Перейти к содержанию

Игорь-Т

Участники
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорь-Т

  1. Не показывает фотографии. Профиль активен. Почему не видно фото?
  2. Голосовать дает, а часть фото недоступна для просмотра
  3. А мы пошли в выходные, потому как слыхом не слушали о закрытии, а путевки были куплены заранее. А днем в воскресенье был дождь и крупный град.Как тут фото вставить?
  4. Во вложенном файле документы. http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332
  5. Ничего не естественно. Владелец указан в Свидетельстве на охотничью собаку. Никаких совладельцев там не вписывают. В новом федеральном билете страничек для собак тоже нет, ибо билет бессрочный, а наши помощники на охоте увы, смертны.Подобный ляп был в приказе МООиРа. http://www.mooir.ru/prikras/s-91-event.phpТогда эта тема обсуждалась здесь и на ГАНЗе. Потом приказы были более вменяемые. Теперь снова - здорово. Зуд и жжение в точке соприкосновения руководящей биомассы со стулом явление весьма распространенное, равно как и любовь к прогулкам по граблям и нежелание думать.
  6. И я, хоть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям. Хороших охот и богатых полей!
  7. А я и не предлагал удалять. История она и есть история... Пусть внуки читают :(
  8. Вот тут на сайте висят старые, утратившие силу документы.. http://www.mooir.ru/normdoki/ertherhk/ и еще http://www.mooir.ru/normdoki/iz2/ ну и как подзаконный акт вот это http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/ Все это померло в следствие этого - http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...6&Itemid=86 Надо бы указать, что эти акты не действуют....... Ну и далее по федеральным законам и старым недействующим правилам в том же духе http://www.mooir.ru/normdoki/sportpr/ потому как есть п.2 ПП № 18 и так далее. http://www.mooir.ru/normdoki/zxcfse/ все перечислять не буду.....
  9. Областных правил нет, а федеральные есть...По федеральным правилам и будем дальше жить. Хватит жрать суверенитет ртом и жопой! Наколбасили столько, что в дрожь бросает...Самодуров в областях - выше крыши. В МО например. То один охотник - одна собака, то владелец или совладелец, то вальдшнеп только вечером, теперь одна утка - один охотник.... Список можно продолжать.... Ну сколько можно издеваться над охотниками??? У моего кобеля уже 5 совладельцев !!!!
  10. Как так???В ПП 18 п. 19. Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.Вот вам и ответственность - КОАП ст. 8.37. п. 1. Нарушение правил охоты УК РФ ст. 258. Незаконная охота
  11. Это вопрос к уроженцам Санкт-Петербурга http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  12. Конечно.Коль скоро есть 52-ФЗ, где сказано Правила, сроки и перечни орудий и способов добывания объектов животного мира, разрешенных к применению, разрабатываются соответствующими специально уполномоченными государственными органами Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и утверждаются Правительством Российской Федерации. Кроме того принят 209-ФЗ, кот. прописал в 22 статье - К полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся: ..... 6) утверждение правил охоты; Вот вам и Правила см ПП №18. Какие еще могут быть Правила РСФСР? Догнать Савранского - это утопия (с) Поэтому нынче весной мы и охотились согласно ПП 18, т.е. без подсадной с чучелами http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  13. Правила, о которых говорится, по сути есть подзаконный акт, который разработан в соответствии с конкретным пунктом закона. Коль скоро закон приказал долго жить, то что уж спорить о подзаконных актах….. Ну нет больше закона МО, как могут остаться правила действующими? Ни кто издавать нормативный документ об отмене старых правил не будет. Это ни к чему....
  14. Спасибо за помощь! Это от меня не далеко.
  15. Только что звонил в Ногинское ООиР. Хотел завтра утром подъехать за путевкой. По телефону сказали, что в субботу-воскресенье у них выходной.... Во как! Все работают, а Богородск отдыхает!! Хотя в приказе МООиРа сказано, что работа без выходных дней, да еще и предоставлением отгулов.А Ногинску это по барабану. Они и отдохнуть хотят и потом за якобы усердную работу отгульчики получат. И нафига такой ООиР???
  16. Ну зачем вы лукавите? В правилах на которые вы ссылаетесь записано (цитата) Настоящие Правила охоты в Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Московской области N 43/2000-ОЗ "Об охоте и охотничьем хозяйстве Московской области" и устанавливают порядок осуществления охоты на территории Московской области. (конец цитаты) Что закон отменили, а подзаконный акт продолжает действовать? Правила оставили? :rolleyes:
  17. Удивительно вот что. Все энти человеки, как один собрались 17 марта. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2855 При этом Мособлдума закон об охоте в МО отменила 11 марта. И что Вачугов, Еремин, Сидоров, Кирьякулов, Каледин, Яшин, Ершов, Фокин ни кто, ни кто не знал, что нет уже ни закона, ни правил в МО? Их компетентность на невысоком уровне....
  18. Нет теперь Правил охоты в МО. НЕТУ!!! Нет закона и соответственно подзаконный акт плавно слит в унитаз :lol:Ответить нечего.. Действует ПП 18, где сказано с подсадной и (или) с чучелами . Если егеря пристанут почему нет подсадной, то теперь можно в любой суд, хоть до Страшного :)
  19. Видимо количество "идей" превзошло все благие намерения и карт мы в ближайшие 10-15 лет не увидим.... :) Лучшее - враг хорошего.
  20. Не надо всемирной революции ;) Пусть будет революция в отдельно взятой стране :rolleyes:Есть же здесь http://mooir.ru/map.php карты по районам. Всех они устраивают, так чего ж еще желать?К стати, а что это за предупреждение в ноль процентов?
  21. Во как! Так давайте её в студию! Публика настоятельно интересуется картой Ногинского района :rolleyes:
  22. Как сказано moor.com так и набирал в поисковике.За ссылку mooir.com спасибо!Хану работа теперь есть :rolleyes:
  23. Скажите, а Ногинский район будет карта?
  24. Открытие? Да нормально. Утром в субботу я только прилетел из Иркутска. Часок в Мск покимарил и на дачу. Заехал по дороге за путевками, получил отлуп. За 10 дней платить такие деньги!!! Да пошли она на йух. Вечером с мужиками и собаками махнули в поля. Много, очень много легашатником. Все поле избороздили. С другой стороны дороги никого. Спрашиваем, а что так? Так там трава высокая, с РОСами там нечего делать. Ладно. Значит нам туда. Два РОСа, три человека, N-ное количество путавок. Кое чего мы все ж купили. Так, скромненько, без фанатизма. Мы ж не звери, понимем, что Кире тоже надо семью кормить :rolleyes: Результат - три коростеля. Четвертого не нашли. Ну, там просто траво выше моего роста. Устал, время перепуталось, но весьма доволен. В эти выхи поеду к друзьям в другой район МО, как ни как 200 патронов за зиму накрутил. Надо им найти применение :)
×
×
  • Создать...