Перейти к содержанию

Приказ Об открытии весенней охоты в 2010 году.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приказ Об открытии весенней охоты в 2010 году.

http://www.mooir.ru/s-166-event.php

Приказ О проведении весенней охоты на участке №8 Воскресенского РООиР

http://www.mooir.ru/s-167-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приказ Об открытии весенней охоты в 2010 году.http://www.mooir.ru/s-166-event.phpПриказ О проведении весенней охоты на участке №8 Воскресенского РООиРhttp://www.mooir.ru/s-167-event.php

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!

Хан огромное спасибо и респект!!!!!!!1 за хлопоты!!!!!)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот и славно, видно что дебаты на форуме были приняты к сведению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу , родили всех с двойным праздником :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу , родили всех с двойным праздником :rolleyes:

ХAN-злодей!!!!Не дал с 1 апрелям повеселиться!!!!Мог бы и к вечеру разместить!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это 1 апрельская шутка :rolleyes: . Антон респетк за оперативность!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевки (разрешения) выдавать на основании заключенного Договора на использование объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты

13. Вместе с путевкой на охоту на вальдшнепа на вечерней тяге, на селезней и на гусей выдать охотникам Индивидуальные карточки отстрела в весеннем сезоне 2010 г. и организовать возврат собственноручно заполненных охотниками карточек, которые передать в отдел охоты МСОО «МООиР» так же до 17 мая вместе с отчетом по проведенной охоте.

В связи с выдачей "путевок(разрешений)" только после принудительного заключения "Договора на ..." предлагаю "Индивидуальные карточки отстрела" брать и возвращать только при условии оплаты данной услуги со стороны охотхозяйства :lol:

5. Для отыскивания подранков и подачи на вальдшнепиной тяге разрешается применять собак легавых пород, ретриверов и спаниелей, записанных в членский охотничий билет и прошедших перерегистрацию в текущем году.

А если человек с госохотбилетом, в котором нет граф для регистрации охотсобак - в пролете? :rolleyes:

* - скрадок, шалаш - искусственное созданное укрытие, как правило, из подручных материалов; скрадок обычно открыт сверху и применяется, к примеру, при охоте на гусей в весеннем сезоне; шалаш сверху закрыт и не предназначен для стрельбы влет; предназначается обычно, для охоты на селезня с подсадной уткой. Костюмы «леший», «кикимора» и прочие подобные им являются разновидностью маскирующей одежды, а не охотничьим искусственным укрытием.

Какие глубокие познания у авторов :lol: . Конечно, намного труднее организовать работу егерской службы так, что бы егеря не путевки выписывали, а гоняли "самотопщиков", не имеющих профилей и подсадных. Между прочим у производителей и "Леший", и "Кикимора" заявлены не в разделе "Одежда", а в разделе "Маскировка", наряду с засидками! http://www.superzont.ru/camoufl3.htm

По поводу запрета на нахождение с оружием(собранным) вне укрытий при охоте на гуся и селезня уже задавался вопрос - как подранков добирать? Сбегал за подранком, а в скрадочке уже "работничек" притаился в предвкушении :lol:

10. Обществам охотников и рыболовов г.г. Москва, Люберцы, Жуковский и Балашиха разрешается оформление путевок в охотничье-рыболовные хозяйства МООиР на вальдшнепа, при наличии бланков путёвок в обходы, согласованные с руководителями хозяйств.

А в рйонных отделениях( Северо-Восточное) нет ни путевок, ни некой "разблюдовки" - предлагают звонить позднее. Как и обычно!

- на селезней уток из искусственного укрытия (шалаша)*, с подсадной уткой (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);

Хоть бы раз увидеть данные по наличию и количеству подсадных уток в о/х МООиР перед сезоном охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот и славно, видно что дебаты на форуме были приняты к сведению....

По моему как раз вопреки дебатам, хотят чтоб с ними разговаривали через суд, а именно:

- на селезней уток из искусственного укрытия (шалаша)*, с подсадной уткой (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);

Противоречит федеральному закону (неоднократно обсуждалось, добываешь протокол с мнимым нарушением и в суд).

4. Запретить:

4.1. Применение на весенней охоте всех модификаций электронных манков;

4.2.1. Нахождение в угодьях с расчехленным и собранным оружием вне шалашей (укрытий) при проведении охоты на гусей и селезней;

За подранком с ножом бегаем или луком и стрелами :rolleyes:

4.2.2. Нахождение в угодьях с расчехленным собранным оружием в период до 18 часов и после 22 часов при проведении охоты на вальдшнепа на вечерней тяге.

4.3. Охоту на селезня с одной подсадной уткой более чем одному охотнику! В то же время, охотник может производить охоту с одной, двумя и более подсадными утками.

Правда про чучела ничего не написано, они не запрещены. При этом и не написано что подсадная утка должна быть живая, порода и пр, по идее значит можно с игрушечным утенком детским или уткой больничной... :lol:, т.к. где про шалаш они подробно расписали и если б мое предположение было не верным, было расписано бы так же подробно и про подсадную, что будут считать таковой, при этом дополнительно убрано "исключительно с подсадной уткой".

* - скрадок, шалаш - искусственное созданное укрытие, как правило, из подручных материалов; скрадок обычно открыт сверху и применяется, к примеру, при охоте на гусей в весеннем сезоне; шалаш сверху закрыт и не предназначен для стрельбы влет; предназначается обычно, для охоты на селезня с подсадной уткой. Костюмы «леший», «кикимора» и прочие подобные им являются разновидностью маскирующей одежды, а не охотничьим искусственным укрытием.

Вот скажите мне, где тут "принято к сведению" или это скорее принято и сделано наоборот, что хочу, то ворочу, это плохой пример для охотников, если каждый так же будут себя вести... какой то призыв к всеобщему браконьерству МООиР организовывает, просто удивительно...

Да и охоту открывают 17 апреля Шатурский район, кого охотить, уже все пролетят. Для кого тут пишем, что надо 3 и 10 открывать не позже!

P.S.

Надеюсь что сей "документ" первоапрельсеая шутка.

P.P.S.

Никоем образом "негатив" не относится к модераторам и админам сайта Хану и Стечкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ Об открытии весенней охоты в 2010 году.http://www.mooir.ru/s-166-event.phpПриказ О проведении весенней охоты на участке №8 Воскресенского РООиРhttp://www.mooir.ru/s-167-event.php

спасибо Хану!поздравляю ВСЕХ единомышленников с предстоящим "праздником"! :D и желаю всем удачной охоты!ни пуха ни пера!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чёрту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.3. Охоту на селезня с одной подсадной уткой более чем одному охотнику! В то же время, охотник может производить охоту с одной, двумя и более подсадными утками.[/b]

Правда про чучела ничего не написано, они не запрещены. При этом и не написано что подсадная утка должна быть живая, порода и пр, по идее значит можно с игрушечным утенком детским или уткой больничной... :D, т.к. где про шалаш они подробно расписали и если б мое предположение было не верным, было расписано бы так же подробно и про подсадную, что будут считать таковой, при этом дополнительно убрано "исключительно с подсадной уткой".

Ну вот так и всё же...

Согласен с Айвенго, что присутствует непонятка в этом пункте.

В итоге, если нету у меня "живой" подсадной, и взять негде, то что с чучелами и моим личным кряком в деревянный (не электронный) манок? Такой способ вне закона, рядом с законом, запрещён законом, разрешён законом, над законом, не описан в законе и потому является легальным и возможным к использованию, не описан в законе и потому является НЕ легальным и НЕ возможным к использованию? У кого-то была практика применения чучелов с последующими объяснениями с егерями? Если да, то чем закончилось?

Ну о-о-о-очень хочу выяснить этот вопрос до конца...

Заранее благодарю за ответы "по делу"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет ни одного юриста на форуме, который чётко и ясно высказался бы по тексту Приказа не с позиции охотпользователя, а охотника?Ведь есть скользкие моменты! Но одних эмоций и призывов недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел тему - обрадовался. Прочитал приказ - прифигел: маразм крепчал...

Неужели нет ни одного юриста на форуме, который чётко и ясно высказался бы по тексту Приказа не с позиции охотпользователя, а охотника?Ведь есть скользкие моменты! Но одних эмоций и призывов недостаточно.

тут и не юристу всё понятно... возьмите закон об охоте и приказ - "найди 10 отличий". только в России общественная организация может издавать приказ об охоте, да ещё и так, как хочется её руководству....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в России общественная организация может издавать приказ да ещё и так, как хочется её руководству....

Только в России .........так, как хочется её руководству....;Только в России .........так, как хочется её руководству....;Только в России .........так, как хочется её руководству....;Только в России .... может срать на свой народ так, как хочется её руководству....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечногорский р-н МОВчера был в лесу, по снегу - состояние примерно как на открытие (11 апреля) прошлого года. В прошлом году у нас вальдшнеп пошел примерно с 14 -15 числа.В этом году при всем обилии снега весна более ранняя и прогнозы по погоде стабильно теплые. Считаю что окрывать ее надо если не 3 апреля, то 10 непременно. Потому что на 17 апреля уже остается в лесу только водку пить и шашлыки жарить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел тему - обрадовался. Прочитал приказ - прифигел: маразм крепчал...тут и не юристу всё понятно... возьмите закон об охоте и приказ - "найди 10 отличий". только в России общественная организация может издавать приказ об охоте, да ещё и так, как хочется её руководству....

Коллеги всем респект!! Обсуждать общественных небожителей смысла нет !!!!!!!!! У нас в РФ в силу закона что не запрещено то разрешено, а не наоборот!!!!!!!! Делаем вывод если в ФЗ нет прямого запрета значит это разрешено!!!!!!! А нормативные акты (подзаконные) не должны протеворечить ФЗ.!!!!!!!!! Из этого делаем выводы!!!!!! 1- коллективно обращаться в компетентные органы и добиваться признания незаконым постановления. приказы и т.д в полном объеме или в определенной части!!!))) 2- бурно обсуждать ,спорить , выражать свое недовольствие и т.д. но при этом четко выполнять все (приказы, распоряжения и т.д.) 3) Забить на них болт и производить охоту всеми НЕ Запрещенными способами а если не дай бог какому то егерю или охотоведу приспичит вас штрафонуть ( так это их проблеммы пускай доказывают свою правоту ,а не вы свою невиновность ст 51 конституции РФ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!

Лех ты чему так радуешься!!!!!!!?????????????????)))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги всем респект!! Обсуждать общественных небожителей смысла нет !!!!!!!!! У нас в РФ в силу закона что не запрещено то разрешено, а не наоборот!!!!!!!! Делаем вывод если в ФЗ нет прямого запрета значит это разрешено!!!!!!! А нормативные акты (подзаконные) не должны протеворечить ФЗ.!!!!!!!!! Из этого делаем выводы!!!!!! .3) Забить на них болт и производить охоту всеми НЕ Запрещенными способами а если не дай бог какому то егерю или охотоведу приспичит вас штрафонуть ( так это их проблеммы пускай доказывают свою правоту ,а не вы свою невиновность ст 51 конституции РФ)

.Только так, и никак иначе. Есть правда другой выход: Убрать руководителей МООиР и выбрать своих, справедливых умных и честных. Но это врятли получится, вцепились в кормушку как клещи. Так что остаётся пункт 3).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к МООиРу. Которого становится все меньше и меньше. Я буду охотится на гуся, лежа на туристическом коврике в маскодежде и накрывшись либо масксетью, либо мешковиной, в зависимости от местности. Это и будет - искусственное укрытие. Если ко мне попытаются применить какие-либо санкции, из-за того, что я не копаю скрадок (в полях воды в этом году столько, что в окопе сидеть можно будет только в гидрокостюме) или не вырубаю кустарник (что административно также наказывается) у докопавшихся умников будут проблемы. Обещаю. Они также возникнут и у тех, кто попытается приравнять меня к праздношатающимся по полям зенитчикам из-за того, что я, при самой стрельбе, свое укрытие покидаю и не зачехляю ружье, когда собираю битую дичь и гильзы.Запрет охотиться с одной подсадной более, чем одному охотнику, это, господа из МООиРа, - полный Ваш беспредел. Получается, что если я хочу товарища пригласить в шалаш, мне надо еще и на него подсадную брать/рядом со своей ее усаживать? И это при том, что еще и чучела есть? А брать подсадную мне, наверное, надо в МООиРЕ? :) А если охотник идет на селезня с сыном/младшим братом - молодым охотником, то как быть?В МООиРе руководители себя позиционируют, как самые правильные охотники. Тогда объясните: почему даже в СССР такого бреда никто не изобретал? Я еще стажером сидел в одном шалаше с охотником у которого была одна подсадная утка. И когда в общество вступил/оружие получил, меня старшие охотники с собой брали на селезня - у них была ОДНА подсадная утка, а не стадо.В общем, отсутствие совести и "доллары зеленые в глазах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полность поддерживаю. Хотят из нас браконьеров сделать? Будем браконьерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к МООиРу. Которого становится все меньше и меньше. Я буду охотится на гуся, лежа на туристическом коврике в маскодежде и накрывшись либо масксетью, либо мешковиной, в зависимости от местности. Это и будет - искусственное укрытие. Если ко мне попытаются применить какие-либо санкции, из-за того, что я не копаю скрадок (в полях воды в этом году столько, что в окопе сидеть можно будет только в гидрокостюме) или не вырубаю кустарник (что административно также наказывается) у докопавшихся умников будут проблемы. Обещаю. Они также возникнут и у тех, кто попытается приравнять меня к праздношатающимся по полям зенитчикам из-за того, что я, при самой стрельбе, свое укрытие покидаю и не зачехляю ружье, когда собираю битую дичь и гильзы.Запрет охотиться с одной подсадной более, чем одному охотнику, это, господа из МООиРа, - полный Ваш беспредел. Получается, что если я хочу товарища пригласить в шалаш, мне надо еще и на него подсадную брать/рядом со своей ее усаживать? И это при том, что еще и чучела есть? А брать подсадную мне, наверное, надо в МООиРЕ? :) А если охотник идет на селезня с сыном/младшим братом - молодым охотником, то как быть?В МООиРе руководители себя позиционируют, как самые правильные охотники. Тогда объясните: почему даже в СССР такого бреда никто не изобретал? Я еще стажером сидел в одном шалаше с охотником у которого была одна подсадная утка. И когда в общество вступил/оружие получил, меня старшие охотники с собой брали на селезня - у них была ОДНА подсадная утка, а не стадо.В общем, отсутствие совести и "доллары зеленые в глазах".

Я лично не вижу причин для возмущения, мое мнение что в текущей ситуации "закручивание гаек", столь подробное описание тип укрытий и т.д. связано с "пожеланиями общественности".Если почитать старые ветки форума, то обнаружится что уже не один раз были попытки прочитать «по своему» нормальные с первого взгляда русские слова, благо значений у русских слов обычно несколько.Что я имею ввиду, например год назад были написаны сотни страниц на различных форумах по поводу прочтения «выдавать путевки», сейчас некоторые начинают интерпретировать слово «подсадная утка», типа живая утка нигде не написано будем охотится с резиновой, хотя думаю всем здраво мыслящим понятно что речь идет именно про живую кряковую утку.С «бесплатными» путевками вроде теперь все стало понятно их не будет даже в УОПах, осталось только понять 400р. в это в день, в сезон, за один вид, за все и т.д.Кстате интересно получается, если принять во внимание что большинство охотников выезжают на охоту 1-2 раза за сезон, то получается что охотится в угодьях МООиРа дешевле чем ездить в УОП. Если вернуться к сути написанного выше, то я лично не вижу ничего не правильного в том чтобы охотиться «лежа на туристическом коврике в маскодежде и накрывшись либо масксетью, либо мешковиной, в зависимости от местности», никто копать окоп не заставляет. Охоться на здоровье «на коврике под сеткой», но я лично периодически встречаю «не хороших людей с ружьями», которые ползают по полям, подходят и пытаются выстрелить по подсадной (не замечая шалаша), а потом доказывают что они все делают по правилам. Вот из за таких расплодившихся любителей «бахнуть», уточнения и начитают появляться. «у докопавшихся умников будут проблемы. Обещаю.» эти слова уже излишняя глупость, угрозами делу не поможешь, как говорится «на каждую хитрую ..опу, найдется болт с левой резьбой», надо выстраивать нормальные отношения между охотниками, егерями, охот инспекторами и т.д., тогда все будет нормально. Если начинать бычится «при оружии», то это как минимум заканчивается испорченной охотой и настроением. Про одна подсадная – один охотник, ну что же значит будет так, если по честному, то в 90-95% все кто охотится с подсадной всегда так и ходили, взять сына\брата\друга и показать ему что такое охота с подсадной никто по прежнему не мешает, сидите в двоем-троем в шалаша, но охотиться (находится с оружием и путевкой) будете только Вы. Если друг почувствовал в себе силы и желания стать охотником, он получает разрешение на оружие, строит свой шалаш, берет подсадную и в поля. «объясните: почему даже в СССР такого бреда никто не изобретал», потому что в СССР значительно меньше пытались «схалявить», реально ЦЕЛЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ ездили на отработку в подшефные хозяйства, знали что путевку надо брать, за браконьерство изымут оружие или даже посадят, а сейчас все очень сильно поменялось и к сожалению не в лучшую сторону. Ближайший пример открытие весенней охоты 2010 года, раньше МООиР подавал заявку на открытие в зависимость от зима, погоды и т.д., да иногда промахивались, но обычно попадали вовремя. В этом же году всем понятно что весна ранняя и дружная, на улице уже +12 - +15, открывать охоту в МО надо 3 – 10 апреля, но от МООиРа сроки охоты не зависят, попытались чиновникам донести что в ПП есть пункт что можно чуть менять сроки, но взять на себя ответственность никто из чиновников не захотел и переносить сроки не разрешил, а напрямую нарушать сроки охоты прописанные в ПП МООиР сам по себе не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытались чиновникам донести что в ПП есть пункт что можно чуть менять сроки, но взять на себя ответственность никто из чиновников не захотел

Просьба, поимённо(пофамильно), чтобы при случае задать вопрос. Ведь это конкретный человек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400р. в это в день, в сезон, за один вид, за все и т.д.

Это госпошлина за выдачу одной путевки-разрешения в УОП. Бланк утвержден и все его видели. Там может быть вписано несколько видов и она может быть как разовой, так и сезонной. Я еду в один из УОПов, мне сказали, что госпошлину платить не надо. Все бесплатно, т.к. изменения в Налоговый кодекс внесли, а разъяснений из Минфина по правоприменению пока не было.

Если начинать бычится «при оружии», то это как минимум заканчивается испорченной охотой и настроением.

Я не имел ввиду стрельбу в угодьях по егерям. Позавчера, в Воронежской области, проверяющие устроили провокацию против моих друзей - им подкинули пулевые патроны, нарисовали протокол. Проверяющие благополучно сданы ментам, оружие возвращено, впереди суд над беспредельщиками (вымогали 10 т.р., но "не на тех попали").

Про одна подсадная – один охотник, ну что же значит будет так, если по честному, то в 90-95% все кто охотится с подсадной всегда так и ходили

Не будет так никогда, это абсурд и противозаконно. Про то, что 90-95% охотников охотят в гордом одиночестве - заблуждение.

а напрямую нарушать сроки охоты прописанные в ПП МООиР сам по себе не может.

А МООиР никто и не заставляет это делать. Нужно было просто добиться от правительства МО сдвинуть сроки охоты. Но, к сожалению, МООиР оказался неспособным защитить интересы охотников вообще и своих членов в частности.На всякий случай:Два дня как действует новый закон об охоте, согласно которому МООиР не вправе определять виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях. Лично я буду охотиться по ПП № 18 с изменениями, а не по утратившим силу Правилам охоты в МО 2008 г. Приказ МООиРа, как член общества (есть и этот билет, а иначе - приказ был бы вообще по-барабану), буду исполнять в той части, в которой он не противоречит действующему законодательству. Если МООиРу некуда девать подсадных, а денег хочется - это не моя проблема, а их беда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...