Перейти к содержанию

Александр Ковригин

Участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр Ковригин

  1. Терпения... С поправками в 150 ФЗ их как раз и станет меньше в половину... в лучшем случае...
  2. К сожалению. в сердцах все потер. Зарекся больше к этим ушлепкам не обращаться.
  3. Уже писал. Ответ из серии "Встретимся в суде"
  4. Да как странно. выделил и процетировал... ну да ладно))) не о том речь... Ну эта формулировка как раз и отражает всю сут этой системы... То есть денег ты заплатишь независимо от результата.... шикарный подход... видимо налогов уже не хватает... И вот кстати вопрос- а как узнать лимит охот угодий? Получается ты пока денег не занесешь- тебе никто не скажет можно или нет, это как называется? как по мне так развод чистой воды.
  5. Подписываюсь- такая же фигня! Кинули на 455 р. Пытался взят в Наро-Фоминское Это называется- развод. Таким макаром можно вообще никого не пе пускать, просто отказывать и все. А реально- кто проверит? Дали типа путевки Васи с Петей и Колей... и все, нет путевок, лимит! И хрен проверишь и хрен докажешь...
  6. Полностью согласен. Еще было бы не плохо если бы такое оружие не уродовали и оставляли бы функцию автоогня. А то когда видишь Максим стреляющий одиночными или РПД-О и все остальное- слезы наворачиваются. Ну тут скорее не спрос, а просчет маркетологов. У нас же как- АК=икона, ровно как и СВД. На это и был расчет. Те, кто в силу отсутствия стажа ходил слюнявить витрины с Тиграми должны были ломаниться за TG-3. Вот только ценник... И Молот, который к тому моменту уже изрядно поднакормил рынок всевозможными ланкастерами и парадоксами. Ну пришлось спуститься с небес на землю... Молот кстати тоже хорош... Была у них великолепная разработка ВПО-301 Грифон... Причем задумка была сделать его с комплектом сменных стволов. Была бы отличная альтернатива Bar и Argo... Но ланкастры продавались очень хорошо и дело не пошло, а на рынке в нише до 100 т. появилась Pietta Chronos. Точно так же как не пошло дело с доведением до ума Егеря. Я кстати был одним из тех, кто долбал Молот на тему выпуска леворукой версии Егеря, они даже сертификат на него получили... А потом начали кормить завтраками, мол вот уже скоро, вот еще чуть чуть и в магазине появиться... Ога... За то они на волне любви к ланкастерам, а точнее к АК, выпустили кучу вариантов недонарези.... В итоге в сейфе стоит Sabatti Rover, читаю иногда отзывы по Егерю- говорю сам себе- хорошо что не дождался. Ну а чем закончилась история с Молотом все знают.
  7. Мне вот другое интересно. Года КК изобрели TG-3 и ценник на него вкорячил под 120 т. они вообще на что рассчитывали? Потом было прикольно наблюдать, когда они поняли что это чудо нафиг никому не нужно, как цена становится более приземленной))) Их с этой хренью только изобретатели МП-38 за 600 к переплюнули))) А ну еще МА-Винторез-9 9х39 туда же для кучи)
  8. Не хочу вас расстраивать, но под Ваши запросы ( нормальное место в МО с адекватной доступностью ) больше подходит север Костромской губерни. Кроме шуток.
  9. А что так дешево? Он сам по себе тысяч 130 стоит.... это в пластике, а там De lux.... и доп. ствол тысяч 50 не меньше...
  10. Меня запишите! У меня так как как раз дача) А список автомобилей кто подает, или это надо непосредственно самому записываться?
  11. Александр Ковригин

    Wdx-2K6Kx80.jpg

    А можно к вот этому фото комментарий? Собственно что случилось? Оружие, как я понимаю ВПО... Ствол с дульным сужением был или парадокс?
  12. Ну это как сказать. Я в Темпе и на Смольной частый гость, так вот в Темпе крайние 3 раза в оружейку очередь человек 25 точно, причем с 9 утра. Как минимум пятеро каждый раз видел с зеленками. На Смольной в Молоте тоже по выходным аншлаг.
  13. Ну это понятно. Ладно, это все писями по воде вилино, про 500 кВат\месяц на семью тоже крику много было. А в итоге все так и завернулось... Так что и здесь 50\50 или примут или нет... А лично мне болт по большому счету ввиду стажа)))
  14. Да, есть полигональная нарезка, но это нечто другое и ее применение весьма ограниченно. Как правило это дорогое крупнокалиберное штучное оружие стреляющее свинцовыми пулями. Есть вариации традиционной нарезки по форме нарезов, их шагу и количеству... Но ланкастер это ближе к овальной трубе чем к нарезам..
  15. Про ланкастер Вот собственно... Ну и в каком месте он нарезной то? Хинштейн: Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина. Учитывая активно ходящие слухи о личности автора этой фразы, господина Хинштейна, трудно удивляться тому, что он обнаруживает у самого способа сверловки (а не у патрона или комплекса патрон-оружие) "убойные характеристики", при этом как-то забывая, что тупоконечная тяжелая пуля 9.6х53 Lancaster куда быстрее теряет скорость и имеет значительно более крутую траекторию снижения в отличие от винтовочного патрона 7.62х54R.При этом не принимаются ко вниманию ни тот факт, что уже утвержден новый ГОСТ, прямо определяющий оружие с такой сверловкой как гладкоствольное, ни то, что подобное оружие популярно именно за счет "гладкоствольного" статуса, не требующего пятилетнего стажа - в противном случае куда привлекательнее будет "правильное" нарезное оружие, патроны валовых калибров к которому стоят в два-три раза дешевле "недонарезных". Фактически авторы подобных инициатив (а "Парламентская газета" кивает на МВД и Росгвардию) хотят прикончить активно развивающийся сегмент отечественного оружейного рынка, и так после "урезания" экспорта за рубеж переживающего не лучшие времена.
  16. Вот тут ключевая фраза не как надо, а как ХОТЯТ так и сделают... Одно не понятно, чем этот ланкастер так власти помешал. Неужели испугались....
  17. Не, я то как раз понял- вы считаете что оружие со сверловкой ланкастера- нарезное виду того что по все длине ствола такого оружие идет два широких "нареза" проходя по которым пуля закручивается и получает стабилизацию в полете.
  18. Господа, а кто нибудь помнит как обстояли дела с нарезным оружием в СССР? Вы одного понять не можете- сегодня ланкастеры, завтра нарезное, послезавтра полуавтоматы... и так далее до тех пор пока по одной одностволке на брата, и та хранится в росгвардии))) Вот тогда то и будет плачь Ярославны.... Скажете бред? Мондиаль все помнят???? Один росчерк пера и все. Так за что топите то???
  19. Я смотрю у некоторых просто горит от ланкастера... Запретить! Отобрать! 5 лет! Правила охоты! Вот фото стволов пошли... Короче сплошное злопыхательство из серии "Аааа, вот сейчас то вы попляшите"
  20. Дядя Миша))) Ну допустим, негодяи-браконьеры-ланкасероводы... Криводулки и прочее... Вот захотел бы я глухаря по беспределу пострелять я бы выбрал не ланкастер.... Я бы выбрал хороший PCP пневмат! Для браконьера сплошные плюсы:по документам он- игрушка, бесшумный, многозарядный, до 100 м по показателю энергия не уступает 22lr, а по кучности некоторые мелкашки кроет как бык овцу, калибр до 12,7 мм ( у нас правда таких нет, но ствол 7,62 поставить можно без проблем, хотя глухарю и 6,35 хватит если попасть куда надо), никаких разрешений, а самое приятное в том, что даже если тебя поймают с пневматом и глухарем- то это административка+штраф+конфискация пневмата (и то не факт)...но не уголовная статья! Но почему то на РСР винтовки которых сейчас как грязи никто внимания не обращает, всем "правильным" охотникам почему то именно ланкастер мешает жить. Теперь про концерн Калашников с его идеями... Тут ,на мой взгляд, все банально. Калашников пытается склонить весы в cторону нарезного оружия потому, что просто не преуспел на поприще ланкастеров. Тут ВПО лидер, народ хватает его продукцию как горячие пирожки, а Калашников??? А калашников выпускает TG3 за 100000! Который нахрен никому не уперся. Естественно их душит жаба и они пытаются перетянуть одеяло на себя. Вот и все, деньги и ничего более. Самое грустное в том, что работать они по прежнему толком не хотят...
  21. Сударь, а вы ничего не перепутали? В чем стыдабища то? Во первых ничего никуда не переведут. Все это чушь и только. Хватит строить тут коснспирологические теории. Есть законы, есть госты, там вот все черным по белому написано. И что есть нарезное и что есть гладкое и какое оно бывает. Далее, если вас так раздражает живая дискуссия- то это сугубо ваши проблемы и оставьте их при себе! Я никому не хамил и никого не поучал, просто высказывал свое мнение. Не нравится? Не читайте, вас никто не заставляет. Пипец..до чего люди умными хотят казаться. Вот эту фразу себе перед зеркалом скажите!
  22. Ланкастер- прекрасное оружие для тренировочной стрельбы и охоты, но в разумных пределах... Мне кажется что предел этот на охоте- 70-100 м. Нарезняк он никогда не перекроет, хоть ты тресни ни по дальности ни по точности ни по убойности. Популярность же его связана с другим. 1- это то, что патрон похож на нарезной! Очень похож... это офигенный маркетинговый ход. 2- оружие по него в большенсве своем- это старый добрый калаш. Вот мы и получили оружие внешне похожее на калаш и стреляющее как бы нарезными патронами... все, этого за глаза. Я 100% гарантирую что ограничься дело СКСом- он бы не был так популярен, но калаш... Карабин TG-3 кажется, Тигр ланкестер- вот это классическая дурь, за те деньги которые за него захотел ижмаш он в хрен никому не впился, а вот АКМ за 30 к под 366ТКМ- другое дело. Так что мое мнение- никуда он не денется, ланкастер этот, но останется оружием либо для спортивно-развлекательной стрельбы либо оружием для тех у кого 5 лет нет, а калаш хочется.
×
×
  • Создать...