Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ну как сказать...)))) собаки тут при том, что какие то могут искать и находить, а какие то нет....вот и вся разница... причём все это делают по разному. от этого и эмоции.

Еще раз, я не спрашивал про конкретных собак. По другому - я спрашивал про рабочий стандарт. Ответ был что собака с таким стандартом не лучший выбор под наши условия. Утрировано - так дело было

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Я же про абстрактного сеттера спрашивал

абстрактная собака - это к Стаферову, я в них вообще ничего не понимаю, что то могу понять только в конкретных, да и то не всегда и очень не часто ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

абстрактная собака - это к Стаферову

Это были другие люди. В трайлах играющие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

По другому - я спрашивал про рабочий стандарт. Ответ был что собака с таким стандартом не лучший выбор под наши условия. Утрировано - так дело было

тут видимо нужно у тех людей спрашивать - у них есть собаки которые могут в стандарте работать ? сомневаюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это были другие люди. В трайлах играющие

не очень понимаю... вряд ли тогда шла речь про абстрактную собаку - ну либо про собаку идеал... в вашем регионе есть такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне думается, что рабочий стандарт легавой более эффективен для охоты на тетерева в наших угодьях, чем рабочий стандарт любой собаки породы спаниель. Видимо рабочий стандарт континентала более эффективен в наших условиях, чем РС островной легавой. Я так понял те ответы. Но вот нюансы выяснить не успел)). Может я и не верно понял конечно. Но то, что два человека в разное время мне так ответили наводит на такие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

не очень понимаю... вряд ли тогда шла речь про абстрактную собаку - ну либо про собаку идеал... в вашем регионе есть такие?

Да при чем тут наш регион? Я не спрашивал от каких собак нашего, да и не нашего, региона искать щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

в вашем регионе есть такие?

Не знаю, то что видел - не понравилось. Но видел не много

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Рустамыч сказал:

Осенью спрашивал по отдельности двух легашатников, оба порознь ответили что сеттер не для наших условий. И нам тут нужен континентал. Почему- выяс

заинтриговал )))

кто  из Ижевска играет в трайлы с островными ??? не, могу дофига не знать - но не соображу....тем более, чтобы ктото посоветовал вместо островной континентала по вальдшнепу... я мог посоветовать в своё время, но я не оттуда, и честно - не видел просто сеттера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

кто  из Ижевска играет в трайлы с островными ???

))), я осенью на трайлах был, английских спаниелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну вот мне думается, что рабочий стандарт легавой более эффективен для охоты на тетерева в наших угодьях, чем рабочий стандарт любой собаки породы спаниель. Видимо рабочий стандарт континентала более эффективен в наших условиях, чем РС островной легавой. Я так понял те ответы. Но вот нюансы выяснить не успел)). Может я и не верно понял конечно. Но то, что два человека в разное время мне так ответили наводит на такие мысли.

Честно я смотрю у нас тут спаниелисты пытаются в декабре поохотится,но у них только из свинины шашлыки получаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да при чем тут наш регион? Я не спрашивал от каких собак нашего, да и не нашего, региона искать щенка.

да потому что кто тебе что мог посоветовать, и кто играет в трайлы ?? я запутался )))))

 

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

))), я осенью на трайлах был, английских спаниелей

это я помню, видел ))))

тока при чём тут островные легавые ?)))

спрингеры видимо....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

))), я осенью на трайлах был, английских спаниелей

добавлю - вот  в жизни если спросят совет всегда буду советовать АС...тем более по вальдшнепу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто выходишь в поле -белое -поле- русское вот сегодня так 1.5 на 1 км,вот что там РОСУу то делать???А Гектор ,для меня у него кличка 3 минуты и алга)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Честно я смотрю у нас тут спаниелисты пытаются в декабре поохотится,но у них только из свинины шашлыки получаются))

Они сейчас домашнюю птицу долбят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Начинать можно как с куропатки, так и с другой птицы на которую предполагает охотиться клиент. Все зависит от наличия в данный момент  нужной птицы. Натасчик будет работать!

по дроздам можно также начинать работать....а у меня вообще собака первую стойку не по зрячему сделала по дятлу....тоже вариант кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

да потому что кто тебе что мог посоветовать, и кто играет в трайлы ?? я запутался )))))

 

это я помню, видел ))))

тока при чём тут островные легавые ?)))

спрингеры видимо....

 

Я задавал вопрос в Краснодаре, во время трайлов. Среди участников, организаторов, и зрителей - были и ценители легавых. Не важно кто. Мне интересно, кто еще что про это думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Они сейчас домашнюю птицу долбят

Если бы, мне кажется на диванах больше)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Если бы мне кажется на диванах больше)

Ну объективно, сейчас со спаниелем не кого охотить. Я еще в октябре закрылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Я задавал вопрос в Краснодаре, во время трайлов. Среди участников, организаторов, и зрителей - были и ценители легавых. Не важно кто. Мне интересно, кто еще что про это думает.

теперь понятно....

хрен знает какой я ценитель - но имел четырёх курцев, в разной стадии подготовки правда и возраста, и одного сеттера, лохобоище пока что - но сеттер переплюнет всех....это правда жизни ))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Они сейчас домашнюю птицу долбят

Я бы кстати сейчас с любым спаником на куру забился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну объективно, сейчас со спаниелем не кого охотить. Я еще в октябре закрылся.

Приятно когда люди знают возможности своих собак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Я бы кстати сейчас с любым спаником на куру забился))

давай  с сеттером забъёмся ))) лесник слился , давай с тебя последние штаны сниму )))))

шутка конечно, но это фигня, спан не куропачья собака, о чём там говорить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

в какую линию я перешёл???

мне не так давно дают собак, три года всего, предполагаю с той целью - чтобы я их не испортил)))

Макс не в линию а в лигу!Если дают, то значит доверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

давай  с сеттером забъёмся ))) лесник слился , давай с тебя последние штаны сниму )))))

шутка конечно, но это фигня, спан не куропачья собака, о чём там говорить.....

А давай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...