Перейти к содержанию

Что случилось с Ленинградкой?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

В целом с Вами согласен.Особенно про преимущества стали, плоскоголовой, недеформируемой. Про добить тоже. А вот стрельба на близких дистанциях и на открытом месте не согласен.Поясняю - одна пуля на все случаи жизни.Бумага, охота, зачистка угодий от вредителей, даже добор, потому что не считаю нужным таскать с собой еще один вид пули. Про 20 м, неточное попадание(хотя я бы так не сказал) 2 Бреннеке и лося, добитого в результате с нарезного.....вот дЭформация в действии.Это реально и постоянно.

Одна пуля попала в все случаи жизни , это только если последняя для себя в нагане .))))

не может быть одной пули на все случаи жизни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, z22se сказал:

 

3. Я писал и ещё раз напишу , никакая сталюка не имеет такого эффекта, как хорошо деформируемые куски свинца: Майера , ШШ , Гризли .

ШШ и Гризли конечно жесть. Мне по зверю ими стрелять не доводилось, но по пластилину стрелял. Там гематомы должны быть очень большие. 

То есть это не для мясных охот. Именно стоппер и самооборона. Ну или ближний бой, если доведется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

ШШ и Гризли конечно жесть. Мне по зверю ими стрелять не доводилось, но по пластилину стрелял. Там гематомы должны быть очень большие. 

То есть это не для мясных охот. Именно стоппер и самооборона. Ну или ближний бой, если доведется. 

Вот и я о чем . Даже первоходы на копыта , попадая тупо по пузу этими пулями , не рискуют упустить . Ну по крайней мере я видел так два раза , такой болевой шок не даёт ни одна сталюка.

Насчет гематом, ну не знаю . Да больше чем от Полевок, но не критично , крайний раз что-то около 12 см в диаметре и 3-4см в глубину . Попадание в правую лопатку . Собственно лично взял, живком было около 200 , но не взвешивали естественно ))))

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя , если положа руку на сердце , при применении ленинградок любых или пули с воронкой в их чудо контейнерах - никогда не видел таких повреждений , как от «колхозных» Рубейкина из латуни в несчастных «лепестках». Вот честно . Рубейкина проламывала и рвала все , до чего прикасалась и можно было использовать дальше , оставляя после себя просто дыры .

л-2 и пуля Иванова хотя бы кусторезят , Л-5 , ну так , конечно целко, но не впечатлила . 

Вот , собственно мой идеал в металле .

В чем там дело не знаю , может даже в материале ))))

4F004AC9-24B8-4E92-8BF2-F1092FCA88D0.jpeg

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л2, 4, 5 и другая пуля с воронкой, они просчитаны, создана математическая и 3х мерная пространственная модель, смоделирован ее полет. Поэтому эти пули делают правильные дырки, а не проломы, режут кусты и не рикошетят от тонких прутиков. 

А пуля на фото создана по домыслам и пробным отстрелам. Поэтому рвет, проламывает и так далее. 

Раньше Азот выпускал просто цилиндрик стальной, в пластиковой оболочке. 

Вот та еще дура, прилетала 50/50, то в дырочку, то боком. 

Но если по борту или лопатке, то 100% трофей)) но если боком- минус лопатка)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти стальные катушечные экзерсисы с точки зрения прогресса уже прошлый век. Дальше будут рулить пули с контролируемой экспансивностью, как та же латунная Совестера и забыл как называется аналогичное по свойствам изделие от Бреннеке. Ну или полуоболочки  для нарезных дробовиков как у Федерала.

Но что-бы их производить надо работать со сплавами, а не на токарке болванки точить, и не в гараже свинец разливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Л2, 4, 5 и другая пуля с воронкой, они просчитаны, создана математическая и 3х мерная пространственная модель, смоделирован ее полет. Поэтому эти пули делают правильные дырки, а не проломы, режут кусты и не рикошетят от тонких прутиков. 

А пуля на фото создана по домыслам и пробным отстрелам. Поэтому рвет, проламывает и так далее. 

Раньше Азот выпускал просто цилиндрик стальной, в пластиковой оболочке. 

Вот та еще дура, прилетала 50/50, то в дырочку, то боком. 

Но если по борту или лопатке, то 100% трофей)) но если боком- минус лопатка)) 

Эта игрушка называется «Тандем»)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Эта игрушка называется «Тандем»)))

Да, точно. 

Бегу, трудный день сегодня, уже забываю слова некоторые))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

А пуля на фото создана по домыслам и пробным отстрелам. Поэтому рвет, проламывает и так далее. 

Так в этом и прелесть , попал - упал)))

Это вам не Спутник- никогда не знаешь кого заденет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.1088623467_large.IMG_3941.JPG.a3829cd2040150242f9e3a2b92f02eea(1).JPG.2c77ff6d7c7b2f26545ddbf520856984.JPGТри пули Рубейкина. Третья пуля Рубейкина ну очень похожа на ленинградку.

large.537771651_3.jpg.63647b5df2ce2a7f56ecd5f02297ac36.jpglarge.14573310.jpg.ba038402d89997d3149d07d73ec8fa3f.jpg

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Третья пуля Рубейкина ну очень похожа на ленинградку.

Так вам 150 раз говорили что Ленинградка-6 похожа на Рубейкина-3.

 

л-6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Стальная Пуля Иванова ну очень похожа на Рубейкина...

Не надоело ещё, обладатель рекордного народного АНТИрейтинга?

Изменено пользователем Venture
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acdcbf0f923b.jpg

Даёшь минус 300 к концу июля! ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xant-41 сказал:

Так вам 150 раз говорили что Ленинградка-6 похожа на Рубейкина-3.

 

л-6.jpg

Согласен , но безнадёга ?

6 минут назад, Вятка. сказал:

acdcbf0f923b.jpg

Даёшь минус 300 к концу июля! ))) 

Так сказать , поднимем на крыло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xant-41 сказал:

Так вам 150 раз говорили что Ленинградка-6 похожа на Рубейкина-3.

Интересное дело. А можно ссылочку кто говорил и когда, кроме меня, что ленинградка это Рубейкина 3? Или как обычно от вас одни словеса.))Ну на счет 150 раз вы загнули конечно, типа пронесло.))

Вы точно не говорили. Ссылочку пожалуста. Сегодня исторический день, косвенное, но признание, правда не от афтора Борейши и "пристяжки", а от члена фанклуба хант-41. Советь все же просыпается по средам.))Это первое признание, что ленинградка есть спернутая Рубейкина 3.

А Борейша и его "пристяжка" так не считают.))Ну не согласны они с вами. Проект лениградка начинался Борейшей как народная пуля))), а закончился банально, авторством и патентом Борейши.))))

P.S." Пристяжка Борейши" больше всех мне минусов ставит.))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Вы точно не говорили.

Я же и говорил,...и на Ганзе в продажной теме, и на Сибирском. А ссылочки...надо и ищите.

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Это первое признание, что ленинградка есть спернутая Рубейкина 3.

Л-6 похожа на Рубейкина-3. А не Ленинградка.  Если хочется ещё поискать что нить,..вот фотка из сети. Тут они  с разными цифрами....и фсе Ленинградки.  ? А по поводу минусов,..правильно и делают что ставят.. Задолбал уже спамить в каждой теме.

серия ленинградок.jpg

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно!)))
Эта пуля л2, она же Рубейкина 3, она же пуля Машина.))

large_13.1.jpg.45a0a6d216234e25b11aae4594284a90.jpgВот эта л2, с нее все и началось у конструктора Борейши/РУбейкина

 

large.1088623467_large.IMG_3941.JPG.a3829cd2040150242f9e3a2b92f02eea(1).JPG.2c77ff6d7c7b2f26545ddbf520856984.JPG

2 часа назад, xant-41 сказал:

Я же и говорил,...и на Ганзе в продажной теме, и на Сибирском. А ссылочки...надо и ищите.

Л-6 похожа на Рубейкина-3. А не Ленинградка.  Если хочется ещё поискать что нить,..вот фотка из сети. Тут они  с разными цифрами....и фсе Ленинградки.  ? А по поводу минусов,..правильно и делают что ставят.. Задолбал уже спамить в каждой теме.

 

Да нет это вы раз сказанули так и давайте ссылки. Я искать так точно не буду. Только не надо вклячать дурака на счет цифр. 

Все ленинградки начиная от л2 , кроме вот этой, кажется л5, ну очень похожи на Рубейкина 3. Дурачка то выключите, не надо.

.large.9766744.jpg.6db5c99cc76cf790cfe603fc939a624c.jpg

А на счет задобал, так вам то чего переживать, не вас обвиняют в непорядочности.)))))))))))Не вы же оформляли патент на народную пулю Эльку.)))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2019 в 18:12, xant-41 сказал:

Так вам 150 раз говорили что Ленинградка-6 похожа на Рубейкина-3.

 

л-6.jpg

По мне так ничего общего , колесо от телеги тоже похоже на автомобильное.

Ниже фото Л2 б/у - разбила лосю тазобедренный сустав в дребезги...

Screenshot_20190627-185413_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, клар сказал:

Ниже фото Л2

Мы о говорим про Л-6 и Рубейкина -3  ? 

л-6.jpg

рубейкина3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

По мне так ничего общего , колесо от телеги тоже похоже на автомобильное.

Ниже фото Л2 б/у - разбила лосю тазобедренный сустав в дребезги...

 

))))))))))))))))))

Вот фото л2large.Screenshot_20190627-185413_Gallery.jpg.bb758b265c60d7753885de7280d384bd.jpg.98082481e7cc944229b9ae140925c2f1.jpg

А вот фото Рубейкина 3. Один в один, а к л6 ближе, но не кривите душой. Л2 и л6 это и есть Рубейкина 3. Хоть вы и вредный)) , но мозг у вас точно был)).

large.537771651_3.jpg.63647b5df2ce2a7f56ecd5f02297ac36.jpg ваше фото л2

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть , но не вижу, наверное у меня нет мозга.

ТТХ разные  , полюбому .. 

Кстати , вариант 1 от рубейкина я бы потестил ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, клар сказал:

Хочу увидеть , но не вижу, наверное у меня нет мозга.

ТТХ разные  , полюбому .. 

Кстати , вариант 1 от рубейкина я бы потестил ..

 

Не всем дано видеть ?

я тоже не вижу , хотя проверял зрение во вторник ?

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Л2 с фото похожа на чертеж Рубейкина-3? ?Тогда  Стальная Пуля Иванова (снаряд):)- просто копия Рубейкина-1. Крыша съехала у "Иванова" окончательно,  зависть сожгла остатки разума. Так недалеко и до Кащенко, там много  конструкторов...

  Чего тебе до Ленинградки и других пуль? Ползи к себе на свой сайт-отстойник, и продавай свою...пулю.

 

Изменено пользователем Venture
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, клар сказал:

Хочу увидеть , но не вижу, наверное у меня нет мозга.

ТТХ разные  , полюбому .. 

Кстати , вариант 1 от рубейкина я бы потестил ..

 

Уверен, что вы прикалываетесь. Та которая Рубейкина 1 и моя с воронкой, по моей логике две большие разницы и углы у них разные и поясок разный, но первый кто на меня бросился был Илюшенька Шашков, а остальны типа хант-41 и пристяжки, поддержали, знатоки хреновы.)) Скажу больше, что моя вставлялась в специальную оболочку копирующую профиль пули, а Рубейкина в дробовой контейнер потому и летела куда захотела и это не помешало Илюшеньки Шашкову пите кровь мне много лет с пристяжками.large.537771651_3.jpg.63647b5df2ce2a7f56ecd5f02297ac36.jpglarge...1.JPG.0d68bc2e6fdf3c4c19092a1ea32cdf2f.JPG

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реагируйте на его чёрный пиар и недорекламу , не вступайте в полемику , не мажьтесь , пожалуйста уважаемое сообщество ! 

Не уважаемому , лично мной МЮ только и надо этого 

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...