Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bob сказал:

а я просто возьму хорошего щенка и не факт ,что буду его выставлять ,но охотиться с ним буду точно!

Обалдеть какой эксклюзивный навык.  Остальные так не могут что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Спать не буду - Вы ж меня назначили "убийцей живых существ". А сами - весь в белом. Хвастаетесь, как много рыжих вальдшнепов убили. Тоже, что ли начать писать, что убиваю из гастрономичнских соображений, а на спортсменов мне смотреть грустно, и дико думать, что кто-то может "лишать жизни живых  существ для развлечения". 

Как то сразу начинаешь чувствовать себя лучше и значительней.

Да кто вас назначил ?:rofl2: Вам ,до убийцы живых существ - как до Китая  кормой вперед:rofl2: А то что вы на прогулках случайно берете - ваш бонус к прогулкам  и не более того!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

А офигительный бонус без хорошей легавой не возможен!!!

то есть, основное в охоте - собака, её работа,так ведь? а на количество взятой птицы очень сильно будет влиять умение стрелять, само ружьё, патроны и собственно само количество птицы.

1 час назад, Bob сказал:

и при чем здесь процесс с разведением и состязаниями ?  Если ты заводчик - твоя проблема ,а я просто возьму хорошего щенка и не факт ,что буду его выставлять ,но охотиться с ним буду точно!

как минимум при том, что без процесса грамотного разведения и без выявления лучших собак тебе просто негде будет взять хорошего щенка.

пример на поверхности - коллективно безответсвенное разведение и "отбор" по пр.81г. = английские сеттера у нас.

в континенталах ситуация лучше только из-за их относительно большого количества имхо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

то есть, основное в охоте - собака, её работа,так ведь? а на количество взятой птицы очень сильно будет влиять умение стрелять, само ружьё, патроны и собственно само количество птицы.

как минимум при том, что без процесса грамотного разведения и без выявления лучших собак тебе просто негде будет взять хорошего щенка.

пример на поверхности - коллективно безответсвенное разведение и "отбор" по пр.81г. = английские сеттера у нас.

в континенталах ситуация лучше только из-за их относительно большого количества имхо.

 

А кто бы спорил ,но не я ! То что здесь наразводили - мало пригодно для охоты! Я ж за правильный отбор - двумя руками!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Да кто вас назначил ?:rofl2: Вам ,до убийцы живых существ - как до Китая  кормой вперед:rofl2: А то что вы на прогулках случайно берете - ваш бонус к прогулкам  и не более того!!

"Где уж нам, дуракам, чай пить!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, Bob сказал:

А то что вы на прогулках случайно берете

А на сколько птиц надо меньше убить, чем Вы, что бы считать результат случайным? Или просто порода имеет значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги охотники спор ни о чем.Каюсь сам завел легавую, чтоб поднять эффективность охоты  по птице,выбирал и среди легавых и спаниелей,проанализировал и посчитал что в МО легавая эффективней,потом пошел выбор про породу,тут семья еще повлияла,дальше взял у заводчика по территориальному признаку,которого мне порекомендовал хороший знакомый,который видел их собак.Так вот о чем я,потаскал своего Гектора,я понял для себя( мое имхо)что мне милей добыть "не сколько,а как",а остальное вторично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bob сказал:

А кто бы спорил ,но не я ! То что здесь наразводили - мало пригодно для охоты! Я ж за правильный отбор - двумя руками!!

так ты же сам себе противоречишь)))

простая цепочка, выявление лучших на состязаниях - выбор производителей - щенки- натаска - выявление лучших и т.д по спирали...

и из этой цепочки ты как пользователь выбираешь себе щенка для получения удовольствия на охоте ))) если не ошибёшься в выборе конечно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

 

А на сколько птиц надо меньше убить, чем Вы, что бы считать результат случайным? Или просто порода имеет значение?

Рустам ,  порода имеет значение - однозначно ! ...а убить - вообще не правильное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

так ты же сам себе противоречишь)))

простая цепочка, выявление лучших на состязаниях - выбор производителей - щенки- натаска - выявление лучших и т.д по спирали...

и из этой цепочки ты как пользователь выбираешь себе щенка для получения удовольствия на охоте ))) если не ошибёшься в выборе конечно )))

Макс ,ну ты и выявляй лучших на состязаниях ,а мне как пользователю - это нах не надо...я в теме и знаю от кого взять ,от ошибок ни кто не застрахован ,но вероятность попасть в яблочко - высокая .....

Макс, мы с тобой кореша ,но ты сейчас тележишь за состязания по ФТ - как *CENSOR* за состязания по 81г...отбор по ФТ он реально классный по сравнению с 81г и это все давно поняли,но выбирать будет пользователь - для своих охот и не надо всех гнать палкой в свою секту ФТ.......право выбора ни кто не отменял!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

Рустам ,  порода имеет значение - однозначно !

С этим согласен, поэтому мне интересно тут общаться.

 

20 минут назад, Bob сказал:

..а убить - вообще не правильное слово.

Можно называть "лишение жизни" - смысл не меняется. Пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

Макс, мы с тобой кореша ,но ты сейчас тележишь за состязания по ФТ - как *CENSOR* за состязания по 81г...отбор по ФТ он реально классный по сравнению с 81г и это все давно поняли,но выбирать будет пользователь - для своих охот и не надо всех гнать палкой в свою секту ФТ.......право выбора ни кто не отменял!.

так получается я не вру, и вполне жизненно тележу )))

что касается гнать палкой в секту фт - это в принципе невозможно, по разным причинам.

гнали в секту 81г. - это было, когда состоял в секции курцхааров, один из аргументов - "для поддержки секции"... а иными словами для массовости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

так получается я не вру, и вполне жизненно тележу )))

что касается гнать палкой в секту фт - это в принципе невозможно, по разным причинам.

гнали в секту 81г. - это было, когда состоял в секции курцхааров, один из аргументов - "для поддержки секции"... а иными словами для массовости.

Ну пока это не все понимают ,что тележишь ты жизненно...........это я понимаю и еще не много людей.........крайне агрессивная реклама несет свой большой процент отторжения  у пользователя и это верно на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

крайне агрессивная реклама несет свой большой процент отторжения  у пользователя и это верно на 100%.

в чём агрессивная реклама?

в этой теме я к примеру выкладывал видео натаски моих собак, и агрессию видел в основном от заболтана и лесника, людей которые не то чтобы собак не натаскивали чужих, а и свои у них через пень колоду...

ранее в других темах МАО тыкал носом разных околособачьих дилетантов, но тут нужно понимать почему он это делал... и почитать легашачьи темы например на ганзе года эдак с 2009-го... или была ещё конфа Псы охоты...

я перед покупкой своего первого курца, а первой у меня была сука , к сожалению её сбила машина - очень много читал и пытался разобраться, правда тогда лишь теоретически,  и сразу скажу - практически безуспешно...потому что разобраться можно только пощупав и посмотрев разных собак, чего у меня есть к счастью))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Niakis сказал:

Каюсь сам завел легавую, чтоб поднять эффективность охоты  по птице,выбирал и среди легавых и спаниелей,проанализировал и посчитал что в МО легавая эффективней

А чего каятся? Я думаю и в наших краях так же.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о рекламе )))

планирую выехать в Крым в середине марта )))

на данный момент предварительно четыре собаки, ещё три - четыре максимум могу взять, натаска, выставление на фт и по желаю владельца по 81г., в начале апреля там будет кубок Крыма и что ещё по моему...наверняка будут и испытания.

large.DSC01498.JPG.9397c006d15af26e704125960565480a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Обалдеть какой эксклюзивный навык.  Остальные так не могут что ли?

Вообще не эксклюзивный  ...возьмите и сделайте ,ну а если не получится ,то занесете денег -" Дяде Васе" и он вам притыкнет на треху  -  за ваши бабки.... минимум эксклюзива ,за максимум бабла:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

.мы вальдшнепов рыжих стрелять начинаем ,а мало кто рыжих вальдшнепов - вообще в глаза видел

”Павлины говоришь!“ Ну расскажи нам про рыжих вальдшнепов и с чем их кушать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

”Павлины говоришь!“ Ну расскажи нам про рыжих вальдшнепов и с чем их кушать надо!

Только тебя у@бок, здесь  и не хватало - для полного счастья...........до седых мудей дожил ,а рыжих вальдшнепов не видел - оно и понятно, их мало кто видел с дерьмовыми собаками:biggrin:..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

”Павлины говоришь!“ Ну расскажи нам про рыжих вальдшнепов и с чем их кушать надо!

Раз Боб завел разговор о рыжих вальдшнепов, то значит есть и другие окрасы. Раз Боб грубит, то значит злится и боится дать не правильный ответ на легкий вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

кстати о рекламе )))

планирую выехать в Крым в середине марта )))

на данный момент предварительно четыре собаки, ещё три - четыре максимум могу взять, натаска, выставление на фт и по желаю владельца по 81г., в начале апреля там будет кубок Крыма и что ещё по моему...наверняка будут и испытания.

large.DSC01498.JPG.9397c006d15af26e704125960565480a.JPG

Макс, скинь ссылку про кубок Крыма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Вообще не эксклюзивный  ...возьмите и сделайте ,ну а если не получится ,то занесете денег -" Дяде Васе" и он вам притыкнет на треху  -  за ваши бабки.... минимум эксклюзива ,за максимум бабла:biggrin:

Получилось уже, своими силами. Сейчас не особо нужно. Конечно если попадется собака, за которую не стыдно будет оторвать время участников и судей, то на ФТ я бы выставил - посмотреть как сильно очко моей собаки искажает действительность. Чего там сложного то - наколотить хоть одного, в ягдаш, случайно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Раз Боб завел разговор о рыжих вальдшнепов, то значит есть и другие окрасы.

есть рыжие, просто ярко рыжие - местный молодой вальдшнеп, у меня собаки его бывало работали уже в конце июля.

в этом году первого вальдшнепа собака нашла 4-го  июля....но этот год аномальный.

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

скинь ссылку про кубок Крыма!

на сайте КРООиР по моему

или кубок Севастополя, как то так

проводится вроде в Каче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Получилось уже, своими силами. Сейчас не особо нужно. Конечно если попадется собака, за которую не стыдно будет оторвать время участников и судей, то на ФТ я бы выставил - посмотреть как сильно очко моей собаки искажает действительность. Чего там сложного то - наколотить хоть одного, в ягдаш, случайно.

 

 

 

Да не вопрос ....хотите выставить - дело ваше............но при чем тут очко вашей собаки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Раз Боб завел разговор о рыжих вальдшнепов, то значит есть и другие окрасы. Раз Боб грубит, то значит злится и боится дать не правильный ответ на легкий вопрос.

Да мне вообще не чего боятся, рыжие - молодые июльские  высыпок нет и листвы полно....и без толковых собак их не увидеть.....как же ты натасчик хренов их ни разу не видел ?............или собаки у тебя - не той системы:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...