Перейти к содержанию

Женщины на охоте


ВАЙС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

предлагаю открыть тему - ЖЕНЩИНЫ и ОХОТА.насколько я знаю - к нашему великому удивлению - тема охоты не оставляет равнодушными и нашу прекрасную "половину" - ЖЕНЩИН.к тому же я знаю,что есть МООиРовцы-дамы,которые сами активно занимаются охотой и имеют не менее достойные результаты,чем мы-мужчины.прошу высказывать своё мнение относительно женщин на охоте...а если есть сами женщины-охотницы на форуме,прошу принять участие в активных высказываниях и демонстрации своих "успехов" в охоте.и пусть охота - может быть не совсем женское дело,но раз уж вы занимаетесь этим серьёзно - не стесняйтесь показать себя и свои результаты.с уважением ко всем коллегам, Вайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По мне должно каждому делать то, что положено природой издавна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну конечно я согласен с тобой...тем не менее - как показывает практика - женщины активно занимаются охотой.вспомни хотя бы то количество девушек и женщин,которые были на стенде :lol: и они не просто ходят на стенд,они ведь и на охоту ездят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что охота не женское занятие?

обратимся к истории и посмотрим – как обстояли дела с женской охотой у наших предков?

Для начала вспомним каких-нибудь божественных покровителей охоты. Сразу на ум приходит только Диана у римлян, она же Артемида у греков. Женщина! Но это ещё не всё. Оказывается, в мифах подавляющего большинства народов «ответственными» за охоту тоже были женщины!

У древних славян — Девана — жена бога лесов Святобора. Её представляли в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченную белкой, с натянутым луком и стрелами. Вместо верхней одежды Девана накидывала на себя медвежью шкуру, а голова зверя служила шапкой. У ее ног лежала рогатина, с какой ходят на медведя, и нож. Богиня опекала лесных зверей, учила их избегать опасности, переносить суровые зимы. Ее почитали охотники и звероловы, ей молились об удаче на охоте, в ее святилище приносили в благодарность часть добычи. А взамен Девана посылала охотникам удачу, помогала побеждать в схватке с медведем или волком.

Современные требования к условиям охоты предполагают не столько сам процесс, сколько просто отдых на природе. Но есть и исключения из правил - женщина-охотник в наши дни уже не редкость. Давайте спросим у активной участницы нашего форума:

-как она пришла к увлечению охотой,

-какое место занимает охота в ее жизни, и как относятся к этому увлечению окружающие?

-Вспомните вашу первую охоту, кто в первый раз взял вас в лес, остались ли какие-нибудь яркие и памятные воспоминания о первой охоте?

Мария (образец 626)

- Свою первую охоту я описать затрудняюсь, а вот как в лес попала - могу рассказать:

Лес с детства уважала, за грибами-ягодами ходила, просеки разведывала, да и просто погулять-посмотреть всегда любила...но про охоту мыслей не было, рыбачила с детства (заслуга отца), а про охоту и не думала даже как-то, в семье охотников не было, друзей охотников тоже...

Бродя по лесу, с завидной периодичностью встречала односельчанина с собакой, про него говорили, что, мол, главный охотник у нас (лишь позже я поняла, насколько они неправы)...

Так вот и стали ходить вместе, он очень многое о лесе знал, а я выходит почти ничего...Было жутко интересно, а так как я была "ненавязчивым пассажиром "(могла много ходить, долго тихо сидеть и больше слушать, чем говорить) он охотно брал меня с собой куда угодно и на все подряд... Около года я ходила без ружья, отказывалась брать пока толком не пойму кто, кого, куда, зачем гонит, почему этот кто-то пойдет там или там, зачем птица сидит в сугробе и все такое прочее, думаю, вы понимаете, о чём я.

А вот когда уже сама стал видеть зверя и птицу и мысленно не вскидываться на каждую сойку, тогда и поняла - ПОРА!

Чуть больше года ходила в основном с ИЖ-43( но особо не привередничала, брала и иж12, тоз34, мосинка, МР153, бинелли, свд и даже обрезы разные.), естественно вообще не о каких документах речи и не шло, а вот "брак.минимум" - на зубок знала (что делать, как скидывать, куда бежать, что говорить и пр.)...

Затянуло, в общем, сильно, и захотелось мне в других местах поохотится и с другими людьми походить, это и явилось стимулом к получению охотбилета (ну и если уж совсем честно, до жути свой личный полуавтомат хотелось)...

Короче началась в моей жизни охота с очень конкретного браконьерства, как ни печально...

-Нередко приходилось слышать мнение, что женщины ездят на охоту в основном, чтобы составить компанию своим мужьям / друзьям, так ли это на самом деле?

Мария (образец 626)

- хм :) действительно не редко. Я не составляю компанию, я лишь ее украшаю! Шутка конечно!

"Составить компанию" - понятие широкое...

Я езжу именно охотиться, чаще всего составляя компанию лишь своей собаке...

Хотя при наличии хорошей компании, да под шулюмчик, очень даже уважаю вечерком у костра "трофеями помериться" )))

- Что для вас важнее всего на охоте?

Мария (образец 626)

- важно всё, но я бы выделила:

- настроение / состояние души

- ощущения (трепет, ожидание, предвкушение и тд.)

и если не одна иду, то еще важны:

- голова на плечах, нужно всегда помнить правила безопасности!

- хороший коллектив.

-Расскажите, пожалуйста, о самом лучшем, памятном и важном для Вас трофее.

Мария (образец 626)

-Сложно так сразу все вспомнить, разное бывало, многое запомнилось...

Раз в деревне сидела долго одна (причин объяснять не буду) и гречку пустую кушала... невероятно вкусным показался тогда рябчик!

Раз в потемках застрелила крысу водяную, чтобы к уточке моей резиновой не приставала, а рассвело и оказалось что это не крыса, а селезень...

думаю, самый-самый памятный трофей еще где-то бегает меня ищет)

хочу канадского лося с гладкоствольного ружья, из-под своей собаки, мечтаю можно сказать просто !!!

- Охотники - в большинстве своем люди суеверные, часто приходится слышать о различных приметах, которыми охотники пытаются определить - будет ли охота удачной, есть ли у Вас какие-нибудь приметы, связанные с поездкой на охоту?

Мария (образец 626)

- если покушать в Макдоналдсе перед охотой - пить начнешь не на пустой желудок!

нет, я не суеверна :)

- как относятся к Вашему увлечению ваши знакомые, друзья?

Мария (образец 626)

- я общаюсь с разными людьми, соответственно и отношение очень разное, от одобрения до полного непонимания...

- какие пожелания Вы могли бы высказать мужчинам, которые охотятся совместно с Вами?

Мария (образец 626)

- ну, конечно же, доброго здравия и еще много-много удачных сезонов)

Я ценю и уважаю мужчин понимающих и принимающих мою страсть,

все они очень разные, такими и должны оставаться!

http://www.ihunter.msk.ru/news/2015.html

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на тягу приехал, вижу русского спаниеля. Голову поднимаю: дама лет 30 в камуфляже с ружьём. Естественно, не одна. Я не успел даже удивиться. А почему бы и нет? На такую охоту вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего против увлечения женщин охотой не вижу...даже поддерживаю. Что плохого в том что бы делать то что нравиться?

-------------------

Наша компания http://www.zveriseo.ru/ поможет вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня зарегестрировалась на этом сайте,а где представиться не нашла к сожалению-поэтому решила здесь.Мне 33 года,живу в Ногинске,работаю тренером по пулевой стрельбе из винтовки(МСМК по винтовке с 1996г)В МООиР с 2005г. Фактически охочусь с весны 2007 в основном на утку,вальдшнепа и рябчика.Так как постоянной компании не имею,да и транспорт частенько подводит,то на охоту попасть получается не часто(одна много не налазеешь) и в основном по месту жительства. Два года общаюсь с охотниками с соседнего сайта iHANTER,надеюсь и здесь найти единомышленников.Второй год развожу подсадных уток.Ну в общих чертах вроде бы всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме: "А еще специально для того, чтобы объединить активных, смелых, уверенных в себе женщин, любящих природу и желающих сохранить ее богатства, в 2008 году появилась первая в России общественная организация «Женский Охотничий Клуб и его Друзья»".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей 44, Марию(Образец 626), знаю достаточно давно(живет в соседнем доме), и охотник из нее действительно классный, в ее возрасте я так не стрелял, да и многие из нас. Но такие барышни: что бы симпатичная, "с мозгами", да и еще разделяющая мужские страсти по природе, скорее исключение,нежели правило.

На самом деле, многие из женщин с удовольствием поехали на охоту, но дом, быт и дети не дают такой возможности. Как это часто бывает: собрались на охоту, обзвонили друзей, есть устоявшаяся компания....... мы боимся укоризненных взглядов со стороны друзей, и других охотников, мы боимся что другие подумают или посчитают нас слабаками или еще кем то что взяли "девчонок" с собой, мы боимся ломать стереотипы. Если мы сами начнем звать своих половинок с собой возможно и будет больше женщин охотников. Никто из нас охотником не родил, а стал им, и у каждого из нас есть тот человек который привез в лес или на болото, терпеливо все объяснял и показывал. Что бы получить хорошего компаньона придется вложить силы и душу, зато такой попутчик, точно не бросит вас в трудную минуту ни при каком раскладе, а то что будет мешать пить "горькую", то это скорее к лучшему. Единственное что наверное стоит обговорить, это условие - не тащить домашние мысли, ссоры и дрязги. Лес, да и природа в целом, сближает людей, и тратить время отдыха на ссоры совершенно никчему.

Все вышесказанное является глубочайшим имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня снимали для програмы "Утро" на Первом канале.Тема сюжета:"женщины на охоте",приурочен к открытию охоты в Московской области.Спросила как нашли меня-говорят через иннет,почему про женщин хотят снять-говорят про мужиков банально,а про женщину креативненько..Снимали в Ногинске,из-за двух минут эфира съёмки целый день шли,пришлось имитирывать выход на охоту и пожертвовать селезня с моего выводка подсадных уток.Сейчас кажется,что я в камеру такого бреда наговорила,ну посмотрим когда в эфир выйдет,что вырезали,а что оставили.В эфир должны пустить 15 сентября-в день открытия охоты,хотя точно не известно,может и перенесут на пару деньков.Как в интернете дубликат выложат,так постараюсь сюда ссылочку кинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик об охоте будет завтра на 1 канале (ОРТ) в програме "Доброе утро" в 6.36 утра и повтор в 8.06.Заранее извиняюсь если какой бредятины наговорила от волнения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик об охоте будет завтра на 1 канале (ОРТ) в програме "Доброе утро" в 6.36 утра и повтор в 8.06.Заранее извиняюсь если какой бредятины наговорила от волнения :)

Посмотрел. Браво,Инна! Придраться не к чему.Про "огонь остаётся в стволе" и "от дроби лес не загорится" промолчу, хотя смысл понятен. Кто знает,тот поймёт, а кто не знает - не заметит. Молодец, чемпион по пулевой стрельбе Инна Крылова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик об охоте будет завтра на 1 канале (ОРТ) в програме "Доброе утро" в 6.36 утра и повтор в 8.06.Заранее извиняюсь если какой бредятины наговорила от волнения :rolleyes:

Сцылку треба!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки давать не умею,но на сайте первого канала ролик должен уже быть UTRO.1TV.RUА по поводу огня в стволе и дроби...когда интервью писали кореспондент и говорит "А ведь от выстрела ведь может лес загореться?" Я минут пятнадцать умными словами ей втирала,что как и почему в итоге она говорит "давай попроще и покороче,чтоб всем понятно было",ну вот я как могла так и объяснила-покороче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

спасибо ВСЕМ высказавшимся.я к чему создал эту тему?просто я сам охотник со стажем...и моя жена в курсе моего увлечения.но вот 2 года назад - она попросилась со мной на охоту (ну просто отдохнуть на природе и посмотреть как происходит сам процесс охоты?)я взял её с собой буквально на 2 дня поехали на весеннюю охоту.в результате она настолько увлеклась самим процессом, что стала полноценным охотником.вступила в МООиР, оформил оружие на неё, приобрёл ей всю экипировку.вот теперь у меня есть "напарник" в охоте B) и я ничуть не страдаю от того,что моя жена присутствует со мной на охоте.может потому,что я не отношусь к тем подкаблучникам,которые сваливают от жены из дома и едут на охоту бухать с мужиками,чтобы отдохнуть от жены.я этого просто не понимаю... :D ну зачем тогда ЖИТЬ С ЖЕНОЙ - если она настолько противна тебе и требуется сваливать от неё подальше (хотя бы под предлогом охоты).а если кто-то и берёт своих жён на охоту,то не потому что это их искреннее желание,а потому что просто отмазаться от жены не смог! и их жёны даже на охоте - постоянно держат их на коротком поводке и контролируют каждый шаг (а встречал такие семейные пары на охоте) :angry: это просто цирк! жена,как собака гавкает на мужа.... тот лошара,с поджатым хвостом пытается как-то её успокоить,чтобы не выглядеть окончательным чмырём в глазах коллег-охотников.... ну просто смех!! :lol: я же беру жену на охоту - потому что нам интересно быть вместе и приятно вместе испытывать всю радость от охоты, красоты природы и совместного времяпровождения на отдыхе. :) при этом все коллеги с удовольствием общаются со мной не испытывая дискомфорта от присутствия моей жены вместе с нами.наоборот,общение становится более культурным и интересным.если есть женщины-охотницы,кто тоже хочет охотиться но пока стесняется (по каким-то причинам) - ОТКРЫТО ЗАЯВЛЯЮ:НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!! пишите! будем рады собрать компанию, в которую примем женщин-охотниц. Будем рады новым приятным лицам!вот ,кстати, моя жена со мной на охоте...

post-4227-0-32311500-1298033299_thumb.jpg

post-4227-0-82505200-1298033311_thumb.jpg

post-4227-0-74944400-1298033323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вайс очень хорошо что у вас с женой есть общее увлечение но хочу не много не согласится с тобой по поводу подкаблучников, моя жена не разделяет моего увлечения по той лишь причине что не нравится ей такой отдых и я еду на охоту без нее, но к данной бравой категории подкаблучников :D себя не отношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может потому,что я не отношусь к тем подкаблучникам,которые сваливают от жены из дома и едут на охоту бухать с мужиками,чтобы отдохнуть от жены.

это как понимать, мы все подкаблучники по твоему, если без жены на охоту ездим, или наоборот ты относишься к тем подкаблучникам которых жены одного даже на охоту не отпускают? ;)тут все гораздо проще, большенству женщин охота просто не нравится, поэтому жены редки на охотах Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, интересует другой вопрос, с какого возраста начинать брать на охоту сына? 100 B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все гораздо проще, большенству женщин охота просто не нравится, поэтому жены редки на охотах

Ну да, не всем тетенькам нравится ходить в туалет в кусты с лопатой и мыть посуду в луже.К тому же существует много разных моделей брака, например, супруги-друзья, супруги-любовники, супруги-партнеры по бизнесу... Все модели имеют право на существование.ВАЙСу респект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал все ваши высказывания - не буду отвечать каждому по отдельности,постараюсь ответить обоснованно всем сразу. B) что касается подкаблучников - я говорю ИМЕННО О ТЕХ,кто как щенок на привязи - полностью подчиняется жене и она держит его на коротком поводке, не отпуская на охоту или даже присутствуя с ним на охоте - контролирует каждый его шаг (не давая выпивать, не давая расслабляться и т.д.)те мои коллеги,кто ездит на охоту без жены просто потому,что жена не разделяет их интереса в охоте - это не подкаблучники.со мной ездит несколько человек,кто очень хорошо относится к участию женщин в охоте и при этом всегда рады присутствия женщины (моей жены) на охоте. Более того - они сожалеют,что их жёны не разделяют этого увлечения.что касается меня лично - наверное будет уместнее спросить даже не меня,а тех моих коллег (кто ездит со мной) - являюсь ли я подкаблучником? и как себя ведёт моя жена на охоте (и по отношению ко мне,и по отношению вообще к процессу отдыха чисто в мужском стиле).ситуация очень простая - в нашей семье всё как и положено по нормам и здравым правилам - в семье Я ХОЗЯИН, поэтому мне решать - брать жену на охоту или нет.ну а то,что она вдруг искренне проявила интерес к охоте - так меня это только порадовало.поэтому я и приобщил её к охоте - потому что увидел её искренний интерес.ну а что касается некоторых "неудобств" для женщины во время охоты - так тут всё просто - я стараюсь создать жене МИНИМАЛЬНЫЕ условия, необходимые для неё,как для женщины.на какие-то "особые" условия существования не охоте - она не претендует (это тоже могут подтвердить мои коллеги).ну а если намечается охота с слишком жёсткими условиями быта - я просто не возьму жену на такую охоту.да и сама она не поедет, потому что она в первую очередь ЖЕНЩИНА и охота для неё - просто приятное развлечение вместе с мужем и в хорошей компании.надеюсь теперь все всё поняли?

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал все ваши высказывания - не буду отвечать каждому по отдельности,постараюсь ответить обоснованно всем сразу. B) что касается подкаблучников - я говорю ИМЕННО О ТЕХ,кто как щенок на привязи - полностью подчиняется жене и она держит его на коротком поводке, не отпуская на охоту или даже присутствуя с ним на охоте - контролирует каждый его шаг (не давая выпивать, не давая расслабляться и т.д.)те мои коллеги,кто ездит на охоту без жены просто потому,что жена не разделяет их интереса в охоте - это не подкаблучники.со мной ездит несколько человек,кто очень хорошо относится к участию женщин в охоте и при этом всегда рады присутствия женщины (моей жены) на охоте. Более того - они сожалеют,что их жёны не разделяют этого увлечения.что касается меня лично - наверное будет уместнее спросить даже не меня,а тех моих коллег (кто ездит со мной) - являюсь ли я подкаблучником? и как себя ведёт моя жена на охоте (и по отношению ко мне,и по отношению вообще к процессу отдыха чисто в мужском стиле).ситуация очень простая - в нашей семье всё как и положено по нормам и здравым правилам - в семье Я ХОЗЯИН, поэтому мне решать - брать жену на охоту или нет.ну а то,что она вдруг искренне проявила интерес к охоте - так меня это только порадовало.поэтому я и приобщил её к охоте - потому что увидел её искренний интерес.ну а что касается некоторых "неудобств" для женщины во время охоты - так тут всё просто - я стараюсь создать жене МИНИМАЛЬНЫЕ условия, необходимые для неё,как для женщины.на какие-то "особые" условия существования не охоте - она не претендует (это тоже могут подтвердить мои коллеги).ну а если намечается охота с слишком жёсткими условиями быта - я просто не возьму жену на такую охоту.да и сама она не поедет, потому что она в первую очередь ЖЕНЩИНА и охота для неё - просто приятное развлечение вместе с мужем и в хорошей компании.надеюсь теперь все всё поняли?

Такое ощущение создается, что Вы оправдываетесь перед кем-то... При чем тут "подкаблучники"? Ездит с Вами жена на охоту, да и на здоровье. А зачем на форуме об этом сообщать, да еще попутно называя остальных "подкаблучниками"? Вы сомневаетесь правильно ли это? "Так тут все просто" - если вам с женой "в кайф", значит правильно! Но я бы не хотел, чтобы моя ездила со мной на охоту. Все-таки присутствие Женщины в мужской компании обязывает ко многому...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина на охоте это просто КРАСИВО !!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил эту тему. Это то за что я боролся целый годЧтоб меня взяли на загонную охоту вместе с женой.Единственный кто на это решился это Воробей и по моему охота удалась -жена отходила целый день по всем загонам-загонщиком потом ещё на машине подвыпивших мужиков домой везла.Потом были ещё 2 загонных и тоже без проблем.Я например полностью уверен в своей жене.мы женаты 8-лет .у нас нет общих детей-зато дети от предыдущих браков одногодки но они уже взрослые и дружат как брат и сестра.Поэтому мы свободны и можем жить сами для себя. Жена у меня 12 лет водит машину,купила себе катер и даже мне его не даёт.Мы летом стоим лагерем на Волге в районе Конаково так с женой я встречаюсь только за завтраком и за ужином -всё остальное время она на рыбалке,за ягодами ,за грибами, или просто в лес ушла с собаками причём на целый день с одним ножом и компасом.С охотой тоже без проблем -стреляет отлично из любого оружия -дочь офицера-с детства по военным городкам от Забайкалья до Афгана- да и работа в охранных структурах с1992года не проходит даром. Резюмирую многие наши женщины на охоте ещё многим мужикам фору дадут. Как говорится я бы пошёл с ними в разведку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...