Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Glasha сказал:

У континенталов получить оценку  способна  ЛЮБАЯ  дипломированная собака после  непродолжительной подготовки.

ты опять забыл разницу в требованиях к получениям диплома и квалификациям. Можно гонять/нельзя гнать, можно толкать/нельзя толкать))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Караван заблудился и блуждает беспорядочно.

Ну отчего же, все по плану вроде. Что планировали провели. Ждем трайлы спаниелей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

ты опять забыл разницу в требованиях к получениям диплома и квалификациям. Можно гонять/нельзя гнать, можно толкать/нельзя толкать))).

Добавлю, можно ковыряться, рысить для островных/нельзя. Это же суть выбора производителей. 

Если собачка начинает искать следы, как следствие ковыряться, она неминуемо толкнет или пропустит птицу. Для континентала это допустимо, но тоже в определённых пределах. Для островной вообще брак имхо. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Glasha сказал:

И про   " денег заработаешь..." 

так ты ювелир в четвертом поколении? как Лоханкин утверждал? или кузнец? Или турист все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

так ты ювелир в четвертом поколении? как Лоханкин утверждал? или кузнец? Или турист все таки?

Я ни разу не ювелир, но кое что научился делать. large.IMG_20210418_162254.jpg.ebe53953ff437187ebb6f7a4e528bb6b.jpg

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:
5 часов назад, Glasha сказал:

Караван заблудился и блуждает беспорядочно.

Ну отчего же, все по плану вроде. Что планировали провели.

Только не подумай, что это повод для общения, просто ткну носом в очередное вранье

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВЕСЕННЕЙ СЕРИИ ФИЛД ТРАЙЛОВ!
Из-за отказа сербских судей со ссылкой на пандемию ответить положительно на наше приглашение, а также из-за попрежнему закрытых границ, практически, со всеми кинологически развитыми европейскими странами мы не сможем обеспечить необходимое представительство квалифицированных судей для проведения чемпионата ФФТ и серии отборочных состязаний в дисциплине «Большой поиск».
 
И это после того, как деньги собрали.   Но провести не можем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
16 часов назад, Glasha сказал:

И про   " денег заработаешь..." 

так ты ювелир в четвертом поколении? как Лоханкин утверждал? или кузнец? Или турист все таки?

До конца дочитать или просто скопировать сил не хватило?   Повторю, пост 8382:

"И про   " денег заработаешь..."    Избави Бог от таких друзей...  А от врагов я сам   избавлюсь."

Какое отношение имеет мой опыт и умение к КАТЕГОРИЧЕСКОМУ не желанию общаться с тобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Только не подумай, что это повод для общения

да мне похер))

16 минут назад, Glasha сказал:

 Но провести не можем...

Провели же)) . Но тебе то что за забота? Езжай в Марково, дупелей гонять по току, если еще помнишь как выглядят

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Только не подумай, что это повод для общения, просто ткну носом в очередное вранье

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВЕСЕННЕЙ СЕРИИ ФИЛД ТРАЙЛОВ!
Из-за отказа сербских судей со ссылкой на пандемию ответить положительно на наше приглашение, а также из-за попрежнему закрытых границ, практически, со всеми кинологически развитыми европейскими странами мы не сможем обеспечить необходимое представительство квалифицированных судей для проведения чемпионата ФФТ и серии отборочных состязаний в дисциплине «Большой поиск».
 
И это после того, как деньги собрали.   Но провести не можем...

Да нахер общение с тобой))) 

Ты дурачек. Деньги там можно заплатить вечером, а следующим утром выставить собаку. 

И не провести не могли. А обеспечить судейство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

До конца дочитать или просто скопировать сил не хватило?   Повторю, пост 8382:

"И про   " денег заработаешь..."    Избави Бог от таких друзей...  А от врагов я сам   избавлюсь."

Какое отношение имеет мой опыт и умение к КАТЕГОРИЧЕСКОМУ не желанию общаться с тобой?

И тем не менее общаешься))) показательно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

И не провести не могли. А обеспечить судейство

Он уже одно от другого - не отличает). Желчь так просто не вырабатывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vdpatrol сказал:
16 часов назад, Bob сказал:

Поздравляю Володя!! Особо рад за Гошку - мой любичик стал Чемпионом!!

С зайцем - вообще круть!!!

Спасибо! И конечно, глашам. Они, только продвигают интерес к трайлам и классным собакам, сами того не подозревая)

Не стоит благодарности, ибо врать снова помешаю...

И много ли было КЛАССНЫХ собак, которые составили конкуренцию  чемпиону?   Я таких среди участников в принципе не увидел.   НИ одной.  Не напомните, как Вы такое называли? Кажется Чемпион водокачки?    Звучит...

Ну а в целом, провал полный и бесповоротный,  и по количеству. и по качеству.  Общий итог чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

И не провести не могли. А обеспечить судейство. 

А это обязанностью организаторов не является?   У нас судей обеспечивает оргкомитет и никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Он уже одно от другого - не отличает). Желчь так просто не вырабатывается

Да жопа))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

А это обязанностью организаторов не является?   У нас судей обеспечивает оргкомитет и никак иначе.

Как мля он их обеспечивает? 

Ты в земле обетованной по русски разучился понимать? Дураку там понятно, что бы инсинуаций таких дебилов не было, на состязаниях такого ранга должны быть судьи стороннии.Пандемия. Ну, в Марков бы провели бы конечно, базара нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Не стоит благодарности, ибо врать снова помешаю...

И много ли было КЛАССНЫХ собак, которые составили конкуренцию  чемпиону?   Я таких среди участников в принципе не увидел.   НИ одной.  Не напомните, как Вы такое называли? Кажется Чемпион водокачки?    Звучит...

Ну а в целом, провал полный и бесповоротный,  и по количеству. и по качеству.  Общий итог чуть позже.

Кули ты спрашиваешь, итоги посмотри. Там баллов нету правда, бухгалтеру будет сложно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, в Марков бы провели бы конечно, базара нет. 

Для Марковских правил- судья не требуется. Требуется учетчик проебок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

  У нас судей обеспечивает оргкомитет и никак иначе.

Опять память подводит?) Нет у вас никаких судей, не предусмотрено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

И тем не менее общаешься))) показательно))) 

Обратить внимание читателей на твое постоянное вранье и безграмотность не есть общение с тобой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vdpatrol сказал:

И конечно, глашам. Они, только продвигают интерес к трайлам и классным собакам, сами того не подозревая)

Не каждый Мацокин способен столько сделать для трайлов как это делают глаши)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Для Марковских правил- судья не требуется. Требуется учетчик проебок

Года три назад я много общался с нынешним экспертом.рорс. Так он на полном серьезе мне озвучил, что чтобы у нас оценивать собак не нужно иметь легавых и не нужно охотиться с ними....Нужно заучить правила. Это реально. Это был для меня пи@дец в этом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Обратить внимание читателей на твое постоянное вранье

где я наврал? конкретно только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Так он на полном серьезе мне озвучил, что чтобы у нас оценивать собак не нужно иметь легавых и не нужно охотиться с ними....

Ну так и есть на самом деле. Нет такого требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну так и есть на самом деле. Нет такого требования.

Требования нет. У нас. А там почему то есть. И не просто иметь, а что получить со своими собаками. Это показатель понимания и квалифицированности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Требования нет. У нас. А там почему то есть.

И у нас теперь то же есть. Это у охот дрессировщиков нет. Да там и реально не надо. Метры должен измерять метролог, а не кинолог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...