Перейти к содержанию

Что случилось с Ленинградкой?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, biker сказал:

Мдээээ.....с чувством юмора у Вас точно проблемы , и с восприятием текста . Попробуйте ещё раз перечитать и понять почему собака любит свинец , а не сталь :biggrin:

 

14 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Я бы до такого умного)) умозаключения никогда бы не догадался, потому как я очень люблю собак, а в особенности охотничьих.

 Это шутка юмора или фигура речи?:biggrin: Можете не отвечать, все и так понятно что вы за субъект, раз смеете так шутить.

Неужели ваша собака не боится свинца, а боится только сталь? Очень плохая шутка, типа черный юмор, а я думал вы любите свою собаку, ошибался наверно, она у вас такая красивая.:drinks:

Наверно каждый с ума сходит по своему.

:biggrin: Всяк дркгого мнит уродом не смотря что сам урод(с)

Подсказка почему собака любит свинец ...

А мясо надо в магазине покупать , потому что там костей больше (дядя шарик):biggrin:

Честно сказать я удивлен не отсутствием юмора у изобретателя , а не знанием дела . Тот кто хоть раз добывал зверя сталью , тот понимает что рана получается резанная , без кровопотеков и синяков, в отличие от свинца , где синяки идут как поощрение , лакоммтво собакам..

Охотничеггггггг:biggrin:

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

large.IMG_1037.JPG.54faa08fde9a602b08ad1633fdcaa1cf.JPG

2 часа назад, клар сказал:

 

 

Честно сказать я удивлен не отсутствием юмора у изобретателя , а не знанием дела . Тот кто хоть раз добывал зверя сталью , тот понимает что рана получается резанная , без кровопотеков и синяков, в отличие от свинца , где синяки идут как поощрение , лакоммтво собакам..

 

Как все запущено то!))

У меня точно другой подход. Охочусь для себя, а не для собак кормить. Поэтому воспринимаю только пули дающие минимальные гематомы, т.е. СПИ/Стоппер-12к. А любимым помощникам мне не жалко и от мякоти товарной отрезать.

P.S. Для всезнаек, мясо с гематомами вредно для здоровья не только человека , но собачек. (((Я мясо с гематомами, вырезаю и выбрасываю.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...а скасок то было про за ушко он стреляет. Сказочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, xant-41 сказал:

Да уж...а скасок то было про за ушко он стреляет. Сказочник.

Сказочник это мягко :biggrin: есть более подходящие русские слова ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У корыта охота  , я бы сказал мягко -на любителя .  Я не люблю...

Мне нравятся трудовые охоты . На фото битый мной лось в сердце с 55 метров из гладкого стоя с рук по бегущему .

 Кстати , пуля Полева 6. 

8100da967fca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large_042.JPG.2c67f66e788e87eec65c3b8f45f54b75.JPGlarge_016..JPG.4f871584294e91093f409a64f6e36eca.JPG

1 час назад, xant-41 сказал:

Да уж...а скасок то было про за ушко он стреляет. Сказочник.

Для особо одаренных , знатоков типа хант и клар.))

Я стреляю СПИ/Стоппер-12к,  за ухо, когда расстояние до 50м, а когда дальше, скажем 100-130м , стреляю по корпусу и что интересно, что все падает и гематомы минимальные .

Не всегда есть возможность стрелять кабана до 50м.

Эх болтуны! Раз месяц за счастье лося кодлой, а пантов то.!))))

Последнее время на лося не охочусь принципиально, особенно в  коллективе.

P.S. Когда выходишь ночью на кабана, как правило на лосей наступаешь и на одиночек и бывает на семью. Понаблюдаешь и идешь дальше. При желании лося могу взять в одиночку, но мне это не нужно. Пусть лось живет в лесу, красивый и умный зверь.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышата какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

Мышата какие то.

А мне монстры на хрен не нужны, маленькие вкуснее.

Очень люблю жареную картошку на ребрышках. Да что я с вами разговариваю, вам это не понять, не охотник вы а так.....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванов Михаил сказал:

маленькие вкуснее.

Тут да....."целиком" и на вертел.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иванов Михаил сказал:

large_042.JPG.2c67f66e788e87eec65c3b8f45f54b75.JPGlarge_016..JPG.4f871584294e91093f409a64f6e36eca.JPG

Для особо одаренных , знатоков типа хант и клар.))

Я стреляю СПИ/Стоппер-12к,  за ухо, когда расстояние до 50м, а когда дальше, скажем 100-130м , стреляю по корпусу и что интересно, что все падает и гематомы минимальные .

Не всегда есть возможность стрелять кабана до 50м.

Эх болтуны! Раз месяц за счастье лося кодлой, а пантов то.!))))

Последнее время на лося не охочусь принципиально, особенно в  коллективе.

P.S. Когда выходишь ночью на кабана, как правило на лосей наступаешь и на одиночек и бывает на семью. Понаблюдаешь и идешь дальше. При желании лося могу взять в одиночку, но мне это не нужно. Пусть лось живет в лесу, красивый и умный зверь.

Они лося кодлой ,а Вы,кабана ночью с вышки ..........или нет? ...........если нет, то ПНВ - только с вышки .....и какие нах на овсе лоси?:biggrin:...вы определитесь - хантер вы или голимый брек ,а потом про гематомы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

Они лося кодлой ,а Вы,кабана ночью с вышки ..........или нет? ...........если нет, то ПНВ - только с вышки .....и какие нах на овсе лоси?:biggrin:...вы определитесь - хантер вы или голимый брек ,а потом про гематомы пишите.

Еще один болтун. Сам то на охоту точно не ходишь.

Для особо одаренных, охочусь не нарушая правил. Я не голодный и мясо мне не нужно. А вот , когда ногами идешь к месту, а точнее к вышке природный ландшафт разный и лес и поля и лоси жующие осинку и еноты кодлой. Для таких  всезнаек типа боб, это конечно в новинку типа не может быть. Ты точно этого не видел.:biggrin:да и не увидишь никогда. По лесу ночью в основном ногами и всего насмотришься.

На счет брека да пошел ты  ...

Бреков всегда недолюбливал, а вот ты точно брек, чудо. Хорош ярлыки вешать.:diablo:

P.S.Боб, надо не клаву топтать , а на охоту чаще ходить, тогда глупости в голову приходить перестанут и испарятся иллюзии, что к вышке на Лексусе подвозят  и на вышке еще и наливают.))))))))  

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же случилось с ЛЕНИНГРАДКОЙ?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Так что же случилось с ЛЕНИНГРАДКОЙ?

Так что же случилось с ЛЕНИНГРАДКОЙ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Еще один болтун. Сам то на охоту точно не ходишь.

Для особо одаренных, охочусь не нарушая правил. Я не голодный и мясо мне не нужно. А вот , когда ногами идешь к месту, а точнее к вышке природный ландшафт разный и лес и поля и лоси жующие осинку и еноты кодлой. Для таких  всезнаек типа боб, это конечно в новинку типа не может быть. Ты точно этого не видел.:biggrin:да и не увидишь никогда. По лесу ночью в основном ногами и всего насмотришься.

На счет брека да пошел ты  ...

Бреков всегда недолюбливал, а вот ты точно брек, чудо. Хорош ярлыки вешать.:diablo:

Свистеть - не мешки ворочать ,на вышку или лабаз садятся - засветло:biggrin:.......и хантеров "продвинутых" - типа тебя обычно туда подвозят........... ну а лоси то - да они глухие ,слепые и без чутья, ты на вышку ночью прешься а они тупо стоят и жуют осинки:biggrin: .....и как их звери  не сожрали ,которые скользят в лесу - вообще бесшумно............енот - вообще ни о чем их и днем легаш наловит- легко и живых  ,да и кому они нужны ?

Я думал ты охотник ,а ты писака ,теоретик и тупой стрелок с вышек и говорить с тобой - не о чем и пуля твоя стволы дует!!

 Я с лайчонками - без ПНВ и не ночью,а днем  с подхода- добро и  всяко  поохотил - так что тебе и не снилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

 

Последнее время на лося не охочусь принципиально, особенно в  коллективе.

 

Охота или другое коллективное мероприятие обязывает неукоснительное соблюдение правил поведения на данном мероприятии и соблюдение  других правил культурного общения  . Будь то  форум,  соревнования по стрельбе или охота . В коллективе народу много и каждый может указать на ошибки . Или "настучать по ушам". Если не дойдет , то дорога туда для такого" члена " будет закрыта , по причине неадекватности данного участника . Вам это ничего не напоминает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Охота или другое коллективное мероприятие обязывает неукоснительное соблюдение правил поведения на данном мероприятии и соблюдение  других правил культурного общения  . Будь то  форум,  соревнования по стрельбе или охота . В коллективе народу много и каждый может указать на ошибки . Или "настучать по ушам". Если не дойдет , то дорога туда для такого" члена " будет закрыта , по причине неадекватности данного участника . Вам это ничего не напоминает?

Команда Иванова  это "богатые буратино" по крайней мере так за глаза  он называет тех с кем охотится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Gennadij13 сказал:

Охота или другое коллективное мероприятие обязывает неукоснительное соблюдение правил поведения на данном мероприятии и соблюдение  других правил культурного общения  . Будь то  форум,  соревнования по стрельбе или охота . В коллективе народу много и каждый может указать на ошибки . Или "настучать по ушам". Если не дойдет , то дорога туда для такого" члена " будет закрыта , по причине неадекватности данного участника . Вам это ничего не напоминает?

Это к чему вы?

Да можете и не отвечать. Давайте лучше про охоту, хотя тема про л2.

Я принципиально не люблю охотится в коллективе и это мой осознанный выбор по след причинам, опыта охоты у меня намного больше чем у вас, вам подучиться надо немного. У вас стаж с 2002 года, а у меня с 1972г.  :sarcastic:

 Если на форуме можно высказать свое мнение, даже если это кому то не нравится и все закончится ничем, а вот на охоте, да еще в коллективе где есть откровенные идиоты, то цена вопроса жизнь. Я охотился в разных коллективах и все одно и тоже: пьянка перед выходом в 6 утра, стрельба вдоль номеров и на трезвяк тоже, стрельба по свиньям, на номере, когда идет загон, вынимают бутылку коньяка и пока загон вылакать ее надо , а когда лось прошел через спящего охотника козла и ему пачку целую во все места, а ответ да ладно. На хрена мне надо на номере прятаться за деревья если идиоты стреляют вдоль номера увидев лося? А потом , когда этот ужас заканчивается со свистом пуль около уха, на вопрос на хрена стрелял вдоль номера слышать ахинею(((((((((((((.

Так что не надо Геннадий. Правила охоты писаны кровью и я знаю много охотничьих историй с покойниками в конце из-за идиотов которые их нарушают. 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж - это всего лишь срок , а не показатель ума и знаний . Слесарь с большим стажем так и будет слесарем  , инженером стаж его не сделает .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Илья Юг
участник 21-3-2019 

Из минусов Л2 смог отметить только один(если не считать трудность изготовления), это практически полное отсутствие останавливающего эффекта, но это компенсируется самым большим её плюсом - куда целишься туда и попадаешь. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 13:04, Иванов Михаил сказал:

Илья Юг
участник 21-3-2019 

Из минусов Л2 смог отметить только один(если не считать трудность изготовления), это практически полное отсутствие останавливающего эффекта, но это компенсируется самым большим её плюсом - куда целишься туда и попадаешь. ))

Воронка в головной части СПИ/Стоппер-12к как раз и дает преимущество СПИ перед плоскомордыми Блондоидами по останавливающему эффекту, потому как она ( воронка) усиливает его, останавливающий эффект.

 

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охота - 88
22-3-2017 09:12 
________________________________________
"Предыстория номер 2, находясь в радужных облаках от первого знакомства с Л-2 , всем знакомым на советовал купить патроны с этой пулей, через несколько месяцев словил столько упреков, от бригады охотников с которые отправились за тридевять земель на охоту на Северного Оленя и чуть не остались без трофеев! Потому что у Л2 в патронах Техкрим при морозах ниже -5 начались проблемы с точность попадания, а при ниже -10 летала только кувыркаясь. Написал об этом А.Э , внятного ответа так и не получил, в патронах Техкрим с того момента ничего не изменилось, обещанный военпредовский контроль не работает. 
Это опыт еще раз дал толчек к последующему изучению пули Л-2 в 12к."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Иванов Михаил сказал:

охота - 88
22-3-2017 09:12 
________________________________________
"Предыстория номер 2, находясь в радужных облаках от первого знакомства с Л-2 , всем знакомым на советовал купить патроны с этой пулей, через несколько месяцев словил столько упреков, от бригады охотников с которые отправились за тридевять земель на охоту на Северного Оленя и чуть не остались без трофеев! Потому что у Л2 в патронах Техкрим при морозах ниже -5 начались проблемы с точность попадания, а при ниже -10 летала только кувыркаясь. Написал об этом А.Э , внятного ответа так и не получил, в патронах Техкрим с того момента ничего не изменилось, обещанный военпредовский контроль не работает. 
Это опыт еще раз дал толчек к последующему изучению пули Л-2 в 12к."

Нуу, так у Техкрима Сунар)) а на морозе Сунар проседает довольно заметно. 

+непонятно из какого пластика делают контейнер на Техкриме. 

Тут вопросов конкретно к качеству Техкрима больше, чем к самой пуле. 

Дайте им свою пулю, они и ее доставят боком:biggrin::bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.4.JPG.72edd28cc898ff05f8d0b40122c2a98e.JPGlarge_003.JPG.9fc466ecbbcd7bcc4a57eb6d65d23ae6.JPG

3 часа назад, MED969 сказал:

 

Дайте им свою пулю, они и ее доставят боком:biggrin::bye:

Трудновато будет это сделать,:bye:

Я в основном охочусь с Сунаром 42 и в мороз тоже.:drinks:

large.article-12-09_2.jpg.d471440194646f07387fb6f17936f79b.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎03‎.‎2019 в 14:04, Иванов Михаил сказал:

Илья Юг
участник 21-3-2019 

Из минусов Л2 смог отметить только один(если не считать трудность изготовления), это практически полное отсутствие останавливающего эффекта, но это компенсируется самым большим её плюсом - куда целишься туда и попадаешь. ))

Л-2 обычная стальная пуля и никаких самонаводящих устройств в ней не предусмотрено.  Целиться всё равно надо. Это не ПИ какая нить, сама прилетает куда надо и даже дует стволы.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Что случилось с Ленинградкой".  А завалена вся рекламой СПИ в очередной раз, и фотографиями Иванова времен его молодости.:) Доколе его терпеть на этом сайте?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Оскорбление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...