Перейти к содержанию

Штурмовой автоматный комплекс ШАК-12( карабин для охоты МЦ-558 )


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Шайтан сказал:

  Моя основная мысль- надо ограничить "джоули" (мощность) охотничьего патрона, это оружие для охоты, а не для войны, пусть внешний вид и будет "милитари", но это оружие охоты. А так, у нас зверя не останется, его и так мало.

 От Вашей СПИ уже оскомина, хотя стоит отметить, что да- эффективна и довольно дальнобойна 

Правильно пишите- у дичи (зверя) должен быть шанс на выживание!!!

Так и я про то. У зверя должен быть шанс. Я также говорю, что для этого девайса, что обсуждаем нужен правильный охотничий патрон, имеющий необходимый и достаточный останавливающий эффект, хорошую кучность и маленькую цену. Ну не танки же нам уничтожать.

За теплые слова про СПИ, спасибо от души. А срачь, правда не люблю и не боюсь, хочется конструктива.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иванов Михаил сказал:

За теплые слова про СПИ, спасибо от души. А срачь, правда не люблю и не боюсь, хочется конструктива.

И Вам не хворать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Моя основная мысль- надо ограничить "джоули" (мощность) охотничьего патрона

Наоборот,.....увеличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

large.652394.jpg.8779b172b3026b360c34cbdbf98acf98.jpg

            И еще. На охоте я иногда встречаюсь с одним очень интересным молчуном. Он по прежнему ездит на Гелике и по прежнему охотится с                    Манлихер тактика элит. Так вот этот молчун кабанов ближе чем за 200м не стреляет. У него критерий, чем дальше тем лучше. Стреляет в                   основном за ухо. Чем он занимается не знаю, но стреляет здорово.))

Ого! Гелик,манлихер...Отчего же не на уазе и с вепрем, набитым спи?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой трубой, на километр надо стрелять.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно, долго наша промышленность будет выпускать такие непотребства...

Просишь сделать винтовку на заказ- не, не делаем, зато подобных уродцев штамповать- за милую душу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 24.11.2018 в 20:50, Иванов Михаил сказал:

Карабин модели МЦ-558 выпускается сегодня под три основных калибра, в частности, под наиболее мощный боеприпас с промерами 7,62х70 мм и 8,6х70 мм с названием Lapua Magnum, а также отечественный патрон стандартного калибра 12,7 мм СЦ-130. Благодаря возможности выбора модели с различными характеристиками в значительной степени можно улучшить показатели стрельбы из данного карабина в зависимости от цели, которая перед ним ставится.Стоимостной показатель во многом влияет на спрос на модель. И крупнокалиберный охотничий карабин МЦ-558, имеющий цену от 151 150 до 153 280 рублей, пользуется популярностью даже при относительно высокой стоимости при сочетании привлекательного оформления модели и ее характеристик. В те же деньги вам обойдутся, например, Browning Maxus Sporting, Browning Bar .308 Boss, Remington 1100 COMPETITION, Fabarm XLR 5, Remington VERSA MAX.

 P.S.Как говорят разработчики рассматриваемой модели — в случае, если это охотничье оружие получит «добро» на начало запуска серийного производства ( подождем еще немного, но уже есть позитив, которому я лично очень рад), то будет рассматриваться вопрос о возможности выпуска еще одной модификации, которая будет выполняться под уже гражданский патрон калибра 12,7 мм.

Эх , промашка с недонарезняком ланкастер вышла!))))large.Ustroystvo-karabina-MTS-558.jpg.94f66029ec081bc8b8be3fdc2acf4d3f.jpg

Мое ИМХО. Думаю этот девайс под патрон  калибра 12,7 х 55 мм самое то для охоты по крупняку.

Здравствуйте, сделали ещё один карабин под эти патроны на базе пятизарядного револьвера -МЦ 569.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, сделали ещё один карабин под эти патроны на базе пятизарядного револьвера -МЦ 569.

И на хрена нужны эти ружья по таким ценам ЦКИБ?
это всего ружьё а не деталька от Шатла)))))

https://www.kalashnikov.ru/inoplanetyane-v-tule-stoimost-oruzhiya-tskib-soo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

И на хрена нужны эти ружья по таким ценам ЦКИБ?
это всего ружьё а не деталька от Шатла)))))

https://www.kalashnikov.ru/inoplanetyane-v-tule-stoimost-oruzhiya-tskib-soo/

Ещё одно изделие в ограниченном количестве на базе того, что силовикам сделали…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...