Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Bolt сказал:

Это работа вместе с поиском, или только то, что после стойки?

В условиях моей охоты широкий поиск не показать...собаку не видно через 50 метров...но я проверял...на открытом поле он ищет широко...главное чтоб ветер был...и никаких проблем. А если ещё и в паре с другой собакой....что там по стилю я не знаю..это к судьям вопрос 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

. Просто тут из меня дурака пытаются сделать...не выйдет

Ну тут Ваших пап и мам нет. Так что ни кто из Вас ни чего сделать не может). Вы сами не плохо справляетесь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoom_90 сказал:

Я лично думаю, что фон и мясо придуманы людьми, для того, чтобы продвигать какие то идеи. Собака об этом не знает. Она с помощью своего обоняния ловит запах птицы в той или иной степени насыщенный, в зависимости от погодных условий, вида птицы и расстояния на котором собака находится от птицы. И где та граница на которой мясо переходит в фон это все домыслы человека. И чем пахнет птица вообще я думаю, что никто не знает. Я думаю что она пахнет мясом только когда ее разделывают и не более того.

Как вчера в моей теме Глаша скакзал про подводку: "как раньше говорили подводка должна быть в мясо" - это условное выражение, но видимо в какой то период кто то стал пользоваться этим выражкнием для разделения запаха на две категории, что совершенно неправильно.

Ну почему тогда одна собака подводит точно в птицу, а другая мажет постоянно...

птица пахнет стрессом....резким выбросом    
концентрированного запаха...когда понимает что ее обнаружили...этот запах сильно отличим от запаха говна и сидок...

 

не берите в голову.это

лишь теория) наука об этом молчит...а зря..тема интересная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Рустамыч сказал:

А вы бы под конкретным видео подписывали, что за такую работу получила собака. А то как Глаша себе ведете - тот любит выкладывать видео не квалифицированных работ и кричать что его обманули)). Будет?))

Давай на ты Рустамыч?))) как родные уже стали)))я тебе больше чем жене времени уделяю)

 

не важно...я нашёл три работы подрят чемпиона фт и все три дичквалифицирующие...если чтобы стать чемпионом, нужно быть очень стильным и один раз птичку отработать из пяти неудачных попыток...то реально не интересно....я в легавой ищу стабильность. Чтоб КАЖДАЯ встреченная птица была отработала правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Давай на ты Рустамыч?))) как родные уже стали)))я тебе больше чем жене времени уделяю)

 

не важно...я нашёл три работы подрят чемпиона фт и все три дичквалифицирующие...если чтобы стать чемпионом, нужно быть очень стильным и один раз птичку отработать из пяти неудачных попыток...то реально не интересно....я в легавой ищу стабильность. Чтоб КАЖДАЯ встреченная птица была отработала правильно...

Можно и на ты. Про жену - жене расскажи. Я верно понял, претензии не к правилам. Не нравиться, что квалифицированные собаки, наряду с неквалифицированными, косячат? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Рустамыч сказал:

Можно и на ты. Про жену - жене расскажи. Я верно понял, претензии не к правилам. Не нравиться, что квалифицированные собаки, наряду с неквалифицированными, косячат? 

Не нравятся в принципи  собаки которые были в Крыму в 21 году. 
Против самого мероприятия я ничего не имею...но уровень собак явно не соответствует требованиям правил предъявляемым к ним. 
Опять же корректировку бы в правилах внёс..чтобы задрать планку..хотябы несколько работ в одном пуске должна показать собака, чтобы показать свою стабильность...а то она пять пусков порола а на шестой встала наконец-то слава богу...и получила чемпиона к примеру...не за стабильность, а просто за стиль и за то, что правильно отработала...а все остальные прошлые косяки можно забыть...никто бы об этом не узнал....если бы не уважаемый Михаил Фомин. Спасибо ему 

мне нравится широкий и быстрый поиск но если на таком высоком уровне поиска собака не может стабильно и правильно  отработать дичь, до грошь цена такой собаке...а если ещё и учитывать что там же на соседних полях в этих же условиях этих собак готовят...в чем их проблема,мне не понятно, вероятно чутьё не по ногам..

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bolt сказал:

Было бы гораздо убедительнее, если бы Вы скинули два десятка видео с великолепными работами собак альтенативной системы.

видео с состязаний по правилам 81 нет к сожалению...а выкладывать видео снятые владельцами не объективно...плохое никто не станет выкладывать...

гласность состязаний это прекрасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kurzhaar сказал:

уровень собак явно не соответствует требованиям правил предъявляемым к ним. 

Нет требований к собакам. Есть требование к работе. Не вставив собаку не понять соответствие. 

47 минут назад, Kurzhaar сказал:

а все остальные прошлые косяки можно забыть...никто бы об этом не узнал

Судья оценивает работу сдесь и сейчас. При чем тут прошлые заслуги или неудачи? Про ни кто не узнал, ты снова врешь. Выступления публичные, результаты в общем доступе. 

 

50 минут назад, Kurzhaar сказал:
1 час назад, Рустамыч сказал:

 

Не нравятся в принципи  собаки которые были в Крыму в 21 году.

 

1 час назад, Рустамыч сказал:

Я верно понял, претензии не к правилам. Не нравиться, что квалифицированные собаки, наряду с неквалифицированными, косячат? 

Простой вопрос, простой ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

В условиях моей охоты широкий поиск не показать...собаку не видно через 50 метров...но я проверял...на открытом поле он ищет широко...главное чтоб ветер был...и никаких проблем. А если ещё и в паре с другой собакой....

 

Да, но есть один нюанс. Ты считаешь работу отличной, а судья может посчитать её толчком)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

а выкладывать видео снятые владельцами не объективно...плохое никто не станет выкладывать...

Да выкладывают периодически. Просто та же история. Владелец считает работу отличной, а кто считает работу посредственной или даже браком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, Кузнецов, зум и ты например) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Да, но есть один нюанс. Ты считаешь работу отличной, а судья может посчитать её толчком)) 

https://youtube.com/shorts/dR-8Sx_NgX4?feature=share
 

Вот с моей точки зрения отличная работа...судья может посчитать иначе?

тут есть толчек?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Глаша, Кузнецов, зум и ты например) 

Я выкладываю все работы...и отличные и косячные...мне стеснятся нечего. И толчки и пустыри. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

https://youtube.com/shorts/dR-8Sx_NgX4?feature=share
 

Вот с моей точки зрения отличная работа...судья может посчитать иначе?

тут есть толчек?

Я не судья. Твоя точка зрения понятна. Вот выше Наталья тебе ответила. Может и не судья, но заводчик достигший успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рустамыч сказал:

Я не судья. Твоя точка зрения понятна. Вот выше Наталья тебе ответила. Может и не судья, но заводчик достигший успехов

Не видел.

тут судьей быть не нужно, что бы расценить работу 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Не видел.

тут судьей быть не нужно, что бы расценить работу 

Видел. Просто либо не понимаешь, либо не хочешь понимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

Видел. Просто либо не понимаешь, либо не хочешь понимать

Давай так. Чтобы по честному...

скажи (если не учитывать небольшую прогонку) это работа собаки  была бы засчитана?

https://youtube.com/shorts/4Fondq8bl9c?feature=share

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Давай так. Чтобы по честному...

скажи если не учитывать гоньбу это работа собаки  была бы засчитана?

https://youtube.com/shorts/4Fondq8bl9c?feature=share

Во первых у меня ссылка не открывается, во вторых я не судья. Это не рорс, и судья на ФТ не просто так должен доказать свою успешность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Во первых у меня ссылка не открывается, во вторых я не судья. Это не рорс, и судья на ФТ не просто так должен доказать свою успешность 

Да не нужно быть судьей чтобы различить правильную работу от не правильной.

как ты любишь. Простой вопрос.дай простой ответ.

https://youtube.com/shorts/bl1CfUAn52g?feature=share

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да не нужно быть судьей чтобы различить правильную работу от не правильной.

А что нужно чтобы отличить правильную работу от не правильной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

Так ты работу чемпиона прокомментируешь?

Я могу по следующим титулованным собачкам пройтись...Михаил Фомин все задокументировал.

тут весь форум п*здит...рассказывает про высокий уровень ФТ

а выставлял только ты и Дупляков. У некоторых и легавой нет))) но мнение имеют.

 

АС Манчини получивший отлично. Пустырь

 

при чем тут "уровень фт"??? фт это правила, а уровень есть у собак

все собаки косячат, меньше или больше

но, ты ведь даже по 81г в ста км от Москвы собачку не выставлял, но про уровни рассуждаешь)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

И мыслей таких не было и нет.....  Некоторые по 5 месяцев в году пыжатся и вот такое убожество,  к охоте не пригодное имеют.... но чемпион.  Ничего позорнее и представить нельзя

у тебя вообще сложно с мыслями

а уж про охоту вообще помолчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Маэстро сказал:

А что нужно чтобы отличить правильную работу от не правильной?

Нужно понимать как должна  работать легавая.

вам тот же вопрос касаемо той работы 

https://youtube.com/shorts/bl1CfUAn52g?feature=share

 

правильная работа или нет?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kurzhaar сказал:

Пройдёмся по островным? Там все ещё интереснее 

А давайте))) Вы, например, можете отличить правильную работу АП или АС от не правильной?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Нужно понимать как должна  работать легавая

Вы понимаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...