Перейти к содержанию

Что случилось с Ленинградкой?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Venture сказал:

Тема называется "Что случилось с Ленинградкой".  А завалена вся рекламой СПИ в очередной раз, и фотографиями Иванова времен его молодости.:) Старый маразматик опять берега попутал.:). Доколе его терпеть на этом сайте?

Ну за стабильность :)

Проект - Drawing 1177799006142260821.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

large.24184638_32735.jpg.bfb916c9f8d9a6e655c4ba62ca003e10.jpg

24 минуты назад, IgorL сказал:

Ну за стабильность :)

 

Тропик
мега-ветеран 12-2-2019

как я и говорил гантели. свинцовая двадцатка как идея хороша, но явно не доведена и является абортом линейки Л2. этот отстрел - очередное подтверждение.Хорошая у нас тема, но лакированная и в угоду лаку не все называется своими именами, а если и называется, то на это либо шикается или банится.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Тут вопросов конкретно к качеству Техкрима больше, чем к самой пуле. 

На Артемиде многие стреляют Л2 со стабильными и приличными результатми. 

35 минут назад, Venture сказал:

Тема называется "Что случилось с Ленинградкой".  А завалена вся рекламой СПИ в очередной раз

Это маркетинг такой. Австрийский. 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пэн Дэхуай
охотник 9-1-2019

Опробовал целевую по лосю (ленинградка). Фиаско.

Артемий Антиохийский
новый 10-1-2019

Не попали или не добыли?


Пэн Дэхуай
охотник 11-1-2019

Попал, добыли. Два дня бля добывали ! Кровит а не ложится. 27 километров прошел пока собаки не остановили. Первый час даже не кровил , только шерсть на месте стрела нашли. Из за этого решили что побрил холку и прекратили погоню. Пуля сделала аккуратную дырочку под хребтом не создав гидроудара. Блондо в таких ситуациях выносила позвонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Махонский сказал:
1 минуту назад, Дмитрий Махонский сказал:

На Артемиде многие стреляют Л2 со стабильными и приличными результатми

 

Артемида в подмосковье, а Александр (охота 88) в Омске)) там зима немножко другая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Пэн Дэхуай
охотник 9-1-2019

Опробовал целевую по лосю (ленинградка). Фиаско.

Артемий Антиохийский
новый 10-1-2019

Не попали или не добыли?


Пэн Дэхуай
охотник 11-1-2019

Попал, добыли. Два дня бля добывали ! Кровит а не ложится. 27 километров прошел пока собаки не остановили. Первый час даже не кровил , только шерсть на месте стрела нашли. Из за этого решили что побрил холку и прекратили погоню. Пуля сделала аккуратную дырочку под хребтом не создав гидроудара. Блондо в таких ситуациях выносила позвонки.

Попадание не по-месту) хреновый стрелок и все. 

Стрелять такими пулями надо по убойным или останавливающим местам, сердце, легкие, печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

в Омске)) там зима немножко другая) 

Да кто спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

 

Стрелять такими пулями надо по убойным или останавливающим местам, сердце, легкие, печень.

А вот тут позвольте с вами не согласиться Денис.

Я бы давно из своих убрал воронку и цену еще бы под это снизил, с этой воронкой столько гимора, а вот не могу, потому как на охоте на которую до сих пор сам хожу не всегда есть возможность по месту, типа в шею, позвоночник и т.д., бывает, что и по животу или по опе, всякое бывает.Главное для пули не дырокольные ее возможности, а возможности по останавливающему эффекту, т.е. попал даже не по убойному месту, а зверь должен офуеть и у себя спросить, что это было, а у стрелка есть возможность быстро добавить и добрать, вместо того чтобы несколько дней за лосем бегать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванов Михаил сказал:

А вот тут позвольте с вами не согласиться Денис.

Я бы давно из своих убрал воронку и цену еще бы под это снизил, с этой воронкой столько гимора, а вот не могу, потому как на охоте на которую до сих пор сам хожу не всегда есть возможность по месту, типа в шею, позвоночник и т.д., бывает, что и по животу или по опе, всякое бывает.Главное для пули не дырокольные ее возможности, а возможности по останавливающему эффекту, т.е. попал даже не по убойному месту, а зверь должен офуеть и у себя спросить, что это было, а у стрелка есть возможность быстро добавить и добрать, вместо того чтобы несколько дней за лосем бегать.))

Михаил, у нас с ребятами, с кем охотимся, если попал, то падают, как стальными, так и свинцовыми. 

Ну бывает, пробегают чуток(ну сотню метров, ну две) но это единичные случаи. 

У меня нет претензий к ленинградке) но я не покупаю пулевых патронов, никаких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

 

У меня нет претензий к ленинградке) но я не покупаю пулевых патронов, никаких. 

Денис! Вы наверно хороший стрелок, часто тренируетесь.

Я тоже не покупаю пулевые патроны. Только самокрут. И еще перед выходом "в поле" обязательно три контрольных по мишени.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградка просто коммерческий проект.Один из вариантов пули Рубейкина.В начале 80-х когда у нас все токаря стали точить Рубейкина на продажу народ много ими стрелял.Если не хватать звезд с неба, а стрелять не дальше 40м (по старому охотминимуму) имеют преимущества перед свинцовыми.Но...в магазине у нас Ленинградка стоит 82р. за готовый патрон, а я не сдурел засовывать даже в свои дешманские ружья пули, неизвестно кем заряженные.Дробовые-то перестал покупать, резко упало качество с 2017-го года.Как в молодости снаряжаю на Соколе, другого пороха не достать, не возят.А Сокол стал еще хуже, чем был в СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чтобы не бегать, нужно стрелять тренироваться и когда поднимаешь ружье для выстрела, осознавать что это твой  единственный шанс. Если не уверен не стреляй, значит не твоё. Каждый для себя выберет то, что больше ему нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Vanya Boroda
    16-6-2019 17:45
    
С того года начал использовать Ленинградку "Техкримовскую" и что то по итогу года впечатления оказались размытые...
Одного лося стрелял осенью, метров с 30 через ельник, Иж-27ЕМ, в одном стволе Ленин, в другом Полева-6,... тук, тук... лось пробежал метров 25 и лёг замертво, два попадания с разлётом по центрам 10 см, чуть выше сердца по лёгким. Полева застряла прямо под шкурой на выходе, ленинградка упёрлась в лопатку на выходе (то есть пробивная была меньше), хотя полева раскрылась в огромный парашют... я думал Ленинградка пройдёт на вылет...
Второго лося стрелял зимой, температура -25, тот же ствол, расстояние 60-70 метров, первым тук, побежал, вторым уже через ёлки непонятно как тук... иду на след, всё в крови, кровь и на снегу и на деревьях, везде в общем... короче история с ним оказалась долгая, догнал я его на 5 (пятый) ПЯТЫЙ КАРЛЛ!!! день, я 5 дней прожил в тайге бегая за ним (подранков не бросаю)...
И что в итоге... в итоге как оказалось я ему засандалил между коленом и скакательным суставом не задев кость (почему так занизил сильно, и я ли занизил?!? Не думаю!), рана уже загноилась и почти перестала кровить на момент добора...
P.S. А знаете что самое главное?!))) При разделке в задней ляшке я нашёл старую загноившуюся капсулу с пулей внутри, и знаете что это была за пуля? Ленинградка! и я потом вспомнил что я стрелял тоже по осени (до первого добытого) лося, он стоял задом (чуть боком) ко мне и "через плечо" смотрел на меня и я с понтом что у меня всемогущая ленинградка, да и расстояние каких то 30 метров, засандалил лосю по самую раму, в итоге не шерстинки не кровинки не нашёл, и думая что !!!КАК ТАК Я ПРОМАЗАЛ??? ушёл с места происшествия... а пуля просто прошла в ляшке какое то расстояние и остановилась...
P.P.S. И что мне теперь думать про неё?!)) На руках уже лицензия на кабана... я конечно купил ещё пачку Ленинградки, той же, Л-2, Техкрим, но в то же время у меня несколько десятков самокрутов ШШ и Полева-6... и теперь я 100 раз подумаю что мне вставить в патронник... вот так вот... ) кстати есть фотки по этой истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Vanya Boroda
    16-6-2019 17:45
    
С того года начал использовать Ленинградку "Техкримовскую" и что то по итогу года впечатления оказались размытые...
Одного лося стрелял осенью, метров с 30 через ельник, Иж-27ЕМ, в одном стволе Ленин, в другом Полева-6,... тук, тук... лось пробежал метров 25 и лёг замертво, два попадания с разлётом по центрам 10 см, чуть выше сердца по лёгким. Полева застряла прямо под шкурой на выходе, ленинградка упёрлась в лопатку на выходе (то есть пробивная была меньше), хотя полева раскрылась в огромный парашют... я думал Ленинградка пройдёт на вылет...
Второго лося стрелял зимой, температура -25, тот же ствол, расстояние 60-70 метров, первым тук, побежал, вторым уже через ёлки непонятно как тук... иду на след, всё в крови, кровь и на снегу и на деревьях, везде в общем... короче история с ним оказалась долгая, догнал я его на 5 (пятый) ПЯТЫЙ КАРЛЛ!!! день, я 5 дней прожил в тайге бегая за ним (подранков не бросаю)...
И что в итоге... в итоге как оказалось я ему засандалил между коленом и скакательным суставом не задев кость (почему так занизил сильно, и я ли занизил?!? Не думаю!), рана уже загноилась и почти перестала кровить на момент добора...
P.S. А знаете что самое главное?!))) При разделке в задней ляшке я нашёл старую загноившуюся капсулу с пулей внутри, и знаете что это была за пуля? Ленинградка! и я потом вспомнил что я стрелял тоже по осени (до первого добытого) лося, он стоял задом (чуть боком) ко мне и "через плечо" смотрел на меня и я с понтом что у меня всемогущая ленинградка, да и расстояние каких то 30 метров, засандалил лосю по самую раму, в итоге не шерстинки не кровинки не нашёл, и думая что !!!КАК ТАК Я ПРОМАЗАЛ??? ушёл с места происшествия... а пуля просто прошла в ляшке какое то расстояние и остановилась...
P.P.S. И что мне теперь думать про неё?!)) На руках уже лицензия на кабана... я конечно купил ещё пачку Ленинградки, той же, Л-2, Техкрим, но в то же время у меня несколько десятков самокрутов ШШ и Полева-6... и теперь я 100 раз подумаю что мне вставить в патронник... вот так вот... ) кстати есть фотки по этой истории

Продолжение .

Vanya Boroda
новый
16-6-2019 19:31

Стрелял раз в сухую сосну шкурёную, метров с 40, хвостовик пули был виден, не зашёл даже в неё... ХЗ, может партия такая была... а может у них все такие)

Это напоминает мне очень сильно одну из форумных охот ?

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Vanya Boroda
    16-6-2019 17:45
    
С того года начал использовать Ленинградку "Техкримовскую" и что то по итогу года впечатления оказались размытые...
 

Михаил, это Вы к чему?

Ведь человек использовал патрон. Может там зарядили его через ж..пу. Вот пуля и не "дошла".

Опять же пишет Автор, на которого Вы ссылаетесь: Я пули только на Соколе заряжаю, дробь на сунаре. но у техкрима почему то пули на сунаре... оч странно, вроде всем известно что на быстрых порохах пули не снаряжают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Михаил, это Вы к чему?

Ведь человек использовал патрон. Может там зарядили его через ж..пу. Вот пуля и не "дошла".

Опять же пишет Автор, на которого Вы ссылаетесь: Я пули только на Соколе заряжаю, дробь на сунаре. но у техкрима почему то пули на сунаре... оч странно, вроде всем известно что на быстрых порохах пули не снаряжают...

Я специально без моих комментариев выложил свеженький пост Vanya Boroda, чтобы по цивильному без склок. На коробке Техкрим тоже написано, что вес пули Л2/ 28г, а по факту ( вскрытие показало) даже 27г нет именно из этой пачки. На фото видно, что обтюраторы аж рвет, почему то. Ничего личного, все четко по теме и весьма вежливо.))

large.ramdisk-crop_93243237_EuAmWN.jpg.1f86af919e639230dac82ba64e9a3836.jpg large.1088623467_large.IMG_3941.JPG.a3829cd2040150242f9e3a2b92f02eea(1).JPG.2c77ff6d7c7b2f26545ddbf520856984.JPGlarge.ramdisk-crop_93243153_GUEDcRF.jpg.ecdba4ce8578f3033f3840d24679de20.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Я специально без моих комментариев выложил свеженький пост Vanya Boroda, чтобы по цивильному без склок. На коробке Техкрим тоже написано, что вес пули Л2/ 28г, а по факту ( вскрытие показало) даже 27г нет именно из этой пачки.

Значит я Вас правильно понял: брак делает Техкрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Значит я Вас правильно понял: брак делает Техкрим.

При всем к Вам уважение я никаких выводов не хочу делать,   для общества, а вот факт изложить это моя обязанность как топикстартера. Лично для себя выводы уже сделал давно, а общество пусть само делает выводы.Думаю это честно.

Ну как Вы считаете, что если на коробке Техкрим написано вес пули 28, а там нет и 27г, это норм? 

Стараюсь излагать только факты по теме без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванов Михаил сказал:

При всем к Вам уважение я никаких выводов не хочу делать,   для общества, а вот факт изложить это моя обязанность как топикстартера. Лично для себя выводы уже сделал давно, а общество пусть само делает выводы.Думаю это честно.

Ну как Вы считаете, что если на коробке Техкрим написано вес пули 28, а там нет и 27г, это норм? 

Стараюсь излагать только факты по теме без комментариев.

Хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иванов Михаил сказал:

На фото видно, что обтюраторы аж рвет

Ну это давно не секрет, что газоотводными отверстиями рвет юбку обтюратора))) Это почти на всех газоотводах так. На наших АКмоидах так вообще жесть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иванов Михаил сказал:

На коробке Техкрим тоже написано, что вес пули Л2/ 28г, а по факту ( вскрытие показало) даже 27г нет именно из этой пачки.

 Давно известно почему так было...."старые новые упаковки". Не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.ramdisk-crop_93243734_idZfmw.jpg.8ef926ef4baf987986898567674eecdc.jpglarge_13.1.jpg.afed0a5bcbc940f790c871b7a54e80c2.jpg

33 минуты назад, MED969 сказал:

Ну это давно не секрет, что газоотводными отверстиями рвет юбку обтюратора))) Это почти на всех газоотводах так. На наших АКмоидах так вообще жесть) 

Позвольте с вами не согласиться Денис. Эти фото делал я лично после отстрела из моего инерционного ружья M3S90 , фабричных Техкрим патронов л2. Мишень тоже мной получена, где одна пуля Л2 боком. Так что ваша версия на счет газоотвода не верна.Жду других версий случившегося. Обтюратор был Гуаланди двухсторонний. Патроны тоже я потрошил и пули тоже я взвешивал. Все честно.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Позвольте с вами не согласиться Денис. Эти фото делал я лично после отстрела из моего инерционного ружья M3S90 , фабричных Техкрим патронов л2. Мишень тоже мной получена, где одна пуля Л2 боком. Так что ваша версия на счет газоотвода не верна.Жду других версий случившегося. Обтюратор был Гуаланди двухсторонний. Патроны тоже я потрошил и пули тоже я взвешивал. Все честно.

Ну, Вы лицо заинтересованное) поэтому это не корректно. На счет ружья да, вопрос)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ну, Вы лицо заинтересованное) поэтому это не корректно. На счет ружья да, вопрос)))

Денис, но я ведь  не высказываю свое мнение, что не было ярлыков в мой адрес, просто излагаю факты, а вот как на счет инерционных ружей, ведь рвет обтюратор и это факт никому пока не известный. Согласитесь, что обтюратор Гуаланди рвет не просто так.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...