Перейти к содержанию

Что случилось с Ленинградкой?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MED969 сказал:

Ну Феттер не лучшая гильза для переснаряжения. Донный пыж и юбка уже не особо хотят держать новый капсюль. 

Забегая вперед сразу напишу, что гильзу готовлю правильно, для этого у меня есть пресс лачмиллер, не бу ушатанный, а новый. Другие гильзы очень хорошо обжимает и пластик раскрывает. 

Применять всякие лаки для вклеивания капсюлей я не хочу, тк есть выбор гильз. 

Про "всякий импорт", ну не знаю. Раньше конечно полно было и RC и BP, но сейчас преобладает везде гильза ГП, кстати мне не нравится, но на 1-2 цикла перезагрузки вполне сгодится, если что. 

Лично по мне, так Азот более пригодна для релоуда. Или старые Позис. Вот ей реально пофиг и мороз и жара.

Позволю с вами не согласиться. Сделал самодельную матрицу и обжимаю юбку на самодельном прессе. Капсюль прекрасно потом запрессовываю с натягом без всякого клея. С этого года,на стенде собираю стреляные гильзы импортные на первом месте, а Феттер на втором и опять переснаряжаю на любую температуру и любую погоду и не парюсь.Гильзы  Рекорд и Азот в упор не вижу, потому как у Рекорда гильзы рвет часто, а у Азота трубку иногда отрывает иногда, т.е. реже чем у Рекорда. Качество гильз Азот лучше чем у Рекорд..

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Liberator сказал:

 СПИдозника

Бан на месяц до 17.07.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, МЮ , Вы же эту тему начали . Зачем ? Показать, что у «конкурента» все плохо ? Кто кого там кинул или не кинул , какие там проблемы с производством , всем параллельно . И эта тема и тема с Гризли , ну что дальше ? Столько негатива как про *CENSOR* , не встречается больше не про одну пулю .

Была же нормальная , реально не плохая тема про пули , нет блин, закрыли,  . Догадываетесь почему ?

и эта тема не имеет практического значения не для кого , кроме Вас 

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, z22se сказал:

 

и эта тема не имеет практического значения не для кого , кроме Вас 

Это просто ваше мнение. А раз вы так думаете у вас нет кофликта интересов , так чего опасаться лично вам.

А вот к вам просьба флудите по меньше и пишите по больше , но по теме. У всех свои тараканы, а вот чем больше информации, нос фактами, тем лучше для охотников.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

 А раз вы так думаете у вас нет кофликта интересов , так чего опасаться лично вам.

Все правильно , я так сказать за ассортимент )))

но в этой теме с самого начала вижу Черный Пиар. Не люблю я его .

хотя я в Австрии маркетингу не обучался ?

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.21036808_16955.jpg.8d01a6c7917bc787dec0c616355e0d9f.jpg

7 минут назад, z22se сказал:

Все правильно , я так сказать за ассортимент )))

но в этой теме с самого начала вижу Черный Пиар. Не люблю я его .

хотя я в Австрии маркетингу не обучался ?

Вторично, не откажите в любезности, хорош флудить. Пишем только по теме, но факты и желательно с фото, пожалуйста!))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по теме ?

Ленинградка доработанная катушка , обкладки как обкладки , ну там что-то случилось с теми кто создавал , делал и продвигал . Что обсуждать то ?

Боком летают ? Вроде нет.

Обкладки Г ? Сомневаюсь .

А на чужой бизнес и делёжку побоку .

Тема то в чем ?

Ладны бы там , вот с этой пулей добыл вот это , снаряжал так и так , а я дескать вон все пять в яблочко положил , вот с таким снаряжением .

А здесь то что обсуждать ?

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, z22se сказал:

А здесь то что обсуждать ?

Действительно, а что обсуждать, не надо тут ничего обсуждать. Выкладываем факты про ленинградку и если у кого есть что сказать тогда обсуждаем. Прочитайте название темы, думаю все понятно. Это тема не про обсуждение ленинградки как пули-катушки, а про то " что с ней случилось" и по кучности и по останавливающему эффекту. Если у вас нечего сказать по теме, то ждите , когда кто-то скажет, обсуждайте, никто и не против. Чего ее обсуждать катушка и катушка 3 модификации Рубейкина 3.Не надо ее обсуждать, дело сделано, патент получен, теперь о ней можно говорить только как о продукте пошедшем в народ, но с фактами и фото.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

large.21036808_16955.jpg.8d01a6c7917bc787dec0c616355e0d9f.jpg

Пишем только по теме, но факты и желательно с фото, пожалуйста!))

Предположу, что размеры гуляют от партии к партии ? Ну так у всех изготовителей сталюк бывают огрехи , это же не литьё и не пресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Действительно, а что обсуждать, не надо тут ничего обсуждать. Выкладываем факты про ленинградку и если у кого есть что сказать тогда обсуждаем. Прочитайте название темы, думаю все понятно. Это тема не про обсуждение ленинградки как пули-катушки, а про то " что с ней случилось" и по кучности и по останавливающему эффекту. Если у вас нечего сказать по теме, то ждите , когда кто то скажет и обсуждайте, никто и не против. Чего ее обсуждать катушка и катушка 3 модификации Рубейкина 3.Не надо ее обсуждать, дело сделано, патент получен, теперь о ней можно говорить только как о продукте пошедшем в народ, но с фактами и фото.

Так мало того в народ , да и ещё на заводы. Все катушки из одного лона пришли . Останавливающий эффект на стали это эфемерное понятие . Имхуется мне  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, z22se сказал:

Предположу, что размеры гуляют от партии к партии ? Ну так у всех изготовителей сталюк бывают огрехи , это же не литьё и не пресс

)))))))))))) Странно, вы это действительно не понимаете, ИСКРЕННЕ))!

В одной партии на несколько мм длина точеной пули не должна прыгать, ну не должна. Пули ведь точеные и на них есть чертеж и не думаю, что допуск на длину выше чем 0,2мм, ну не миллиметры же.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванов Михаил сказал:

)))))))))))) Странно, вы это действительно не понимаете, ИСКРЕННЕ))!

В одной партии на несколько мм длина точеной пули не должна прыгать, ну не должна. Пули ведть точеные и на нее есть чертеж и не думаю, что допуск на длину выше чем 0,2мм, ну не миллиметры же.

Давно это было , кто-то с Питера жаловался на одну известную точеную пулю , дескать там размеры гуляли , да и ещё с фото ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, z22se сказал:

  Останавливающий эффект на стали это эфемерное понятие .  

С этого места подробнее. Не надо про все катушки давайте про л2 и л5 про то что вы точно знаете из своего опыта.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

С этого места подробнее. Не надо про все катушки давайте про л2 и л5.

Сталюка деформируется в плоти ? 

У кого будет больше эффект передачи энергии у стальной болванки или у свинцовой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

С этого места подробнее. Не надо про все катушки давайте про л2 и л5.

Я готов за все поговорить , я последователь свинца ))) правда не гнушаюсь и сталью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАБИРАЕМ  В ЯНДЕКСЕ . 

Брак пули Ленинградка Л2 фото - 1 пуля ? . А это фото было один раз отправлено производителю в Рязань .

Брак пули Иванова фото - считайте сами .

Так же можно по другим пулям ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

НАБИРАЕМ  В ЯНДЕКСЕ . 

Брак пули Ленинградка Л2 фото - 1 пуля ? . А это фото было один раз отправлено производителю в Рязань .

Брак пули Иванова фото - считайте сами .

Так же можно по другим пулям ?

Как ТС сказал , мы здесь обсуждаем только Л-2;5. Другие великие пули не трогаем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, z22se сказал:

Сталюка деформируется в плоти ? 

У кого будет больше эффект передачи энергии у стальной болванки или у свинцовой ?

Отстреливал  по 20 литровой канистре с водой 2 свинцовые и 2 стальные пули . Все разные . Свинец разрывает сильнее . Есть видео .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, z22se сказал:

Как ТС сказал , мы здесь обсуждаем только Л-2;5. Другие великие пули не трогаем ?

Одна пуля Л2 брак за все время выпуска всех Элек - отличный результат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennadij13 сказал:

Отстреливал  по 20 литровой канистре с водой 2 свинцовые и 2 стальные пули . Все разные . Свинец разрывает сильнее . Есть видео .

Тихо, тихо ... не рушь мир ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, z22se сказал:

Как ТС сказал , мы здесь обсуждаем только Л-2;5. Другие великие пули не трогаем ?

Почти так. Мы здесь говорим по теме только про л2 и л5. Никакие другие пули, а именно стальные или свинцовые не рассматриваем. Касается всех и Геннадия тоже. Не надо флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, z22se сказал:

Ой, МЮ , Вы же эту тему начали . Зачем ? Показать, что у «конкурента» все плохо ? Кто кого там кинул или не кинул , какие там проблемы с производством , всем параллельно . И эта тема и тема с Гризли , ну что дальше ? Столько негатива как про *CENSOR* , не встречается больше не про одну пулю .

Была же нормальная , реально не плохая тема про пули , нет блин, закрыли,  . Догадываетесь почему ?

и эта тема не имеет практического значения не для кого , кроме Вас 

+100000!

Остальные форумчане являются заложниками, вынужденные читать и реагировать на....очень много точек...одного...тоже очень много точек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, z22se сказал:

Все катушки из одного лона пришли . Останавливающий эффект на стали это эфемерное понятие . Имхуется мне  

Блондо сколько лет? Когда появились пули Рубейкина? Почему прибалты  и Гуаланди выпускают стальные пули? А известное фото африканского буйвола, добытого с Бенелли пулей Совестра?В конце концов "ленинградка" живет и здравствует.И по отзывам аффторов с неё "фсе падает". А Вы думаете об эфемерности останавливающего эффекта.Так бы все и стреляли свинцом, ан нет сталь на охоте получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gennadij13 сказал:

 

Брак пули Ленинградка Л2 фото - 1 пуля ? . 

А вот с этого места подробнее и с фото. А может вы наговариваете.)) Будьте объективны, а то бывали и такие ситуации :

АНГЕЛ АДА
28-4-2015 21:47 
edit log
ТС,прекратите мне писать личные сообщения.

Александр Эдуардович,как низко опускаться до угроз опоненту....
офицер.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liberator сказал:

Угадай с трёх раз: кто вложил в руки директора завода ТЕХКРИМ этот коммерческий проект и заодно расставил акценты по персонажам  стального пулетворчества? ? И теперь не только ТЕХКРИМ шарахается от СПИдозника, но и другие производители... 

 

Жаль, что Вас забанили до 17.07. По угадыванию лично мне все равно, кто круче, выше или длинней, хотя я немного в курсе что почем.....Я потребитель и меня радует наличие ассортимента.Не забыл времена, когда купить можно было только "Спутник".И это...я человек простой, но на форуме как-то на Вы принято с лично не знакомыми.

Изменено пользователем Дядя Миша Chydin
стилистика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...