Перейти к содержанию

Штурмовой автоматный комплекс ШАК-12( карабин для охоты МЦ-558 )


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

large.3ab99af66ee02d246fcfd76377d90cd1_fitted_800x3000.jpg.3caec607d0ca6f24e887d33245ea9093.jpglarge.b31a95f372234b382053a287861343d9_fitted_800x3000.jpg.d400ba99356280a86f2e645a559c35d6.jpghttps://www.popmech.ru/weapon/449292-shak-12-krupnokalibernaya-myasorubka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 Штурмовой автоматный комплекс ШАК-12.

Боеприпасы ШАК-12. Слева направо: с термоупрочненным стальным сердечником (бронебойный); с легкой алюминиевой пулей с антирикошетным эффектом (экспансивный); с тяжелой свинцовой пулей с дозвуковой скоростью (бесшумный).

На сегодняшний день известно о трех различных типах пуль. Первый тип имеет внутри стальной сердечник и предназначен для поражения целей, защищенных какой-либо броней или скрывающихся за препятствием. По некоторым данным, такая пуля способна насквозь пробивать лист стали толщиной 16 мм или бронежилет 5-го класса. Второй тип боеприпаса имеет тяжелую свинцовую пулю с дозвуковой скоростью и предназначен для малошумной стрельбы с использованием прибора бесшумной стрельбы. Третий тип боеприпаса — патрон с легкой алюминиевой пулей, обладающей экспансивным действием и обеспечивающей повышенное останавливающее воздействие. Именно такие пули должны поражать бойцов, находящихся под воздействием наркотиков или каких-то сильнодействующих психотропных веществ, которые повышают болевой порог.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш президент Путин В.В. недавно сказал примерно следующее: надо подумать, чтобы заводы ВПК начали производить для народа востребованную продукцию и не тарелки с ложками....Скоро кончится госзаказ и надо думать какую продукцию выпускать для людей, т.е как жить дальше ВПК. Примерно смысл такой.

Думаю, что Штурмовой автоматный комплекс ШАК-12,  в варианте типа Сайги в охотничьей  модификации, было бы ну очень интересно, особенно в плане разрешения снаряжать нарезные патроны.

P.S. Это вам не переделки из залежалых трехлинеек и пр под ланкастеры ))))))))))))))))))))

Во времена СССР все заводы на уровне ЦК и Кабмина  шкурили сильнее за невыполнения плана по ШИРПОТРЕБУ, чем за невыполнение плана по основной продукции. Может в свете новых веяний и охотникам перепадет качественное и недорогое огнестрельное оружие, ну не "недонарезняк" типа ланкастер же)))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это наш ответ .458 SOCOM. 

А поводу применения на охоте, вроде дефицита стопперов нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть уже такой карабин для охоты МЦ-558 называется. Подробности в интернете. Больше оружия хорошего и различного. Может кому и пригодится. Юрий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, есть уже такой карабин для охоты МЦ-558 называется. Подробности в интернете. Больше оружия хорошего и различного. Может кому и пригодится. Юрий 

Карабин модели МЦ-558 выпускается сегодня под три основных калибра, в частности, под наиболее мощный боеприпас с промерами 7,62х70 мм и 8,6х70 мм с названием Lapua Magnum, а также отечественный патрон стандартного калибра 12,7 мм СЦ-130. Благодаря возможности выбора модели с различными характеристиками в значительной степени можно улучшить показатели стрельбы из данного карабина в зависимости от цели, которая перед ним ставится.Стоимостной показатель во многом влияет на спрос на модель. И крупнокалиберный охотничий карабин МЦ-558, имеющий цену от 151 150 до 153 280 рублей, пользуется популярностью даже при относительно высокой стоимости при сочетании привлекательного оформления модели и ее характеристик. В те же деньги вам обойдутся, например, Browning Maxus Sporting, Browning Bar .308 Boss, Remington 1100 COMPETITION, Fabarm XLR 5, Remington VERSA MAX.

 P.S.Как говорят разработчики рассматриваемой модели — в случае, если это охотничье оружие получит «добро» на начало запуска серийного производства ( подождем еще немного, но уже есть позитив, которому я лично очень рад), то будет рассматриваться вопрос о возможности выпуска еще одной модификации, которая будет выполняться под уже гражданский патрон калибра 12,7 мм.

Эх , промашка с недонарезняком ланкастер вышла!))))large.Ustroystvo-karabina-MTS-558.jpg.94f66029ec081bc8b8be3fdc2acf4d3f.jpg

Мое ИМХО. Думаю этот девайс под патрон  калибра 12,7 х 55 мм самое то для охоты по крупняку.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если это выпустят в гражданскую продажу, то армейских пулек не будет точно)) техкрим выбросит на рынок свинцовые колпачки, например, и все) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

техкрим выбросит на рынок свинцовые колпачки, например, и все) 

Народ че нить придумает. Первый раз штоле, ну в самом деле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MED969 сказал:

Даже если это выпустят в гражданскую продажу, то армейских пулек не будет точно)) техкрим выбросит на рынок свинцовые колпачки, например, и все) 

Позвольте с вами не согласиться.))))))

Если к этому красавцу, который почти уверен заткнет за пояс Блайзеры, Мэрлина, Бары и пр. , появятся  гильзы по нормальной цене, уж с пулями точно проблем не будет, есть база с которой можно делать прекрасные охотничьи пули.)))))))

А если с весом в плане уменьшения для охотников найдут техническое решение не в ущерб качеству, тогда сливайте воду капиталисты.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Позвольте с вами не согласиться.))))))

Если к этому красавцу, который почти уверен заткнет за пояс Блайзеры, Мэрлина, Бары и пр. , появятся  гильзы по нормальной цене, уж с пулями точно проблем не будет, есть база с которой можно делать прекрасные охотничьи пули.)))))))

А если с весом в плане уменьшения для охотников найдут техническое решение не в ущерб качеству, тогда сливайте воду капиталисты.

Красавец-???? А что в нем красивого? кочерга, созданная для военных целей, причем здесь охота??? 

А потом удивляемся что у нас рождаются стрелки типа "Керченского", тверского и т.д. Хотя "Керченский" - там другая, по всей видимости, песня, но не об этом. Насмотрятся эти Рэмбы  всяких кино про их прошлую жизнь, наиграются в игры... и вперед - играть по - настоящему! По сегодняшней обстановке я бы вообще принял закон об запрете полуавтоматического оружия для охотничьих целей. На охоту - двустволка или болт!! А все "автоматы" - для практиков, и для них сделать спец. разрешения, повысив требования, как к более опасному оружию. Практики - на стрельбищах, охотники - в охот. угодьях и четко бы это разделил! Тогда бы об охотниках лучшего мнения в обществе были, а то видят Рэмбу, в обрезанных перчатках, палящего по всему в лесу - думают - охота - плохо.

И не корректно сравнивать Блейзер с этой кочергой - разные по всем параметрам аппараты. 

У нашей оружейной промышленности просто нет задач сделать качественное охотничье оружие - дорого, не рентабельно, окупится через 100)))) лет. Вот и гонят АКМ-оиды в гражданку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23104994_24499.thumb.jpg.69b8739950fb95405667303f609e748f.jpg

1 час назад, Пластун сказал:

 

А потом удивляемся что у нас рождаются стрелки типа "Керченского", тверского и т.д. Хотя "Керченский" - там другая, по всей видимости, песня, но не об этом. Насмотрятся эти Рэмбы  всяких кино про их прошлую жизнь, наиграются в игры... и вперед - играть по - настоящему! По сегодняшней обстановке я бы вообще принял закон об запрете полуавтоматического оружия для охотничьих целей. На охоту - двустволка или болт!! 

К счастью таким как вы не дали право принимать решение.!))

P.S. А керченский стрелок стрелял из обычной помпы 12 калибра, ее тоже запрещать будем?  Здесь тема не про воспитание, а про оружие и не захламляйте ее ересью всякой. Если неймется то откройте темы про воспитание, ИДИОТОВ стреляющих по беззащитным людям, заодно обсудите, почему ХАМОВ на дорогах немеряно?Даже принцип " дай дорогу дураку" не всегда помогает.

Лично я охочусь с M3S90 уже более 10 лет и не собираюсь менять его на двудулку, даже если она  Пираци ли Зауэр из коллекции Геринга.)))048.thumb.JPG.f43e1544025ecd6f055d609dba5a1086.JPG

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, так чем Вам Блазер не угодил? 

Лично меня мц 558 в видеороликах, которых уже не мало в сети, не впечатлил. 

Да, компановка буллпап, ок, баланс, компактность. Но это военное оружие. 

Я лично, себе такой ствол не хочу, а если война будет, то выдадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C8B283FC-C5A9-439F-80F9-1460E27AE547.thumb.jpeg.171d5fffadbd0a36bef784af32e7dd41.jpeg

 

Скоро со складов рухлять будут на металлолом списывать, говорят по одной штуке на загонные будут выдавать.

г-н Иванов Вам не надо? И калибр подходящий чуть больше 12 мм:biggrin:

самое что есть охотничья пушка.....можете ее утятницей назвать.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MED969 сказал:

Михаил, так чем Вам Блазер не угодил? 

Лично меня мц 558 в видеороликах, которых уже не мало в сети, не впечатлил. 

Да, компановка буллпап, ок, баланс, компактность. Но это военное оружие. 

Я лично, себе такой ствол не хочу, а если война будет, то выдадут. 

Денис!

Я испытываю гордость за отечественных конструкторов, которые могут делать хорошее и качественное оружие.

Во времена СССР я по великому блату приобрел сначала МЦ-106, а потом МЦ-108. Но так вышло, что это не мое оружие. Мое оружие, это оружие в стиле милитари. Каждый вправе выбирать с чем охотится и не навязывать никому свои пристрастия.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

C8B283FC-C5A9-439F-80F9-1460E27AE547.thumb.jpeg.171d5fffadbd0a36bef784af32e7dd41.jpeg

 

Скоро со складов рухлять будут на металлолом списывать, говорить по одной штуке на загонные будут выдавать.

г-н Иванов Вам не надо? И калибр подходящий чуть больше 12 мм:biggrin:

самое что есть охотничья пушка.....можете ее утятницей назвать.....

Лесник, хорош прикалываться, самый умный что ли:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Лесник, хорош прикалываться, самый умный что ли:biggrin:

Ну если для Вас калибр 12,7 мм самое то для охоты , то  даже говорить смысла нет....

подожду пока слонов разведут в наших лесах ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ну если для Вас калибр 12,7 мм самое то для охоты , то  даже говорить смысла нет....

подожду пока слонов разведут в наших лесах ......

Доводить все до абсурда, это ваш фирменный стиль, только не в моей теме пожалуйста. Это не беда, если вы догматик и не видите очевидного.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Денис!

Я испытываю гордость за отечественных конструкторов, которые могут делать хорошее и качественное оружие.

Во времена СССР я по великому блату приобрел сначала МЦ-106, а потом МЦ-108. Но так вышло, что это не мое оружие. Мое оружие, это оружие в стиле милитари. Каждый вправе выбирать с чем охотится и не навязывать никому свои пристрастия.

Так самое интересное, что к модному затвору Блазера и системы запирания в целом, приложил руку именно наш конструктор. Я думаю Вы это знаете, и может даже знакомы лично. 

 

Кстати считаю систему в целом у Блазера хорошей и удачной. Даже не так, надежной было б точнее. 

В истории карабинов Блазер единичны случаи разрыва. 

И все они по вине самостоятельно снаряженного патрона с громадным передозом. 

То есть само изделие под маркой Блазер еще долго будет пользоваться спросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати МЦ 108 и 106 считаю классными ружьями. На уровне с хорошими импортными образцами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Так самое интересное, что к модному затвору Блазера и системы запирания в целом, приложил руку именно наш конструктор. Я думаю Вы это знаете, и может даже знакомы лично. 

 

Кстати считаю систему в целом у Блазера хорошей и удачной. Даже не так, надежной было б точнее. 

В истории карабинов Блазер единичны случаи разрыва. 

И все они по вине самостоятельно снаряженного патрона с громадным передозом. 

То есть само изделие под маркой Блазер еще долго будет пользоваться спросом. 

Кстати, Сергей Васильевич Попиков , заместитель главного конструктора Blaser, не имеет отношения к разработке конструкции R93, на котором он доработал лишь узел крепления приклада и магазин. 

 Есть претензии и к механической прочности затворов R93: был случай, когда карабин с взведенным шибером упал на него и тот перестал сниматься с боевого взвода. А у немцев есть претензии к неопытным и сильным русским охотникам, которые ломали рукоятку затвора, пытаясь открыть его как классический «болт»… 

Длинноруким охотникам, вынужденным наращивать приклад, очень хотелось бы получить оригинальный кронштейн с большим выносом назад, что бы не тянуть шею к прицелу.

 Мне очень нравится стиль милитари потому все, что  хорошо для войны ( точно стрелять, бить оружие о камни, топить в грязи и воде при хорошей живучести, все что нужно и для охотников) хорошо и для охоты, а если еще в калибре 12,7х55 сделать нормальный охотничий патрон и наладить продажи гильз, вот этот будет то что надо. А если не смогут наладить номенклатуру охотничьих пуль в калибре 12,7х55, изловчимся и сделаем сами, пока еще не перевелись умульцы на Руси!))

Про оружие МЦ могу только присоединиться к лестным отзывам.

  С уважением Иванов М.Ю.

 

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Есть претензии и к механической прочности затворов R93: был случай, когда карабин с взведенным шибером упал на него и тот перестал сниматься с боевого взвода. А у немцев есть претензии к неопытным и сильным русским охотникам, которые ломали рукоятку затвора, пытаясь открыть его как классический «болт»… 

Длинноруким охотникам, вынужденным наращивать приклад, очень хотелось бы получить оригинальный кронштейн с большим выносом назад, что бы не тянуть шею к прицелу.

:biggrin:

Ответ, он внутри текста:

Длинноруким с любым оружием проблема)) 

Про не опытных и сильных, этого у нас да, хватает, но это ж проблема не оружия, а не опытных и сильных)) 

Прочность затвора, точнее кнопки шпаншибера)) это еще надо ухитриться, так кинуть карабин. 

Я, как владеоец R93, карабином в целом доволен. 

Единственный минус - это магазин, точнее система его снаряжения и опустошения. 

Я когда выбирал, то пересмотрел очень много всякого оружия. 

Блазер - первое ружье, которое взял в руки и уже отпускать желания не появилось. А смотрел от наших дешманских и по нарастающей до, прка не " щелкнет" )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MED969 сказал:

 Блазер - первое ружье, которое взял в руки и уже отпускать желания не появилось.  

Самое главное, что вы нашли свое ружье, чтобы не думать и не мучиться от косяков, а просто получать удовольствие от выстрела, общения с природой и охоты.

Каждый вправе выбирать то оружие, которое нравится.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Каждый вправе выбирать то оружие, которое нравится.

Выражу мнение. Мне вот нравится оружие термоядерное и что???

Как охотник с многолетним стажем, скажу- не стоит устраивать ВОЙНУ с животными и птицей, не надо охотникам мощного дальнобойного оружия! Достаточно уверенной и гарантированной стрельбы до 100- 150м, что бы положить крупного зверя или большую птицу и это будет называться охотой, а не войной и убийством.

Исключения могут быть на сафари (слон, буйвол и прочие носороги...)- там да, требуется мощное ,относительно оружие ,и оно должно выдаваться охотнику, сотрудниками и устроителями такой охоты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шайтан сказал:

Выражу мнение. Мне вот нравится оружие термоядерное и что???

Как охотник с многолетним стажем, скажу- не стоит устраивать ВОЙНУ с животными и птицей, не надо охотникам мощного дальнобойного оружия! Достаточно уверенной и гарантированной стрельбы до 100- 150м, что бы положить крупного зверя или большую птицу и это будет называться охотой, а не войной и убийством.

Исключения могут быть на сафари (слон, буйвол и прочие носороги...)- там да, требуется мощное ,относительно оружие ,и оно должно выдаваться охотнику, сотрудниками и устроителями такой охоты.

 

Давайте разбираться.

Когда я говорю, что каждый охотник вправе охотится с тем оружием, которое нравится, имею ввиду без РАЗЖЁВЫВАНИЯ, разрешенное законом. Не надо передергивать!

Попробуйте аргументировать свою позицию, только без абсурдных заявлений про термоядерное оружие.

Начнем!

В Америке сегодня развита охота на опасных зверей, медведь например, с арбалетом, луком и прочими извращениями типа дульнозарядные ружья с дымным порохом. Есть конечно и такие безумцы, но я на медведя с луком или арбалетом Ни  В  ЖИЗНЬ, НИКОГДА

А вот с подхода на хозяина или на кабана любых размеров да еще с СПИ/Стоппер-12к, да еще с M3S90, глазом не моргну, потому как чувствую себя уверенно.

Есть в Р.Ф. охотники на медведя или кабана  с вышки или лабаза, но это же не честно, по отношению к зверю, ведь такой охотник не оставляет шансов медведю , дать сдачу и  бороться за свою жизнь.

Жду ваших аргументов, только без ярлыков. 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.652394.jpg.8779b172b3026b360c34cbdbf98acf98.jpg

            И еще. На охоте я иногда встречаюсь с одним очень интересным молчуном. Он по прежнему ездит на Гелике и по прежнему охотится с                    Манлихер тактика элит. Так вот этот молчун кабанов ближе чем за 200м не стреляет. У него критерий, чем дальше тем лучше. Стреляет в                   основном за ухо. Чем он занимается не знаю, но стреляет здорово.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Жду ваших аргументов, только без ярлыков. 

Что, Вы уже шибко напуганы? Боитесь что срач устрою? Нет Михаил, не в моем стиле, да и смысла нет. Америка нам русским, не пример, пуст делают что хотят. От Вашей СПИ уже оскомина, хотя стоит отметить, что да- эффективна и довольно дальнобойна и многие это признают, хватит уже вашей рекламы! Моя основная мысль- надо ограничить "джоули" (мощность) охотничьего патрона, это оружие для охоты, а не для войны, пусть внешний вид и будет "милитари", но это оружие охоты. А так, у нас зверя не останется, его и так мало.

Правильно пишите- у дичи (зверя) должен быть шанс на выживание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...