Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Bob сказал:

Глафира , ты свои же  видосы по дупелям в козлятнике пересмотри ,там видно как ты ускоряешься под полустойки  своих маромоек и кричишь -"ДАЙ" много раз - до того момента пока дупель от твоего "ДАЙ" не взлетит(((((((((((.........и посмотри  видео - здесь и в мордокниге  подходы под стойки моего кобла  ,а это твердые стойки настоящей охотничьей собаки и я хрен где шаг прибавил и по дупелю и по бекасу и по курам на газоне - зимой.....и обходил и заходил на морду пса по разной птице и птица под ним и стрелять комфортно!!!!!!!!!

А что делать если без подводки взлетит? Не по фэн-шую же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну или из далека давать команду на подводку

Его-то собакам ?   Не смеши... только волшебный пендаль может  сдвинуть с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Глафира , ты свои же  видосы по дупелям в козлятнике пересмотри ,там видно как ты ускоряешься под полустойки  своих маромоек и кричишь -"ДАЙ" много раз - до того момента пока упель от твоего "ДАЙ" не взлетит(((((((((((.........и посмотри  видео - здесь и в мордокниге  подходы под стойки моего кобла  ,а это твердые стойки настоящей охотничьей собаки и я хрен где шаг прибавил и по дупелю и по бекасу и по курам на газоне - зимой.....и обходил и заходил на морду пса по разной птице и птица под ним и стрелять комфортно!!!!!!!!!

да потому что полустоит, хер знает по чему)))\какой там вальдшнеп???)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Его-то собакам ?   Не смеши... только волшебный пендаль может  сдвинуть с места.

я про твои видео ролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маэстро сказал:

А что делать если без подводки взлетит? Не по фэн-шую же?

без подводки, это жопа)))

ща там коллоквиум проведёт всероссийский эксперт,расскажет по этой теме.

его пойнтер в этом смысле образец

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Маэстро сказал:

Ага, чтобы как "вилкой в котлету")))

Подальше потянуть, издалека скомандовать, подальше поднять. Все подальше, кроме поиска - поиск цениться близкий. Классика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

для начала, она должна ее там найти)))

это не просто в реале

Так если найти не может,  значит никудышная.   Зачем  убогих выставлять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это собака. которая стоит полляма по вальдшепу

https://www.facebook.com/max.hunter.980/videos/1181508928901425

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

это собака. которая стоит полляма по вальдшепу

Какую-нибудь сказку придумаешь и мусолишь...  и с таким упоением, что сам верить начинаешь.  Детский сад, младшая группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Маэстро сказал:

А что делать если без подводки взлетит? Не по фэн-шую же?

Весь фен-шуй по 81 г. - все в топку и забыть как страшный сон вместе  учениями Селиванова - с ночевками с  собаками на току и кормлением комаров своей и собачьей кровью и всю замшелую лабуду с кордами и прочей хней - туда же !! Фен -шуй - когда соб ишет ,находит , стоит и держит до твоего подхода и стрелять тебе комфортно!!..а все остальное - лабуда!! ИМХО

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Фен -шуй - когда соб ишет ,находит , стоит и держит до твоего подхода и стрелять тебе комфортно!!..а все остальное - лабуда!! ИМХО

И все это у себя во дворе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

Для справки:  Ездил с Андреем проверять  две точки в праздники:  до одной 47 км,  до другой 65 км  и в каждой по 5 - 10 км 2 подходящих угодий.  Но все это угодья  ДОМАШНИЕ,  которые посещаем по несколько раз в год, а память у хороших собак отличная.

Похоже домашние места вам нужны сильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 21:21, Glasha сказал:
В 12.05.2021 в 19:11, Стаферов Игорь сказал:

Птицы было столько сколько нужно!И ее приходилось искать!Порой  хорошие собаки трудились и некоторые уходили с поля так и не встретив ее. В конце пусков уставали, теряли концентрацию

Много участвовал в состязаниях и птицу   ВСЕГДА нужно было искать...

Птицы   было столько сколько нужно,  но порой     хорошие собаки трудились и некоторые уходили с поля так и не встретив ее"    Впечатлило:  не нашли, хотя достаточно,   но хорошие.

При продолжительности пуска 15 мин ?   Отличные собаки !

Это  слова    активного участника !!!    не нашли, хотя достаточно,   но хорошие.

А на мой взгляд убогие и для охоты не пригодные.  Даже в степи на   кур....   зато бегают стильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Glasha сказал:

Какую-нибудь сказку придумаешь и мусолишь...  и с таким упоением, что сам верить начинаешь.  Детский сад, младшая группа.

так это реал. охота

есть что нибудь похожее?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Glasha сказал:

И все это у себя во дворе...

слюни подбери

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

так это реал. охота

я про  полляма...     А охоте не понимающих,  как надо,  новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

я про  полляма...     А охоте не понимающих,  как надо,  новичков.

а че ты понимаешь в охоте с собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Glasha сказал:

И все это у себя во дворе...

Это везде ....................а диагонали в козлятнике и поспешать под полустойки и орать дай - пять раз кряду и стрелять между ушей гоняюших собак и все это   в шлепанцах и шортах  - у тебя во дворе(((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

И все это у себя во дворе...

Это везде ..................

Маруся - сплетница опять за старое...   Врать не надоело ?    Твой злобный тузик в незнакомом месте  НИЧЕГО не найдет!    Осень прошлого года это доказала.  Врал, врал, приеду, научу, покажу...  Мои условия такие:  оплатить это, оплатить то...Андрей написал:  все условия приняты, на когда брать путевку.  А я от себя добавил: за каждого  ОТРАБОТАННОГО шнапа - бутылка коньяка.   И что?    ТЫ СЛИЛСЯ !!!  ( могу копии разговоров выложить).  Года не прошло, а трепливая Маруся по новому врать начинает.    Остановиться пора,  перед людьми   ДОЛЖНО быть стыдно.

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера на дачу...с 6 утра не сплю...свербит и свербит...ну думаю...поеду.

приехали в 7...штиль...ну ладно раз уж приехали надо идти.

 

вот такая работа в штиле по утке

https://youtube.com/shorts/cT3YA_4SZFs?feature=share

и по куропаткам 

https://youtube.com/shorts/ScBAslH1Yo8?feature=share

ну и потом ветер немного появился...(про твердость стойки) дошёл до собаки, а память в телефоне опять заполнена...постоял почистил память начал снимать...откровенно говоря думал птица сбежала пока я ждал...но не тут то было...

https://youtube.com/shorts/5PYooCGPMbs?feature=share

 
в который раз убеждаюсь что в безветрие  в поле нечего делать...только собаку портить.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kurzhaar сказал:

...с 6 утра не сплю...свербит и свербит...

 

og_og_1589464212251165465.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос знатокам, хотя может быть это ранее и обсуждалось, но я наверное, пропустил. Как собака выделяет охотничьих птиц по которым надо работать и стоять? То есть не реагирует на неохотничьи виды, а по охотничьим работает. Наблюдения мои, конечно, только за моим псом. Вот в прошлом году вдруг стал по гаршнепу и погонышу, хотя ранее мы никогда с ними не сталкивались, тоже самое по перепелу, которого у нас совсем нет, но в прошлом году вдруг потянул и стал - оказался перепел. Ранее такое же было по куропатке, тетереву, утке... Справедливости ради надо отметить, что иногда стаёт по совам (белёсые такие, небольшие в полях сидят, ну вы все встречали таких наверняка, но это исключение) остальных птичек - чибисов, всякую мелочь игнорирует. Вот как они это понимают?  Натаскивался он по дупелю и других птиц долгое время не знал. Может быть куликовые, как вид имеют какой-то особый характерный запах? Но по зайцу тоже стоит... иногда)) Кто, что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Хочу задать вопрос знатокам, хотя может быть это ранее и обсуждалось, но я наверное, пропустил. Как собака выделяет охотничьих птиц по которым надо работать и стоять? То есть не реагирует на неохотничьи виды, а по охотничьим работает. Наблюдения мои, конечно, только за моим псом. Вот в прошлом году вдруг стал по гаршнепу и погонышу, хотя ранее мы никогда с ними не сталкивались, тоже самое по перепелу, которого у нас совсем нет, но в прошлом году вдруг потянул и стал - оказался перепел. Ранее такое же было по куропатке, тетереву, утке... Справедливости ради надо отметить, что иногда стаёт по совам (белёсые такие, небольшие в полях сидят, ну вы все встречали таких наверняка, но это исключение) остальных птичек - чибисов, всякую мелочь игнорирует. Вот как они это понимают?  Натаскивался он по дупелю и других птиц долгое время не знал. Может быть куликовые, как вид имеют какой-то особый характерный запах? Но по зайцу тоже стоит... иногда)) Кто, что думает по этому поводу?

Я не знаток..но мнение своё выражу...я считаю  какие-то определенные запахи раздражают нервную систему собаки, а другие нет. У меня собака по первой коростеля как птичку воспринимала...в движении даже споров его, бежала дальше искать, как будто он ей не интересен..но я акцентируя внимание собаки на нем, останавливал ее....показывал место взлёта, Давал его обнюхать и отправял дальше  в поиск...с того времени он коростеля работает...но все стойки по нему не яркие и не твёрдые. как будто искусственные...

а вот запах куропатки, перепела, дупеля и др...натуральный раздражитель нервной системы... даже причуяв его...видно как собака напряжена становится...и стойки, аж до того, что он на стойке дрожать начинает.

короче какой-то запах врождённо будоражит нервную систему, а к чему-то можно приучить...но разница в работах колоссальная...

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

я считаю  какие-то определенные запахи раздражают нервную систему собаки, а другие нет.

Так в этом и вопрос. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Так в этом и вопрос. Почему?

Наследственность(генетика) скорее всего ...передающаяся от предков.  Сложно найти этому другое объяснение.

или же не желание работать какие-то виды охотничьей дичи, это «баг» в нервной системе, так же как и стойки по жаворонкам.

 

подождем...послушаем,что скажут гуру на этот счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...