок с открытым верхом, то его надо заглублять не слабо, а иначе это будет не охота, а мудацкое страдание - гусь будет видеть этакое "гнездо" с охотниками и никогда не подойдет на выстрел, т.к. "им сверху видно все". А копать в этом году проблематично, т.к. воды полно. И, получается, что если я, в момент захода гуся на профиля на выстрел, выскакиваю из под сетки для стрельбы - я браконьер? А если не хочу им быть - надо охотиться в яме, по грудь в воде, с открытым верхом, чтобы у гусей, со смеху, была возможность гадить мне на голову из под облаков.

Весной охотимся на глухаря, тетерева, гуся, утку, вальдшнепа. Из всего перечисленного только гусь не гнездится в наших краях, а всех остальных при вседозволенности можно при спокойно изничтожить, тем более если учесть аппетиты многих охотников.  Что касается подсадной, то думаю, что вряд ли у Вас будет возможность взять ее на прокат в МООиР.  Скорее всего, запрет на охоту без подсадной, это не коммерческий ход, а как я уже говорил некий сдерживающий фактор. Мало вероятно, что предоставление в прокат подсадных уток будет для МООиР супер рентабельным предприятием. Хотя время покажет. Честно говоря вопросом по поводу скрадков и шалашей не озадачивался. Пересмотрел приказ... если воспринимать его дословно, то конечно это абсурд. Но мне кажется тут речь идет о праздно шатающихся по угодьям охотниках с расчехленным оружием, выискивающих, в кого бы им стрельнуть, нежели о добропорядочном охотнике который вылез из укрытия, чтобы произвести выстрел. Уверен, что во втором случае к Вам претензий предъявить не осмелятся. А ведь можно обратиться к руководству МООиР за разъяснениями по интересующим нас вопросам, выходить с какими либо инициативами. Да даже не можно, а нужно, мы же в большинстве своем члены этого самого общества и на мой взгляд имеем полное право участвовать в его жизни. Надо только сформулировать свои вопросы, пожелания и донести их до руководства МООиР. Как это сделать я не знаю. У кого нибудь есть на этот счет светлые мысли? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной охотимся на глухаря, тетерева, гуся, утку, вальдшнепа.

На утку - не охотимся. Только на селезня.

Из всего перечисленного только гусь не гнездится в наших краях, а всех остальных при вседозволенности можно при спокойно изничтожить, тем более если учесть аппетиты многих охотников.

Здесь что, кто-то бьется за вседозволенность? Почему, когда нет аргументов, в ход идут передергивания? Правила охоты есть - по ПП № 18? Там что, про вседозволенность написано? Речь идет о том, что не надо придумывать лишнего!

Что касается подсадной, то думаю, что вряд ли у Вас будет возможность взять ее на прокат в МООиР

Мне Ваши думки не интересны. Цена проката - в "прейскуранте" есть. И утки есть в наличии. Пока.

Мало вероятно, что предоставление в прокат подсадных уток будет для МООиР супер рентабельным предприятием

Не будет, а давно есть, Вы в МООиРе "со вчера"? Прокат одной подсадной на день стоит столько же, сколько и сезонка на валюша.Вы с "прейскурантом"-то ознакомтесь по-внимательнее. Там еще и за прокат шалашей/скрадков (надо понимать - ПРАВИЛЬНЫХ) тоже такса есть. А то может сложиться впечатление, что приказы в МООиРе пишут "просто так". А не для того, чтобы тупорылым охотникам, накупившим лежачих засидок на тупорылом Кабеласе по 400 баксов доказывать: что есть укрытие, а что - маскировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бряхняя плачу взносыэто будьте любезны чинить и содержать с дохода базвот пускай свиноводством занимаются и платят свинострелынефиг барские охоты взваливать на плечи обычных людейзнаю и просилмооир №80там на вас посмотрят как на идиота и с пеной у рта докажут что такого нетспасибо это я прошолкстати с пару лет назад про это писал на этом сайтеза что тогда деньгикстати мне на резину не хватает денег , может пожртвуете ?л..х это судьбауж извените за грубость

Гусь, утка, заяц, рябчик, вальдшнеп в наличии доказывать не собираюсь. Тетерев - если достанется лицензия. С легавой по осени поохотиться без проблем. Может мне повезло в отличии от вас с хозяйстом или с чем другим... Про свинострелы не очень понял, Что это такое?  Тему с отработкой упустим, тут сказать пока не чего. Что касается пожертвований на резину, я пас. Ищите спонсора в другом месте. За л..ха не прощу...  если будет случай призову к ответу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :) :) Алексин и jiverr + мильён, пурген + полтора мильён!!!! Прачитал,жизненно изложили и верно! Пишите исчо!

За л..ха не прощу... если будет случай призову к ответу.

Яша на каком болоте состоится дуэль с Пургеном? :) :) :) :) :) Только учти, что лес это не Москва и если зарядит он тебе солью, то наряд не приедет, будешь скакать до участкового километров 30...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свинострелы не очень понял, Что это такое?

Это - охота по копытам. Тем кто охотит вальдшнепа, селезня и гуся, а кабанов не стреляет в силу своей небогатости все "отработки" с починением вышек, расчисткой дорог к подкормочным, по-большому счету по фиг. А по своей охоте мало что отработаешь, разве что просек для валюша нарубить, да гусынь покрыть на пролете. :lol:Кстати, по-поводу отработок - посмотрите архив форума. Хозяйствам эти отработки тоже на фиг не нужны. Нужно только бабло - закупать соляру, зерно и т.д. Пока народ не закипел - вообще везде посылали с отработкой. Теперь где-то, вроде, не посылают. :)Погнал я на охоту в Рязанскую. Там, в УОПах никаких приказов нет. Исключительно законодательство действует. И не ругайтесь тут, а то и правда, до дуэлей дойдет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiverr - ухаххах! жжёш!

А по своей охоте мало что отработаешь, разве что просек для валюша нарубить, да гусынь покрыть на пролете. smile.gif

Никогда так не ржал в 3 часа ночи!)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я с удовольствием провел бы денек другой в охотугодьях за каким нибудь полезным для хозяйства занятием, не смотря на оплаченную отработку. Там Вы наверняка встретите людей у которых много чему можно поучиться. Поверьте опыт приходит не только во время охоты. 

а что мешает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение подтверждает, что охотник не должен зависеть ни от какого охотобщества. Как только все общественные организации лишатся взносов и спецвзносов(вместо трудоучастия), тогда и правила игры будут другие.Гендиректор "Динамо" Ершов в "РОГ" озаботился вдруг проблемами местных охотников. А совсем недавно чихать он на них хотел с высокой колокольни и не скрывал этого в своих статьях. Что касается каких-то предложений рядовых членов - наивные люди. Писать нужно в газету и задавать вопросы юристу, а не сотрясать форум.На сайте "Динамо", кстати, до сих пор Приказа по весенней охоте 2010 нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаете ли Вы, что охот пользователю гораздо выгоднее позволить нам охотиться где угодно, как угодно и на кого угодно??? Только бы путевки мы покупали за денежку. В таком случае в перспективе нас будут ждать опустошенные угодья. Как говорится за что боролись, на то и напоролись.  Вводимые ограничения на мой взгляд хоть как то способствуют сохранению того, чего имеем. Я искренне надеюсь, что МООиР ввел ограничение именно по этим мотивам, если кто то видит другие, прошу озвучить. Да согласен, это наверно не вполне соответствует ныне действующему законодательству,хотя надо разбираться, не думаю, что в МООиР нет юристов, надо изучать всю нормативную базу. Считаю, что с моральной точки зрения действия МООиР оправданы. А от куда такая ненависть к руководству МООиР мне не очень понятно. Может кто лучше может управиться с таким хозяйством, думаю вряд ли, все только на словах такие  важные, а если  дела коснется... Да и о делах, давайте на себя больше внимания обращать, большинство наверно отработку оплачивают (я в их числе), в угодьях ни кто не трудится. Вот и подумайте , кто и чего сделал из нас для улучшения условий охоты, увеличения численности объектов охоты и т.д. и т.п. Наверно сказать большинству и не чего, зато про "болт им", это мы всегда, это мы пожалуйста. Накипело... На форуме все больше и больше негатива. Разве это мы хотим получить от любимого занятия???  Уважаемый jiverr! Прошу Вас не принимать все сказанное на свой счет, Вам лично адресован только первый вопрос, а  в остальном высказал свое мнение.  

Так вот не надо ! тут песни петь военных лет!!!!! Все повыбеывают и т.д!!!!!!!!! численность пернатых регулируется не охотниками!!!11 а точнее мала доля!!!!!!!! И все тут не промысловики которые бью перо десятками и сотнями!!!!!!!!!!!! Я Себе шалаши сам ставлю!!!11 И на брюхе по полям тоже сам ползаю!!!!! так какого тогда х_______ра!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????? Тут разговор о другом! если хотят устанавливать правила игры так пусть сами по правилам действует!!!!! А то политика двойных стандартов уже за_____ла!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угодьях МООиР можно с успехом охотится на все перечисленные Вами виды дичи и даже более. Если вы хотите изобилия, то это точно не в МО. Вы не хотите ни за что платить и что бы у Вас все было. Такого не бывает. Вы знаете в чем заключаются расходы на содержание хозяйств? Наверно нет, в прочем как и я. Но позвольте перечислить хотя бы, что на ум приходит: зарплаты работникам; ремонт и содержание баз, строительство вышек, подкормочных площадок, солонцов; корма (зерно, сено, солома), где то сеят овес, чтобы Вы могли поохотится с вышки не забывайте про рыболовов, для которых выращивается и запускается малек. Я уверен, что я назвал только часть расходов. И за это с Вас просят 30-40 р. за день охоты.  Мне не жалко. И если я не ошибаюсь, то деньги с Вас берут по бланку строгой отчетности. За полученные деньги МООиР отчитывается перед налоговыми органами. Если Вы думаете, что Вас обманывают, то Ваше право обратиться в прокуратуру, только уверяю Вас, что в отличии от форума Вас попросят аргументировать свои претензии.  То, что Вы не знали про возможность отработки в угодьях Вас не оправдывает. Лично я с удовольствием провел бы денек другой в охотугодьях за каким нибудь полезным для хозяйства занятием, не смотря на оплаченную отработку. Там Вы наверняка встретите людей у которых много чему можно поучиться. Поверьте опыт приходит не только во время охоты. Что касается зайцев и гусей, то зайцы плодятся сами а гусь в наших краях птица пролетная, разводить его не вижу ни какого смысла, да и не егерьское это занятие. Я лично состою в обществе под названием МООиР, и считаю себя его частью, а не объектом для обдирания. Думаю что наше будущее в наших руках, а чтобы что то требовать надо сначала это заслужить или хотя бы делать это корректно.

Так на тему отработки!!!!!!!!!!!!! Есть альтернатива в денежнов эквиваленте!!! и мы все платим!!!!!!!!!11 Это не нами придумано а раз это есть значит есть!!!!!!!! За те деньги которые мы с вами платим можно легко нанять сотню другую работников из дружественного зарубежья причем как сезонных рабих и совершенно на законных основаниях!!!!!!!!!!!!!! Если надо отрабатывать я готов!!! НО ГДЕ И КОГДА!!!!!!!!!!!????????????? Путевки на копыта по льготной цене выдаются в лучшем случае 1-2 на коллектив!!!!!!!! А все остальное комерческая охота!!!!!! Так вот теперь объясните мне дураку я плачу взносы : путевку по нормальной цене на копыта я получить не могу!!!!!!1 Так с меня еще бабло за пролетных берут!!!!!!!!!!!! Я Что не понимаю что МООИР массово сеит зерновые ,чтобы гусь заходил или массово выпускает тетерева или рябчика!!!!!!!!!?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рамел я конечно стрелять никого не собираюсьесли человеку нравится когда его разводят значит это его выбор и как это называется я написал вышекстати ко мне в лесу подойти мало реально , собаки не подпустят :rolleyes: вообще всё о чём тут все пишут я про это писал с год два назадменя тут чуть не съели с какашкамивижу что народ тоже достаёт весь этот бардак и беспредел и это радуетможет хотя бы к 2050му году нас услышат баре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...