Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вятка. сказал:

Господа, вопрос, а если Глаша, Лесник, Гриша выйдут из этих тем навсегда, ломка не замучает?))) 

Алексей ,а можно вопрос  за карелок - чисто по моему малому опыту охот с карелкой осенью по глухарю......ну всем хороша собачка и концерты птичке устраивает - любо дорого ,подходи и бери, все внимание глухаря на собаку ,но мелковата и устает на переходах по болоту.....и по хорошему снегу - вообще отдыхает..........нет?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

причем нужно правильно тереть, я тру  под Mettalica , ну или Siсret Servise инструменталку, красиво ))))

Я обычно под домашний вискарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Алексей ,а можно вопрос  за карелок - чисто по моему личному опыту охот с карелкой осенью по глухарю......ну всем хороша собачка и концерты птичке устраивает - любо дорого ,подходи и бери, все внимание глухаря на собаку ,но мелковата и устает на переходах .....и по хорошему снегу - вообще отдыхает..........нет?

Тоже интересно, подумывал в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамчик сказал:

Я обычно под домашний вискарик.

нормально))) 

заведи сикрет сервис, клип aux deux magots

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

нормально))) 

заведи сикрет сервис, клип aux deux magots

Предпочитаю Nirvana, но сикрет сервис тоже не плохо))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамчик сказал:

Предпочитаю Nirvana

жму руку,респект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вава сказал:
19 часов назад, Glasha сказал:
19 часов назад, Вава сказал:

Так я повторюсь, собака на этом видео не квалифицирована.. че ты ее тычешь?? 

Найти где ты с таким же убогим пойнтером?

Найди. Только что это докажет, кроме того, что у меня большой опыт работы с разными собаками?

Про разных - это правда, хороших нет...    только    сказки...   "Это собака натаскана не мной. И она задисквалена на этих трайлах."    А представления об охоте еще смешнее...     Тут   у тебя   последователь    есть,  который тоже про много разных...   вот только хороших    не доводилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Glasha сказал:

Вот я   и смотрю,      что     голова не очень и хвост      крючком...   может  дворянин какой цыганский постарался?    Тебе бы Стандарт почитать и с породниками посоветоваться...

Многие собаки моего разведения в этом возрасте  уже    дипломы имели и некоторые сразу      Д 2 и не только мои, кстати.     Но это я о породных,  МООиРовских...

Ну а закинуть    на холку -   безусловное достижение для сеттера... дальнейших успехов.

 

с какими породниками, родной? кто тут хотя бы на поводке держал собаку такого класса, ,? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

собаки моего разведения

 

Только что, Glasha сказал:

 Но это я о породных,  МООиРовских...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Федя которого таскал Анрдей супер сеттер. Ну, это нужно видеть своими глазами. Я видел. Ты лох.

Видел и что?  Что ума прибавилось или знаний от того, что   первого   щена сеттера купил?  пока   не   заметил...     а что, как попка,  твердишь     мантры     мацокинские -  даже не смешно уже...      Он выложил видео - я оценил увиденное,  оно ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Алексей ,а можно вопрос  за карелок - чисто по моему малому опыту охот с карелкой осенью по глухарю......ну всем хороша собачка и концерты птичке устраивает - любо дорого ,подходи и бери, все внимание глухаря на собаку ,но мелковата и устает на переходах по болоту.....и по хорошему снегу - вообще отдыхает..........нет?

Конечно, спрашивайте. 

У меня карелки с детства, чем могу посоветую. 

По глухарю сразу now. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

,но мелковата и устает на переходах по болоту.....и по хорошему снегу - вообще отдыхает..........нет?

Карелка, а правильней финский шпиц это аборигенная лайка северо-западе нынешней РФ. Более правильней о ней можно сказать словами финов - национальная порода! Кою и переделали в кфл, а после в кл идиоты в РФ. 

По вашему вопросу об усталости. 

Не знаю. 

У меня с детства карелки и с детства они по снегу "плавают", не знаю лучше западников, РЕЛов они это делают или хуже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

 Про разных - это правда, хороших нет...    только    сказки...   "Это собака натаскана не мной. И она задисквалена на этих трайлах."    А представления об охоте еще смешнее..

"

ОФИЦИАЛЬНАЯ СПРАВКА О КИНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ

 

 

У меня было порядка тридцати возможностей судить в России состязания МКФ по куропатке, дупелю, перепелу. Я также обучал российских судей правилам МКФ. В качестве переводчика у меня был господин Андрей МАЦОКИН и я особенно оценил его интерес к охоте и состязаниям. Кроме того, благодаря своему живому уму он быстро освоил правила и различные рабочие стандарты пород. Большие познания в области собачьей психологии позволяют ему быть очень успешным в искусстве натаски.

 

У меня была возможность судить его собаку на  состязаниях большого поиска, где его собака взяла первый приз.

 

Его честность и объективность говорят мне, что он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать не только отличным судьей Большого поиска. Охотничьего поиска и Охотничьей практики, но также и учителем, способным послужить развитию в России кинологии высокого уровня.

 

 

 

Для предъявления по месту требования

Сеньосс, 9 августа 2019

 

 

 

Жан Клод Дарригад

экс международный судья ЦКС Франции

екс президент Пойнтер Клуба Франции

экс президента  Международного Пойнтер Клуба" (с) 

 

Это великий Дарригад, а кто ты *CENSOR*, чтобы судить о моей компетенции в охоте и собаках ? 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

Карелка, а правильней финский шпиц

Я работал в секции на конференции кинологов в Кирове в 2004 году, где после доклада девочки, которая грамотно обосновала то , о чем Вы пишете, Лариса Артуровна Гибет устроила форменную истерику в лысенко стайл)) Кричала о подвиге советских кинологов и прочую чушь.. Шиян тогда ее осадил. А девочке досталось)) Собственно, с росами примерно то же. То же и  с восточно европейской овчаркой.. Правда, шпица более явно скомуниздили)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже просто изолированная популяция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вятка. сказал:

не знаю лучше западников

Та же фигня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамчик сказал:

Тоже просто изолированная популяция?

Там откровенное воровство

Тупо брали шпица и записывали во вркос карелкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вава сказал:

Лариса Артуровна Гибет 

Сложный вопрос. Она говорит и мне кобеля продала и не права по-моему..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Сложный вопрос. Она говорит и мне кобеля продала и не права по-моему..

Девочка тупо сделала анализ племенных и родословных книг. Там шпицов записывали карелками до последнего времени.. как тут будешь правой? Остается только истерить и переходить на личности. Что она и сделала.. Она мои статьи кстати тоже разъясняла народу)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня соседка ими занимается, все хочу на охоту напросится, да как то не срослось пока. Мелочь интересна

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамчик сказал:

У меня соседка ими занимается, все хочу на охоту напросится, да как то не срослось пока

Ты не поверишь)))) Я было дело судил лаек по белке.. Расценили одну карелку.  . Я даже  отсрелял из-под нее глухаря. С работы.  И фамилию владельца помню - Морозов. И ружье помню  -Heym)) Тройник. маялся я дурью с ружьями по молодости)))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вава сказал:

Ты не поверишь)))) Я было дело судил лаек по белке.. Расценили одну карелку.  . Я даже его отсрелял из-под нее глухаря. С работы.  И фамилию владельца помню - Морозов. И ружье помню  -Heym)) Тройник. маялся я дурью с ружьями по молодости)))) 

Почему не поверю?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

Почему не поверю?))

А мне обычно никто не верит)) Правда потом на бабки или вон на коньяк попадают))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ладно.. В основном все попадают на собак)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в бригаде была одна мелочница РЕЛ, не думаю, что шибко талантливая, в любом случае других я не видел, но мне нравилось с ней охотится. Точнее охота такая нравилась, хотя и не уверен, что то, как она это делала  - было правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...