Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Glasha сказал:

 

А  ЗАЧЕМ бежать  к собаке?   Которая по видео совсем рядом?   Объяснение только одно: хозяин знает, что стойка не очень,  вот и спешит,  чтобы не сошла...

 

Куда торопится данный стрелок еще и с вложенным в плечо ружьем?)

  • Гы-гы 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Куда торопится данный стрелок еще и с вложенным в плечо ружьем?)

Сука, четыре раза дай))) и промах собачек на 90 градусов по птичке))) Че там с чутьем?))) Минус 10 баллов?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Куда торопится данный стрелок еще и с вложенным в плечо ружьем?)

Пристрелить кого нибудь случайно, мозгов то нет. Я бы окуячил, прям на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Куда торопится данный стрелок еще и с вложенным в плечо ружьем?)

Внимания не хватает и способности мыслить...

Поле козлятника выше колена  ( если глаза разуть) , занятно было бы посмотреть на забеги по такому в шлепанцах...  А вот найти / отработать редкого дупеля в таких условиях  незаурядное чутье нужно.  Это глупость номер раз.

Номер два - про вложенное ружье.     Это первый выход после зимы, иду не спеша и примеряюсь, ибо отвык...    Кстати, не исключаю, что камеру взял в первый   раз.  

Занятно, что в теме о легавых собаки не замечены...   Причина очевидна: понимания нет и не предвидится пока...   Камеру включил, когда увидел секундирующую и пошел в ее сторону, а работающую увидел только пройдя часть пути, ибо не голая степь, где бегать надо.   И смотрю  уже за работающей, секундирующая в надзоре и командах не нуждается.  На 32 - 35 сек видно, птица отбежала, а собака продвинулась и снова стала.  При моем приближении птица снова тронулась.  Именно поэтому собака не сразу пошла на подъем, но птицу на чутье удерживала и двигалась за ней по дуге, а не прямо,  как  если бы птица запала.  И все это на поле, где с недолегавыми перед этим изрядно потоптались ничего не найдя.

"Каждый видит лишь то, что понимает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

large.IMG_20210417_224321.jpg.fc607e20e9982f32b7f691f5c980419e.jpg

Победная работа Арго(Гоша)(Багира-Астра/Bonno).1 отлично.15.04.21.  Заяц в кадре слева не повод не отработать куропаток.

Чемпион Федерации филдтрайлов.

Поздравляю Володя!! Особо рад за Гошку - мой любичик стал Чемпионом!!

С зайцем - вообще круть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Поздравляю Володя!! Особо рад за Гошку - мой любичик стал Чемпионом!!

С зайцем - вообще круть!!!

Спасибо! И конечно, глашам. Они, только продвигают интерес к трайлам и классным собакам, сами того не подозревая)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

И если хороша, то почему результатов нет?   О твоих успехах тоже что-то не слышно...

В первую очередь наверное потому, что не получилось в Крым поехать.

Я вот сейчас занимаюсь поиском приличного гравировщика. Ты, по словам Лоханкина ювелир в четвертом поколении)) Или кузнец))) Или турист, я уже запутался)))

Предложи свои услуги, денег заработаешь...

  Про танцора знаешь?     А про мы дадим, мы сделаем, не в этом году - так в следующем большую часть жизни слышать приходилось.  Не интересно.   

И про   " денег заработаешь..."    Избави Бог от таких друзей...  А от врагов я сам   избавлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

На 32 - 35 сек видно, птица отбежала

какой глазастый))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vdpatrol сказал:

Чемпион Федерации филдтрайлов.

Поздравляю! Новых успехов и достижений!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niakis сказал:

Куда торопится данный стрелок еще и с вложенным в плечо ружьем?)

Дать команду на подъем так, что бы успеть самому?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

но птицу на чутье удерживала и двигалась за ней по дуге

Это нормально для диагональных собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

Это нормально для диагональных собак?

нормально

было у него еще  видео, как раз с диагональным поиском, где если не ошибаюсь собака три раза толкнула птицу, как раз с этим хаотичным поиском и опусканием головы в поисках следа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

хозяин знает, что стойка не очень,  вот и спешит,  чтобы не сошла...

Мемуары? Личные воспоминания? Автобиография?

 

10 часов назад, Glasha сказал:

Ни о чем...

Прекрасная фраза, что бы закончить твое жизнеописание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

какой глазастый))

В козлятнике по колено увидел отбегающего дупеля))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Maxim1967 сказал:

В козлятнике по колено увидел отбегающего дупеля)))

Зачем видеть,если все можно себе придумать,главное истинно верить в придуманное.)))))

 

9 часов назад, vdpatrol сказал:

 

Владимир поздравляю с чемпионом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

В козлятнике по колено увидел отбегающего дупеля))) 

Заведомо не бегущего?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Зачем видеть,если все можно себе придумать,главное истинно верить в придуманное.)))))

 

 

Удивляет другое, сам то придумывает и верит про своих собачек, но не видит очевидного про чужих. 

Но караван идёт по любому))) Уже и гордоны есть хорошие, и ирландцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Заведомо не бегущего?)

Ясен красен))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но караван идёт по любому))) Уже и гордоны есть хорошие, и ирландцы. 

Караван заблудился и блуждает беспорядочно.  А ирландец точно произвел впечатление...   своей бесчутостью  и был дисквалифицирован. ( дудку-то не слышал? )   Такое впечатление, что куры пролетающие подняты другой собакой, о которой ты говорил, а у этого чистый пустырь.    Пролет даже без приостановок     после многомесячных тренировок...     но хороший...

А гордонов отличных мне доводилось видеть за долго до того,  как у нас  о трайлах заговорили.   Просто новички об этом просто не знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

Про танцора знаешь?     А про мы дадим, мы сделаем, не в этом году - так в следующем большую часть жизни слышать приходилось.  Не интересно. 

Я еще в 2018г, в первый приезд в Крым, и в первое выставление собаки квалифицировал своего курцхаара. Мооировского по сути, от своего кобеля, и бездипломной суки )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.FHD0024.JPG.0d49b35ff663bc22a8433bb6d83cb797.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К  АС-у   и трем годам сказок это какое отношение имеет?

У континенталов получить оценку  способна  ЛЮБАЯ  дипломированная собака после  непродолжительной подготовки.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

К  АС-у   и трем годам сказок это какое отношение имеет?

У континенталов получить оценку  способна  ЛЮБАЯ  дипломированная собака после  непродолжительной подготовки.

))))))))))))))))))) 

Ты знаешь таких, любых?)))) Я нет. 

Более того, приятель один выставлял дипломиррванного курца, который занял 2 место на состязаниях по 81 году, моя собака тогда заняла 3е. Та собака была снята на трайлах через 2 минуты, за отсутствие породного поиска.))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

Караван заблудился и блуждает беспорядочно.  А ирландец точно произвел впечатление...   своей бесчутостью  и был дисквалифицирован. ( дудку-то не слышал? )   Такое впечатление, что куры пролетающие подняты другой собакой, о которой ты говорил, а у этого чистый пустырь.    Пролет даже без приостановок     после многомесячных тренировок...     но хороший...

А гордонов отличных мне доводилось видеть за долго до того,  как у нас  о трайлах заговорили.   Просто новички об этом просто не знают...

Полной картины там нет, и домысливать можешь только ты. Дудка судя по всему прозвучала после работы собаки, после выстрела Жени. Была ли она квалифицирована тогда - не знаю. Кстати Фомин многое снимал, так что думаю выложит.

Про отличных гордонов - ты нихрена не видел. Я хороших уже видел, на охоте, и которые были потом квалифицированы на трайлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Glasha сказал:

У континенталов получить оценку  способна  ЛЮБАЯ  дипломированная собака после  непродолжительной подготовки.

еще тебе пример, вообще показательный.

ЭБ Бордо. Перводипломник. Квалификацию так и не получил.Даже очхор.

А вот наоборот, собака которая укладывается в формат трайлов, по 81г легко получит дипломчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...