Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bob сказал:

Макс ,с этого момента помедленней - буду конспектировать!

 Мне нах не нужна охота для собаки!  Мне нужна собака для охоты и если соба не работает по полной с отстрелом  свое первое поле - конечно с косякчами ,но работает и ей еще года нет, то - нормальная охотничья собака при правильной постановке ! Мне нах не надо ждать пока у "единственно правильных легавых" -сеттер , или пойнтер  - включатся мозги или они созреют к трем годам !

Собака - для  МОЕЙ ОХОТЫ!!!..........,а если натаска у тебя - охота  для собаки  , то у меня натаска собаки- для моей охоты! ......но - каждому свое !

Мне... При чем тут конкретно ты?

А мне нужно другое. А третьему- третье. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Макс ,с этого момента помедленней - буду конспектировать!

 Мне нах не нужна охота для собаки!  Мне нужна собака для охоты и если соба не работает по полной с отстрелом  свое первое поле - конечно с косякчами ,но работает и ей еще года нет, то - нормальная охотничья собака при правильной постановке ! Мне нах не надо ждать пока у "единственно правильных легавых" -сеттер , или пойнтер  - включатся мозги или они созреют к трем годам !

Собака - для  МОЕЙ ОХОТЫ!!!..........,а если натаска у тебя - охота  для собаки  , то у меня натаска собаки- для моей охоты! ......но - каждому свое !

И ещё. Нет полноценной собаки для охоты в год, это сопли и сказки. И как правило их портят в это время. Будем спорить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

И ещё. Нет полноценной собаки для охоты в год, это сопли и сказки. И как правило их портят в это время. Будем спорить? 

А что спорить то - ты из под Эдика в восемь -двенадцать  мес много взял ? И сколько я взял  из под Вольки и только из под правильных работ - могу  фото выложить....и на сколько я его испортил ? ....он с каждым выходом только прибавлял.

Натаска охотой - самая правильная вещь ,ты и сам это знаешь и сам этим занимался и весьма успешно ,а сейчас просто  тележишь постулаты, но -  уже мало  интересно ! Не в обиду ,а чисто по корефански!

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wasli65 сказал:

Сеть-и добыча есть,и возможность "поймал-отпусти".

С  моей такой вариант прокатит:biggrin:А как быть владельцам вежливых, подводящих,чутьистых собак,фоторужье с увеличительным объективом крат так на 10?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Гоньба это самое последнее о чем надо беспокоится)Откуда Вы знаете что она после падения птицы может не погнать,даже если с ней Вы в поле год-два без отстрела  натаскали?,пока не стрельнешь и не попадешь,не узнаешь.

Я же написал, собаку ищу под свои охоты, и гоньба, точнее ее отсутствие мне важно. Знать наверняка я конечно не могу. Но могу сделать предположения, на основании проделанной без отстрела работы с собакой, погонит она или нет. По крайней мере со спаниелями я в этом не ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

У него прекрасные рабочие качества, дело не в нем. У меня не было времени на то чтобы уделять время натаске в поле...служба слегка изменилась и по 160 дней году начиная с 2014 года  года я проводил в служебных командировках.

 

Кто определил, что рабочие качества Вашей собаки - прекрасны? Но я писал не про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, wasli65 сказал:

,хотя мог повязать,помет провалить и хватило бы

Были такие же мысли, вложится и повязать РОСа и на вырученные деньги купить АСС. Но вложился в стерелизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

У него есть один недостаток, но очень неприятный, он иногда толкает птицу,поэтому на трайлах и не получил квалификацию,может опыта не хватает,после сезона этого будет видно.

Не в опыте дело, и ты это знаешь. Про что и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

А что спорить то - ты из под Эдика в восемь -двенадцать  мес много взял ? И сколько я взял  из под Вольки и только из под правильных работ - могу  фото выложить....и на сколько я его испортил ? ....он с каждым выходом только прибавлял.

Натаска охотой - самая правильная вещь ,ты и сам это знаешь и сам этим занимался и весьма успешно ,а сейчас просто  тележишь постулаты, но -  уже мало  интересно ! Не в обиду ,а чисто по корефански!

Давай так. Взять мог докуя. Особо вальдшнепа. Собственно на него и упор был. Куропатке в Крыму. Но цели этой не было. И не постулаты это. Хороших собак не нужно портить и нужно выставлять. 

А таскать охотой я и не отрицал никогда, просто не нужно возводить ягдаш не знамо как настрелянный в ранг истины. Что сплошь и рядом, только собак там нет. И ты это знаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не в опыте дело, и ты это знаешь. Про что и говорю.

Наверно это врожденное,но это потихоньку убирается,если с ней работать постоянно,по крайней мере по своей собаке я так скажу.Если ты имеешь в виду, что я начал стрелять из под собаки,то не согласен,он и до этого толкал только гораздо чаще,а еще и спарывал.Причем когда в первый раз приехал из крыма его первая работа была именно с толчком,уж никак я не мог его успеть испортить.Потом да было по команде броском выбивал,но мне потом подсказали))Да и потом уж пусть изредка толкает, чем постоянно статуей стоять,когда требуется подводка)Ну улетит одна птичка из 20,да хер с ней)Но я думаю это пройдет,после постоянного отстрела птицы,тенденция к этому есть.

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Давай так. Взять мог докуя. Особо вальдшнепа. Собственно на него и упор был. Куропатке в Крыму. Но цели этой не было. И не постулаты это. Хороших собак не нужно портить и нужно выставлять. 

А таскать охотой я и не отрицал никогда, просто не нужно возводить ягдаш не знамо как настрелянный в ранг истины. Что сплошь и рядом, только собак там нет. И ты это знаешь. 

Ключевое и не надо портить собак охотой, а их надо выставлять ,я от этой формулировки восьмидесятников всегда охуевал ,а теперь и собак ФТ не надо охотой портить .........тогда на уйх они нужны??  И про ягдаш - не знамо как настрелянный ,давай дальше в теме - про ягдаш настрелянный только из под правильных работ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хороших собак не нужно портить и нужно выставлять. 

 

С ними надо охотится,а выставлять надо отличных и выдающихся,нет смысла выставлять собаку просто потому что она хорошая,чтоб получить квалификацию.Вот и я своего реально оцениваю,он не выиграет никогда,зачем его мне выставлять.Я вообще считаю дерби и охотничьи поиск это все фетишь как и дипломы и квалификации,так же как и участие посредственных и хороших собак,только победа где участвуют отличные и выдающиеся собаки имеет место быть,и именно их надо пускать в племя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Вот скажите, какой кайф всегда быть на голове к выстрелу...тяжело же это и эмоционально и физически.

 

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Каких условий...?поподробнее пожалуйста...что такое может спаниель, чего не может Континентал 

 

Дело не в том что может или не может. Дело в том, как он это делает.

В конце концов некоторым людям нравятся внедорожники - тюнят их, чтобы заехать еще дальше, люфтуют...  Получают драйв именно от внедорожной езды. При этом такие автомобили по трассе едут довольно печально. А другие наоборот, получают драйв от скорости, тюнят свои авто в полной противоположности первым. Но и требовать от этих авто чтобы они ездили еще и по внедору не стоит.

Так же одним людям нравится спокойно подойти к легавой на стойке, а другим нравится суетливый поиск спаниеля. Естественно пускать только их надо в соответствующих условиях.

Будь у меня возможность завести неограниченное количество собак, я бы завел сеттера или бретона (может пару), но не вместо, а в дополнение к  стайке спаниелей из штук трех как минимум. Больно уж драйв вставляет.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Niakis сказал:

С ними надо охотится,а выставлять надо отличных и выдающихся,нет смысла выставлять собаку просто потому что она хорошая,чтоб получить квалификацию.Вот и я своего реально оцениваю,он не выиграет никогда,зачем его мне выставлять.Я вообще считаю дерби и охотничьи поиск это все фетишь как и дипломы и квалификации,так же как и участие посредственных и хороших собак,только победа где участвуют отличные и выдающиеся собаки имеет место быть,и именно их надо пускать в племя.

Откуда ты знаешь, что он не сможет выиграть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Откуда ты знаешь, что он не сможет выиграть? 

Ну он толкает изредка,может птичку пропустить,плечи поиска раскрывает не одинаково,одно может раскрыть 300м в другую 100м,может пустырь сделать )Да и по видео собачек видел более динамичных и страстных и более широким поиском)Вот того же Филимона бретона взять или Гуччи курца.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Niakis сказал:

Ну он толкает изредка,может птичку пропустить,плечи поиска раскрывает не одинаково,одно может раскрыть 300м в другую 100м,может пустырь сделать )Да и по видео собачек видел более динамичных и страстных и более широким поиском)Вот того же Филимона бретона взять или Гуччи курца.

Мля, что смотреть по видео. В живую ты сравнивал, чтобы говорить что он хуже? Или лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

Вот скажите, какой кайф всегда быть на голове к выстрелу...тяжело же это и эмоционально и физически.

сколько времени есть, с момента протяжки до подъема дичи..?

 

Да не надо все время быть готовым. Увидел что собака начала отрабатывать запах, будь готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мля, что смотреть по видео. В живую ты сравнивал, чтобы говорить что он хуже? Или лучше? 

Этих собак в живую не видел и не сравнивал,может ты видел,и скажешь кто лучше?А я только с дратом  Серегиным только, и то не в парном пуске,пока в целом он хуже драта,дальше видно будет,есть в чем прибавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да не надо все время быть готовым. Увидел что собака начала отрабатывать запах, будь готов.

Кстати да по любой охотничьей собаке видно когда она прихватывает запах,особенно когда она близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, мой АСС гораздо информативнее в плане оповещения о прихватке запаха, чем РОС. Не смотря на заверение что они трайлеры бесчутые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Да не надо все время быть готовым. Увидел что собака начала отрабатывать запах, будь готов.

Со спаниелем ружье на погоне за спиной в большинстве случаев конечно не поносишь во время поиска. А вот переломленую переломку со вставлеными патронами - вполне времени хватает. Взлёты совсем даже не неожиданные. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Что интересно, мой АСС гораздо информативнее в плане оповещения о прихватке запаха, чем РОС. Не смотря на заверение что они трайлеры бесчутые.

Наличие или нет "чутья" у собаки миф,такой же как и "дальность чутья"))Ну то есть каждая собака имеет обоняние)Чутье это вообще собирательный образ,но 80ники трактуют его как отдельный элемент и его еще и измеряют)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Наличие или нет чутья у собаки миф,такой же как и дальность чутья))

Ну этот миф имеет свое основание. Специализация спанов - угодья богатые дичью. И на родине АСС реально собаке искать не обязательно, при таком количестве дичи даже просто бегая под ногами по любому что нибудь будешь поднимать. Можно даже чутье не включать)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну этот миф имеет свое основание. Специализация спанов - угодья богатые дичью. И на родине АСС реально собаке искать не обязательно, при таком количестве дичи даже просто бегая под ногами по любому что нибудь будешь поднимать. Можно даже чутье не включать)).

Зачем тогда спан в богатых условиях дичью,пошел с напарником на расстоянии 30 метров к ногам между ними привязал веревку-это более древний вариант,можно робот -машинку запрограммировать на челнок перед собой это более современный вариант))И кормить и натаскивать,дрессировать никого не надо))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

пошел с напарником на расстоянии 30 метров к ногам между ними привязал веревку

Можно просто с берез тетеревов стрелять)). Для эффективности и эффектности надо полагать. Ну и кто то же должен подранка в крепях найти и подать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...