Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Niakis сказал:

А Вы как думаете)?Есть косвенный признак,по моему мнению, если в этих полях не было дупеля в мае,июне и впервой три четверти июля, есть шанс что там только пролетный в сезон,но и это не доказанный факт, вполне может быть и так совпасть что на скошенные луга может прилететь и местный из этого же района, паспорта они с собой не носят.Ежели вы радеете за сохранение гнездовой популяции дупеля в МО, то тут один выход отменить охоту по МО для легавых на 2 недели раньше и запретить дупеля к отстрелу и не важно местный или пролетный))

Я с вами согласен!  И сам охочусь в указанные сроки.  Только вопрос  скользкий, легко могут нас к браконьерам причислить,  вот и хочется с разбирающимися в этом вопросе  людьми пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр67 сказал:

Я с вами согласен!  И сам охочусь в указанные сроки.  Только вопрос  скользкий, легко могут нас к браконьерам причислить,  вот и хочется с разбирающимися в этом вопросе  людьми пообщаться.

Ни кто вас ни куда не причислит! Ни кто не отличит пролетного от местного - ни когда и ни кто из диванных писак законов - не назовет четкие сроки начала миграции   дупеля! ............одно могу сказать четко ,что к 01.09 дупель массово уходит из М/О и остаются единичные особи.

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр67 сказал:

Я с вами согласен!  И сам охочусь в указанные сроки.  Только вопрос  скользкий, легко могут нас к браконьерам причислить,  вот и хочется с разбирающимися в этом вопросе  людьми пообщаться.

Есть путевка, разрешение, охотитесь в установленных угодьях и в сроки,какой Вы браконьер,никто Вас не привлечет.Дупель он везде одинаковый у него нет конкретных признаков по экстерьеру в зависимости от районов и областей))

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаться отличить гнездового дупеля от пролётного - это почти как стрелять вальдшнепов на весенней охоте  на тяге в зависимости от издаваемых или не издаваемых ими звуков. При том, что тяга - это ток(токовый полёт) исключительно самцов вальдшнепа, и по результатам исследований добытых птиц  98 % вальдшнепов, добываемых на тяге, - это самцы.

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Пытаться отличить гнездового дупеля от пролётного - это почти как стрелять вальдшнепов на весенней охоте  на тяге в зависимости от издаваемых или не издаваемых ими звуков. При том, что тяга - это ток(токовый полёт) исключительно самцов вальдшнепа, и по результатам исследований добытых птиц  98 % вальдшнепов, добываемых на тяге, - это самцы.

:good2:Завтра плюсану все по делу)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Сегодня:cool:Трудовая пятерка.Птицы мало, максимум одна-две на поле.Прошли 5 полей с 6 до 9 утра,наездил 140 км.Было 7 работ из под 2 не стрелял,в первом случае был посов,во втором дома ближе 200м.20200807_094631-min.thumb.jpg.39702404b4a1223164eb7439aa9dab6e.jpg

Птицы стало много меньше,

вот настала скукота!

В октябре рвану на Юг я,

похожу на фазанА!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

Птицы мало, максимум одна-две на поле.

так и есть, уже 2й день это наблюдаем. 1-2 на лугу. Птичка отлетает. Хорошо было в воскресенье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписывал путевку, охотовед сказал, по пойме Оки, дупеля дохерища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после открытия по утке...пошёл с собакой в поле...видел всех))) фатальной ошибкой конечно было пойти с собакой в безветрие в поле...но я надеялся что пока в поле дойдём, появится хоть чуть чуть ветра...

дупель....взлетел впереди собаки, так что собака его даже не заметила, а на следующей параллели собака сделала стойку по свежей сидке...

бекас...была просто короткая следовая работа и толчок птицы

обоих мог стрелять....но решил что пока терпения дождаться правильных работ есть...отложу это дело на вечер...

поле рядом с тещиной дачей...ходи сколько влезет... такие дела....

на этой неделе мой приятель уже брал здесь дупеля со своим дратхааром

 

п.с. Открытие по утке это цирк конечно...постоял посмеялся 

продублирую это видео здесь...чтобы как можно больше молодых охотников знали, как делать нельзя..

ну и опытным поржать

Изменено пользователем Kurzhaar
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

ну и опытным поржать

Кирилл,ты пошел на утиную утрянку без манка и чучел?И имея континентала не прошелся по утве с подхода,когда стрелки ушли бухать?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Кирилл,ты пошел на утиную утрянку без манка и чучел?И имея континентала не прошелся по утве с подхода,когда стрелки ушли бухать?

Манок у меня есть...и манить я неплохо умею...

тут ходить негде...после рассвета все разогнали...сейчас опять стою жду тяги...

сходил опять на дупеля...сработали..правильно все..не погнал..но взлетел при подходе...зассал стрелять...собака в секторе стрельбы. Он видимо там один и сидит целыми днями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kurzhaar сказал:

тут ходить негде...

Да,судя по видео, там и зорьку стоять негде-до воды полсотни метров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.Успели до дождя поохотиться немного:good2:Промокли, но дождались когда дождик кончился,но увы ветер пропал и поехали домой.

20200809_091219-min.thumb.jpg.7057ccf3bda396853eb78570c8f90113.jpg

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

Сегодня.Успели до дождя поохотиться немного:good2:Промокли, но дождались когда дождик кончился,но увы ветер пропал и поехали домой.

20200809_091219-min.thumb.jpg.7057ccf3bda396853eb78570c8f90113.jpg

Серьёзный музчина)) А мы просто погуляли с утреца около нашей деревни. Ветерок приличный был, в один из моментов пёс стал по взрослому) Думал дупель, когда начал подходить, метрах в 20-25 от пса, поднялся зайчишка. Размером в ползайца взрослого. Видно от мамки сбежал и казакует в одиночку))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, wasli65 сказал:

Да,судя по видео, там и зорьку стоять негде-до воды полсотни метров. 

Это Камера «рыбий глаз» отдаляет. До открытой воды значительно ближе...а прямо перед мной уже болотина начинается...ещё шаг и сапоги черпнут воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

пёс стал по взрослому)

Забавно! Я прям знаю о чем вы говорите...это когда идёте к собаке и думаете «там что-то есть однозначно»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечерку по дупелю с Серегой Bob сходили, постреляли на пару из под Вольки 5 штук.Мой бретон остался отдыхать дома на вечерку, ему еще в будни поля хватит20200809_204926.thumb.jpg.0091350c8d81c0f0c2111b7fad3ff8e4.jpg.:good2:

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Сегодня на вечерку по дупелю с Серегой Bob сходили, постреляли на пару из под Вольки 5 штук.Мой бретон остался отдыхать дома на вечерку, ему еще в будни поля хватит20200809_204926.thumb.jpg.0091350c8d81c0f0c2111b7fad3ff8e4.jpg.:good2:

Меня особа втыкают его стойки - лежачие ,когда он схода падает и птица у него под чутьем - красиво.........но не породно ,но мне - крайне нравится и стрелять комфортно!......дратосеттер - мать его Идею!:biggrin:

 Николаю спасибо за компанию и точную стрельбу - ни разу Вольку не разочаровал......и поговорить есть о чем - классно !

Изменено пользователем Bob
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

Меня особа втыкают его стойки - лежачие ,когда он схода падает и птица у него под чутьем - красиво.........но не породно ,но мне - крайне нравится и стрелять комфортно!......дратосеттер - мать его Идею!:biggrin:

 Николаю спасибо за компанию и точную стрельбу - ни разу Вольку не разочаровал......и поговорить есть о чем - классно !

Взаимно за компанию:good2:Да Волька красавец:good2:, из под него всегда стрелять комфортно и приятно, и птичка под ним , из под таких работ смазать, это еще постараться надо))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

Меня особа втыкают его стойки - лежачие ,когда он схода падает и птица у него под чутьем - красиво.........но не породно ,но мне - крайне нравится и стрелять комфортно!......дратосеттер - мать его Идею!:biggrin:

Сергей , когда идём по ветру - Идея частенько  влетает  в стаю кур или дупелинный ток ,  ложиться  и ждёт хозяина , птица вокруг нее уже обосралась и боиться чихнуть :rolleyes:-  ну что в этом плохого ..одни плюсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

 ложиться

Это врожденное, или ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

Сергей , когда идём по ветру - Идея частенько  влетает  в стаю кур или дупелинный ток ,  ложиться  и ждёт хозяина , птица вокруг нее уже обосралась и боиться чихнуть :rolleyes:-  ну что в этом плохого ..одни плюсы

Для охоты - шикарно............

 

.но не породно:scare3::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Для охоты - шикарно............

 

.но не породно:scare3::biggrin:

Да и фиг с ним, не все же заводчики тралеры

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это врожденное, или ставили?

Врождённое , мозги от матери передались. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...