Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Макс, так обычно или похоже говорит, предполагет недалекий владелец, но бывает, что и опытный решается на такой шаг. Я не мешаю процессу. Бывают исключения - тогда радость надолго!

какой то бред...

а имел я ввиду то, что выставлять неготовую собаку - просто переложить на владельца дополнительное бремя расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

вот кстати, как легашатники, у кого несколько собак на охоте поступают? с одной идем, остальные в машине? в поиске все сразу? одна в поиске, остальные рядом? со спаниелями стайкой последний вариант обычное дело. Можно через каждые 5-10 минут ротировать.

 

На зарубежных видосах по вальдшнепу несколько собак (легавых) в поиске одновременно всегда.

 

Я всегда хожу в две головы. и это - классно! Старшая - девушка деликатная, младшая - жадная и наглая. Если младшая встает, младшая идет на корпус вперед. Если встает младшая, старшая секундирует на расстоянии. Часто работы ложатся на пеленг. Если старшая встает "в мясо", младшая берет "в клещи" - это самая красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ОлегОс сказал:

Я всегда хожу в две головы. и это - классно! Старшая - девушка деликатная, младшая - жадная и наглая. Если младшая встает, младшая идет на корпус вперед. Если встает младшая, старшая секундирует на расстоянии. Часто работы ложатся на пеленг. Если старшая встает "в мясо", младшая берет "в клещи" - это самая красота!

Олег мне вот бретона не хватает на охоту-выход,мой бретон может осилить поиска только 15 км  пути на скорости 38-40км в час,это максимуму 20-30 минут драйва,дальше  уныло 10-15 км час и мне не интересно,хотя он может целый день так птицу искать.Поэтому задумался о второй легавой.Вот у меня вопрос либо у Вас собак много чтоб их парами пускать, либо угодья в площадях скудны,чтоб все собачки поучаствовали.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ничего не понял))Чем я своей собаке мешал?,я шел за ним когда он подводил,словом его не напрягал, и при чем тут шар мокрого снега?,в тот день было второе поле после ледяного дождя,когда пою ногами одно стекло было.Игорь вы не в курсе что в около отрицательную температуру,когда вся птица улетела на юг и осталась одна куропатка, когда посторонние запахи отсутствуют собака чует птицу дальше чем 25м?

Вас, если не ошибаюсь, Николаем тут называли. Николай, знайте, что в каждом вашем сообщении масса полевых и не только ошибок. Эти ошибки вследствии того, что вы доверчивы и часто ваши высказывания копируют мне уже известные мысли ваших друзей, которым вы отдаете на откуп свою собаку. Значит они не знают раз не обьяснили вам, что не следует проводить занятия когда под ногами все гремит, что водить собаку по одним и тем же местам, да еще в безветрие...А высказывание которое вы повторили за бобом, что в отрицательную t посторонние запахи отсутствуют меня смешит. Пусть он у собаки своей спросит про запохи!

 

2 минуты назад, Niakis сказал:

Будьте проще,может и к Вам клиенты потянутся,не делайте из натаски таинство, объясните это клиенту и Вам воздастся.

Николай, я уж и так стараюсь проще. Разжовывать не люблю. Да порой недосказываю, но ведь Например Рустамыч для себя выделил главное. 

Главное с кем поведешся от того и наберешся.

Сейчас москвичам везет. Там будет семинар. Ведущий один из видных Российских специалистов. Я бы посетил, послушал, несмотря на то что не приемлю его некоторых качеств, но по вопросам касающихся легавых А. Мацокин для меня авторитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ОлегОс сказал:

Старшая - девушка деликатная, младшая - жадная и наглая. Если младшая встает, младшая идет на корпус вперед.

ну, было и две вместе, одна под другой - даже фото у меня есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

какой то бред...

а имел я ввиду то, что выставлять неготовую собаку - просто переложить на владельца дополнительное бремя расходов.

Я не виноват, что ты недогоняешь! Владелец САМ просит и сам ПЛАТИТ, при том, что ему показываешь или рассказываешь о преждевременности участия в мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Олег мне вот бретона не хватает на охоту-выход,мой бретон может осилить поиска только 15 км  пути на скорости 38-40км в час,это максимуму 20-30 минут драйва,дальше  уныло 10-15 км час и мне не интересно,хотя он может целый день так птицу искать.Поэтому задумался о второй легавой.Вот у меня вопрос либо Вас собак много чтоб их парами пускать либо угодбя скудны,либо скорость поиска извините уныла.

Ну, не знаю ... скорость для моих охот (мы куропатку в степи не очень жалуем, не нравится) достаточна для активной работы часа 2-2,5, потом начинаем тормозить. По поводу "унылости", оценок, характеристик ... легашатничество - дело исключительно интимное и ничьи мнения и оценки и экспертизы нам не нужны

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Главное с кем поведешся от того и наберешся.

ключевое )))

проблема в том, что Стаферову собак перестали давать ))) ну, имхо накушались люди сказок про перспективы своих собак и высокие достижения....причём это ж не а месяц, а на более долгий срок, по другому не бывает - иначе сказки Андерссона....

и осень в Крыму прошла без Игорька ))))

причём я  даже не подъ@бываю, а констатирую факт))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Я не виноват, что ты недогоняешь! Владелец САМ просит и сам ПЛАТИТ, при том, что ему показываешь или рассказываешь о преждевременности участия в мероприятии.

да понятное дело, что я не догоняю )))

вопрос только - чего ???

я может не так воспитан, но не люблю вешать лапшу на уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Николай, я уж и так стараюсь проще. Разжовывать не люблю.

А надо быть клиентоориентироаванным))Надо знать за что платишь)А Макс и Сергей много что мне советовали и говорили,и все косяки от того что я их не послушал и решил на своих граблях проверить,контактный опыт он самый важный,теперь я знаю по чем фунт лиха) и за чио надо башлять.а что можно и опустить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ОлегОс сказал:

Ну, не знаю ... скорость для моих охот (мы куропатку в степи не очень жалуем, не нравится) достаточна для активной работы часа 2-2,5, потом начинаем тормозить. По поводу "унылости", оценок, характеристик ... легашатничество - дело исключительно интимное и ничьи мнения и оценки и экспертизы нам не нужны

Согласен ,каждому свое.)Хотя для меня чтоб легавая на максимуме отработала 2-2.5 часа,зная максимум своего бретона в 15-20мин, ну пусть 30мин,ну не может он быть на столько мой бретон убог,у у меня каждый день с апреля по январь в поле от 10 до 30 км в поиске в день и не на газоне .

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Согласен ,каждому свое.)Хотя для меня чтоб легавая на максимуме отработала 2-2.5 часа,зная максимум своего бретона в 15-20мин, ну пусть 30мин,ну не может он быть на столько мой бретон убог,у у меня каждый день с марта по январь в поле от 10 до 30 км в поиске в день и не на газоне .

Зачем его "убожить"? Сколько ему? Что он видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Зачем его "убожить"? Сколько ему? Что он видел?

год и 7 месяцев,видел мало  - куропатку,дупеля,бекаса,вальдшнепа,тетерева,добыто из под него 16 куропаток и один тетерев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

А надо быть клиентоориентироаванным))Надо знать за что платишь)А Макс и Сергей много что мне советовали и говорили,и все косяки от того что я их не послушал и решил на своих граблях проверить,контактный опыт он самый важный,теперь я знаю по чем фунт лиха) и за чио надо башлять.а что можно и опустить)

Заметьте, что я вам ничего не советовал! Замечу только, что исправлять косяки они вашей собаке не будут. А специалист не каждый возьмется, а который возьмется за труд свой выставит мягко скажу приличный счет и возьмет предоплатой в полном обьеме. Сил и время честно потратит, но еще до роботы предупредит, что положительный результат не гарантирует!

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

год и 7 месяцев,видел мало  - куропатку,дупеля,бекаса,вальдшнепа,тетерева,добыто из под него 16 куропаток и один тетерев.

Еще разбежится. Да и потом, бретон для каких охот? Ну, так ... Надо чаще с валюшей встречаться, пробьет

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Да и потом, бретон для каких охот? Ну, так ...

Какой интересный вопрос. Для каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

год и 7 месяцев,видел мало  - куропатку,дупеля,бекаса,вальдшнепа,тетерева,добыто из под него 16 куропаток и один тетерев.

Вот тебе ответ!Сам написал! И не только в этом!

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Какой интересный вопрос. Для каких?

Не для "пойнтериных" пространств и дистанций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

Еще разбежится. Да и потом, бретон для каких охот? Ну, так ... Надо чаще с валюшей встречаться, пробьет

Да в принципе на всю птицу в МО,с вальдшнепом мы не успели,гоньбу остановил.а вальдшнеп уже ушел,вся добытая птица после октября и до конца декабря.А так если как из под спаниэля стрелять, я бы в  начале сезона не один десяток дупеля взял,но не важно ведь сколько важно как)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Не для "пойнтериных" пространств и дистанций

А в МО и нет поинтериных пространств и дистанций))А то что есть бретону хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

А так если ка из под спаниэля стрелять, я бы в  начале сезона не один десяток дупеля взял,но не важно ведь сколько важно как)

+100500

Все еще будет))) обазартится, заматереет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Не для "пойнтериных" пространств и дистанций

Вот тоже интересно. "Пойнетриные" пространства отличаются только шириной поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

все косяки от того что я их не послушал

Значит аргументы у них были слабые или не настояли, не убедили вас. Вы в следующий раз перестраховывайтесь спрашивайте у специалистов. Зачем вам грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вот тоже интересно. "Пойнетриные" пространства отличаются только шириной поиска?

Определяется условиями, позволяющими собаке "раскрыться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

+100500

Все еще будет))) обазартится, заматереет)))

Спасибо обазарчен ужас как,пена после работы стоит в зубах,а вот матерости(стабильности) не хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...