Перейти к содержанию

яша

Участники
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

яша стал победителем дня 24 июня 2012

яша имел наиболее популярный контент!

Информация о яша

  • День рождения 07.09.1973

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Стаж охоты с
    2004
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    иж-27
  • Собака
    Жужа
  • Транспорт
    есть

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва СВАО

Посетители профиля

8 199 просмотров профиля

Достижения яша

Опытный

Опытный (6/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

11

Репутация

  1. А защитник Отечества только с армией ассоциируется?
  2. Доброго всем дня. Хочу приобрести для сына вел. Цены сейчас на них стремительно растут, думаю к началу сезона будут космическими. Присмотрел магазин НоваСпорт, там нужный мне вел стоит около 40 т.р., но при условии покупки на общую сумму от 80 т.р. Если кто ищет себе велосипед, можем в складчину купить несколько штук по оптовой цене. Ценник там действительно сильно отличается от розничного, причем по некоторым моделям очень сильно. Вел, который мне нужен в рознице стоит от 53 т.р. до 80 т.р. На моделях попроще можно сэкономить тысяч 5-6. К примеру если в рознице он стоит 22 тысячи, то оптовый ценник будет в районе 16-17 тысяч. Посмотрел по прайсу наличие велосипедов, понял, что распродаются остатки. Выбор моделей и ростовок не очень большой, но пока что-то можно найти. Бренды очень хорошие: Скотт, Харо, Трек, Гари Фишер, Мерида. Если у кого есть желание приобрести себе лисапед, присоединяйтесь. Кроме велосипедов там можно приобрести и другие товары для спорта. Все вопросы можем обсудить по телефону 8-965-310-12-два два.
  3. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда № 21 от 18 октября 2012 г. лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства или воздушного судна, только в случае, если с их помощью велся поиск животных, их выслеживание или преследование в целях добычи либо они использовались непосредственно в процессе их добычи (например, отстрел птиц и зверей производился из транспортного средства во время его движения), а также осуществлялась транспортировка незаконно добытых животных.
  4. Посмотрите здесь http://mgssk.ru/Вроде предлагают услуги по установке оптики. Ценны все указаны. Галерея 100 метров.Немного смущает цена на аренду направления в галерее,но вроде можно арендовать и на полчаса. Для пристрелки хватит. Большой +, в том, что это Москва.А если время провести и пострелять от души, за разумные деньги,то Вам в Алабино. Там цены на аренду направления в разы ниже, да и дистанция до 300 метров. Правда тир открытый.
  5. У 100-й модели эта ось больше на дверную петлю смахивает)))
  6. Если не ошибаюсь, взвод происходит при повороте флажка а не при переламывании ружья.Отсюда такой угол поворота.Пока ковырялся уже видео выложили))).
  7. Масло Кано Кроил будет уместным дополнением к такому растворителю.
  8. Маленько ошибся. Речь шла о Зауер 202 с легкоспланвным ресивером. Но суть та же.http://www.uahunter.com.ua/forum/sauer-202-outback-t18889-15.htmlПо ссылке описано кратко. Где то автор расширенно осветил этот вопрос. Если надо сами найдете.А по поводу филосовствования... это всего лишь попытка предостеречь от сомнительного шага. Обратите внимание, что факт вырванного крепления имел место быть. Почитайте повнимательней посты пользователя Def. Он четко высказался по поводу легкосплавных ресиверов, калибров и прицельных приспособлений. Если я не прав, возразите аргументированно, а не типа "сам дурак".
  9. У Титана-6 легкосплавный ресивер. В таком мощном калибре стоит либо воздержаться от установки на него килограммового прицела, либо подойти к этому вопросу очень серьезно взвесив все за и против. Если решите ставить, то лучше доверить этот вопрос мастерам, спецам по установке оптики. Когда выбирал себе карабин, много всякого перечитал, в том числе про Титан-6. Не раз натыкался на историю про вырванный с мясом крон у Титана-6, из-за не правильно установленного прицела. По калибру там вроде девятка была.
  10. Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет 1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей. Тут все сказано. Либо предупреждение, либо штраф до 1000 р. Если Вы считаете, что этого мало, то все вопросы в Госдуму. По поводу изъяти лично в моем случае обошлось без него. Разрешения у меня били действующие и прии подаче заявления о перерегистрации, если не ошибаюсь, получал талоны-уведомления как и при обычном оформлении оружия. Как то так.Думаю, если нет "подводных камней", все может обойтись административным протоколом, штрафом 1000 р. и возможно возмездным изъятием оружия. В любом случае надо идти в лицензионку и не ждать, когда она придет к тебе. В последнем случае оружие точно заберут.А что касается нарезного оружия, то законодатель выделяет условие которое отличает составы административного правонарушения и уголовно наказуемого деяния, а именно "приобретенного по лицензиям органов внутренних дел". Так вот если у вас закончилось разрешение на нарезное оружие и вы его не продлили ( т.е. ствол имеет законное происхождение) то это административка. Но если у человека на руках "левый" нарезной ствол то тут уже грозит уголовная ответственность.
  11. Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -...Специально для Вас в скобочках написано, посему изучение сего вопроса переходит к Вам. Для меня он давно понятен, поскольку имею высшее юр. образование и по первому диплому уголовно-правовую специализацию + многолетняя практика применения УК РФ.Ваш выход... :) Пока писал уже опередили.
  12. Протокол об административном правонарушении, в качестве административного наказания избрано предупреждение. Надеюсь так понятно?
  13. Совсем недавно была у меня схожая ситуация связанная с нарушением срока перерегистрации оружия в связи с изменением адреса регистрации. Все обошлось протоколом с предупреждением. На сколько помню возможен штраф 1000 р.
  14. Кто Вам сказал, что за гладкоствол уголовка?И будьте добры поподробней о субъекте по 222 УК РФ. Плиз.
×
×
  • Создать...