Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, клар сказал:

Так ты поэтому и не снимаешь, потому что все из под лаптя:biggrin:

Ну что делать...ты ж Вольфа недавно видел...разве такой ушлепок может нормально работать(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Ну что делать...ты ж Вольфа недавно видел...разве такой ушлепок может нормально работать(((((

Ну Идея же как то умудряется из под лаптя пылесборники  собирать , у потомка есть все шансы также косячить 

20200720_220639.jpg.22c24ff4132a568afc9ee85e8b80e68e.jpg

  • Спасибо 1
  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, клар сказал:

Ну Идея же как то умудряется из под лаптя пылесборники  собирать , у потомка есть все шансы также косячить 

20200720_220639.jpg.22c24ff4132a568afc9ee85e8b80e68e.jpg

Молодец Идея, такой иконостас не каждая собака наработает! Ну и ты Олег молодца, не из под каждого охотника собака раскроется на 100%!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Bob сказал:

Ну что делать...ты ж Вольфа недавно видел...разве такой ушлепок может нормально работать(((((

Да отлично он работал!Я из под него столько стрельнул,некоторые и за сезон столько не берут))Ты мне то не гони))

 

Изменено пользователем Niakis
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Niakis сказал:
1 час назад, Bob сказал:

Ну что делать...ты ж Вольфа недавно видел...разве такой ушлепок может нормально работать(((((

Да отлично он работал!   Я из под него столько стрельнул,некоторые и за сезон столько не берут))

" разве такой ушлепок может нормально работать(((((" -   работу во всем мире оценивают судьи на состязаниях.  Ушлепок никогда и нигде не выставлялся и этим все сказано. ВСЕ СВЕДЕНИЯ О ЕГО РАБОЧЕСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СКАЗОК  ДИЛЕТАНТОВ.

Что отлично работал кто определил / оценил?  Новичок, ничего в легавых не смыслящий?

Выделенная фраза говорит  ТОЛЬКО о том, что человек умеет стрелять и что в угодьях  МНОГО птицы,

Никаких заключений о работе собаки сделать невозможно.

Здесь кто-то писал, что на одном га встретил  больше 50 дупелей...  При умении стрелять, чтобы "взять норму" собака не нужна.   Ни какая...     

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

" разве такой ушлепок может нормально работать(((((" -   работу во всем мире оценивают судьи на состязаниях.  Ушлепок никогда и нигде не выставлялся и этим все сказано. ВСЕ СВЕДЕНИЯ О ЕГО РАБОЧЕСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СКАЗОК  ДИЛЕТАНТОВ.

Что отлично работал кто определил / оценил?  Новичок, ничего в легавых не смыслящий?

Выделенная фраза говорит  ТОЛЬКО о том, что человек умеет стрелять и что в угодьях  МНОГО птицы,

Никаких заключений о работе собаки сделать невозможно.

Здесь кто-то писал, что на одном га встретил  больше 50 дупелей...  При умении стрелять, чтобы "взять норму" собака не нужна.   Ни какая...     

А то что Вы ничего не выкладываете говорит о том что, на охоту не ходите и собак у Вас нет)У Вас подмастерье в соседней теме только стрелять научился, хотя ему недавно писал что угонную проще всего стрелять))

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно ссоритесь))))) жив форум и его идеологии )))))

у нас маленькая новость во дворе, появился щенок ИС с Питера брали , ему три месяца!!!!! Но резвый засранец.

успел во дворе сделать стойку по голубю и по команде поймал его живьём)))) а вы говорите )))) 

хозяева настроены на натаску и охоту с ним) хотя я сомневаюсь.... но кобелёк потрясающий ))) 

контакный, уравновешенный характер.... и ввввввумный засранец)))) но пока и бегает как балбес )))

может и возродятся ИС , их реально мало....(((((

пс 

и ещё подскажите стоимость щенка Бретона. Знакомые спрашивали в подарок охотнику в Абхазию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

Ну Идея же как то умудряется из под лаптя пылесборники  собирать , у потомка есть все шансы также косячить 

20200720_220639.jpg.22c24ff4132a568afc9ee85e8b80e68e.jpg

Олег, таких Дратов в МО не много........

вот твоя первая......расчёт окончен(((( хотелось больше конечно таких собак. Я ее видел и это просто сказка....ТТТ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

 

и ещё подскажите стоимость щенка Бретона. Знакомые спрашивали в подарок охотнику в Абхазию

 

от 30000 и до 60000

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

" разве такой ушлепок может нормально работать(((((" -   работу во всем мире оценивают судьи на состязаниях.  Ушлепок никогда и нигде не выставлялся и этим все сказано. ВСЕ СВЕДЕНИЯ О ЕГО РАБОЧЕСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СКАЗОК  ДИЛЕТАНТОВ.

Что отлично работал кто определил / оценил?  Новичок, ничего в легавых не смыслящий?

Выделенная фраза говорит  ТОЛЬКО о том, что человек умеет стрелять и что в угодьях  МНОГО птицы,

Никаких заключений о работе собаки сделать невозможно.

Здесь кто-то писал, что на одном га встретил  больше 50 дупелей...  При умении стрелять, чтобы "взять норму" собака не нужна.   Ни какая...     

Все правильно Бол-тун, без бумажки собака не рабочая 

........и пусть она классно ищет и много находит, отлично работает птицу ,не гонит ,остается на месте после выстрела ,стрелять из под нее комфортно ,но если пенек замшелый -  эксперт теоретик ,у которого часто или вообше своей собаки нет ,а если и есть ,то неходячка голимая и который два раза в год охотится...бумажку - диплом не выписал ,то собака не рабочая:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

Обратно ссоритесь))))) жив форум и его идеологии )))))

у нас маленькая новость во дворе, появился щенок ИС с Питера брали , ему три месяца!!!!! Но резвый засранец.

успел во дворе сделать стойку по голубю и по команде поймал его живьём)))) а вы говорите )))) 

хозяева настроены на натаску и охоту с ним) хотя я сомневаюсь.... но кобелёк потрясающий ))) 

контакный, уравновешенный характер.... и ввввввумный засранец)))) но пока и бегает как балбес )))

может и возродятся ИС , их реально мало....(((((

пс 

и ещё подскажите стоимость щенка Бретона. Знакомые спрашивали в подарок охотнику в Абхазию

 

Есть ИС и красенькие и красно-белые. Никуда мы не делись :)

Варден.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lesnik-68 сказал:

успел во дворе сделать стойку по голубю и по команде поймал его живьём)))) а вы говорите )))) 

Только дилетант в легавых может восхищаться тем, что легавая словила птицу!!!  Как в принципе и в спаниелях!!!))))

Изменено пользователем Маэстро
  • + 1 4
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маэстро сказал:

Только дилетант в легавых может восхищаться тем, что легавая словила птицу!!!  Как в принципе и в спаниелях!!!))))

Я прекрасно понимаю , что пойманная птичка закрепит погонку, хозяйке уже это объяснили. Даже если он сработал по команде.

так что ты особо не напрягайся умом блеснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я прекрасно понимаю , что пойманная птичка закрепит погонку, хозяйке уже это объяснили. Даже если он сработал по команде.

так что ты особо не напрягайся умом блеснуть.

Не в гоньбе дело. В толчке птицы. Толчок самая беда у легавой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Не в гоньбе дело. В толчке птицы. Толчок самая беда у легавой. 

И это тоже конечно. Просто удивил что встал в три месяца и по команде «вперёд» только пошёл .

у них до этого был ретривер и опыта нет. В натаску скорей всего будут отдавать по весне. Но переживают жутко как они своего маленького отдадут)))) да ещё на месяц))))  ИС наверно первый в нашей округе появился...Видно очень захотели раз в Питер смотались)))) посмотрим какой он станет... самому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

И это тоже конечно. Просто удивил что встал в три месяца и по команде «вперёд» только пошёл .

у них до этого был ретривер и опыта нет. В натаску скорей всего будут отдавать по весне. Но переживают жутко как они своего маленького отдадут)))) да ещё на месяц))))  ИС наверно первый в нашей округе появился...Видно очень захотели раз в Питер смотались)))) посмотрим какой он станет... самому интересно.

По зрячему почти любая станет. 

Не в этом суть, проблемы потом появляются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маэстро сказал:

Только дилетант в легавых может восхищаться тем, что легавая словила птицу!!!  Как в принципе и в спаниелях!!!))))

А тут интересно)) Помнишь как Лоханкин с *CENSOR* восхищались поимкой тетерева?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я прекрасно понимаю , что пойманная птичка закрепит погонку, хозяйке уже это объяснили. Даже если он сработал по команде.

Ну я ж говорил что ты дуб дубовый в собаках)))) Ты еще раз это подтвердил))))  Одно слово-Лесник)))))

  • Гы-гы 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Просто удивил что встал в три месяца и по команде «вперёд» только пошёл

Стойка у легавой в крови, чудик!) Почти все щенки и в месячном возрасте стоят по крылу, например!) Это недолегавых ставить нужно!

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Помнишь как Лоханкин с *CENSOR* восхищались поимкой тетерева?))) 

Так они то, еще те лягашатники, епти! Болтунец, конечно пытался съехать, что дескать тот подранком был....но мы то понимаем))))) 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маэстро сказал:

Так они то, еще те лягашатники, епти! Болтунец, конечно пытался съехать, что дескать тот подранком был....но мы то понимаем))))) 

И тут, я конечно могу ошибаться, но, поиск и добор подранка, это континентал. Дляостровной это жопа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lesnik-68 сказал:

Обратно ссоритесь))))) жив форум и его идеологии )))))

у нас маленькая новость во дворе, появился щенок ИС с Питера брали , ему три месяца!!!!! Но резвый засранец.

успел во дворе сделать стойку по голубю и по команде поймал его живьём)))) а вы говорите )))) 

хозяева настроены на натаску и охоту с ним) хотя я сомневаюсь.... но кобелёк потрясающий ))) 

контакный, уравновешенный характер.... и ввввввумный засранец)))) но пока и бегает как балбес )))

может и возродятся ИС , их реально мало....(((((

пс 

и ещё подскажите стоимость щенка Бретона. Знакомые спрашивали в подарок охотнику в Абхазию

 

Имеет смысл смотреть бретонов у Макса Поля России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маэстро сказал:

в месячном возрасте стоят по крылу,

Посмотреть где можно? Или так с языка сорвалось)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Посмотреть где можно? Или так с языка сорвалось)))))

В инете поищи. А если сомневаешься в моих словах, можем забиться на полтишок. Я тебе найду)))

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...