Перейти к содержанию

Что случилось с Ленинградкой?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Igor_Ryazan

участник

22-1-2019

 

В связи с возникшими трудностями точить Ленинградку пока не имею возможности. Поэтому начинаю реализацию пулевого контейнера для 12, 16 и 20 калибров. Информация для приобретения в вверху страницы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю, что там трещат по токарной ленинградки. Советы друг другу раздают, а если вдуматься советчики -чайники в токарной обработке. 
В любом деле надо соображать и соображалку иметь. 
Если следовать советам, которые раздают активные пользователи инета, то либо никогда ленинградки больше не будет, либо она будет по немереной цене.
Мне повезло, я курс молодого бойца в течении 8 лет проходил в токарном корпусе сначала технологом, а потом начальником тех. бюро, а кому то нет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это перл, дорого стоит:

Igor_Ryazan

участник

6-2-2019

 

  Калиброванный пруток 16 мм стоил в прошлом году 79 тыс руб за тонну.  Для того автомата эти прутки российские не подходят. В основном закупали турецкие с повышеннм содержанием свинца и чег то еще там, в подробности не вникал. Резцы к нему не 3 копейки стоят, так что лучше получше металл, дешевле выйдет.

Как говорится без комментарий.)))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.ramdisk-crop_105852367_3tGp.jpg.3a2eadd9b86f986d845bc413478e74b6.jpglarge.IMG_3941.JPG.a3829cd2040150242f9e3a2b92f02eea.JPGРешил взвесить ленинградку л2 от ТЕХКРИМ. На коробке написано, что весит 28г. Взвешивание показало, что это не совсем 28г, а на самом деле по факту 26,69г, округляем и получаем, 26,7г.))))))))

P.S. Ставь не ставь вентурка минусы, а  правду не скрыть. Получается общество обманули на 1,3г, причем в меньшую сторону, а значит ее энергия меньше чем на коробке при скорости 460 м/сек.)))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re: Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Сообщение Иванов Михаил » 07 фев 2019, 15:26

Igor_Ryazan
участник 6-2-2019
Калиброванный пруток 16 мм стоил в прошлом году 79 тыс руб за тонну. Для того автомата эти прутки российские не подходят. В основном закупали турецкие с повышеннм содержанием свинца и чег то еще там, в подробности не вникал. Резцы к нему не 3 копейки стоят, так что лучше получше металл, дешевле выйдет. :) 
Как говорится без комментарий. :lol:
Да нет, лучше прокомментировать: сталей с добавками свинца не существует. :lol:
Иванов Михаил
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:43
 
ЭТО К КОММЕНТАРИЮ ПО ЗНАНИЮ СТАЛЕЙ И К КУРСУ МОЛОДОГО БОЙЦА В ТЕЧЕНИИ 8 ЛЕТ В ЦЕХАХ  ТОКАРНОГО КОРПУСА
Как говорится без комментарий. :lol:
К сталям повышенной обрабатываемости резанием (эти стали называют автоматными) относят стали с высоким содержанием серы и фосфора, а также стали, специально легированные селеном, теллуром или свинцом. Их обозначают буквой «А»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gennadij13 сказал:

Re: Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Сообщение Иванов Михаил » 07 фев 2019, 15:26

Igor_Ryazan
участник 6-2-2019
Калиброванный пруток 16 мм стоил в прошлом году 79 тыс руб за тонну. Для того автомата эти прутки российские не подходят. В основном закупали турецкие с повышеннм содержанием свинца и чег то еще там, в подробности не вникал. Резцы к нему не 3 копейки стоят, так что лучше получше металл, дешевле выйдет. :) 
Как говорится без комментарий. :lol:
Да нет, лучше прокомментировать: сталей с добавками свинца не существует. :lol:
Иванов Михаил
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:43
 
ЭТО К КОММЕНТАРИЮ ПО ЗНАНИЮ СТАЛЕЙ И К КУРСУ МОЛОДОГО БОЙЦА В ТЕЧЕНИИ 8 ЛЕТ В ЦЕХАХ  ТОКАРНОГО КОРПУСА
Как говорится без комментарий. :lol:
К сталям повышенной обрабатываемости резанием (эти стали называют автоматными) относят стали с высоким содержанием серы и фосфора, а также стали, специально легированные селеном, теллуром или свинцом. Их обозначают буквой «А»

:biggrin:

Кто бы сомневался:biggrin:

Пустобрёх!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,всё иванов,удаляюсь из темы.:biggrin:

Продолжайте дальше мусор собирать.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

:biggrin:

Кто бы сомневался:biggrin:

Пустобрёх!:sarcastic:

Ещё какой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Ещё какой. :)

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Re: Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Сообщение Иванов Михаил » 07 фев 2019, 15:26

Igor_Ryazan
участник 6-2-2019
Калиброванный пруток 16 мм стоил в прошлом году 79 тыс руб за тонну. Для того автомата эти прутки российские не подходят. В основном закупали турецкие с повышеннм содержанием свинца и чег то еще там, в подробности не вникал. Резцы к нему не 3 копейки стоят, так что лучше получше металл, дешевле выйдет. :) 
Как говорится без комментарий. :lol:
Да нет, лучше прокомментировать: сталей с добавками свинца не существует. :lol:
Иванов Михаил
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:43
 
ЭТО К КОММЕНТАРИЮ ПО ЗНАНИЮ СТАЛЕЙ И К КУРСУ МОЛОДОГО БОЙЦА В ТЕЧЕНИИ 8 ЛЕТ В ЦЕХАХ  ТОКАРНОГО КОРПУСА
Как говорится без комментарий. :lol:
К сталям повышенной обрабатываемости резанием (эти стали называют автоматными) относят стали с высоким содержанием серы и фосфора, а также стали, специально легированные селеном, теллуром или свинцом. Их обозначают буквой «А»

Вот и вы и попались Геннадий. Я же говорил, что вы самый лучший оппонент. ))

Содержащие свинец стали широко применяют для изготовления деталей двигателя. Недостатком известной стали является высокая стоимость из-за высокого содержания дорогостоящего легирующего элемента никеля.

Только идиоты и чайники, которые знания черпают из инета  ничего не соображающие в токарной обработке используют свинцово содержащие стали для точения пуль, да еще из Турции. Я ваши советы про нержавейку по цене 10000 руб за тонну видел, но просто улыбнулся зная что вы в ток обработке ни бельмеса., как и карташов с вентуркой и знания черпали в инете. Я бы в жизни до такой глупости не додумался, что бы гирьки делать из свинцово содержащих сталей. А вообще мне это и на руку. ))Знание сила. А вот я использую только отечественные стали, без содержания токсичного свинца, но для этого надо иметь мозг и любить себя и зверей.)))))))

Неужели ленинградки делают из токсичных сталей? Геннадий красава!

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

large.ramdisk-crop_105852367_3tGp.jpg.3a2eadd9b86f986d845bc413478e74b6.jpglarge.IMG_3941.JPG.a3829cd2040150242f9e3a2b92f02eea.JPGРешил взвесить ленинградку л2 от ТЕХКРИМ. На коробке написано, что весит 28г. Взвешивание показало, что это не совсем 28г, а на самом деле по факту 26,69г, округляем и получаем, 26,7г.))))))))

P.S. Ставь не ставь вентурка минусы, а  правду не скрыть. Получается общество обманули на 1,3г, причем в меньшую сторону, а значит ее энергия меньше чем на коробке при скорости 460 м/сек.)))

А вот рязанская Л-2

IMG_20190209_195443.thumb.jpg.e022b439d9016629051980ba4cb5f83f.jpg

+ 2,3 Сунар 42.

А не как в техкрим 1,8-1.9 гр.(сунар 42)

Для объективности надо было ещё и навеску пороха взвесить.Техримовская Л-2 через раз стреляет. 

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Получается общество обманули на 1,3г, причем в меньшую сторону,

Вот именно,завод и обманывает.

И пуля здесь ни при чём.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

А вот рязанская Л-2

IMG_20190209_195443.thumb.jpg.e022b439d9016629051980ba4cb5f83f.jpg

+ 2,3 Сунар 42.

А не как в техкрим 1,8-1.9 гр.

Для объективности надо было ещё и навеску пороха взвесить.Техримовская Л-2 через раз стреляет. 

Вот именно,завод и обманывает.

"Решил взвесить ленинградку л2 от ТЕХКРИМ. На коробке написано, что весит 28г. Взвешивание показало, что это не совсем 28г, а на самом деле по факту 26,69г, округляем и получаем, 26,7г.))))))))"

Минуточку. Я сразу обозначил, что л2 от ТЕНХКРИМ и обозначил, что на пачке написано 28г, а по факту 26,7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Вот именно,завод и обманывает.

Техкримовская весит меньше чем у Игоря, на 1 г вроде так озвучивалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, xant-41 сказал:

Техкримовская весит меньше чем у Игоря, на 1 г вроде так озвучивалось.

Я этого не знал,в отличии от иванова.

Я Техкимовской не стрелял(вообще заводскими пулевыми патронами не стреляю,да и не только пулевыми,но и дробовыми,кроме спортинга),а вот парни на охоте стреляли и удивлялись,почему она не летит.Не выстрел,а пчих.

Я в своё время закупился Л-2 у Игоря,ППСт и Бреннеке ориджинал,мне хватит до китайской пасхи.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я Л2 поберегу исключительно для зверя ,  как там в "счастливых людях" , 2е животки на 1 налима , вот и считай , 100 животок -  50 налимов . У меня осталось 30шт Л2, надеюсь процент по зверю будет выше:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Я этого не знал,в отличии от иванова.

Я Техкимовской не стрелял(вообще заводскими пулевыми патронами не стреляю,да и не только пулевыми,но и дробовыми,кроме спортинга),а вот парни на охоте стреляли и удивлялись,почему она не летит.Не выстрел,а пчих.

Я в своё время закупился Л-2 у Игоря,ППСт и Бреннеке ориджинал,мне хватит до китайской пасхи.

Да это мелочь что не знал. Он скоро что нить другое придумает для сравнения,...например контейнер. У Техкримовского удержание пули за верхнюю часть зубчиками, у Рязани за серёдку тела. Вот и будет с удивлённием доказывать что опять что-то случилось и опять наидали человеков.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Да это мелочь что не знал. Он скоро что нить другое придумает для сравнения,...например контейнер. У Техкримовского удержание пули за верхнюю часть зубчиками, у Рязани за серёдку тела. Вот и будет с удивлённием доказывать что опять что-то случилось и опять наидали человеков.  :)

Даже не удивлюсь:biggrin:

иванов могёт:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.ramdisk-crop_105852367_3tGp.jpg.3a2eadd9b86f986d845bc413478e74b6.jpg

1 час назад, xant-41 сказал:

Техкримовская весит меньше чем у Игоря, на 1 г вроде так озвучивалось.

Кем озвучивалось? Ссылочку пожалуйста сюда. Специально для вас еще раз фото пачки л2 от ТЕХКРИМ.

Вы видели пачку что я выложил, она от ТЕХКРИМ?

На пачке от ТЕХКРИМ написано, вес пули 28г. Пуля, что я выложил именно из этой пачки. Получается вранье на лицо.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Кем озвучивалось? Ссылочку пожалуйста сюда.

Губа не треснет?

 

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Получается вранье на лицо.

 Вы массу пули, они озвучили массу пули и контейнера. Так что...с Ленинградкой ничего не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, xant-41 сказал:

 Он скоро что нить другое придумает для сравнения,...например контейнер. У Техкримовского удержание пули за верхнюю часть зубчиками, у Рязани за серёдку тела. Вот и будет с удивлённием доказывать что опять что-то случилось и опять наидали человеков.  :)

Я до такой глупости не додумаюсь никогда.:bye: За верх держать было подсказано и затем спернуто, но это другая история. Человек, который подсказал сделал это по приколу, а народ схавал.:biggrin:

Мы пойдем другим путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

 

 

 Вы массу пули, они озвучили массу пули и контейнера. Так что...с Ленинградкой ничего не случилось.

 large.ramdisk-crop_105852367_3tGp.jpg.3a2eadd9b86f986d845bc413478e74b6.jpg  

Для особо одаренных, на коробке написано масса пули 28г.

Дурака включать это ваше естественное состояние?)))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Мы пойдем другим путем!

Да идите.

 

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

на коробке написано

На коробке написано то что написано, а не то что Иванов выдумает.

 

5 минут назад, Иванов Михаил сказал:

За верх держать было подсказано и затем спернуто, но это другая история. Человек, который подсказал сделал это по приколу, а народ схава

Это вон Карташову можете рассказать, он всех перепетий не знает, и за темой не следил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, xant-41 сказал:

Это вон Карташову можете рассказать, он всех перепетий не знает, и за темой не следил.

Нет уж увольте.иванова не хочу слушать.Да собственно нет у него ничего хорошего,чтоб прислушиваться к нему.Как собственно и обсуждать то не чего в этой теме.ИМХО.

Очередная тема от иванова-ни о чём.И ждёт её таже участь,как и всё прошлые темы от иванова.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

.Да собственно нет у него ничего хорошего,чтоб прислушиваться к нему

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка от пули еще рязанской , они ее сначала заряжали , сейчас у них своя . Формы для печати коробки  никто не переделал  . И вес и размеры  Техкримовской отличаются от рязанской Л2 , 'они это озвучивали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...