Перейти к содержанию

Лоханкин

Участники
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Лоханкин

  1. Повторюсь. Приезжайте весной в Каданок на состязания и сравнивайтесь.
  2. Кто же сказочнику сказки рассказывает? У меня точно шансов нет)))
  3. "Может это она у вас правильным челноком бегает?" ((С)Глаша). И потом, как, думаю, Вам известно? ее движение зависит от направления и скорости МОЕГО движения, а Самое Главное - от ПЛОТНОСТИ птицы в данном месте, которая как раз и обуславливает траекторию движения собаки.
  4. Она не хаотично бегает, она всегда пользуется ветром, а значит это осмысленный поиск, а если он не всегда представляет из себя правильные параллели, то это ещё свидетельствует о его осмысленности и собачьем разуме, значит там и проверять смысла не было. Ну или о том, что ветер в какой-то момент изменился, а мы этого могли и не заметить)))) Верьте собаке.
  5. А для чего тогда испытания? Чтобы оценить рабочие качества (врождённые и приобретенные) собак.
  6. Если помните, то люди долгое время ездили сначала на квадратных, потом шестиугольных, затем восьмиугольных колесах и никак не могли перейти на круг. Причина банальна - они не могли себе его представить, поскольку ни разу не видели, ну или как вам известно: Глаза есть - посмотри нету"))) Что же сделаешь - не судьба....
  7. Про рабочие качества собаки (ИС). P.S. Чистый Мооир))))
  8. Это разумный поиск. Какие параллели могут быть на реальной охоте, даже в чистом поле?
  9. Как говорит один мой хорошо известный Вам знакомый из древнего южного народа Закавказья: "Для охоты больше и не надо“. Так чего ещё желать?
  10. За себя говорить неудобно как-то, пусть лучше собаки скажут.
  11. Не соглашусь, Владимир. Как сказала мне одна милая дама - ММС по лёгкой атлетике: "если бы мы ничего не принимали, то мы были бы просто группой здоровья"))) Вот Вам и вся разница.
  12. Не забывайте про температуру окружающей среды - она может скорость поиска снизить существенно. Ну им потом, если собака, даже не в форме и не подготовленная и при плохих внешних условиях (высокая температура и безветрие) способна найти и отработать птицу, то это свидетельствует только в ее пользу и о ее незаурядных врожденых качествах. Прямо как у кокорина с мамаевым))).
  13. Владимир, это же ФИЗКУЛЬТУРА!!! А если в форме и подготовленная - чистый СПОРТ)))
  14. Приезжайте в Каданок на состязания и сравнивание. Это единственно верный способ.
  15. Собаке в натаске нужно дать максимально благоприятные условия: ветер, чистые поля (чтобы ее хорошо видеть?, отдельную крупную сильно пахнущую птицу в вашем варианте и дупеля в нашем))). Потом ей нужно объяснить как ты с ней хочешь охотится - и это очень индивидуально. После этого ей будет все равно какую именно птицу работать, просто потребуется некоторое время, чтобы к ней и у условиям приспособиться - для каждой собаки разное.
  16. Ну если не нашли, то это же факт!!! Значит не умеют искать, по Вашему???)))) Или могут быть и другие объяснения?! Например птицы нет?!))))
  17. Так таких большинство, вспомните как тема начиналась. И это правда жизни, не денешься от нее никуда. А если хорошо готов, значит время тратил, которого у большинства нет - ну чистый спортсмен)))).
  18. Это чисто Ваши аргументы для Глаши)))
×
×
  • Создать...