Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Макс, раз ты прочитав мое кратко изложенное сообщение переспрашиваешь, то лучше промолчи на семинаре про такие ситуации.

я тебе уже писал - давай ты мне не будешь указывать что писать, и что говорить.

что то хочешь мне указать - укажи при личной встрече.

так будет правильно имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не, ну я не говорю про условия, хотя конечно они должны быть хорошими - чем Крым и привлекает.

о чем речь)Гектор поэтому туда и едет,сам не могу,приходится тебе,а в МО я его потаскаю,мне опыт тоже нужен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Интересно, как прописать качества собаки в предмете договора?

 

1 час назад, flhtcu сказал:

всё, что можно прописать в договоре - это ответственность натасчика за жизнь и здоровье ввереной собаки и ответственность владельца за своевременную оплату и принятие собаки из натаски в оговоренные сроки.

что это даст с точки зрения качества работы?

На эти вопросы вам легко ответит один из постоянно присутствующий на форуме специалист. Если конечно пожелает. Кстати сегодня он читал тему и в курсе последних новостей! Его фирма как раз этим и занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

 

На эти вопросы вам легко ответит один из постоянно присутствующий на форуме специалист. Если конечно пожелает. Кстати сегодня он читал тему и в курсе последних новостей! Его фирма как раз этим и занимается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

причём, это была неплохая собака когда её был год, очень широко ходила, не ковырялась, но охота с владельцем её подпортила, и в плане поиска, и в плане отработки.

но кстати, вот эта же курц Эрта гдето в конце апреля, вполне эффектно отрабатывала птицу...но, это уже после трайлов по моему, я не выставлял её - потенциала на тот момент не видел, а фигли выставлять статиста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

На эти вопросы вам легко ответит один из постоянно присутствующий на форуме специалист.

Специалист в чём ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

вот кстати что вспомнилось в этой связи, оба видео с одними и теми же собаками, на первом видео суку Эрту удалось остановить командой, на втором она почти помешала, в принципе это была хорошая провокация, но она по сути украла птицу.

причём, это была неплохая собака когда её был год, очень широко ходила, не ковырялась, но охота с владельцем её подпортила, и в плане поиска, и в плане отработки.

 

 

 

Очень даже :cool:,ширины поиска только бы побольше,а может оптический обман)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Очень даже :cool:,ширины поиска только бы побольше,а может оптический обман)

оптический обман есть немного, да и камера была говно, от слова совсем.

но не суть, даже там видно, что на первом видео сука поковырялась, даже потом стала - но сошла....кобель прошёл мимо неё, имхо он уже знал что птица есть дальше, и потом на следующей параллели стал в птицу, там слева еще была - в кадр не попала.

вот и всё определение дальности чутья - по метражу....наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

со спаниелями стайкой последний вариант обычное дело

Для этого у спаниелей стаи должны быть определенные качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

вот и всё определение дальности чутья - по метражу....наглядно.

52 метра по стайной куропатке на какой диплом тянет?))причем меня эта работа выбесила,подводил целую минуту))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рустамыч сказал:
15 часов назад, ESetters сказал:

ибо  именно ты испортил выступление своими не секундирующими собаками другим собакам.

Видимо все таки желаемое поведение при секундировании - не мешать.

Совершенно верно! При этом следует добавить, что первое утверждение  высказано как аргумент, но это высказывание с акцентом - сам дурак!

Рустамыч, у натасчиков в работе разного уровня собаки, разных пород. У каждой собаки владельцы разного уровня подготовки и желаний. Собаки поступают в работу на определенное время. Для одной достаточно недели, другой две, что бы быть готовой к состязанию. Третьей и месяца мало!Есть собаки которые будучи в натаске усвоили и отлично работают в соло пусках, но еще не готовы до конца к парным, по разным причинам. Но их владельцы, например, просят выставить и проплачивают участие. Бывают и другие, разные ситуации!Порой натасчик даже жалеет о том, что не заявил ту или иную свою собаку на состязание. В последнее время при настойчивости владельца я предлагаю ему рассматривать выступление его еще не доконца  подготовленной собаки просто как очередной выход в поле, тренировку в условиях соревнования, испытания...

Вот уже лет 10 я практику совместный выход в поле с собакой и ее владельцем. Для меня это идеальный вариант. Многие вопросы отпадают сами собой, на другие отвечаешь с аргументами. И даже при таких ситуациях, условиях порой уступаешь владельцу дабы он на следующий день лично убедился. Случались и радостные моменты, но это исключения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

52 метра по стайной куропатке на какой диплом тянут?))

на Д0,5 )))

вот та же Эрта по стайной куропатке, ей 1 год, она не ковырялась никогда у меня )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

на Д0,5 )))

Лучше 0,7)))

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

В последнее время при настойчивости владельца я предлагаю ему рассматривать выступление его еще не доконца  подготовленной собаки просто как очередной выход в поле, тренировку в условиях соревнования, испытания...

))))

чё, мало времени походить с собакой в основное время, чтобы брать бабло ещё и за дополнительное, а вдруг повезёт ?? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект Даннинга-Крюгера: чего не знают «всезнайки», или иллюзия компетентности

26 сентября 2019
154 дочитывания
4 мин.
270 просмотров. Уникальные посетители страницы.
154 дочитывания, 57%. Пользователи, дочитавшие до конца.
4 мин. Среднее время дочитывания публикации.
 
scale_1200
 

 

Чем больше человек знает, тем очевиднее для него, насколько эти знания скудны (вспомним приписываемое Сократу «Я знаю, что ничего не знаю»). С тем же успехом этот закон работает и наоборот: чем меньше человек знает, тем увереннее он в своих знаниях и их безграничности.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d867bb178125e00ad225b1d/effekt-danningakriugera-chego-ne-znaiut-vseznaiki-ili-illiuziia-kompetentnosti-5d8b7090a06eaf00b10567e2

 

Изменено пользователем Glasha
ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

на Д0,5 )))

вот та же Эрта по стайной куропатке, ей 1 год, она не ковырялась никогда у меня )))

 

 

Ну у вас почти лето было)А я  меня декабрь был и стеклянное поле,после ледяного дождя и 52 метра это я по альфе засек сколько я прошел за собакой,а за сколько она взлетела хрен ее знает,причем в тот же день я работу Серегиного драта снял на видео, там тоже было далеко за 50 метров,но он просил его не выкладывать))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

))))

чё, мало времени походить с собакой в основное время, чтобы брать бабло ещё и за дополнительное, а вдруг повезёт ?? ))))

 

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

))))

чё, мало времени походить с собакой в основное время, чтобы брать бабло ещё и за дополнительное, а вдруг повезёт ?? ))))

Макс, что по твоему основное время и дополнительное? Я такими параметрами не оперирую в полях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Эффект Даннинга-Крюгера: чего не знают «всезнайки», или иллюзия компетентности

26 сентября 2019
154 дочитывания
4 мин.
270 просмотров. Уникальные посетители страницы.
154 дочитывания, 57%. Пользователи, дочитавшие до конца.
4 мин. Среднее время дочитывания публикации.
 
scale_1200
 

 

Чем больше человек знает, тем очевиднее для него, насколько эти знания скудны (вспомним приписываемое Сократу «Я знаю, что ничего не знаю»). С тем же успехом этот закон работает и наоборот: чем меньше человек знает, тем увереннее он в своих знаниях и их безграничности

 

Шо! Опять!? Когда же  его отпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

 

Шо! Опять!? Когда же  его отпустит.

Никогда)) у него Пик Глупости с Платом Стабильности на одной параллели уже перманентно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Niakis сказал:

52 метра по стайной куропатке на какой диплом тянет?))причем меня эта работа выбесила,подводил целую минуту))

 

19 минут назад, Niakis сказал:

52 метра это я по альфе засек сколько я прошел за собакой,а за сколько она взлетела хрен ее знает,причем в тот же день я работу Серегиного драта снял на видео, там тоже было далеко за 50 метров,но он просил его не выкладывать))

Из выделенного думаю многим тут понятно, что собаки старались, но владельцы им мешали! Еще и погода не та в тот день была. Не катите шар мокрого снега. Проблемы накапливаются. Максу проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

а вдруг повезёт ?? ))))

Макс, так обычно или похоже говорит, предполагет недалекий владелец, но бывает, что и опытный решается на такой шаг. Я не мешаю процессу. Бывают исключения - тогда радость надолго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

 

Из выделенного думаю многим тут понятно, что собаки старались, но владельцы им мешали! Еще и погода не та в тот день была. Не катите шар мокрого снега. Проблемы накапливаются. Максу проблемы.

Ничего не понял))Чем я своей собаке мешал?,я шел за ним когда он подводил,словом его не напрягал, и при чем тут шар мокрого снега?,в тот день было второе поле после ледяного дождя,когда под ногами одно стекло было.Игорь вы не в курсе что в около отрицательную температуру,когда вся птица улетела на юг и осталась одна куропатка, когда посторонние запахи отсутствуют собака чует птицу дальше чем 25м?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Niakis сказал:

Ну у вас почти лето было)

осень,а отдавал я собаку охотой по вальдшнепу, которого она не знала практически - двух толкнула, и третьего отработала как конфетку )))  как сейчас помню -24 го октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Макс, так обычно или похоже говорит, предполагет недалекий владелец, но бывает, что и опытный решается на такой шаг. Я не мешаю процессу. Бывают исключения - тогда радость надолго!

Будьте проще,может и к Вам клиенты потянутся,не делайте из натаски таинство,его там нет,не делайте из нас лохов,,просто есть кропотливый труд,объясните это клиенту и Вам воздастся.А пока у меня есть подозрение что Вы адекватны),ну праздники же)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

осень,а отдавал я собаку охотой по вальдшнепу, которого она не знала практически - двух толкнула, и третьего отработала как конфетку )))  как сейчас помню -24 го октября.

ну я по траве судил)смотри мои фотки и видео Гектора,там одна желтизна и снег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...